Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2013, 09:18
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну,конечно больно,просто еще смотря кто и как к етой боли относится...
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 16:03
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

С сыном было не так больно, наверно потому что меня обезбаливали промедолом, с дочей( 2 роды) все показалось гораздо больнее,особенно уже после рождения малыша( рождение последа, проверка на разрывы и т.д.)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 19:49
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я рожала достаточно терпимо, самое больное было 2-3 схватки переходящие в потуги при которых было нельзя тужиться, а очень хотелось) как рожала плаценту-вообще не почувствовала. Хотя в процессе родов думала, что за вторым никогда не отправлюсь и буквально на утро (родила в 0.25) решила, что было не очень-то и больно и обязательно рожу 2-го, 3-го и тд))))
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 19:04
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Конечно больно. И схватки, и потуги. Но самое больное для меня было - это осмотр врача на уже сильной схватке. Вот это триндец!
Эпидуралка - великое дело. И боль облегчает и помогает силы сэкономить для самой ответственной финальной части родов.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 20:02
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Второй раз гораздо больнее,но и гораздо быстрее.
Через 5 минут после амниотомии уже начались потуги и еще через 25 уже доча родилась.
Но штопка и прочие процедуры после родов это самое болючее.
Но за третьим все равно пойду
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 21:20
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Но за третьим все равно пойду
Молодец, Настюш! Это главное!

Меня врач сразу после родов спросила: ну что, очень больно и страшно?
Я сказала: больно. И страшно. Но еще к вам прийду.
За дочкой! Ну или за вторым сыном. Тут уж как получится)))

PS а вот штопку и прочие процедуры после родов мне к счастью делали под наркозом. Швы правда в день выписки больно снимали.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 22:33
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Молодец, Настюш! Это главное!

Меня врач сразу после родов спросила: ну что, очень больно и страшно?
Я сказала: больно. И страшно. Но еще к вам прийду.
За дочкой! Ну или за вторым сыном. Тут уж как получится)))

PS а вот штопку и прочие процедуры после родов мне к счастью делали под наркозом. Швы правда в день выписки больно снимали.
Снятие швов я запомню на всю жизнь. Мне кажется, это самое ужасное, что только связано с родами. Потому что все-таки сам процесс родов сглаживается потом выбросом эндорфина, а вот снятие швов уже проходит без гормона удовольствия.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 07:01
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оранжевая кошка, Настя, а у нас швы рассасывающиеся накладывают.
Мне в прошлый раз ставили какие то скобы чтоб не порвалась. Как снимали не помню, но боль забылась сразу после родов, ещё на кресле.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 07:59
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рожать терпимо. вторые роды вообще незаметно прошли. а вот потом корячиться со швом много дней- хуже нет
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 08:27
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

По мне,снять швы–это облегчение!!
Оба раза и рожала,и швы снимали без обезболивания.
И как–то более чем терпимо
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 10:38
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне повезло, швы не снимали.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 11:13
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я с девочками солидарна, швы это ужасно!! рожать было совсем не больно, терпимо, я думала будет хуже, а вот когда меня зашивали наживую...мне казалось вечность прошла, я бы лучше еще 2 раза родила! Еще когда и снимали, передержали и нитки уже врастать стали, еще и тогда лезвием кожу надрезали
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 13:31
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
а я с девочками солидарна, швы это ужасно!! рожать было совсем не больно, терпимо, я думала будет хуже, а вот когда меня зашивали наживую...мне казалось вечность прошла, я бы лучше еще 2 раза родила! Еще когда и снимали, передержали и нитки уже врастать стали, еще и тогда лезвием кожу надрезали
Какой ужас!!! Хорошо, что мне не пришлось это переживать!!! Вот врачи-то у нас
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 13:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ужасы какие!
рожать больно, но вполне терпимо. зашивали меня под наркозом. под общим))
боялась снимать швы, но оказалось совсем не больно))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 17:51
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
а я с девочками солидарна, швы это ужасно!! рожать было совсем не больно, терпимо, я думала будет хуже, а вот когда меня зашивали наживую...мне казалось вечность прошла, я бы лучше еще 2 раза родила! Еще когда и снимали, передержали и нитки уже врастать стали, еще и тогда лезвием кожу надрезали
И мне швы накладывали без анестезии и я тоже думала, лучше мне второй раз родить. На вопрос, почему делаете без анестезии, ответили - после родовой боли вам не все равно??? Мне было не все равно...
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 09:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Больно рожать, но оно того стоит
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 09:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне швы тоже саморассасывающиеся накладывали слава Богу)
Рожать конечно больно, но когда роды долго идут, уже думаешь не об этом а когда же наконец закончится это все. Еще я очень боялась эпизиотомии, казалось что это самое страшное, но в итоге я была счастлива когда мне ее сделали, устала от родов. После родов боль забывается практически сразу)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 10:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
но когда роды долго идут, уже думаешь не об этом а когда же наконец закончится это все.
именно об этом я и думала
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 10:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Я рожала достаточно терпимо, самое больное было 2-3 схватки переходящие в потуги при которых было нельзя тужиться, а очень хотелось) как рожала плаценту-вообще не почувствовала. Хотя в процессе родов думала, что за вторым никогда не отправлюсь и буквально на утро (родила в 0.25) решила, что было не очень-то и больно и обязательно рожу 2-го, 3-го и тд))))
Ппкс))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
И мне швы накладывали без анестезии и я тоже думала, лучше мне второй раз родить. На вопрос, почему делаете без анестезии, ответили - после родовой боли вам не все равно??? Мне было не все равно...
Потрясающая логика врачей, это как сломавшему ногу еще и пальцы ломать, а не все ли равно?))) трындец
Мне под общим наркозом защивали, как оказалось спустя 9 мес, были разрывы шейки. Ничего не чувствовала, спала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 10:20
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Роды бывают разные. Первые роды у меня были со стимуляцией аццкой дозой окситоцина, вот это ад, 11 часов жутких схваток почти без перерыва, привязанная к кровати так что если есть возможность, рожайте без стимуляции
А вторые роды я так не хотела стимуляцию, что решила до последнего дома сидеть. В результате приехала в рд и через полчаса родила. Схватки приняла за тренировочные, на столько они были не больные, может я сравнивала с первыми родами, хз. Самое ужасное было - терпеть потуги, вот это было больно, но недолго. Вторые роды мне понравились даже )
В итоге, роды больно, но все забывается. Вторые роды страшнее, потому что знаешь уже, что будет швы не очень приятно, но тоже проходяще
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.