Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2012, 14:44
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию не хочу в детсад!

ребенку 5,5 иногда категорически отказывается идти в сад слезит.мотивируя тем,что с ним никто не играет.до 13 ч дома валяется на кровати, смотря телек.у кого нибудь девочки такое было?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 14:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы не хотим идти)))
но мы и ходим два дня - потом две-три недели болеем....
каждый раз заново привыкает
но телека мы столько не смотрим
надо ребенка занимать чем-то
правда моей дома скучно((( все равно одно и то же как ни крути
а там общение)))
5.5 уже большой
а почему с ним не играют? что он говорит?
не моя тож канешн мультики любит смотреть
но долго зачем?
и он прям постоянно так плачет?
моя в саду со всеми ругается и все у всех отнимает и дает всем звездюлей
((
так что с ней там тоже особо никто не играет .. она у меня агрессор
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 15:11
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так там мульты за следом идут по тнт,сейчас дом2 начался отвлекся,игрушки на кровать затащил,играет.а в сад мы до 4лет орали.1год тишина,повзрослел начал драться его там наказывают....
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 15:41
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
так там мульты за следом идут по тнт,сейчас дом2 начался отвлекся,игрушки на кровать затащил,играет.а в сад мы до 4лет орали.1год тишина,повзрослел начал драться его там наказывают....
так наверно поэтому и идти не хочет, моя пошла в сад тож там не слушалась...и видимо ее наказывали ...так она так и говорила не пойту потому что воспитательница ругает, но я ей обьясняла что так себя вести нельзя и.т.д. и вроде соглашалась потом и шла нормально
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 15:52
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да наверное некоторые девочки понятливее некоторых мальчиков.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 16:14
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
да наверное некоторые девочки понятливее некоторых мальчиков.
ой незнаю мож у нас будет так же, мы в сад 1неделю ходим а потом 2-3 дома сидим, она отвыкает, и когда снова приходит вроде хорошо себя ведет
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 16:29
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю всё нормально будет.у нас не так 1д ходит 2 дома ,идем орём.а 2 недели ходим немного привыкаем, но в группу без всякой радости заходим
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 16:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

мы тоже в сад без особой радости ходим.НО ей не нравится одна воспитательница.До сих пор может,если не та,которая нравится,то может расплакаться в раздевалке,но в группу идет.У нее там друзей много,подруг,уже замуж собралась
А как говорю,что другая воспитательница,та,которая нравится,так дочка в сад бежит вперед меня.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 01:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
я думаю всё нормально будет.у нас не так 1д ходит 2 дома ,идем орём.а 2 недели ходим немного привыкаем, но в группу без всякой радости заходим
если так много пропускаете,вас не выгонят из сада?

а как теперь с садом?

моя тоже моментами не хочет ходить,но тогда я ищу причину...бывает,что дети обзывают её,тогда и охоты нет идти...приходится обьяснять...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 01:51
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чуть лучше стало,там теперь другой напряг занятия... на след. год в школу а учиться не хотим!
а воспитатель да!одну терпеть можно,а другая ой,ой!а дети они отношение чувствуют...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 01:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
чуть лучше стало,там теперь другой напряг занятия... на след. год в школу а учиться не хотим!
а воспитатель да!одну терпеть можно,а другая ой,ой!а дети они отношение чувствуют...
нелегко,когда нет хотения...

с линеечкой!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 02:03
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибки,не совсем то что хотелось ну потом отредактируем.дочка более общительна, в сад нормуль.ттт,только переводиться надо в сад брата, а она привыкла.даж незнаю чего и ждать...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 02:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
спасибки,не совсем то что хотелось ну потом отредактируем.дочка более общительна, в сад нормуль.ттт,только переводиться надо в сад брата, а она привыкла.даж незнаю чего и ждать...
они в разных садах?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 02:12
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да она у нас декабрьская в братишином саду сказали не "вовремя рожденная"не брали хотя с 6ти мес. записаны там были,пришлось в другой сад идти
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 10:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
чуть лучше стало,там теперь другой напряг занятия... на след. год в школу а учиться не хотим!
Мы тоже не хотели учиться и чего-то учить тоже
А сейчас дочка с огромным удовольствием ходит в школу,ей нравиться
Уроки когда хорошо делает,когда тоже не хотим.Но в целом ничего.
Ещу очень многое от учительницы зависеть будет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 10:37
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Полгода ходим в садик.воспитатели нравятся,с детками дружим,с самых первых дней шла с удовольствием.
а в прошлую среду пришла с садика-и просится давай завтра не пойдем.я конечно сразу спрашивать а почему а все ли хорошо а никто ли не обидел?нет,говорит все хорошо,просто с тобой хочу побыть.договорились на один день.на следующий так получилось что до обеда сад работал,обеих не повели- Ангелина мне выдает: ты хочешь чтобы я совсем счастливая была,столько выходных мне?)
на выходных еще несколько раз говорили,что отдохнем и с новыми силами в сад.в понедельник отвели-плачетсегодня-то же самое
уже всех воспитателей перетрясла-что делали?может поругали?или наказали?что случилось?всегда с удовольствием шла а теперь со слезами?
никто говорят не обижал.и сама говорит что все дружат с ней и любят её."просто хочу с мамой побыть"
вроде и вниманием не обделяю,и общение наше не менялось...да и не скажу что она "мамина"-всмысле хвостом бегает. самостоятельная девочка.
может было у кого такое?что делать?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 10:46
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
с самых первых дней шла с удовольствием..........просится давай завтра не пойдем
моя всегда с удовольствием ходила, а сегодня ТОЖЕ САМОЕ ВЫДАЛА....
може день сегодня такой?
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 10:58
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне кажется, девочки, это просто совершенно нормальное желание нормального ребенка - быть с мамой)))
Я свой опыт в садике вспоминаю, как бы родители не радовались " как хорошо мой ребенок ходит в садик, обо мне и не вспоминает" это не так. Мне вот лично всю мою работу в садике казалось, что там просто целая группа детей, где все хотят к маме, все ждут, как бы не интересно было общение, игрушки и т д. С мамой все равно им лучше)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 11:05
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
что делать?
объясните, что пока ребёнок в садике - вы не развлекаетесь, а работаете или дом убираете ну и т.п. В общем чтоб он знал, что вы не отдыхаете от него, а каторжно вкалываете)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 11:40
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

спасибо!
Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
объясните, что пока ребёнок в садике - вы не развлекаетесь, а работаете или дом убираете ну и т.п. В общем чтоб он знал, что вы не отдыхаете от него, а каторжно вкалываете)
знает,говорили)
она сегодня даже сказала- я с Сашей буду(брат мой),тк знает что все работают а он дома.то есть лишь бы не в садике получается...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.