Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2016, 16:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, кому-нибудь выписывали железо платно или бесплатно?! Какой препарат и как он, помогал? Побочка была?

Добавлено через 6 минут

Я сегодня дозвонилась к гематологу на 6 дек. Опять поругалась с ними, спрашивают меня про карту, я даже не в курсе, они завели мне или нет, сколько там была, ни разу не сказали ничего, как будто я должна все знать, вот они записывали меня на приём, почему не завести карту и не сказать мне об этом, нет ведь, сидят там за стойкой и сплетничают, даже не видно, что они там пишут или не пишут.
Мартовская вне форума  
Old 28.11.2016, 17:08
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, у нас в жк вообще не дают бесплатно лекарств, молочки и соков - только малоимущим со стправкой или многодетным....
pchelka2110 вне форума  
Old 28.11.2016, 17:17
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я просто не понимаю, если есть бесплатно железо в жк, почему они другое выписывают. Она мне сказала купить ферретаб, сегодня в ригле спросила, оно по 450 руб 10 таб, это на 5 дней. А сколько его пить? Месяц?два?

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Мартовская, у нас в жк вообще не дают бесплатно лекарств, молочки и соков - только малоимущим со стправкой или многодетным....
Ксюш, у нас всем должны, за это город доплачивает!
Мартовская вне форума  
Old 28.11.2016, 18:03
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ксень.а не жарко малышу летом в чисто черной?...мы так жару не переносили..и лето было испытанием...а сейчас жарко летом что-то...

Добавлено через 38 секунд

Катюш.я по железу не знаю. .
Тигги вне форума  
Old 28.11.2016, 18:08
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, если есть бесплатно железо в жк, почему они другое выписывают. Она мне сказала купить ферретаб, сегодня в ригле спросила, оно по 450 руб 10 таб, это на 5 дней. А сколько его пить? Месяц?два?

Добавлено через 50 секунд


Ксюш, у нас всем должны, за это город доплачивает!
Это круто! Тогда надо бороться! "Пытать" врача и добиваться льготного лекарства! Я вот сейчас сама покупаю Магне В6 а он стоит у нас почти 800 рублей - пачки на 2 недели хватает...если будут продлевать вместе с Элевитом (800 р) то накладненько немного получается... еще и с лекарствами от горла, насморка и так далее....

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Ксень.а не жарко малышу летом в чисто черной?...мы так жару не переносили..и лето было испытанием...а сейчас жарко летом что-то...

Добавлено через 38 секунд

Катюш.я по железу не знаю. .
там есть встроенная вентиляция и капюшон - второй слой - посередине полосочка в сеточку, внутри она серая.... есть еще в магазине молочного цвета, может и купим посветлее... а потом с молочной в зиму уходить...эх, будем думать
pchelka2110 вне форума  
Old 28.11.2016, 18:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот в четверг на приём иду, скажу ещё все врачу. Я прекрасно понимаю, что этих препаратов много и аналогов, можно и за 5 тыс купить, только действие то одно и то же.
Мартовская вне форума  
Old 28.11.2016, 18:19
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Маринетта, Mari_Mari, Мишка Тедди, с недельками!

Мартовская, Кать по железу не подскажу. Мне не назначали.
Назначали моим подругам уколы. Но после них вся попа в рыжих пятнах у них была. При чем после беременности еще несколько лет эти пятна видны были.
Так что может и таблетки лучше, а какие именно лучше таблетки и как принимать - не подскажу.
-Таня- вне форума  
Old 28.11.2016, 18:31
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мартовская, Я его пью, покупаю сама. Еще выписывали в ампулах французский препарат, я про него писала, что эмаль зубная у многих чернеет, пить не стала.
Была у Г, через 2 дня только получать родовой сертификат и больничный, анализы мочи и сахарная кривая нормальные. В карте написала что патология анимия.
 
Old 28.11.2016, 18:39
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Oй.девули.с неделькой вас!
Ого.уже сертификат уже родовой!!! Времечко летит!
Тигги вне форума  
Old 28.11.2016, 19:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Не болейте девочки! Я вот заболела... горло меня просто убивает, ночью встаю по несколько раз - полоскать, брызгать, сироп пить.... иначе спать не могу.
Я в субботу начала прыскать мирамистином, вчера уже ничего не болело. Еще бы для носа какую-нибудь "волшебную" таблетку найти...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Мартовская, у нас в жк вообще не дают бесплатно лекарств, молочки и соков - только малоимущим со стправкой или многодетным....
Молоко, наверное, только в Москве дают. Нам тоже нет, но нам можно оформить социальную выплату беременным, так называемые "молочные", в размере (внимание!) 250 рублей в месяц! Не думаю, что их кто-то оформляет. Нужно же справки всякие собрать, в собес съездить...
Нэт Го вне форума  
Old 28.11.2016, 19:27
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне железо никогда не выписывали, гемоглобин всегда хороший, а вот рецепт на бесплатный Элевит выписала, надо ехать получать.
Молочной кухни у нас нет, но я так поняла в регионах нигде нет, только в Москве.
Я сейчас на приеме была, врач пофигистка, спрашиваю может кровь нужно сдать, я только при постановке сдавала, а она- а зачем???, но после того как сказала что болела, все ж дала направление. И дату декрета не может мне поставить, по М на 7.01, а по узи 02.01 и 05.01, а это все не рабочие дни у неё, так и оставила вопрос открытым
Мариша М вне форума  
Old 28.11.2016, 20:04
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Маринетта, так тебя уже можно с выходом в декрет поздравить?
-Таня- вне форума  
Old 28.11.2016, 22:00
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да девочки, я теперь в декрете, но недельку еще поработаю. У нас молоко и сок муж выпивает.
 
Old 28.11.2016, 22:13
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ооо.Марина,с декретом!!!
Тигги вне форума  
Old 28.11.2016, 22:31
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Маринетта, поздравляю с выходом в декрет! Ура!
Спасибо за поздравление с неделькой!
Mari_Mari вне форума  
Old 28.11.2016, 22:48
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-Таня-,
Тигги, Спасибо.

Добавлено через 53 секунды

Mari_Mari, Спасибо.
 
Old 29.11.2016, 07:08
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброго утра😊
Катюш.с неделькой!!!!
Тигги вне форума  
Old 29.11.2016, 07:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро!
Спасибо, Ира!

Маринетта, с декретом!
Спасибо, девочки, за ответы!)
Всем прекрасного дня!
Мартовская вне форума  
Old 29.11.2016, 09:47
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро и с недельками!
Я умираю на работе....на виски давит...хочу спать...болезнь сказывается...
pchelka2110 вне форума  
Old 29.11.2016, 10:34
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро всем!

Мартовская, с неделькой!

pchelka2110, ай-да на больничный
Я сама сегодня первый день на работе после больничного, так хоть отдохнувшей себя чувствую. Неделька-другая посидеть дома - точно не повредит.
-Таня- вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.