Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2010, 15:34
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Перед НГ, как раз на приеме, подарила своему врачу и медсестре по открытке и немножко денежек (по совету девчонок с форума). Совершенно не считаю это взяткой, т.к. ничего взамен я не просила, а относятся они ко мне, да и всем остальным - очень хорошо.
Я тоже деньги дарила перед Н.г.,как говорила моя учительница биологии в школе"Вы когда конфеты мне дарите,на стомотолога деньги копите" .
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 15:47
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я тоже деньги дарила перед Н.г.,как говорила моя учительница биологии в школе"Вы когда конфеты мне дарите,на стомотолога деньги копите" .
А я сначала и собиралась с конфетами явиться, но в болталке девочки сами о том не подозревая, меня отговорили На самом деле, так лучше - пусть сами себе презент к НГ выберут
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 15:50
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
А я сначала и собиралась с конфетами явиться, но в болталке девочки сами о том не подозревая, меня отговорили На самом деле, так лучше - пусть сами себе презент к НГ выберут
Абсолютно согласна!!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 15:59
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я 29.12 конфетки принесла врачу и медсестре, просто в знак уважения...а ещё узишнице, но просто она такая приятная женщина :-) Главное чтобы не очень-то привыкали :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 16:03
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
как говорила моя учительница биологии в школе"Вы когда конфеты мне дарите,на стомотолога деньги копите" .
Скажите, что на зубную пасту-щетку лучше накопим

У меня прием в ЖК был 31 декабря. Подарила коробочку конфет одну на двоих. Приняли с радостью, без намека на то что маловато...
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 16:09
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже намеков не делали, только сказали спасибо,заулыбались(наверное обрадывались... а стоило мне на секунду отвернуться(взвешивалась), как по-щучьему велению конфеты исчезли со стола :-) абра-кадабра....
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 13:53
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
А я сначала и собиралась с конфетами явиться, но в болталке девочки сами о том не подозревая, меня отговорили На самом деле, так лучше - пусть сами себе презент к НГ выберут
Конечно, денежка всегда больше радует. Только вот меня всегда мучает вопрос: Сколько? И как преподносить? И не будут ли потом ждать? (на 8 марта, например)
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 13:54
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Скажите, что на зубную пасту-щетку лучше накопим

У меня прием в ЖК был 31 декабря. Подарила коробочку конфет одну на двоих. Приняли с радостью, без намека на то что маловато...
Я 14 января ходила, в конце приема подарила по коробочке конфет врачу и медсестре. Им было приятно. Мне показалось, что медсестра была удивлена, видимо, врачу чаще дарят.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 14:07
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Конечно, денежка всегда больше радует. Только вот меня всегда мучает вопрос: Сколько? И как преподносить? И не будут ли потом ждать? (на 8 марта, например)
А ты представь себя на их месте Ты бы ждала? Я бы ждала Но я не обману их ожиданий, поздравлю и с 8 марта тоже. Я дарила 800 и 300. Много ли, мало ли... Ну сколько есть
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 14:21
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я,когда с учета "снималась" в жк одного города,подарила коробочку конфет терапевту "беременяшек",на прощание так сказать а тут врачу и медсестре таскаю только всякую мелочь-ручки,блокноты,ежедневники и т.п.с логотипами мед.компаний(до замужества работала в сфере фармации,там нам часто это таскали). А что-нибудь существенное принесу после родов.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 14:32
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Я на 8 марта решила что-нить подарить типа полотенец или на подобие. Конфеты уже не охота нести - и правда, им на все праздники все несут. я и сама на НГ дарила (+ врачу мартини, а мед.сестре шампанское).
А деньги как-то неудобно - на взятку смахивает.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 14:36
Стася
Мама-чайник
 
Аватар для Стася
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Стася на пути к лучшему
По умолчанию

А я 11-го числа тоже подарила врачу коробку конфет хороших, сказала чай попьете и с прошедшими праздниками поздравила. Ей приятно очень было, врач моя ну Очень мне нравится так что подарила от Души
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 14:37
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы дарили с девочками и на ДР и на день мед.работника.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 14:37
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
А деньги как-то неудобно - на взятку смахивает.
Я сначала думала также, а потом расценила иначе - ведь на эти деньги можно купить себе то, что действительно нужно. Мне довольно часто дарили то, что мне не нравилось - в итоге и не выбросить и не использовать не получалось... А "взятка", на мой взгляд, это за что-то, что не положено или незаконно. Ну вот в общем - деньги налоговому инспектору - это взятка, а врачу... Лично я просто предельно признательна за хорошее и доброе ко мне отношение.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 14:40
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я своей на НГ коробку конфет хороших подарила и то она в таком шоке была и так покраснела мне приятно было самой у меня тоже очень хорошая Г и заботливая так что на 8 марта тож что нибудь придумаю красивое)))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 17:02
Ольчик@
Мама-чайник
 
Аватар для Ольчик@
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Ольчик@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
У меня, кстати, тоже клей требовали. Но я уже два раза забыла его принести
Ольчик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:00
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я своим врачу и медсестре подарила по коробке раффаэло и в конвертике материально отблагодарила, за то что целый месяц держали меня на больничном, хотя я себя отлично чувствовала. Они у меня просто замечательные и не отблагоарить за хорошее отношение и понимание - это просто грех.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 00:18
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я просто сразу плачу! потому что хожу к врачам которых сама выбираю.
просто прихожу и говорю: будем работать!!!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 08:32
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
я обязательно буду, подарю конфеты и шампанское, врач у меня просто отличная
девочки, мой муж врач, поэтому у нас много врачей знакомых... скажу вам так: не дарите вы им конфеты и спиртное не надо... лучше,если хотите отблагодарить уж фрукты, кофе или чай
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 16:18
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже своим врачу и медсестре конфетки подарила, одинаковые, чтобы ни кого не выделять
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.