Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2009, 13:35
Mashunka
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Ишим, Тюменская область
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Mashunka на пути к лучшему
Question Ухудшение памяти

Извините, поискала, но вроде не нашла здесь такой темы. Нам уже 24 с половиной недель, и появилась такая проблема. В последнее время постоянно стала все забывать. Даже только что сказанное слово и предложение могу забыть, если на что нибудь отвлекусь. Раньше такого не было. Врачи , как всегда, говорят что все пройдет, и все нормально. Но мне ведь еще работать 5 недель, а постоянная рассеянность очень мешает моей работе. Может у кого нибудь была или есть такая проблема. подскажите как бороться с этой проблемой.
Mashunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:55
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashunka Посмотреть сообщение
Извините, поискала, но вроде не нашла здесь такой темы. Нам уже 24 с половиной недель, и появилась такая проблема. В последнее время постоянно стала все забывать. Даже только что сказанное слово и предложение могу забыть, если на что нибудь отвлекусь. Раньше такого не было. Врачи , как всегда, говорят что все пройдет, и все нормально. Но мне ведь еще работать 5 недель, а постоянная рассеянность очень мешает моей работе. Может у кого нибудь была или есть такая проблема. подскажите как бороться с этой проблемой.
знакомая проблема с началом Б в голове появился ветер.Мало того,что всё забываю,так ещё и туплю просто ужасно
Записываю себе всё теперь
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У Б. мозг уменьшается (физиологи доказали), вся доминанта мыслей на малыша!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:21
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Тут много обсуждали эту тему-у беременных точно память плохая,я многое забывала.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 11:18
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashunka Посмотреть сообщение
Извините, поискала, но вроде не нашла здесь такой темы. Нам уже 24 с половиной недель, и появилась такая проблема. В последнее время постоянно стала все забывать. Даже только что сказанное слово и предложение могу забыть, если на что нибудь отвлекусь. Раньше такого не было. Врачи , как всегда, говорят что все пройдет, и все нормально. Но мне ведь еще работать 5 недель, а постоянная рассеянность очень мешает моей работе. Может у кого нибудь была или есть такая проблема. подскажите как бороться с этой проблемой.
Эта проблема в разной степени возникает у всех беременных, особенно у тех, кто вынужден работать до получения законных декретных) Организм беременной женщины потребляет ирасходует в 2 раза(как минимум) больше энергии и пит. веществ, а все дополнительные нагрузки ( работа, переезды( "транспортные" нервотрепки) мыслительная деятельность и многое другое, что отвлекает маму от малыша, вызвает у организма защитную реакцию и он блокирует, вернее приостанавливает передачу нервных, информационных импульсов между нейронами мозга (читала книжку по физиологии человека), вызывает слабость, заставляя нас больше отдыхать, восстанавливать силы, организму они нужны для развития плода. Поэтому все наши торможения, "потери" памяти, невнимательность- все это просто защитная реакция организма, он нас заставляет думать только о своем малыше.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 11:38
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хожу потеренная все забываю через пять минут муж поначалу обижался а щас уже понял что бесполезно так что не волнуйся и правда если что то срочное нужно запомнить легче записать
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 02:06
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
я тоже хожу потеренная все забываю через пять минут муж поначалу обижался а щас уже понял что бесполезно так что не волнуйся и правда если что то срочное нужно запомнить легче записать
Я моросила и дома и на работе, все забывала, все время бегала чай пить- это на работе было основное занятие, в транспорте всех ненавидела, психовала, подруг чужими именами называла, хорошо, что не мужа тяжкий был период, мне вообще вся беременность тяжело далась.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 03:06
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashunka Посмотреть сообщение
Извините, поискала, но вроде не нашла здесь такой темы. Нам уже 24 с половиной недель, и появилась такая проблема. В последнее время постоянно стала все забывать. Даже только что сказанное слово и предложение могу забыть, если на что нибудь отвлекусь. Раньше такого не было. Врачи , как всегда, говорят что все пройдет, и все нормально. Но мне ведь еще работать 5 недель, а постоянная рассеянность очень мешает моей работе. Может у кого нибудь была или есть такая проблема. подскажите как бороться с этой проблемой.
никак)само пройдет
тоже так было
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 08:44
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой у меня после родов прошло 3 года, а я до сих пор все забываю, стала рассеянная, невнимательная. все говорят пройдет, а мне как-то не верится.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 10:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня в беременность вроде нормально было,зато после родов-как будто склероз
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 10:18
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Эт в порядке вещей)))и правда доминанта на ребенка,все остальное-пустое)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 11:00
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня память в ноль ушла и расеянность дикая. в ЖК прихожу, очередь займу за кем-нить. потом отвернусь от этой тети, обратно поворачиваюсь и уже не помню за кем занимала. А то что врачи говорят, я вообще практически не запоминаю. Помню токо ощущение от их слов, плохое или хорошее.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 15:51
<Luna>
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Что-то с памятью моей...

Привет,мамочки!!! У меня такое дело,а точнее катастрофа-я все забываю!!!вкратце поясню!!тут с мужем спорила,что слово Москва пишется как МАсква,доказывала до хрипоты!!!!а школу,между прочим,на отлично закончила.и так во всем-забываю о встречах,делах,даже об обещаниях,которые даю(((((уже подумываю записывать все,только лень.никто так не чудит?
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:12
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже самое в начале Б было...и как назло в это время сессия...так я сдавала один экзамен, после которого препод мне сказала, что я как идиот отвечала)))))))))) просто не могу вспомнить и подобрать нужных слов! это ужасно...теперь все наладилось
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 14:36
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

у меня была отменная память до Б, недель в 14 стала замечать, что иногда как провалы, по 15 минут не могу вспомнить как зовут дальнего знакомого, например, или название известного мне блюда... концентрация на вспоминании, конечно, помогает... но это мне так в новинку... забавно даже))))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 14:37
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня еще до конца память не восстановилась после беременности, но уже намного лучше стала
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 11:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
У меня память в ноль ушла и расеянность дикая. в ЖК прихожу, очередь займу за кем-нить. потом отвернусь от этой тети, обратно поворачиваюсь и уже не помню за кем занимала. А то что врачи говорят, я вообще практически не запоминаю. Помню токо ощущение от их слов, плохое или хорошее.
у меня тоже самое даже как то не удобно было... в итоге я завела себе блокнот куда все записывала.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 13:34
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

у меня как-то тоже провалы стали случатся....страшновато как-то..
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 16:16
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
в итоге я завела себе блокнот куда все записывала.
думала книжка-ежедневник меня спасет... так я забываю заглянуть в неё)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 19:45
pshpsho
Мама-чайник
 
Аватар для pshpsho
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
pshpsho на пути к лучшему
По умолчанию

прогрессирующе забываю названия предметов и действий)) и путаю порядок букв в слове и слов в предложении) а самое забавное что ставлю крестики на руку чтобы что-то не забыть и забываю посмотреть на руку)) хотя логика вроде работает. надеюсь это быстро пройдет
pshpsho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.