Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2010, 10:51
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
И еще забавную историю расскажу.
У меня есть хорошая подружка. Живет вместе с родителями. У нее дома живут кот и кошка, причем кошка довольно агрессивная, может запросто наброситься и расцарапать очень сильно. Когда Ирина (моя подруга) забеременела у нее даже мысли не возникло, что от кошки надо избавиться!!! Как-то не думали, что животное может навредить ребенку (повторюсь, кошка очень агресивная!!!!!!).
Так вот, беременность протекала хорошо, девочка (Юлечка) родилась абсолютно здоровой. Привезли ребеночка домой, все хорошо. А уж когда Юлечка начала ползать и научилась больно хватать котов за хвост и остальные части тела, так коты вообще старалиь избегать ребенка, прятались все время. Хотя кошка, когда ее Юлька совсем уж доставала, могла дать сдачи!!! НО!!!!!! Кошка никогда не выпускала когти!!!!!! Шлепнет лапой и убежит!!!!
Как-то раз бабушка одевала Юлю на прогулку. Одела и говорит Юле: "Стой здесь, никуда не ходи! Мы уже одели ботиночки, а в ботиночках нельзя ходить по квартире!" И сама стала одевать пальто. Естественно в этот момент Юлька с визгом и хохотом побежала в комнату. Бабушка с грозным окриком: "Юля, я же сказала, что нельзя!!!" собралась идти за ней. Тут кошка срывается и бежит за Юлькой, догоняет ее и КАААК шлепнет лапой по попе!!!!!! Юлька моментально останавливается, разворачивается и с виноватым видом возвращается!!!!
Я бы не поверила, если бы мне рассказали эту историю, но эта сцена развернулась у нас на глазах. Было забавно наблюдать. К слову, после этого случая, были еще моменты, когда кошка "воспитывала" Юльку-хулиганку!!! Но точно могу сказать, что серезных последствий от кошки никогда не было. Конечно же царапины были!!!! Но могу сказать с уверенностью, что в той семье, кошка скорее друг и "помощник", чем рассадник шерсти и грязи!!!

Я над своими опыты ставила, когда к нам сестра с племянником приезжала. Ему тогда 8 месяцев было. Кота вообще не видно -не слышно было, а собака раз пальцем в глаз получила от него, потом за метр обходила
Так что я за своих совсем спокойна...
А раз было, что Ванечка наш шел (только научился ходить и делал это не уверенно), и решил упасть, так моя Роксанка его носом поймала и поставила И на улице за ним всегда приглядывает. Так что думаю это тоже моя помощница будет
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 11:03
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение

Я над своими опыты ставила, когда к нам сестра с племянником приезжала. Ему тогда 8 месяцев было. Кота вообще не видно -не слышно было, а собака раз пальцем в глаз получила от него, потом за метр обходила
Так что я за своих совсем спокойна...
А раз было, что Ванечка наш шел (только научился ходить и делал это не уверенно), и решил упасть, так моя Роксанка его носом поймала и поставила И на улице за ним всегда приглядывает. Так что думаю это тоже моя помощница будет
блиин, какая умница собачка ваша, а у нас у свекрови красивый чёрный лабрадор , но такой тупой))) изнеженный как ребенок, вернее как кукла)))) ни одной команды не выполняет. Шерсть по всюду, в ванной на кухне в ковролине, ужас просто. Когда он заходит к нам в комнату я делаю грозное лицо мимикой и он уматывает))) ещё мне тут его шерсти нехватало))) Благо теперь будем жить отдельно и уж точно ни кого себе не заведу.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 12:03
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
блиин, какая умница собачка ваша, а у нас у свекрови красивый чёрный лабрадор , но такой тупой))) изнеженный как ребенок, вернее как кукла)))) ни одной команды не выполняет. Шерсть по всюду, в ванной на кухне в ковролине, ужас просто. Когда он заходит к нам в комнату я делаю грозное лицо мимикой и он уматывает))) ещё мне тут его шерсти нехватало))) Благо теперь будем жить отдельно и уж точно ни кого себе не заведу.
Мы с собакой занимались, на дрессировки ее водили...Мне кажется собаку, какой она бы не была по размеру, обязательно нужно обучать....А шерсть, кстати, может постоянно сыпаться как от линьки, так и от аллергии...Вообще это не нормально, что у лабрадора все время шерсть лезет...
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 13:12
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
Мы с собакой занимались, на дрессировки ее водили...Мне кажется собаку, какой она бы не была по размеру, обязательно нужно обучать....А шерсть, кстати, может постоянно сыпаться как от линьки, так и от аллергии...Вообще это не нормально, что у лабрадора все время шерсть лезет...
Да он вообще какой то проблемный пёсик. так милый конечно, но у него с рождения эпилепсия ещё, раз в месяц стабильно приступы.... так страшно...
шел шёл, раз упал и лежит встать не может судороги, пасть открыть не может, дышит трудно и пытается встать и никак... жесть. вот такой наш Бумер
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 14:35
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Да он вообще какой то проблемный пёсик. так милый конечно, но у него с рождения эпилепсия ещё, раз в месяц стабильно приступы.... так страшно...
шел шёл, раз упал и лежит встать не может судороги, пасть открыть не может, дышит трудно и пытается встать и никак... жесть. вот такой наш Бумер
Ой, как жалко....У меня у подруги такие же проблемы с собакой...Очень сочувствую вам!!!!
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 11:04
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас кошечка живет дома. с лялями норм. Правда до Б. я ей анализы сделала на токсоплазмоз и хламидиоз. и противоглистными пичкаю
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 14:54
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,скажите,а можект ли быть Замерш Беременность если кошка заражена токсоплазмозом? Она у меня домашняя,но летом живет на даче и ловит мышей( а может и ест )
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 15:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,а можект ли быть Замерш Беременность если кошка заражена токсоплазмозом? Она у меня домашняя,но летом живет на даче и ловит мышей( а может и ест )
по идее если у тебя кошка давно, то ты уже переболела токсоплазмозом, а значит он тебе больше не страшен, и для Б никакого вреда нет. А вот заводить домашних животных уже при Б нежелательно. Наверное, может и ЗБ быть. У меня всю жизнь кошки, были и такие, которые мышей ловили, счас совершенно домашняя, не знает как мыши выглядят. Но планировать Б я не опасаюсь
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:00
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
по идее если у тебя кошка давно, то ты уже переболела токсоплазмозом, а значит он тебе больше не страшен, и для Б никакого вреда нет. А вот заводить домашних животных уже при Б нежелательно. Наверное, может и ЗБ быть. У меня всю жизнь кошки, были и такие, которые мышей ловили, счас совершенно домашняя, не знает как мыши выглядят. Но планировать Б я не опасаюсь
А как я могла переболеть,если я не лечилась и кошку еще не лечила? Просто у меня то уже 2ая ЗБ, а причин так и не выявлено. Детей нет.Боюсь
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
А как я могла переболеть,если я не лечилась и кошку еще не лечила? Просто у меня то уже 2ая ЗБ, а причин так и не выявлено. Детей нет.Боюсь
насколько я знаю, это заболевание может протекать незаметно. Но если однажды переболела, в твоем организме вырабатываются антитела, поэтому повторно переболеть ты не можешь. Так что если даже представить, что причина одной из твоих ЗБ токсоплазмоз, то в следующий раз такое уже не может повториться, по крайней мере, по этой же причине. А вообще какие анализы сдавала, что именно проверяла после ЗБ? Может плохо искали причину?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:47
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
А как я могла переболеть,если я не лечилась и кошку еще не лечила? Просто у меня то уже 2ая ЗБ, а причин так и не выявлено. Детей нет.Боюсь
Нужно сдать анализ и проверить, есть ли антитела к токсоплазме. Если есть, то болячка не страшна. Ещё после двух случаев нужно провериться на АФС.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 18:13
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
насколько я знаю, это заболевание может протекать незаметно. Но если однажды переболела, в твоем организме вырабатываются антитела, поэтому повторно переболеть ты не можешь. Так что если даже представить, что причина одной из твоих ЗБ токсоплазмоз, то в следующий раз такое уже не может повториться, по крайней мере, по этой же причине. А вообще какие анализы сдавала, что именно проверяла после ЗБ? Может плохо искали причину?
А сколько длится это заболевание? У меня тоже 3 кошки, и тоже давно живут... И еще вопрос: если антитела есть, то переболела, если нет - не болела, а как же проявляется сама болезнь?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 18:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А сколько длится это заболевание? У меня тоже 3 кошки, и тоже давно живут... И еще вопрос: если антитела есть, то переболела, если нет - не болела, а как же проявляется сама болезнь?
честно говоря, не знаю, как она проявляется. Что-то смутно припоминаю, что читала...
вот из википедии:
"Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.). Чаще токсоплазмоз протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и др. систем и органов. Токсоплазмоз может протекать и в латентной (скрытой) форме".
Я так полагаю, что у большинства он как раз проходит в латентной форме. Во всяком случае у себя я таких жутких симптомов, которые тут описываются, не припомню. Но уверена, что антитела у меня есть. С кошками живу с детства, постоянно тискаю, чуть ли не облизываю
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 18:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин, нельзя мне такое читать, вот уже загоняться начала
У меня весь этот месяц температура в районе 37, бывает и выше, понижение работоспособности и прочие виды мутного недомогания тоже могу заподозрить. А вдруг у меня токсоплазмоз хронический уже несколько лет
Не, пора прекращать параноить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 20:35
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я с детства с кошками таскалась. У меня и лишаи от них были. Я сдала анализ - у меня антитела к токсоплазме, но был очень высокий титр. По рекомендации врача я проколола 10 уколов раз в три дня иммуноглобулина против токсоплазмоза. Сдай анализ и не загоняйся!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 21:42
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж летом котенко принес с улицы. Сейчас планируем. Коту делала прививку от лишая только. Сдавала анализ на токсоплазмоз еще до кота. написано - отрицательно (значит антител нет) всю голову изломала что делать. подскажити какими д.б. мои действия?
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 18:35
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Beeelochka;2964856]насколько я знаю, это заболевание может протекать незаметно. Но если однажды переболела, в твоем организме вырабатываются антитела, поэтому повторно переболеть ты не можешь. Так что если даже представить, что причина одной из твоих ЗБ токсоплазмоз, то в следующий раз такое уже не может повториться, по крайней мере, по этой же причине. А вообще какие анализы сдавала, что именно проверяла после ЗБ? Может плохо искали причину?[/QUOT


А если кошка будет вылечена,но летом опять будет на даче мышей ловить и снова заразится,что тогда??? Про анализы : после 1й ЗБ сдавала на ИППП(точно на какие не знаю)- ничего не обнаружено,во время 2й Беременности- когда еще была Б в ЖК сдавала анализы - все хорошие,лежала на сохранении в роддоме - тоже все анализы отличными были,а через неделю пошла на плановое узи - а там сказали что нет СБ,совсем недавно умер,(срок 9 недель). С щитовидкой вроде никогда проблем не было. Недавно сдавала анализ на микоплазму,уреаплазму и хламидии. Обнаружена- уреаплазма. Врач сказала если есть подозрение на токсоплазмоз,надо сдавать и на миколазму,но она ведь у меня при предыдущем анализе не была обнаружена?! Я не знаю что делать... Муж теперь ругается,когда я на руки кошек своих беру,говорит ,что ЗБ от кошек..... Вобщем вот так
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 05:40
ailun86
Мама-чайник
 
Аватар для ailun86
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ailun86 весьма и весьма положительная личностьailun86 весьма и весьма положительная личностьailun86 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Это наверное у ветеринара лучше спросить.
ailun86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 15:09
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Я с детства с кошками таскалась. У меня и лишаи от них были. Я сдала анализ - у меня антитела к токсоплазме, но был очень высокий титр. По рекомендации врача я проколола 10 уколов раз в три дня иммуноглобулина против токсоплазмоза. Сдай анализ и не загоняйся!
Мне тоже назначили иммуноглобулин. Он должен помочь против токсоплазмоза???
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 18:55
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Мне тоже назначили иммуноглобулин. Он должен помочь против токсоплазмоза???
В каком смысле "помочь"? Токсоплазмоз вылечить невозможно. Только подавить. При Б опасно только первичное заражение. Если есть антитела, значит уже переболела. Я сдала анализ - у меня есть антитела. Но, как я уже написала, был высокий титр, поэтому назначили иммуноглобулин.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.