Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 13:17
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Ой, мамочки, ну вы меня расмешили. Мой любит всякие там включатели и не помогает там ай яй яй яй
Проше купите защиты, от розеток и т.д.
Конечно же у нас стоят защиты для розеток, но есть розетки, которые используются (телевизор включен или компьютер), когда меня нету близко, то Ксения достает включенную розетку и сунет например туда зарядное для телефона или еще что нибудь, по ее мнению подходящее Раньше заглушки спасали, а теперь все равно она к розеткам с ними даже не подходить, знает где они есть и все!!!!! Поэтому и страшно и ругаюсь и даже кричу иногда.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 13:19
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще совсем недавно Ксения выковыряла кнопочку с клавиатуры компьютера, прямо с корнем почти и никак не сделаешь, я прямо сдерживалась из последних сил Почти не кричала Теперь комп прячем
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:53
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я срывалась пару раз, было очень стыдно. Потом прижимала к себе и просила прощения. А так могу повысить тон и вижу что он уже прислушивается. А так пока удаётся договориться по хорошему)))) Когда кричала, начинал дуть губу и плакать. больше этого не практикую, это не метод воспитания. А повышенный тон допускаю. Должен уже понимать разницу. Нам так невролог сказал. Что кричать не выход, а вот менять интонации голоса полезно. Чтобы воспринимал мамино настроение.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 15:05
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочке 4 года. Кричу... Очень хочется не кричать - но не получается. Просишь что- то сделать - не реагирует . Повторю раз, другой, третий... Бесполезно! Начинаю кричать... Спрашиваю: "Тебе нравится когда на тебя кричат? Почему ты не делаешьничего, когда тебе спокойно говорят? " Обещает, что больше не будет, но все повторяется
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 21:01
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бывает
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 21:23
Эрра
Мама-чайник
 
Аватар для Эрра
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Эрра на пути к лучшему
По умолчанию

Крик это слабость. Нужно сдерживать себя, уйти в другую комнату и успокоиться. И не обманывать ребенка - сказала, что дашь по попе, если не перестанет - дай. Иначе в скором времени чадо начнет манипулировать родителями.
Эрра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 21:39
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно, прикрикиваем... и чем старше становится, тем чаще.... но кричим не чтоб ему страшно было, а чтоб обидно просто стало, так же и по попе-памперсу поддаем... - должен же ребенок начинать учиться что хорошо, а что нельзя...если просто не слушается и продолжает плохое поведение... как ребенку объяснить, что книжки рвать плохо, на дорогу выбегать опасно и т.п. ну, не понимает годовичек с "копейкой" и бестолку это словами объяснять.. вот и продолжает свое делать..- тут-то "крайние меры " и помогают...))
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 16:47
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бывает, но стараюсь все -таки сдерживаться.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 16:52
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
конечно, прикрикиваем... и чем старше становится, тем чаще.... но кричим не чтоб ему страшно было, а чтоб обидно просто стало, так же и по попе-памперсу поддаем... - должен же ребенок начинать учиться что хорошо, а что нельзя...если просто не слушается и продолжает плохое поведение... как ребенку объяснить, что книжки рвать плохо, на дорогу выбегать опасно и т.п. ну, не понимает годовичек с "копейкой" и бестолку это словами объяснять.. вот и продолжает свое делать..- тут-то "крайние меры " и помогают...))
А я никогда на своего ребенка не кричала. Тем более в таком возрасте. Если на дорогу выбегает, то надо или за руку держать или гулять подальше от дороги, а когда уже можно будет объяснить нормально, то объяснить, что это опасно. А если книжка его, то имеет права делать с ней что хочет, просто надо тоже объяснить, что тогда ему новые никто покупать не будет ))) У нас хватало объяснений обычно. А если не хватало, что ж, его вещь, имеет право.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 12:49
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уверена,что многое зависит от самого ребёнка,есть детки,которые очень хорошо понимают слова,а есть такие,что без повышения голоса трудно привлечь внимание,иногда и ремень приходится брать в руки.У нас до ремня редко доходит дело,но монотонный тон он у меня воспринимает очень поверхностно,пока не повысишь голос,с места не шелохнётся...важный момент это воспитание,я думаю,что у меня сын разбалован,от этого есть масса проблем,в которых сама и виновата....но а как иначе,он у меня один и хочется дать ему всё,что в моих силах!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 13:45
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

стараюсь не кричать, но бывает срываюсь.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 00:23
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может я сама виновата и что-то упустила в воспитании, но вроде и объясняю спокойно и говорю с ней дома, что можно, чо нельзя, а как дело доходит до улицы там она совсем не хочет меня слушать либо делает вид, что не слышит, либо убегает, либо не дает руку. Приходится иногда повышать голос, но стараюсь сначала объяснить спокойно....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 14:27
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, почитала вас и сразу вспомнила первого сынишку. Что он только не творил маленький, я валокордин иногда аж пила (а было то лет мне, молоденькая ещё). Но руку на него ни разу не подняла, покрикивать начала в школе во втором классе, когда начал перлы выдавать (ушёл в школу, со школы домой не пришёл, до 23.00 искала как сайгак по району, пила таблетки на гране была, а он оказывается у друга решил поиграть в гостях и заигрался...) А теперь нам 14 лет, и я ору иногда как резаная на что мне муж сказал: НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ПОРОТЬ, А СЕЙЧАС УЖЕ НЕЧЕГО ОРАТЬ, ИЩИ ДРУГОЙ СПОСОБ! Вот так. Может он и прав...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 00:07
Пелагея
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Пелагея на пути к лучшему
По умолчанию

Бывает перехожу на крик, но пытаюсь сдерживать свои эмоции, чего и вам желаю))))
Пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 00:33
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Девочки, почитала вас и сразу вспомнила первого сынишку. Что он только не творил маленький, я валокордин иногда аж пила (а было то лет мне, молоденькая ещё). Но руку на него ни разу не подняла, покрикивать начала в школе во втором классе, когда начал перлы выдавать (ушёл в школу, со школы домой не пришёл, до 23.00 искала как сайгак по району, пила таблетки на гране была, а он оказывается у друга решил поиграть в гостях и заигрался...) А теперь нам 14 лет, и я ору иногда как резаная на что мне муж сказал: НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ПОРОТЬ, А СЕЙЧАС УЖЕ НЕЧЕГО ОРАТЬ, ИЩИ ДРУГОЙ СПОСОБ! Вот так. Может он и прав...
Может и прав мать моего мужа никогда его не била и даже не кричала, так сейчас он ее ни во что не ставит, хамит и матери и отцу, мне даже стыдно за него! И я ни раз ему говорила, что зря тебя родители в детстве не пороли
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 01:27
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще... Я всегда себя представляла в роли строгой мамаши... Но вот пока еще не прикрикнула на разу на сынулю: мааааленький еще))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 01:32
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

До года смысла нет орать: все равно не поймет ничего.... Но вот старший иногда только крик понимает, а иногда и на битье по заднице напрашивается....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 07:53
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

я иногда бывает прикрикну(((((((( понимаю - маленькая она ещё... но так выматываюсь... не высыпаюсь... мне с ней никто не помогает - муж на работе, родители заняты... так иногда устану... сил уже нет, крикну чего-нибудь, а потом самой стыдно, и сразу жалеть её кидаюсь... хоть и знаю что нельзя так поступать... не знаю что с собой делать(((
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 08:41
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

не кричу и не буду. и никому не позволю.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 09:20
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
я иногда бывает прикрикну(((((((( понимаю - маленькая она ещё... но так выматываюсь... не высыпаюсь... мне с ней никто не помогает - муж на работе, родители заняты... так иногда устану... сил уже нет, крикну чего-нибудь, а потом самой стыдно, и сразу жалеть её кидаюсь... хоть и знаю что нельзя так поступать... не знаю что с собой делать(((
Я такая же... еще из-за того, что затяжно болею...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.