Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2013, 20:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Сколько детей в семье-как достичь компромисса?

Не нашла похожих тем. Может, не там искала.
Итак!

Сколько детей в вашей семье? А сколько хотели изначально? Если вы хотите n детей, а муж - m детей - как искали "золотую середину"?

На что ориентируетесь? На возраст? На здоровье? На финансы? Отталкиваетесь от того, что было в семьях ваших родителей?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 20:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы хотели двоих детей и я и муж
на что ориентировались. ну то что одному ребенку плохо, скучно, да и по жизни всё же лучше, когда есть брат или сестра
у мужа есть сестра, у меня брат, так что даже и мысли не было, чтоб только 1 рожать, как-то даже спора не было по этому поводу.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 21:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас так- я ориентируюсь на мужа, т е на двоих бы я даже настаивала, а вот больше-это потому что я его люблю))) муж на свою семью. Всегда говорил, что хочет не меньше троих детей, как у них это в семье. Ну и финансы, конечно, когда не могли-значит не могли, сейчас можем позволить иметь 4 детей. Для нас тоже важно было, чтобы, например, у каждого ребенка была своя комната, чтобы мы могли обеспечить и образование и какие-то еще интересы своих детей.
А то в обществе сложившийся стереотип о многодетной семье не очень положительный...
Вот нас недавно в детской поликлинике передавали на другой участок, медсестра принесла карту и говорит новой врачихе, вот девочки теперь на вашем участке будут, три сестры и еще скоро одна появится. Врач испуганно: многодетные? Медсестра: да, но они нормальные, вы не бойтесь
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 21:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
мы хотели двоих детей и я и муж
на что ориентировались. ну то что одному ребенку плохо, скучно, да и по жизни всё же лучше, когда есть брат или сестра
у мужа есть сестра, у меня брат, так что даже и мысли не было, чтоб только 1 рожать, как-то даже спора не было по этому поводу.
Хорошо, когда взгляды совпадают!

Но не всегда всё так гладко!

У меня есть приятельница. У них с мужем доча. Муж хотел второго, а у подруги паника. Хоть ребёнку скоро 10лет, Б и роды она вспоминает как самое жуткое, что у неё было в жизни. И 2й ребёнок - только через её труп..
Развелись, короче.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 21:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы как-то не настраивались
ну сначала одного захотели
потом второго
как-то не было вопроса - нужен и второй
одному дитю скучно. вдвоем веселей. семья прям уже такая побольше))) сразу становится
ну и мама с папой не вечные
а так вроде они остаются близкими самыми кровными родственниками
ну это в общем
хотя после первой дочери сказали мне что второго не стОит
и я рисковала второй раз забеременев. но муж так переживал всю мою первую Б что был согласен уже на одного ребенка даже
ну а вторая моя Б ему далась очень тяжело
он очень переживал
теперь считает меня героиней))))
третьей моей беременности сказал "не выдержит"
ну и так сложилось, что ни здоровье мое, ни финансы, ни жилплощадь пока! не позволяют.. ни желание (моё) - все это в кучу и получается, что как бы двое есть и хорошо
думаю сходить с ума мы не будем и "наперекор судьбе и всему и всем" пытаться родить третьего
ну типа руководствуясь принципом "чудеса случаются, а мы тааааак хотим ребенка, что прям не можем"
да и возраст не то и здоровье - это прежде всего, самые наверно веские причины

ну муж у меня не из тех мужиков, который бы развелся
если б я второго ему не родила
ну я вот почему-то 100% уверена
ну и когда детей не было вообще я спросила "а если вдруг у нас не будет детей? или у тебя что-то не так? или я не смогу родить"
он ответил - возьмем из детдома
наверно я бы взяла если б у нас детей не было
сейчас не знаю...... много НО
ну вот у нас как-то так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 22:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

freken, вот так же про если б не получился ребенок, мой так же отвечал и я уверена, что не развелся бы
он мне однажды сказал, что я люблю тебя и буду хотеть столько детей, сколько ты хочешь и всех буду любить. вот так. так что главное чтоб мужчина женщину любил, тогда и вопрос насчет детей спорным не будет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 22:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Нет, девчонки, вы не подумайте, они не из-за этого развелись, конечно..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 22:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Нет, девчонки, вы не подумайте, они не из-за этого развелись, конечно..
ну понятно
но ведь реально есть такие
которые разводятся
вот отец мой к примеру
он матери сказал "не забеременеешь - не то что не женюсь на тебе. ты мне просто не нужна будешь"
вот так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 22:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну понятно
но ведь реально есть такие
которые разводятся
вот отец мой к примеру
он матери сказал "не забеременеешь - не то что не женюсь на тебе. ты мне просто не нужна будешь"
вот так
И такое тоже бывает..

У меня папа искал прицельно не только жену, но и мать будущим двум дочкам.
Не думаю, что он бы бросил мамку, если бы не вышло, но первоначальная цель была такая..

Так есть люди, которые разводятся, если жена сына не рожает, например..
Люди разные!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 00:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мы как то сразу после свадьбы решили родить 3 деток..так и получилось...

тоже хотелось,чтоб ребёнок не рос 1 и ему не было бы скучно...и большой разницы в возрасте между деток не хотелось...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 22:18
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда поженились, муж хотел троих, я - одного. После рождения дочки, муж сказал, что и одного хватит, я стала о втором задумываться. В итоге, остановились на двух детях, если Бог даст. Обо всем думали. И о финансах - пока работает только муж. Нам троим хватает, а появится ляля? Сидели, прикидывали. И о здоровье. И о возрасте. Наконец, поняли одно. Мы - родители. Если так случится, что наша дочка будет единственным ребенком, мы все равно останемся счастливыми родителями и счастливой семьей.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 22:44
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

когда я выходила замуж, моему сыну уже было 3 года.я уже была беременна дочкой...был разговор о 3-4 детях...только разницу хотели года 2-3...но вышло всё по-другому...теперь у нас пятеро...все спрашивают,Вы сами наверное из многодетных семей? - нет...у мужа брат на 10 лет младше, у меня сестра на 10 лет младше...наши мамы обе повторно вышли замуж и родили младших детей...есть что-то общее...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 22:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мы как договорились о 3 детках,так и получилось...

хотя оба из многодетных семей..только я 2ая из 3...а муж 7ой из 8...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 22:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

m@m@ ~YO~, 7й из 8 - это сильно!!
Есть к чему стремиться, да?))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 23:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я всегда хотела двоих - для меня это было и сейчас есть оптимальное решение (для меня). Муж хотел бы еще одного (у него с семье 3 детей, наверно поэтому), я не подписываюсь. Когда родился сын, то сразу знала, что хочу еще одного.Ну как-бы вот есть я, есть муж, сидим чай пьем в гостиной, а ребенок сидит там один лего складывает в углу, а вот когда двое - это уже как-бы команда взрослых и команда детей - ну, фактически та же мысль высказанная выше - чтоб ребенку скучно не было, чтоб было с кем родителей пообсуждать. Да и есть у меня несколько подруг, которые одни в семьях - они очень бы хотели иметь сестру или брата. Я сама с сестрой очень близка (хотя она на 9 лет меня старше), не представляю это - как без сестры.

Ну и в принципе я себя не представляю уже с тремя детьми, ну вот не представляю и все. С двумя да, с тремя - нет. Соня родилась и в голове как-будто сложился пазл
Да и по финансам это конечно сильная разница - двое детей могут жить в нашей трешке, трое - уже нет (по моим понятиям), машина тоже нужна больше, любое мероприятие - уже серьезные деньги. Мы любим путешествовать, часто ездим к бабушкам в родную страну, и понимаю, что одно дело ехать вчетвером, совсем другое дело и совсем другая статья расходов - ездить впятером.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 23:09
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я всегда хотела двоих - для меня это было и сейчас есть оптимальное решение (для меня). Муж хотел бы еще одного (у него с семье 3 детей, наверно поэтому), я не подписываюсь. Когда родился сын, то сразу знала, что хочу еще одного.Ну как-бы вот есть я, есть муж, сидим чай пьем в гостиной, а ребенок сидит там один лего складывает в углу, а вот когда двое - это уже как-бы команда взрослых и команда детей - ну, фактически та же мысль высказанная выше - чтоб ребенку скучно не было, чтоб было с кем родителей пообсуждать. Да и есть у меня несколько подруг, которые одни в семьях - они очень бы хотели иметь сестру или брата. Я сама с сестрой очень близка (хотя она на 9 лет меня старше), не представляю это - как без сестры.

Ну и в принципе я себя не представляю уже с тремя детьми, ну вот не представляю и все. С двумя да, с тремя - нет. Соня родилась и в голове как-будто сложился пазл
Да и по финансам это конечно сильная разница - двое детей могут жить в нашей трешке, трое - уже нет (по моим понятиям), машина тоже нужна больше, любое мероприятие - уже серьезные деньги. Мы любим путешествовать, часто ездим к бабушкам в родную страну, и понимаю, что одно дело ехать вчетвером, совсем другое дело и совсем другая статья расходов - ездить впятером.
Про расходы точняк! Мы на отдых ездили, столкнулись с тем что не все отели такой конфиг принимают 2 взр+3 детей. Ну то есть два номера отдельным можете взять и никто не гарантирует, что они рядом будут. Нашли, конечно, но по этой причине выбор сразу сузился.
Вот с четвертой нам уже точно только два номера брать на семью.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 23:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
m@m@ ~YO~, 7й из 8 - это сильно!!
Есть к чему стремиться, да?))
мне не обогнать свекровь по деторождению...

не те времена...да и в наше то время...какую храбрость надо иметь
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 00:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Про расходы точняк! Мы на отдых ездили, столкнулись с тем что не все отели такой конфиг принимают 2 взр+3 детей. Ну то есть два номера отдельным можете взять и никто не гарантирует, что они рядом будут. Нашли, конечно, но по этой причине выбор сразу сузился.
Вот с четвертой нам уже точно только два номера брать на семью.
Вот вот, "семейные номера" обычно предполагают двое взрослых + двое детей, а не трое. Ну и смежные комнаты не во всех гостиницах есть. Сейчас искала нам с мамой вариант отдыха (я, дети и мама) - как раз этот вопрос перелопатила))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 00:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Хорошо жить стали, товарищи мамки!
Во времена моего детства предлагали номера на троих: мамка с папой + допкроватка. На четверых "номер" можно было найти только в общагах, которые на летний период становились отелями..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 00:19
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Хорошо жить стали, товарищи мамки!
Во времена моего детства предлагали номера на троих: мамка с папой + допкроватка. На четверых "номер" можно было найти только в общагах, которые на летний период становились отелями..
ага, и не говори Ален.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.