Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2016, 11:27
Вероника2112
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Вероника2112 на пути к лучшему
По умолчанию Рентген на раннем сроке

Девочки, получилась у меня такая ситуация. 6 июня пошла на рентген тазобедренных суставов и не так давно узнаю о своей беременности, пошла на прием к гинекологу, она меня напугала, что типа скорее всего аборт надо делать из-за рентгена, но сначала нужно сходить к генетикам на скрининг и там точно скажут как дальше быть Получается рентген был до 2 недель точно, примерно на 1 неделе. Может у кого была похожая ситуация? Как прошла беременность? Были ли какие-то патологии?
Вероника2112 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 11:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня

Вес репутации: 1400032
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

Вероника2112, если рентген был на 1-2 акушерских неделях, то это ещё ДО зачатия.
А вообще верно говорит гинеколог: генетики, скрининг - тогда и ясно будет, что именно в вашем случае происходит.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 11:57
Вероника2112
Мама-чайник

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вероника2112, если рентген был на 1-2 акушерских неделях, то это ещё ДО зачатия.
А вообще верно говорит гинеколог: генетики, скрининг - тогда и ясно будет, что именно в вашем случае происходит.
Нет, не акушерских, а обычных неделях.
Понимаю, что на генетике все ясно будет, просто хотелось бы послушать девушек, которые сталкивались с такой ситуацией..
Мне все вокруг талдычат, что срок маленький, ребенок еще был толком не прикреплен и что все нормально будет.
Old 05.07.2016, 12:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня

Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 

Вероника2112, на бис: акушерские - это и есть "обычные" недели, отсчитываемые с первого дня М.
Есть ещё эмбриональные - с зачатия. Эмбриональный срок на 2 недели меньше.
Если речь идёт об акушерском сроке, то рентген был ещё до зачатия.
То есть "ребёнка" на тот момент не было: яйцеклетка только собиралась выйти из яичника.
Так понятней?
Old 05.07.2016, 13:20
Вероника2112
Мама-чайник

Цитата:
Вероника2112, на бис: акушерские - это и есть "обычные" недели, отсчитываемые с первого дня М.
Есть ещё эмбриональные - с зачатия. Эмбриональный срок на 2 недели меньше.
Если речь идёт об акушерском сроке, то рентген был ещё до зачатия.
То есть "ребёнка" на тот момент не было: яйцеклетка только собиралась выйти из яичника.
Так понятней?
Я и говорю про эмбриональные в моем понимпнии это и емть "обычнык". И на момент рентгена беременность уже была 100%, как раз неделя-две. На счет этого всего естественно понятно, вопрос то в другом, как на таком раннем сроке мог повлиять рентген на течение беременности?
Old 05.07.2016, 13:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня

Награды пользователя:

Вероника2112, как угодно. Может получиться здоровый пупс, может появиться мутация.
Ты можешь выслушать 100500 случаев, как у кого было.
Но это не приблизит тебя к пониманию того, что будет в твоём случае.
Статистика в одном конкретном случае не срабатывает.

Вопрос в другом: ты готова рискнуть и прервать беременность, не выясняя всех обстоятельств?
Или готова ли ты не рубить сгоряча и выяснить все риски?

Ответишь для себя эти вопросы - и примешь решение.

Есть ещё нюанс: если произошла грубая мутация, то такая беременность не станет развиваться и закончится сама.

В любом случае держим кулачки и пусть у вас всё будет хорошо)
Old 05.07.2016, 13:34
Вероника2112
Мама-чайник

Цитата:
Вероника2112, как угодно. Может получиться здоровый пупс, может появиться мутация.
Ты можешь выслушать 100500 случаев, как у кого было.
Но это не приблизит тебя к пониманию того, что будет в твоём случае.
Статистика в одном конкретном случае не срабатывает.

Вопрос в другом: ты готова рискнуть и прервать беременность, не выясняя всех обстоятельств?
Или готова ли ты не рубить сгоряча и выяснить все риски?

Ответишь для себя эти вопросы - и примешь решение.

Есть ещё нюанс: если произошла грубая мутация, то такая беременность не станет развиваться и закончится сама.

В любом случае держим кулачки и пусть у вас всё будет хорошо)
Про аборт и мысли не было! Очень хочу этого ребенка.
Надеюсь все будет хорошо, спасибо за добрые слова)
Old 03.08.2019, 23:10
Кареглазка
Мама-любитель

Вес репутации: 11
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

У меня была такая ситуация недавно .Дочке (2,9) надо было сделать рентгеновский снимок зубов .И так как она маленькая, меня попросили быть с ней в комнате , для более удачного результата. И хорошо ,что стоматолог спросил ,не беременна ли я.А у меня как раз было около 4х недель . Меня сразу попросили помещение покинуть .А я сразу и не сообразила ,как могла бы навредить будущему малышу .Бог отвёл !
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск