Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2010, 22:29
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Спасибо за поддержку и совет! Деньки только далеко не последние, еще три месяца до рождения Буду стараться через не хочу действовать.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 17:52
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот тоже сейчас ухожу в очередной отпуск, потом еще две недельки на работе и в декрет, пока лишь мечтаю об этом Но что дальше будет не знаю. у меня еще ситуация складывается так, что придется ухать к себе в город, муж только на выходные будет приезжать, брат в армию уходит, папу буду редко видеть, он по работе тоже в другом городе. остается пока только верная подруга, но это подруга, а хочется, чтоб поддержка мужа была. Да и потом для кого я буду готовить? Вообщем обленюсь, вот и получается я и жду декрета и боюсь.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 10:46
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Креветка, не облЕнитесь А если будет лень или грусть-тоска, тоже будете через силу заставлять себя. Всё-таки до рождения надо много всего переделать, потом времени будет гораздо меньше
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 13:32
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Креветка, не облЕнитесь А если будет лень или грусть-тоска, тоже будете через силу заставлять себя. Всё-таки до рождения надо много всего переделать, потом времени будет гораздо меньше
То что переделать много всего эт точно, в квартире, где я буду жить лет сто никто не убирался Да и ремонт хочу в комнате сделать, правда не знаю чьими силами Но все равно думаю, что недели через три начну уже скучать
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:04
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот я точно тунеядка, по дому ленюсь работать, 10минут работаю, 2 часа отдыхаю и ем. все свалила на мужа, самой жалко его,но с собой ничего не могу поделать. так что, если по дому сами делаете,так вы просто золушки
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 15:37
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Я себя чувствую лентяйкой, потому что сижу дома и практически ничего не делаю. Из-за тонуса матки боюсь сейчас сильно напрягаться, поэтому приходится лежать и тупо смотреть телевизор. А столько всего хочется сделать! Но страшно
Из-за жары даже есть не хочется, поэтому соответственно готовлю очень редко. Скучно Хочется поскорей родить и занять себя малышкой
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 09:46
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Я себя чувствую лентяйкой, потому что сижу дома и практически ничего не делаю. Из-за тонуса матки боюсь сейчас сильно напрягаться, поэтому приходится лежать и тупо смотреть телевизор. А столько всего хочется сделать! Но страшно
Из-за жары даже есть не хочется, поэтому соответственно готовлю очень редко. Скучно Хочется поскорей родить и занять себя малышкой
Не скучай, скоро уже не будет времени скучать
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 00:07
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я тоже большинство времени выгляжу так:

Это просто ужас...
Аналогично....
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 16:17
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленитесь,девочки,ленитесь,потом некогда будет! Природа всё предусмотрела!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 10:43
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

я совсем раскисла, лень вообще за что то браться ((((( так перед мужем стыдно, благо он понятливый и сам убирается, но ведь это же не дело!
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 10:49
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
я совсем раскисла, лень вообще за что то браться ((((( так перед мужем стыдно, благо он понятливый и сам убирается, но ведь это же не дело!
А мой проще делает - не убирается! Потом я уже со скрипами и стонами встаю, достаю тряпки для пыли, пылесос, тогда он уже подхватывается со словами "Ляг! Я сам могу!"
Ну я с радости ложусь и еще списочек дел ему накидываю
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 13:58
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

У меня как-то день на день не приходиться... то есть могу день лежать пластом на диване, только до холодильника маршрут и до туалета, а на др день как пропейлер полгорода объехать-обойти.....потом сама себе удивляюсь))))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 21:21
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки! У меня муж все дома делает. И не потому, что мне лень(а иногда мне дествительно просто лень). Просто обо мне еще мой малыш заботится,старается, чтобы мама не перетрудилась. Любое лишнее движение - и у меня срочно все болит + что-нибудь торчит из живота. А чаще всего просто складывает меня пополам. А когда на меня нападает подобная хандра : "Я бесполезный элемент в доме" - муж сразу мне говорит: У тебя самая важная и ответственная работа, ты носишь нашего ребенка! и ни разу меня не упрекнул,в том что я бездельница.
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 11:08
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Ой, девочки! У меня муж все дома делает. И не потому, что мне лень(а иногда мне дествительно просто лень). Просто обо мне еще мой малыш заботится,старается, чтобы мама не перетрудилась. Любое лишнее движение - и у меня срочно все болит + что-нибудь торчит из живота. А чаще всего просто складывает меня пополам. А когда на меня нападает подобная хандра : "Я бесполезный элемент в доме" - муж сразу мне говорит: У тебя самая важная и ответственная работа, ты носишь нашего ребенка! и ни разу меня не упрекнул,в том что я бездельница.
Вот так мужчина! А когда же он успевает? Я даже не представляю, что у меня муж после работы ночью еще готовит или полы протирает
Сейчас меня уже давно никто не упрекает, я и сама успокоилась. По дому всё делаю. Хотя тяжело, потому что жарко и устаю быстро. А муж стал меня даже жалеть. У него в машине и на работе кондиционеры, а я дома подыхаю от жары, духоты, дыма, и мне нигде нет спасения. До 14-16 часов я теперь сплю или просто лежу, пережидаю самые жаркие часы, а потом за вечер успеваю дела переделать. Как-то так потихоньку всё образовалось
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 12:56
Карлыгашка
Мама-чайник
 
Аватар для Карлыгашка
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Карлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я разленилась до жутиков, как только стала работать дома на удаленке. Провожаю мужа утром на работу, а потом укладываюсь спать. Дрыхну до 12-ти, потом на пузяке торчу и так ничего не делаю до вечера.... Дотягиваю все до последнего момента, а потом начинаю гасать и всю домашнюю работу делать перед приходом мужа. Ужос-ужос. И заставить себя не могу.... А что будет через недели, когда в декрет отправлюсь?!
Карлыгашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 14:08
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Девочки, я стала просто ужа-а-а-асно ленивая... Мне вообще из дома выходить особо не хочется.. Уж разве что анализы сдать да в магазин.... Ну и в ЖК еще...
Вот надо в универ пойти.. а я утром встаю, похожу-похожу и думаю: в следующий раз...
Как думаете, с такой ленью надо бороться? Или все просто списать на беременность и наслаждаться спокойствием последние недельки?
Ты описала и про меня, я тоже ленивая. Это нормальное состояние.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 10:43
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Ты описала и про меня, я тоже ленивая. Это нормальное состояние.
Вот и я считаю, что это нормально. А главное - муж того же мнения))) "Ленись, говорит, тебе щас надо лениться"
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 10:46
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
..."Ленись, говорит, тебе щас надо лениться"
молодец какой муж)
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 14:44
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Вот и я считаю, что это нормально. А главное - муж того же мнения))) "Ленись, говорит, тебе щас надо лениться"
Молодец. Только мой не говорит, но помогает если я попрошу.
Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
молодец какой муж)
Это точно
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 15:00
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну слава богу, я думала, что это ненормальия какая-то. Хотя тоже день на день не приходится. Сегодня встала в десять утра, чаю с печеньками попила, почту проверила, мужа на утренний секас распинала, а потом опять спать. проснулась в половине пятого. Любимый уже и в квартире убрался, и в магазин сходил мне за мороженками, и ужин приготовил. Умничка он у меня. А бывают дни, что встаю ни свет ни заря и блинчиков любимому на завтрак пожарю, потом в квартире уборкой, пирожков нажарю, ужин из трех блюд (салат, ужин, десерт) и по делам в город съезжу.
Муж тоже говорит - Спи и ленись пока возможность есть, а то потом ночами не спать
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.