Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2010, 08:08
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нифига себе суммы на свадьбу трятятся..... Мне вот интересно... Вы все чтоль свадьбы устраиваете ,чтоб окупилось??? Я всегда думала ,что свадьбу для себя делаешь... А чуть ли не все жалеют о торжестве, потому что денег меньше подарили, чем потратили...
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 08:15
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Нифига себе суммы на свадьбу трятятся..... Мне вот интересно... Вы все чтоль свадьбы устраиваете ,чтоб окупилось??? Я всегда думала ,что свадьбу для себя делаешь... А чуть ли не все жалеют о торжестве, потому что денег меньше подарили, чем потратили...
Я думаю все свадьбы делают в первую очередь для себя, а окупаемость свадьбы - это такой приятный бонус к первой брачной ночи
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 08:18
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Наш бюджет кстати трещит по швам, когда планируешь, то выходит одно, а как покупать и заказывать начинаешь, хочется все получше))) У нас я точно знаю не окупится, если б половину собрали, было бы хорошо. Обычно ведь родители хорошие подарки делают, а у нас мои родители и так нам половину свадбы оплачивают, а мама жениха не сможет помочь.
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 08:35
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Нифига себе суммы на свадьбу трятятся..... Мне вот интересно... Вы все чтоль свадьбы устраиваете ,чтоб окупилось??? Я всегда думала ,что свадьбу для себя делаешь... А чуть ли не все жалеют о торжестве, потому что денег меньше подарили, чем потратили...
У нас свадьба не окупилась, но я ни сколько не жалею об этом! Я была счастлива, муж счастлив, всем было хорошо! Чего же еще надо?
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 09:32
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Нам свадьба обошлась в 400 тыс. и не окупилась... но разве это главное??
Нам наша свадьба очень понравилась. Меня все пугали что то все что запланировала не получиться, да и вообще все пойдет не так, а у нас все получилось так как хотелось и металось.
Я даже чувство праздника ощутила
Этот день действительно стал самым радостным, светлым, добрым и наполненным нежностью
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 09:57
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дело было в 2007 году, уложились в 80 т.р. особо ни в чем не обделили ни себя, ни гостей. Мне все понравилось, и я поняла что гулять на свой свадьбе классно, хотя до этого думала что будет напряжно.
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 10:58
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Хелечка Посмотреть сообщение
Не переживай, ты чего себя накручиваешь, ну выключил телефон, ну да бог с ним, а ночевать жених и невеста перед свадьбой должны вроде как по-раздельности, вот он и остался у друга. Главное свадьба состоялась и теперь вы ждете малышика, если я правильно поняла по линеечке)

А сколько у вас гостей было?, 500 тыщ - это круто
пригласили 50 человек, из них 14 не приехало, хотя говорили что все точно будут. у нас ресторан был проплачен безналом, итого -40тыс как ветром. Автоматически все эти люди перестали быть друзьями игнорим их полностью. Так не делается. Ведь мы не заставляли идти, нам важен был точный ответ, нам эти деньги с неба не упали, ни кто нам не помогал, мы с мужем копили пол года. Я понимаю когда действительно веская причина есть, например подруга тож беременная попала в этот день в больницу. естевственно к ней нет ни каких претензий. Но отмазка типа не отпускают с работы... знаете ли за 2 месяца можно было отпроситься на этот день... Заказали огромный лимузин на 24 человека а ехали полупустые. Обидно очень... что такие "друзья"были.
500 это не круто, это просто всё дорого в москве, на костюмах мы экономили, у меня платье вышло за 18000(+фата+туфли+сумочка+чулки) а костюм мужу за 8000(+туфли, рубашка, галстук)
видеооператоры 22000
фотограф 3000 (это мой знакомый)
лимузин 17000
кольца, за два 9000
Очень много ушло на ресторан, чек на человека был 4000.
Весь зал украсили живыми цветами флористы 15000
шары под потолок и сердца и так по мелочи всякие украшения, например выставили статуэтки ангелов, каждфй по 2000
Торт тоже заказывали через знакомую, по 500 руб за кг. Вышло на 5000.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 12:57
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Бурундук,
у нас примерный чек 1300 на человека с обслуживанием, кафе среднего уровня, но это без спиртного и безалкогольных напитков. Лимузин заказывать не будем, дорого очень, хотя всегда мечтала о нем. Вобще постараемся обойтись машинами знакомых. Тоже боюсь что кто-то не придет, за 2 недели будем обзванивать всех
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 13:06
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

москва. 25 человек ,апрель 2010 года. 200 000 ушло.
из них:
платье + аксессуары 15 000
костюм 8000
обувь себе две пары брала по 2500
обувь мужу 3000
чек в ресторане 1500 на человека+ 10% от общей суммы за обслуживание
торт 4500 за 3 кг
кольца 6000
видео 20000
фото 13000
оформление шариками 4500
тамада 15 000
машины 18000
прическа 2000

плюс на выкуп, бокалы, закуска, спиртное (не входило в чек), соки-воды, украшение дома,украшение машины, сувениры гостям и т.д.
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 14:30
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

я ни жалею что свадьба не окупилась. хоть нас и подвела тамада(она заболела и вышла другая не очень), но настроение у нас,у гостей было суперское! было весело и очень запоминающе.
было приглашено 60 гостей пришло 55. в ресторане на одного - 1400 и плюс аренда 90 000.
платье,прическа,макияж,костюм,обувь, на 20 тысяч, фотограф был друг оператор 6 тычяс, оформление зала 1500, ну и так по мелочам как то ушло 200 тысяч
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 14:34
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя свадьба окупилась на половину. 2008г гостей 60ч,подарили 250. А на свадьбу потратили более 500т.р. И не жалко!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 17:58
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас совершенно не окупилась, а потратили 150 т.р.
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 19:57
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы потратили всего около 5 тыщ русских рублей - платье, фата - все сама, свечи, сапоги мне - было холодно и нас надарили еще всего так что да, окупилась очень! но торжеств не было, как вы понимаете
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 15:47
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Свадьба была в 2009 году.Потратили примерно 120 тыс.рублей.Гостей было 25 человек,была и тамада и видеосъемка и банкет.Свадьба окупилась полностью )))))
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 14:51
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Свадьба была 18 июля 2009 г.
Потратили 660 000 рублей - без путешествия...
Подарили 400 000 рублей - так что не окупилась...
Была большая свадьба, 100 человек гостей, снимали огромный коттедж в Подмосковье на два дня (все гости оставались с ночёвкой). Лимузин, фотограф, оператор, файер-шоу, тамада и т.д.

К свадьбе готовились полтора года, деньги практически все накопили сами (ну и родители помогли), ни копейки не занимали! О решении сделать БОЛЬШУЮ свадьбу не жалеем ни сколечко

Гости были только все близкие (как бы странно это не звучало, та получилось что с мужем разные компании друзей, с которыми всю сознательную жизнь рука об руку, и многочисленные родственники

Так что на семейном совете решили, что лучше подкопим и устроим настоящую сказку - удалось!!!
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 15:24
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хелечка Посмотреть сообщение
)А сколько у вас гостей было?, 500 тыщ - это круто
Это норма для МОСКВЫ и МО (при полном наборе классических атрибутов среднестатистической свадьбы )
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 23:30
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы потратили около 400 тысяч рублей. Было примерно 45 человек. Но свадьба не окупилась даже наполовину. Нас это особо не расстроило, так как мечтали о красивой свадьбе и всё получилось.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 09:20
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Нам свадьба обошлась в 200 тысяч лимузин,тамада,дорогие кольца и все такое.Свадьба не окупилась подарили 80 тыс.Было 30 человек.Половину сами заработали,вторую половину теща добавила.Было как в сказке.
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 10:08
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы потратили около 100тыс. А подарили нам около 50тыс.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 17:25
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот мы и отыграли свадьбу, всего ушло 165 тыс. р. на 50 человек. Старались экономить на чем могли: Сэкономили на лимзине, обошлись машинами гостей, в принципе у всех хорошие машинки. Отмечали не в ресторане, но в достаточно приличном кафе. Фото, видео, тамада - все бло. Еще заказывали светодиодное шоу - круто было) и номер в отеле на ПБН не заказывали, мы живем отдельно, так что мне мой дом милее отелей)
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.