Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2015, 02:20
Валентина Б.
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Валентина Б. на пути к лучшему
По умолчанию

у меня папа настаевает что б оставила свою фамилию. Говорит и квартиру куплю, только оставь. Ох, уж эти родители
Валентина Б. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 14:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ох-хо-хооо...
В процессе обсуждения и решения.
И заявление подали, но..
Скорее всего будет не так, как заявили..так как много аргументов во все стороны.

На самом деле поблема!
С одной стороны, в одной семье - одна фамилия.
То есть оставаться каждому при своём - не вариант.

С другой стороны, у него фамилия оч распространённая, а у меня оч редкая.
И как только я меняю фамилию, моих полных тёзок по ФИО в одной только Москве найдется 2-3 тысячи (!)
Я у меня редкая.
Также моё имя имеет хоть и маленький, но всё-таки вес в научном мире, и начинать все заново..тоска

У моего отца две дочери, а мой двоюродный брат воспитывает приёмного сына жены без смены фамилии, изо елозь бы кому-то фамилию всё-таки передать..
Родители бы порадовались мои..

Если вдруг мой возьмет мою фамилию, в монорежиме или в двойном....короче, невесток начинали ненавидеть и за меньшие "грехи"..
Ну и традиции, чтобы муж давал фамилию жене..

В общем, взрыв мозга!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 14:32
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

О, Аленчик!!!!!
Я помню мы как то это обсуждали....
Я так и думала, что у вас тут возникнут сложности.
А как в заявлении написали?
В вашем случае может и имеет смысл иметь каждому свою фамилию?????
А деть тогда чью будет носить? Папкину?
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 14:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Shegal, Алёсь, мне вот не оч нравится идея про разные фамилии..
И жена брата милого тоже его фамилию не взяла..что не добавило расположения свёкров..
А если у детей папина фамилия, то какой смысл во всей движухе? Чтобы я гордо доносила свою фамилию и всё?

В общем, решаем..
Самое главное, мы в ЗАГСе уточнили, модно ли переиграть перед росписью или как подали, так и будет?
Оказалось, можно переиграть. Выдохнули. Думаем. Вдвоём. Родню не подключаем - это главное)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 14:59
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, а если двойную взять?
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 15:03
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Считаю, при создании семьи должна быть одна фамилия у мужа, у жены, у детей! иначе как получится?? у мужа и детей одна, а у жены другая??? я такого не понимаю и не признаю
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 15:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Иришка 87, это всё равно получается, что я жениху свою фамилию даю..

В общем, расскажу, чем дело кончилось
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 15:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Иришка 87, это всё равно получается, что я жениху свою фамилию даю..

В общем, расскажу, чем дело кончилось
А жених как относиться к тому, чтоб твою фамилию взять?

Мое мнение - у семьи должна быть одна фамилия, а уж какую взять дело сугубо личное
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 15:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Пушистый Катёнок,
Он допускает множество вариантов..

Про одну семью с одной фамилией - я полностью согласна!
Была..
Пока это лично меня не коснулось!)
Мой допускает, что я могу оставить свою.
Но уже я так не хочу.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 15:23
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, ну время еще есть!!!Решите еще!!!
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 16:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лучше двойную взять, чтоб никому не обидно было. У нас также перед свадьбой было, я свою хотела оставить, нас две дочери, кто то же должен быть продолжателем, но муж уперся, двойную фамилию предложила, так меня вообще не поняли, даже в загсе физиономию скорчили на наш вопрос про двойную. Пришлось взять фамилию мужа, но я все еще мечтаю на двойную переделать
Возможно продолжателем фамилии сестра станет, она замуж вообще не собирается
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 17:30
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне не кажется криминалом разные фамилии. Ну вот например в таком случае как у тебя. Когда в профессии встречают по фамилии.
В идеале взять твою фамилию раз она редкая! Это же классно!
Но вот я и родителей будущего мужа понимаю - как то это не по нашему, чтоб мужик брал бабью фамилию.
Ясно что очков в их глазах тебе это не добавит, что бы вы не говорили и как бы не аргументировали свой выбор.....

А с другой стороны - ну и фиг с ними!!!!!Главное то, что милый думает!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 17:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я спокойно отнесусь если невестка захочет свою оставить или взять двойную. Фамилию жену брать для меня тоже как то не очень (если конечно у мужа она не ужасная).
А когда у папы и детей одна фамилия, а у тебя другая, то получаешься как вне семьи что ли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 21:17
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Алён, я считаю, что конкретно в ВАШЕМ случае лучше каждому остаться при своей. А дети буду носить папину. Просто действительно нужно и о карьере подумать...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 19:15
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Взяла фамилию мужа, хотя тоже нас у папы 3 дочери, и продолжить фамилию некому Но жить с разными фамилиями, прежде всего что с детками будут разные фамилии, не хочу! Ну а муж никогда не согласился бы дать детям мою фамилию!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 07:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ура-ура-ура!
Вот оно и свершилось:
Я взяла фамилию мужа!
А он мою)))
И теперь у нас двойная фамилия!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 08:02
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, поздравляю Вас с принятым решением!!!И с самым знаменательным для вас днем!!!!!Любви,удачи и женского счастья!!!!
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 08:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Иришка 87, спасибо, Иришка)))
Теперь морально готовимся к куче беготни со сменой документов)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 09:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Родинка, крутяк, поздравляю!
как восприняли все эту новость? У нас все в шоке были и требовали показать свид о регистрации
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 09:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Енюшка, мамы в шоке. И не в позитиве. Мой папа рад) но делает вид, что его это не касается) его папа..загадка)
Гости удивлены - не то слово!
А я просто счастлива!!!!!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.