Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2009, 00:24
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию Рождение моего сынули

я вот читала,рассказы девочек про роды,и такая ностальгия взяла!Вот и я хочу рассказать,как появился мой Мирослав!Всю беременность я можно сказать летала,несчитая быстро растущего пузика,которое было тяжеловато носить В 35 недель,я пошла на узи доплер,вообщем там заключение-многоводие+однократное обвитие+крупный плод+плацента 2-й степени!короче главврач роддома(он дядя моей кумы)посмотрел на узи и сказал ложиться в роддом до самых родов,т к роды вторые(муж в рейсе,дочь заранее отправила к бабушке чтоб не перепугать ребенка),а из за многоводия может быть выпадение ручки или пуповины малыша,короче до роддома 1час езды,могу и не успеть!Вообщем лежала,лежала,только ела да спала,вес набирала!ничего не кололи,ничего не пила просто лежала ПДР ставили на 6-12 октября, 6 октября это было ровно 40 недель,вообщем 13 октября собрали консилиум и решили что мне давно!!!давно пора рожать,дали на ночь таблетку.....утром 14-го ничего!дали вторую....опять ничего!!сказали иди занимайся своими делами,прими душ,собери вещи и иди в родзал!я говорю какой родзал у меня нет ничего а надо сказать 14 октября это день Покрова(праздник большой)И медперсонал так сказать отмечает потихоньку!в 11 часов дня ко мне зашла зав.1-го отделения роддома и сказала чтоб я собиралась на кресло пузырь прокалывать,ну пошла я ....прокололи(воды тепленькие светлинькие но их тааак много) было 11-20,в 12-2- где то я спрашиваю у акушерки а схватки то где а она грит тебе надо схваток????......и подключила мне окситоцин!(а у меня 2 мес было раскрытие 2.5 пальца)и все девочки.....занавес мне казалось что у меня одна сплошная схватка!девочки медперсонал не могли нарадоваться на меня вот говорят тихая какя попалась,ага тихая...мне было так больно что я очень хотела орать но немогла,так больно было!ко мне в родзал кто не зайдет говорят умница,потерпи вон какой сегодня день!ну терпела я терпела и ору девочки или убейте меня или.....всё слышу тужит,на часах 14-45,врач пришла и говорит-"ишь ты быстрая какя в 12 схватки начались а она уже рожает!"я говорю правда все не могу.....рожаю*я это так сказала тихо но наверное как то страшно что ли)что она решила туда заглянуть,и теперь уже сама как заорет Светааа(акушерка)стол быстро!рожает! в ручную мне дооткрывала шейку т к у малыша головка лезла с такой силой что если б она так не сделала он бы меня порвал на немецкий флаг!вообщем переводят меня на кресло и как то так поворачивают и запутывают в этот проводок от капельницы..... давай обратно раскручивать....а я все ну рожаю.....и вот слышу давай Юличка раз...два и орет стой!он с рукой идет впереди себя!опять раз ...два подожди пуповину скину!и плюх мне сразу же на живот такое тепленькое,мокренькое!а он и не плачет....я говорю а что случилось ????почему не плачет???а акушерка говорит смотри...и начинает ему пяточки гладить!и маленький мой так басом как заплачит да так обижено!на животе мне прямо пуповинку перерезали,сисю дали,обработали мои "прелести"а он все на мне,я говорю может взвесите??? забрали манюню,принесли мин через 5,уже с бирочкой на ручке,в носочках и шапочке!на бирочке "-мальчик 4400кг,59 см!окр головы 38,грудн.клетки 37!роды 15-00,14 октября 2008!"вот так мы родились! роды шли от начала 1-х схваток 3 часа!а на следующий день оказалось что у лялечки моей шелушиться все ножки и ручки оказалось чуть переносила! рассказала б ещё за доченьку.....но про 25 часов схваток,выдавливания и потерей сознания как то аж дрожь берет!хотя даже после этих мучений я рыдала как глухонемая!!я так рада,что у меня есть мои самые любимые и родненькие детки!п.с,кстати оба родились во вторник,оба на 41 нед и 2 дня,и оба в переди себя с правой ручкой!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 09:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну что сказать...молодец, такого богатыря родила!!!!!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 09:56
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Юля,умничка!!!И все так быстро,да еще и богатырь!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 10:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ух ты какой бОльшенький сынок
Молодец!!!
а детки твои, видишь как, с победно вытянутой ручкой оба родились!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 10:36
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

это точно девочки,аушерки шутили "дедушка ленин"))))))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 15:08
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля какого богатыря родила,поздравляю!!!!!!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 15:25
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

спасибо девочки вам!))))))))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 15:33
Мальвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвинка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 50
Вес репутации: 27
Мальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Как здорово! Поздравляю!
Мальвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 16:20
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Ничего себе какой богатырь!Молодец, что сама справилась!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 12:44
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вау! Умничка! Отличный рассказ! Всего вам самого-самого!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:31
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово! Ты молодец!!!!!!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 21:40
Юлечк@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечк@
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Юлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Класс!Юлечка молодец!!!
Юлечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 22:01
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!ТАК ПРИЯТНО!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 22:09
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Юля, ты просто молодчинка!!! Такого богатыря родила!!! Умница!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 22:36
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец, здорово вот так вспоминать! У меня тоже первые роды от отхода воды до появления малыша - 3 часа, мне тоже никто не верил, что ЩА РОЖУ!!!!
Счастья твоей семье!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:58
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну ничего себе, какой богатырь!!! Поздравляю!!!
Очень интересно, что оба ребеночка с вытянутой ручкой родились
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 17:28
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!! Какой большой сынуля! Здоровья Вам!!!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 03:08
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

умничка!!! поздравляю!!!
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 23:58
Лиска
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 56
Вес репутации: 26
Лиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты просто молодчинка!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 00:07
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Классный рассказ!!А детки какие оригинальные,вперед рукой))))
Счастья вам и здоровья!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.