Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2009, 15:50
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Теперь мы вместе!

Всем привет. Сегодня первый раз вышла в инет, пока Игорёшка спит.. Начинаю потихоньку осваивать пространство, как же хорошо дома....

Решила написать немного о моих родах. Таких историй миллионы, и у каждого история своя.
Для меня вся эта история одно большое чудо, не считая пары часов последних схваток)) но если честно - ничего не помню уже, плохого ничего... когда мне положили малыша на грудь - я была на двадцать восьмом небе от счастья!!!! акушерка пустила слезу от того, как я радовалась. Все обошлось без анастезии, правда после 8 см немного начали стимулировать, видимо боялись что не выдержу весь марафон)) Но 11 с половиной часов и мой малыш на пузе, я счастливая мама, он дышит и уже не кричит.. услышал мой голос и сразу на пузе затих) Это не передаваемые ощущения...

В больницу мы легли 17 декабря, как раз в день моего рождения.На последок с мужем посидели в макдачке, и поехали сдаваться в 21.00. Раскрытие было 1 см и меня с удовольствием взяли на постой. В палате было еще три девочки, все на сохранении ( от 30 до 35 недель)Ю, а я со своим пузом выглядела на их фоне ровесницей. И когда узнали что мне рожать - были приятно удивлены).
18 всякие там анализы и Бр...осмотры... вечером ложусь спать и говорю пузу... может быть мы уже родимся.. я тебя очень жду. И не поверите!!! В 0:02 19 декабря просыпаюсь -тянет и болит живот. Гляжу на часы - блин.. ночь.. и спать охото.. Сплю еще несколько минут... тянет... Иду к сестре дежурной, объясняю ситуацию - она отправляет меня спать дальше. Иду спать.. и понимаю что лежать на боку уже не могу. Тянет и не проходит. Начинаю ходить, и облокачиваться на спинку... разбудила конечно своими хождениями девчонок. Ну дальше все просто... клизма, пришла доктор - раскрытие 2 пальца. Девоньки собрали мое шматье и проводили меня в родовую!
Дальше - отдельный родовой блок, полежу, постою, покручу попой - 4 пальца. Похожу, поброжу, полежу ... пришла сестра, давай говорит сделаем укольчик поспишь немного) я обрадовалась что анастезия! Хрена)) Схватки через 15, потом 10 минут. Лежу засекаю по часам.. и думаю - что ж это ЁКЛМН у них за анастезия
Дальше 8 пальцев, потом через пару часов 10. Дальше кресло, дышу, еще дышу, потом еще много дышу и даже уже рычу, молюсь, кричу акушкрке которая ушла пописать а у меня потуги)))))))))) Кричу - вы пописали???? я же вас жду!!!! В соседнем боксе рожала моя будущая соседка по послеродовой палате. Потом вспоминая мои роды (ее роды я уже не слышала) она говорила, что очень было интересно посмотреть на меня, я и стихи читала в слух, и счеталочки, и твердила себе _Ирка терпи, немного еще. Миленькая моя))))
Потом пришел доктор, кресло, потуги, немного надрезали и надавили - и вот оно счастье!
Потом уроки вышивания, доктор спешил видимо зашить меня, пока еще укол не подействовал))) Но он так и не подействовал)))) Лежу в коридоре. Прошу всех мимо идущих - глоток воды. Меня поят)))) Акушерка и сестричка (Юлия Олеговна и Танюша) два ангела небесных!!! Они были рады слышать два часа от меня слова благодарности, я благодарила всех!! У меня был такой запас счастья и мне было его совсем не жалко! Потом акушерка меня похвалила, что я мол молодец и все такое.. что мол в мои годы все идут на кесарево и прочее.. но это уже не так важно было)) Хотя вспоминаю - приятно!

Родила в 11:30. Первый звонок мужу в 12:05 - Милый... я родила мальчика 3750, 54 см. Там молчание.. тишина.. немного всхлипов! Он счастлив и говорит, что думал, что что то происходит. Я телефон еще в палате ввыключила, было не до него. И не хотела ему писать, что мол иду в роды))) думала, пусть поспит еще спокойно, и так переживает, а будет знать... ваще ему будет не по себе. Потом звонок маме, она счастлива, потом смс подруге, еще одной, брату, близким друзьям. И блин... два часа пролетели, меня уже везут в палату с малышом под мышкой))))
Ну а в 18:00 деток привезли нам в палату. В палате нас было трое, у Катюши девочка, у Надюши девочка, и у Иришы мальченка))))) Часа в три приняла душь, новая рубакша с дырами и халат 58 размера Ну дальше все как у всех, пеленание..первое...минут 30)))) руки трясутся, не слушаются... внизу все болит))))))) ни лечь на кровать ни встать быстро не получается))) Вобщем - цирк ш а п и т о! А смеяться, чихать и кашлить - ваще жесть!

И все же. Это был самый счастливый день в моей жизни.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 15:59
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Уряя. поздравляю ВАС! Ты умничка!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 16:02
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю с малышом!!!! Очень трогательная история!!!
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 16:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Здорово! поздравляю!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:45
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодечик!!! Поздравляю!!!
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:49
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девоньки)))))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 22:46
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

замечательный рассказ.прям до слёз)
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 14:52
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ивка, такой живой замечательный рассказ! Поздравляю!!! Молодец!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 15:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень хороший рассказ!поздравляю!растите здоровенькими!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:14
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень позитивный рассказ! молодец!
поздравляю)))
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:19
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молочинка!!!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Умница! Поздравляю!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 01:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

умничка!поздравляю!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 05:57
Anastassia
Мама-чайник
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Anastassia на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю!
Anastassia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 15:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляем))) Прям плачу!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 15:46
Татьянка)))
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка)))
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия, Калужская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Татьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспорима
По умолчанию

Какой хороший рассказ))))) Ты молодец! Крепкого здоровья тебе и малышу!!!
Татьянка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 17:49
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 23:59
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка!!я плакала...
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 12:09
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо. сама иногда вспомню... и всплакнуу...

ну вот! мое счастье проснулось)))))))))) пойду погляжу.. что этому счастью угодно)))))))
Всем спокойных ночей!!!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 12:15
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

умничка!!!!!классный рассказ!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.