Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2010, 16:43
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего бунтаря..

В 40 недель пришла я сдаваться в РД,т.к. пора,а я ни в какую.меня посмотрели,сказали-шейка вообще не готова.я, конечно, расстроилась.но надеялась на лучшее))..в РД,в отделении патологии я провела 3 дня.ничего,не рожаю...
Во вторник,на 4-й день,рано утром,проснулась с увереностью,что рожу сегодня!отошедшая пробка подбодрила). На осмотре врач сказала-шейка не готова,давай гель заложим? Ну я то готова была,конечно согласилась. Радостная пошла в палату. Соседки огорчили,типа гель сразу может не подействовать...
Не успела я прилечь на кровать,как начало всё болеть,и живот,и спина. Позасекала-по 30 секунд через 3 минуты. Поставили КТГ,показали слабые схватки (нифига себе, слабые). Велели ходить. Ну я и пошла..а всё больней и больней! Врач,заложившая гель,увидев меня,сказала-не,сегодня не родишь..но я то уже знала,что рожу!сегодня!и точка!
Через пару часов схватки были оч.ощутимыми. Видя мои страдания врач позвала в смотровую. Залезла туда-о!сегодня рожаем!не ожидала!ходи ещё пару часов,открытие маленькое,потом в родзал поднимем.
Через час я терпеть уже не могла,попросила врача. Пока ждала у смотровой из меня чтото потекло. Врач посмотрела,говорит воды..велела собирать вещи и идти на клизму. Мда,на холодном толчке,голой и с схватками-ощущения незабываемые. Я ещё и маме в этот момент позвонила,чтобы она приехала (были совместные роды с мамой).мужу сообщила,затем душ. Поднялись в родзал. Отдельное помещение,тепло,светло и шарик детский яркий висит. Весело!
Прицепили ктг,мама пришла. Дальше схватки,мама терла крестец,отвлекала. Я то лежала,то ходила. Мы почти всё время были вдвоем. А в соседних залах кричали,то мамы,то потом детки. Я думала,ну когда уже я то рожу. Приходила врач,смотрела шейку-раскрывалась плохо,помогали руками. И схватки,схватки. Когда терпение и дыхание кончались,спрашивала,может эпидуралку,но мама(она медик) убеждала,что не надо. Вкалывали промедол(каайф).
Головка малыша медленно опускалась. Стало снижаться сердцебиение у малыша. Меня начало тужить. Быстро переместились на стол,попросили хорошо продыхивать схватки. А потом тужится. Тужится получалось плохо. Начали ослабевать схватки. Тревога в маминых глазах нарастала. Вкололи окситоцин. И опять дышать и тужиться. Я старалась. Врач схватила мою руку,сунула между ног и я почувствовала головку сынули. А врач попросила-давай,миленькая,постарайся!
Второй доктор давила на живот. И вот с потуги, наконец,родился мой маленький. Оказалось тугое обвитие пуповиной. Мне положили его на живот,перерезали пуповину и тут же забрали. Прочищали дыхательные пути, одели кислородную маску. А я смотрела,не отрываясь,и думала-хоть бы всё было в порядке. Мой бунтарь не кричал,он недовольно попискивал и хмурил брови.
Его измерели,завернули и унесли,понаблюдать за состоянием. В это время вышел послед,сам почти. Потом меня зашивали,внутри. (Фигня,не больно).а я звонила мужу,целовала маму.
Началось всё 22 декабря,в 10 утра. А родился мой королевич в 23.05, 3560 и 58 см.
По ощущениям-схватки больно,конечно,и потуги тоже. Но я ни разу не заплакала и не кричала. Не было сил. Главное-дышать!
Пролежала я в род.зале 2 часа,затем в палате 40 мин. Потом душ,возбужденное состояние. Короткий сон. И наконец,в 5 утра принесли мой маленький комочек счастья и я смогла его покормить!
Вот такой рассказ. Может написан угловато,но это мои эмоции. Теперь маленькая копия мужа,мой любимый бунтарь рядом со мной!
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Умничка! Я тоже рожала с мамой. Когда все закончилось она была уже не в адеквате..Твоя молодец тоже! Героиня!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:12
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер.Мы,мартовские,уже давно с нетерпением ждем ваши рассказики
Поздравляю от всего сердца!!
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:35
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Соня, плачу! Умничка! Дай Бог вам здоровья!
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:42
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасиибо!
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:02
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Ты молодец! Здоровья вам с малышом!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:30
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодцы! Здоровья вам!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 21:52
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо написала!!! молодцы Вы оба ну и мама конечно молодец! в такой момент и рядом с дочерью.
моя мама только сейчас рассказала, что когда увидела как я выхожу в роддоме с ребенком чуть не расплакалась... сердце говорит опустилось.... не думаю что она смогла бы мне помочь в родах.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 00:25
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Мама тоже молодец!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 09:51
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Умничка! И спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 10:20
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчинка,здоровья вам и сыночку!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 10:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец!Здоровья вам!И маме
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:00
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка!!! Здоровья вам
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 21:46
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а чего бунтарь? )
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 05:50
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Здоровья!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:43
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сонечка, ты умничка!!!!! и сыночек, молодец помогал мамке!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 18:04
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем с сыной)
  Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 22:19
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Молодчинка и мама тожПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 11:31
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

умничка!!!!счастья вам!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.