Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2015, 18:49
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Кристинк@, да,сейчас так!
Поэтому унас и нулевой класс придумали!чтоб детей обучить буквам,писанию и т.д, и то стали спршивать,а читать умеет?писать?считает до сколько?если нет,то ответ-мммда,плохо ма занимались!вот так!
Если раньше в первом классе всему этому обучвали,то сейчас в первом классе сразу читают и примеры решают чуть ли не с 1 сентября
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 19:19
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Кристинк@, да,сейчас так!
Поэтому унас и нулевой класс придумали!чтоб детей обучить буквам,писанию и т.д, и то стали спршивать,а читать умеет?писать?считает до сколько?если нет,то ответ-мммда,плохо ма занимались!вот так!у
Если раньше в первом классе всему этому обучвали,то сейчас в первом классе сразу читают и примеры решают чуть ли не с 1 сентября
У нас нет нулевого класса, есть подготовка, но там особо не учат
Вот вопрос как научить ребёнка и не отбить желание учиться?

Мы уже сейчас учим буквы, я конечно не сажаю за стол, но пишу буквы, показываю, на этикетках показываю.
Пока знаем не много - не запоминаются они у неё, хотя стихи любит учить и запоминает быстро
Считает
Но я не могу понять в каком объёме ей это нужно и как это приподнести
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 19:44
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Опять же девочки,вопрос о раннем развитии,а не обучении!
развиваться дети должны в игре,а не сидеть за столом и что-то пытаться выучить.

Кристин,мое мнение....в таком возрасте учить буквы-бессмысленно,только перенагружать!сложно такой малявочке усвоить как эти закорючки складываются в слоги,а слоги в слова......тут быстрее отобьешь желание,чем полюбит ребенок заниматься.....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 20:19
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын в 2года и 5 мес знает алфавит весь, цифры, считает до 20, даже на английском до 10 считает Мы ни разу не были на развивашках, вообще, и не поведу, потому что явно там дети его возраста этого еще не учат.

Я ни разу не сидела с ним за занятиями, чтоб научить, я не знаю, зачем ему это так рано, но он вместо машинок сидит с азбукой, пытается писать, читать ма-ма, па-па. Всё время "пиши Б", "какая буква?", "на какую букву?"
Он как-то сам всё это выучил, просто при чтении книг (больше всего азбук у нас), играх, гулянии на улице. Даже в песочнице найдет палку и заставляет писать буквы. Я не отказываю, но и развивашки лично в моем случае лишнее. Я хочу, чтоб у него было детство. Посмотрим, что будет в саду, может и остынет пыл. Подрастет хочу в секцию его отдать какую-нибудь, ну и подготовка к школе считаю нужна в наше время (год перед школой), всё-таки программы сложные, еще и меняются вечно.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 20:46
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
Опять же девочки,вопрос о раннем развитии,а не обучении!
развиваться дети должны в игре,а не сидеть за столом и что-то пытаться выучить.

Кристин,мое мнение....в таком возрасте учить буквы-бессмысленно,только перенагружать!сложно такой малявочке усвоить как эти закорючки складываются в слоги,а слоги в слова......тут быстрее отобьешь желание,чем полюбит ребенок заниматься.....
В начале темы написано, нужно ли учить читать, писать и т.д?

Я не заставляю неё учить, иногда показываю, неё это не напрягает, так мы и считать научились до 10, я просто когда шли считала ступеньки, колёса, по которым она поыгала. Сейчас почти считает до 20.что в этом плохого?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 20:54
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Вот вопрос как научить ребёнка и не отбить желание учиться?
Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Но я не могу понять в каком объёме ей это нужно и как это приподнести
я ответила на вот эти твои вопросы!
в игре ребенка дошкольного возраста можно научить многому!
ну вот например вы научились считать,для каких целей?как ребенок это сейчас может применить в жизни?
читать,сейчас достаточно программ,чтобы научить ребенка читать не перегружая складыванием букв в цифры.
тема называется раннее развитие!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 21:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
ну и подготовка к школе считаю нужна в наше время
какие вы молодцы нет правда
когда вот ребенок сам стремится - я прям в ауте....для меня это непостижимо
может потому что мои раздолбайки в хорошем смысле
но ми все как на шарнирах..побегать, полазить
никогда усидчивыми не были
что дальше будет не знаю
именно поэтому считаю подготовка к школе важна
чтоб поняли что такое учебный процесс..привыкали
ну и вообще дисциплина как ни крути
да подготова нужна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 21:27
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Счет ребенок по-моему очень хорошо может применить в жизни
например когда он умеет считать,то фиг ты ему дашь теперь 1 конфетку,когда обещал две (например)
ну у нас так происходит это
или в игре
допустим говорю нам не хватает 5 кубиков
он отсчитывает 5 и несет
и тд
ступеньки там посчитать например бывает детям интересно, почему нет
идешь и считаешь
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 21:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Счет ребенок по-моему очень хорошо может применить в жизни
например когда он умеет считать,то фиг ты ему дашь теперь 1 конфетку,когда обещал две (например)
с этим не поспоришь,глаз набиту деток с количеством конфет
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 21:33
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
я ответила на вот эти твои вопросы!
в игре ребенка дошкольного возраста можно научить многому!
ну вот например вы научились считать,для каких целей?как ребенок это сейчас может применить в жизни?
читать,сейчас достаточно программ,чтобы научить ребенка читать не перегружая складыванием букв в цифры.
тема называется раннее развитие!
Именно сейчас может и не пригодится, но она просто так может посчитатькконфеты, или игрушки. Сама, без мой просьбы.
Сегодня просто папе считала, зачем не знаю )))
Но так можно и ребёнка не учить показывать сколько ему лет, воспроизводить звуки животных, как моей младшей дочке это может пригодиться ?

В общем я за раннее развитие, в игре и не напрягая при этом ребёнка.
А к школе тут без вариантов нужно уметь считать и писать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Счет ребенок по-моему очень хорошо может применить в жизни
например когда он умеет считать,то фиг ты ему дашь теперь 1 конфетку,когда обещал две (например)
ну у нас так происходит это
или в игре
допустим говорю нам не хватает 5 кубиков
он отсчитывает 5 и несет
и тд
ступеньки там посчитать например бывает детям интересно, почему нет
идешь и считаешь
О, есть согласные со мной. Почему мы должны идти по ступенькам молча, я иду считаю, она запоминает
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 21:35
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

tapa4ka, Так я об этом и говорю,что знания ребенок должен применять уметь....а не так,как многие впихивают кучу информации в ребенка,а он бедный даже не подозревает куда ее деть и с чем ее есть....Родитель в первую очередь должен это осознавать....

Добавлено через 54 секунды

мне иногда кажется,что я общаюсь на другом языке....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 21:36
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
с этим не поспоришь,глаз набиту деток с количеством конфет
конфетки они научатся считать и не зная счета мои не то что количество конфет делят , им яблоко отрежешь ,они стоят сравнивают у кого больше а тут конфеты
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 21:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
конфетки они научатся считать и не зная счета мои не то что количество конфет делят , им яблоко отрежешь ,они стоят сравнивают у кого больше а тут конфеты
дают детки!

или денежки любят считать,у кого в копилке больше
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 21:48
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
мне иногда кажется,что я общаюсь на другом языке....
да ладно, иногда люди друг друга не понимают, общаясь в реале, а тут форум)))
каждый читает так, как читает
все по-разному инфу воспринимают
наверное, как кому удобно)

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
или денежки любят считать,у кого в копилке больше
ну их еще по весу можно сравнить
если в монетах
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 23:21
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ступеньки там посчитать например бывает детям интересно, почему нет
Вот очень, кстати, нужно. Мы на 9 этаже м как-то шли с прогулки и сломан был лифт, я сына нести не могу-тяжело, а тут развлекуха-до 10 посчитать, с 10 до 1, ну и до 20 можно заодно. Так и дошли до квартиры.

Я не совсем понимаю, когда малявок водят в сад, ШРР, танцы, на английский и еще куда-нить. И маме тяжело, а ребенку как? Ему и поиграть хочется, и побегать и просто отдохнуть. Быть занятым и знать, что такое дисциплина-это хорошо, но не для малышей-вот ближе к школе-можно добавлять нагрузку, если у ребенка есть желание, а до 5-6 лет я считаю это больше мама для себя ребенка водит, чем оно и правда нужно. ИМХО, никого не хочу обижать, но как-то я никуда до школы не ходила и ничего, норм выросла и училась, и в музыкалку пошла, но я САМА ХОТЕЛА и выбирала куда ходить.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 23:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
ШРР
что это за шрр???

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
а до 5-6 лет я считаю это больше мама для себя ребенка водит,
ну смотря что
и как
если нравится танцевать
почему нет
соседка вот моя, сына на танцы водит по показаниям ортопеда
у них сад - как 1 класс (а то и 2) школы
и на танцы и на дзюдо
дзюдо не знаю...насколько им надо
а танцы полезно
и тоже не успевают, тяжело
но все равно водит
потому что результат на лицо у них
и ноги и спина
ну это как пример
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 23:48
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
что это за шрр???
Школа раннего развития.

На счет танцев: вот были бы у нас неподалеку занятия по танцам, например, я б лет с трех-четырех водила (не представляю, что б он там делал). А вот возить в другой конец города на автобусе-нет, не хочу. Может это и моя лень, но вот так. У нас сад с физкультурным уклоном- если будут доп. кружки-отдам без колебаний, а вот в бассейн, до которого час в одну сторону не повезу. Он устанет больше от дороги и общ. транспорта(нет у меня личной машины), а пользы от такого спорта/танцев вижу мало. Как-то для меня все должно быть удобно, разумно, без лишних телодвижений. Это и обучения, и спорта, и кружков касается.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 23:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Школа раннего развития.
ааааа
вон оно че
ясно, спасибо
Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
На счет танцев: вот были бы у нас неподалеку занятия по танцам, например, я б лет с трех-четырех водила (не представляю, что б он там делал). А вот возить в другой конец города на автобусе-нет, не хочу.
ой я тоже не хочу тратить время и возить на другой конец чего-нибудь
Москвы\не Москвы, не важно..
согласна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 05:54
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
например когда он умеет считать,то фиг ты ему дашь теперь 1 конфетку,когда обещал две
воооо....у нас если бутылочки с соком стоят...он берет одну....и говорит - я одну взял, там ещё четыре осталось. потом я одну взял там три осталось...и так пока не выпьет....
всё что касается игрушек и вкусняшек в счёте не ошибается.
ноооо просишь сосчитать до скольки то...он считает - один, два, семь, четыре, пять, шесть
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 07:51
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
воооо....у нас если бутылочки с соком стоят...он берет одну....и говорит - я одну взял, там ещё четыре осталось. потом я одну взял там три осталось...и так пока не выпьет....
всё что касается игрушек и вкусняшек в счёте не ошибается.
ноооо просишь сосчитать до скольки то...он считает - один, два, семь, четыре, пять, шесть
И наша такая же

На счёт других занятий не знаю, мы ходим на гимнастику, кто бы знал как она ревела первые 2 недели, я просто заводила в зал и закрывала дверь.
Дома сама плакала, хотела бросить, но муж настоял.
Но ей там нравится, выходит довольная, а вот идти по началу не хотела, очень стеснительная она.
Сейчас иногда говорит что не хочет идти, и сейчас болеем, она не особо переживает по поводу пропуска.
Но пока ходим.
Просится на танцы, вот будем узнавать, и скорее всего с 4х лет поменяем гимнастику на танцы.

Добавлено через 2 минуты

__olka__, а рано сад это со скольки?

Наша и на развивашку с удовольствием бы ходила, ей нравиться учиться. Постоянно в школу просится ))) наверное потому что пока не знает что это
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.