Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2017, 16:06
Ariadna517
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: торжок
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ariadna517 на пути к лучшему
По умолчанию

Если есть возможность оставить ребенка дома, думаю стоит временно отложить поход в сад. Попробуйте спустя некоторое время. У знакомых девочка смогла ходить в садик только после 4 лет.
Ariadna517 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 14:26
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас как раз сейчас нарисовалась проблема...Сашка ходит в сад с 2,5лет...вот месяц как заявляет, что не хочет туда ходить...причина - занятия...она не хочет заниматься...там её точно никто не обижает...потому что с Ксеней в одной группе и рассказали бы, если что...
при чём на занятиях она хорошо работает,отвечает, её хвалят...память феноменальная...с утра в сад бегом бежит, мы с Ксеней не успеваем...а дома нытьё...не хочу, не пойду...что это???

Добавлено через 1 минуту

в сентябре Ксеня идёт в школу...а малый в сад пойдёт...т.е. одна она там не останется...не знаю, что делать...как бы малый за ней не начал повторять...пока он рвётся в группу...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 22:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
что это???
это такой замечательный детский маленький заё..
пардон
просто бывают временные закидоны у них
у моих по крайней мере часто
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 09:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
у нас как раз сейчас нарисовалась проблема...Сашка ходит в сад с 2,5лет...вот месяц как заявляет, что не хочет туда ходить...причина - занятия...она не хочет заниматься...там её точно никто не обижает...потому что с Ксеней в одной группе и рассказали бы, если что...
при чём на занятиях она хорошо работает,отвечает, её хвалят...память феноменальная...с утра в сад бегом бежит, мы с Ксеней не успеваем...а дома нытьё...не хочу, не пойду...что это???

Добавлено через 1 минуту

в сентябре Ксеня идёт в школу...а малый в сад пойдёт...т.е. одна она там не останется...не знаю, что делать...как бы малый за ней не начал повторять...пока он рвётся в группу...
моя иногда тоже говорит, что не хочет
Хотя о факту отлично там себя чувствует, возможно, за кем то повторяется.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 13:48
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
у нас как раз сейчас нарисовалась проблема...Сашка ходит в сад с 2,5лет...вот месяц как заявляет, что не хочет туда ходить...причина - занятия...она не хочет заниматься...там её точно никто не обижает...потому что с Ксеней в одной группе и рассказали бы, если что...
при чём на занятиях она хорошо работает,отвечает, её хвалят...память феноменальная...с утра в сад бегом бежит, мы с Ксеней не успеваем...а дома нытьё...не хочу, не пойду...что это???

Добавлено через 1 минуту

в сентябре Ксеня идёт в школу...а малый в сад пойдёт...т.е. одна она там не останется...не знаю, что делать...как бы малый за ней не начал повторять...пока он рвётся в группу...
Это бывает у всех. У нас в сад ходит с удовольствием, правда сейчас больше к школе тяготеет. Иногда тоже периоды не хочу бывают) А был период, когда из сада домой со слезами уводила)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 19:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ой..я помню сама в саду эти занятия не любила..цифры писать,яблоки помню рисовали..бррр...как вспомню..хотя что там такого..наверно требования просто предъявляли..вот и не нравилось...

У младшего тоже бывает такое..адаптировался хорошо к саду...ни плакал...по осени тоже в новую группу отлично шел,НО после НГ мы почти мес.были на бл...долго лечились...и вот в марте...тоже 3 недели болели...
Как итог-в феврале вообще не хотел в сад ходить.Истерики были уже с вечера..и всё ему там не так и не то..и скучно,и никто не играет с ним...в итоге...через пару недель реветь перестал..ходил отлично..в марте свалились с бронхитом(((Вот пошли в апреле опять после долгого перерыва..и опять слёзы..Но вот вторую неделю ходим,вроде ттт...вроде адаптируется...не знаю..тоже думаю,что у многих детей бывают такие периоды..пройдет


А я тут в шоке немного...поделюсь...
Я работаю с ночными сменами,поэтому периодически по утрам бабушка водит ребенка в сад.Сегодня прихожу-рассказывает...Отвела она его в сад..ей дали на подпись бумажку..
Одна мамочка у нас,хочет убрать воспитателя одного
Я в шоке...что уж там произошло..не знаю с этой воспитательницей..но она категорически настроена против неё..Хочет,чтобы вторая работала одна с детьми..а та её не устраивает..хочет,чтобы ей не было...
Честно...вообще в шоке...не представляю в каком там воспитательница наверное
Я так предполагаю..это мама,с которой по зиме у этой воспит. вышел конфликт...дело было как-то так...что воспит. сказала,что не умеет делать их ребенок,на что надо обратить внимание..чему надо учить...а та скандалить стала...что ребенок у неё весь такой хороший и все знает и умеет..а дурак в итоге воспитатель...потом у нас было собрание..муж этой дамы..звонил воспит.с угрозами...обещался подойти разобраться...
Мне кажется..это она подняла этот бунт..

Не знаю...воспит. жалко...они реально хорошие у нас...и видно,что и с детьми занимаются..и все расскажут и прочее...у меня тоже ребенок много чего не умеет..ну как-то адекватно надо на критику реагировать...или пропускать мимо ушей...Не знаю..в шоке...честно до сих пор(((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 00:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юлик, некоторые люди меня поражают
из-за таких вот идиЁтов у воспитателей проблемы потом.....
я не конкретно про мамашу эту вашу
но про нее в том числе, если все действительно так...
у нас тоже одна отличается умом и сообразительностью
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 07:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,я в шоке...воспит. столько делают...прям видно,что занимаются..вот реально..мне есть с чем сравнить...и прочее...а она так...
Как она вообще представляет своим умом-один воспитатель на группу круглый год
Видимо там "ума" много...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 12:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Интересно, эта мама вообще представляет, как сложно с детьми одной весь день работать? Это же непросто, просто это сидеть, а дети пусть делают что хотят, хот на голове стоят.
Да и найти воспитателя второго, не факт, что луче будет. Я так считаю, что воспитатель,если говорит, над чем надо поработать, так часто значит вникают, не наплевать им на детей значит.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 13:46
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Хочет,чтобы вторая работала одна с детьми..а та её не устраивает..хочет,чтобы ей не было...
предложите совместно с другими родителями ей самой перейти к другому воспитателю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я так предполагаю..это мама,с которой по зиме у этой воспит. вышел конфликт...дело было как-то так...что воспит. сказала,что не умеет делать их ребенок,на что надо обратить внимание..чему надо учить...а та скандалить стала...что ребенок у неё весь такой хороший и все знает и умеет..а дурак в итоге воспитатель...потом у нас было собрание..муж этой дамы..звонил воспит.с угрозами...обещался подойти разобраться...
Мне кажется..это она подняла этот бунт..
Об этом конфликте другим как известно стало? Воспитательница перед другими родителями говорила этой маме, что ее ребенок не умеет что-то делать? Если так, то ведь это тоже неправильно с ее стороны.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 15:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Об этом конфликте другим как известно стало?
я так понимаю она собирает подписи
наверно так и узнали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 17:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Интересно, эта мама вообще представляет, как сложно с детьми одной весь день работать? Это же непросто, просто это сидеть, а дети пусть делают что хотят, хот на голове стоят.
Я думаю,что нет
Цитата:
Да и найти воспитателя второго, не факт, что луче будет.
Я так поняла..что она хочет чтобы вообще вторая одна работала
Или мама может не так поняла..но было сказано,что убрать нужно одного воспитателя второго оставить одного работать
Цитата:
Я так считаю, что воспитатель,если говорит, над чем надо поработать, так часто значит вникают, не наплевать им на детей значит.
Ну видимо не все адекватно воспринимают ситуацию
Цитата:
предложите совместно с другими родителями ей самой перейти к другому воспитателю
так если это было бы на собрании или где-то..думаю ей бы предложили..а так..где её найти...по одному же не будешь бегать за ней...
Цитата:
Об этом конфликте другим как известно стало? Воспитательница перед другими родителями говорила этой маме, что ее ребенок не умеет что-то делать? Если так, то ведь это тоже неправильно с ее стороны.
Там как было дело..мы были на собрании...и ей позвонили по телефону...она очень долго объясняла,что сейчас у неё собрание и она не может разговаривать..придите мол завтра...я вам все расскажу,объясню...
В итоге она потом извинилась...что ответила и отвлекалась..и вскольз было сказано...что она маме одного ребенка ребенка сказала,где и с чем им надо поработать,на что обратить внимание,что у них не получается(и маме не понравилось это)..а вот теперь папа звонит с разборками..и все..было типа того что-то сказано...
Цитата:
я так понимаю она собирает подписи
наверно так и узнали
Подписи собирают,чтобы оставить двух воспитателей...а то мама какая-то хочет одного только воспитателя оставить,а второго убрать..и убрать именно ту,у которой был конфликт с родителями ребенка какого-то...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 22:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ааааа
Ну ясно
Я думала эта мадам подписи собирает
Немного не поеяоа
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 23:44
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

не знаю, может и за*б...просто она ходит туда с 2,5лет...сначала вчетвером ходили в одну группу..Настя, Никита, Ксеня и Саша...потом Настя пошла в школу...потом Никита...может, это из-за того, что Ксеня уходит в школу? но ведь она не одна будет, а с Кирюшей?!! в одной группе...не знаю...

Добавлено через 1 минуту

ооо...про воспитателя...вот я деревня))) у нас один воспитатель...нянечка 1шт, повар 1шт, заведующая 1шт...и так круглый год...
а в городе да...у меня было 2 воспитателя в саду, куда я ходила...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 13:07
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У старшей в младшей группе ещё тоже родители настояли, чтоб одну воспитательницу заменили. Хотя мне она больше всех нравилась. Может конечно потому что дочка была у неё в любимчиках и она её везде двигала. А как её убрали, так везде стали дети тех мам. Хотя они и утверждают, что это не так.

Сегодня младшую в сад отводила. Одну девочку еле увели в группу. Два дня в сад не ходила. Хотя вроде не ясли уже, второй год к концу подходит.

Добавлено через 1 минуту

А за... У старшей сейчас идут. Что не хочу в сад, это дома, главное на улицу увести, а там спокойно дальше идет
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 14:03
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Одну девочку еле увели в группу. Два дня в сад не ходила. Хотя вроде не ясли уже, второй год к концу подходит.
у нас девочка Ксенина ровесница. на след.год в школу...в сад ходит уже года 3 точно...и что...каждое утро ревёт, в саду ничего не ест, днём не спит...а ей в мае 7 лет будет...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 21:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас знакомый мальчик..вместе с дочкой в сад ходил,сейчас в школу...так его мама рассказывала,он до школы каждое утро вставал в сад со слезами
Так что не удивляюсь даже...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 01:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

по рассказам моей матери я в школу в первый класс точно вставала и плакала - "мама, а ты меня заберешь?"
ну я боялась всех....
наверно был жуткий стресс для меня школа
поэтому я и не помню ничего))))
защитная реакция

ну ниче
выросла
со своими тараканами канешн
а у кого их нет?)))
но не прям какой-то отрицательной совсем уж выросла

нормальная в целом
и они вырастут
никуда не денутся
просто все разные
мы вот такие....иногда мне кажется, что даже хорошо, что так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 22:41
Сивка
Мама-чайник
 
Аватар для Сивка
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Сивка на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что ребенку надо ходить в садик. Ведь это общение и привыкание к коллективу.
Сивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 17:43
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пошли 1 сентября в 2,6.С сыном пол-года играли в садик,ему было интересно,просил рассказать про группу,мы проигрывали ситуацию как просыпаемся,собираемся в садик.как туда приходим и ведет себя как там.И первое,что понял сынуля,что он будет там без мамы.
Ходим с желанием,пока на 2 часа,дальше время покажет.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.