Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2010, 22:12
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

stork День рождения Ксюши)))

Срок мне ставили на 10 февраля 2010 г. Я переживала за то, чтобы роды начались не раньше 7 февраля, так как 6 февраля у моей старшей доченьки день рождения. А муж уговаривал меня родить именно 6-го числа, чтобы у детей был один день рождения.
Вот мы отпраздновали Анечкино 7-летие и я вздохнула с облегчением – все теперь МОЖНО! Наступило 7-ое число – тишина! А впереди ПОНЕДЕЛЬНИК…. Ну очень мне не хотелось рожать в понедельник…. Глупо конечно, но мне все время вспоминались слова из песни А. Миронова «Видно в понедельник их мама родила – что они не делают, не идут дела!!!»
7-го вечером я отправила спать дочу и мужа, а сама скорей на пузячинский форум. Поболтала с девочками, порадовалась за родивших и пошла спать. В 3 часа ночи я проснулась от довольно ощутимых болей внизу живота, полежала минут 15 – схватывает с завидной периодичностью. Дай, думаю посчитаю схваточки на mail.ru, заодно и на Пузяку загляну. Если верить мэйловскому счетчику, то схватки шли по 30-40 секунд через каждые 2-2,5 минуты!!!!!!! Начало понемногу мандражить, хоть и несильные схватки, но такой короткий промежуток!!!! Девочкам в нашей болталке написала, что, наверное, поеду в роддом. На всякий случай выпила но-шпы и легла, думаю если не стихнет боль тогда стартанем. Но боль не проходила, но и не усиливалась. Я взяла книжку и попыталась почитать, только все мысли мои были о предстоящих родах. Проснулся муж и начал расспрашивать что да как, почему я не сплю, неужели началось и все в таком духе, а я и сама поверить не могу, что «НАЧАЛОСЬ!!!». Звоню сестре (она у меня гинеколог по образованию) собирайся мол, рожать поедем. Мы с мужем оделись, позавтракали (очень я проголодалась от волнения), заехали за сестрой и направились в роддом. По дороге я понимаю, что схваточки мои слабеют и становятся не очень то регулярными (видать но-шпа начала действовать). Стало так грустно… Меня сейчас наверняка отправят домой… Но я решила все таки доехать до роддома, чтобы доктор посмотрела меня и сказала что да как и когда же я рожу. Ну оооочень мне хотелось поскорее увидеть свою доченьку. Мы приехали к роддому где бдительный дядька-охранник поинтересовался, чего, мол вы господа шастаете в шестом часу утра здесь? На что мой муж гордо отвечает «У меня жена рожает!!!!»
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:18
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

05:30 утра. Мы в приемном покое. «Вы со схватками или воды отошли?» Говорю что со схватками, самой становится стыдно, потому что я понимаю, что последнюю схватку я чувствовала минут 15 назад. Она отправила меня переодеваться, а сама начала заполнять карту. Переодеваюсь за ширмочкой, а сама жду когда же будет схватка… О, чудо!!!! Слабая – но ЕСТЬ!!! Становится спокойней на душе – я не обманула доктора Дежурная смотрит на меня с недоверием: «У вас точно есть схватки?» «Ну конечно, только пока еще терпимые!» Меня встретила очень милая дежурная докторица и мы СРАЗУ поехали на 5 этаж (там располагаются родблоки (РБ)) Мы зашли в 10 родблок, доктор осмотрела меня, сказала что раскрытие 3 см и домой меня уже не отпустят. Лед тронулся!!! Я позвонила сестре, чтобы она поднималась ко мне, а мужа отправила домой. Минут через 10 пришла сестра, и мы позвонили доктору, с которой я договаривалась рожать. Приехала Людмила Сергеевна (ЛС) посмотрела меня – было ооочень больно – раскрытие 4 см. Велела ждать и сказала, что зайдет попозже. У меня поднялось настроение и мы с сестрой развлекали друг друга как могли. Практически полное отсутствие боли это позволяло еще. В РБ была ужасная духота и мы открыли дверь в коридор. По коридору бегала акушерка и кричала «В пятый родблок врача. В пятый родблок врача!» А я кричу «А в 10 родблок – шампанского!!!!» В 9 часов пришла ЛС очень удивилась нашему веселью и предложила проколоть пузырь. Прокололи. Поставили КТГ. Я приготовилась, что сейчас схватки попрут друг за другом. Ан нет!!! Схватки стали регулярными (интервал -10 минут) НО не усиливались В соседнем РБ кричала женщина и как в кино ее крик сменился детским плачем. И я подумала, что вот так же скоро я услышу голосок моей малышки. Ждем. Снова пришла ЛС. КТГ показало что у малышки все в норме. Раскрытие 5 см. Ждем дальше. В 12 часов раскрытие было 6 см. Так, говорит ЛС, мы с тобой до вечера рожать будем. Раскрытие идет очень медленно, а безводный период увеличивается. Я малодушно начала просить «кесарево», надеясь заснуть и не терпеть сильных схваток. ЛС сказала, что сначала попробуем окситоцином простимулировать, а если результата не будет, пойдем на «кесарево». Пришла акушерка с капельницей, поставила в вену катетер (чтобы можно было руку сгибать) и сказала, что сейчас начнутся схваточки повеселей. И понеслось… Минут через 10 начались сильные схватки с промежутками в 2-3 минуты. Я начала тихонько постанывать. А потом как накатило… Когда я спросила у сестры, сильно ли я кричала в родах (я почему-то не помню этого). Она говорит, ты не кричала, ты тааааак стонала, что если бы я находилась в коридоре, то подумала бы, что в этом родблоке кто-то испытывает оооочень сильный оргазм
Пришла ЛС, порадовалась за меня, что процесс все таки пошел, посмотрела, раскрытие было полным и она предложила мне немного потужиться. Я говорила, что не могу, что мне больно, но потом все таки собрала себя в кучку и потужилась… Боль стала проходить!!! Тут же меня переодели в стерильную рубашку, ЛС поддерживала меня с одной стороны, а сестренка с другой и началось... В общем, потуги были безболезненными, но мне не хватало воздуха, и я кричала что сейчас лопну! ЛС только посмеялась надо мной. У нас, говорит, сколько женщин рожало и еще ни одна не лопнула!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:18
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

На очередной потуге мне не хватило сил до конца родить головку, а потуга уже закончилась. В общем полголовы было снаружи, а все остальное внутри (после родов у Ксюши были синюшные щечки и носик, в тех местах где была пережата головка). Акушерка спокойно так, чтобы не напугать меня, говорит, чтобы я НЕ ДВИГАЛАСЬ, вообще!!!! ЛС предложила мне потрогать макушку, но я отказалась. Она тихонечко поставила мне ноги на кровать и велела ждать очередную потугу. На следующей потуге родилась вся голова и раздался очень короткий писк. ЛС засмеялась, ранно вякаем, сначала полностью родиться нужно! Еще потуга….. и вот ОНО – МОЕ СОКРОВИЩЕ!!!!!! На часах 13:25. Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! Нет не так. МЫ С ДОЧЕЙ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!! Я расплакалась. Ксюшу положили мне на живот, надели на нее шапочку, носочки и укрыли полотенцем. Как же долго я ждала этого момента! Вот мой комочек счастья лежит у меня на животе и громким криком сообщает всему миру о своем рождении!!!!!!! Я счастлива!!!!! Я ДВАЖДЫ МАМА!!!! Я целую ее в макушку и все еще не могу поверить, что это не сон!!!
Потом акушерка предложила еще раз потужиться, ЛС нажала на живот и вышел послед.
ЛС воспользовалась моментом, и пока я с замирающим от нежности сердцем рассматривала доченьку, наложила два шовчика на единственный разрыв. Сестренка позвонила родственникам и тут нас с дочей засыпали поздравлениями. Через минут 15 к нам пропустили маму и мужа буквально на секундочку. Муж чуть не расплакался от умиления, глядя на этот пищащий комочек.
Минут через 40 Ксюшу забрали на взвешивание и измерение роста, а мне сказали вставать и переодеваться в чистое белье. Потом Ксюню запеленали, акушерка взяла ее на руки, я забрала свой пакет и мы пошли на второй этаж в палату. И больше мы с ней не расставались!
Это был лучший в моей жизни ПОНЕДЕЛЬНИК!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:34
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Оль! Здорово!!! Понравилось!!!!!! Молодец!!!!!!
Глазастому сокровищу привет!!! и чмоки!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:47
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот умница мамочка! счастья вам!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:47
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Оль! Здорово!!! Понравилось!!!!!! Молодец!!!!!!
Глазастому сокровищу привет!!! и чмоки!!!!!
Спасибо!!!! Обязательно передам!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:48
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо за такой оптимистический рассказ! Поздраавляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:58
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какой интересный и замечательный рассказ!!!!
Поздравляю!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 23:01
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"А в 10 родблок – шампанского!" - это щикарно Класс!
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 23:40
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ! Поздравляю! Здоровья малышке!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 23:42
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как все подробно! молодец! я вот так и не помню уже

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! КСЮШЕ-БОГАТЫХ И СЧАСТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 00:04
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хорошо написала, красиво! Умничка!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 00:16
olga18
Мама-теоретик
 
Аватар для olga18
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 53
Вес репутации: 198
olga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олечка, спасибо за замечательный рассказ! Какие все рассказы у нас позитивные! Здорово!!!! Здоровья вам!
olga18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 05:21
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 05:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Приятно было читать ваш рассказ, Слим. Очень позитивный!!! Вы молодцы с доченькой. Здорово: 2 дня рождения принцесс подряд...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 06:59
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, большое спасибо за высокую оценку, теплые слова и пожелания!!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 09:15
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!Вы большие молодцы!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 10:49
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще Раз поздравляю!!!
ЗАмечательный рассказ,
Здоровья и счастья вам!!!
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 12:34
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, молодец, хороший рассказ)))
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 15:03
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.