Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2014, 09:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я ничего страшного в ветрянке не вижу.
Сама болела и ветрянкой и краснухой..у многих знакомых дети болели...ни о каком лишае вообще речи не было никогда.Так что Юль,не наводи паникуЯ знаю..ты любишь это делоПотом сама себе же от этой мысли покоя не дашь.

Далее...как правило ветрянку взрослые переносят тяжело,ведь это детская болезнь.И ей болеть надо своевременно,в детстве.
Дети переносят её вообще легко.
Ну бывают конечно индивидуальные случаи,но это настолько редкость...Так что тут я бы была спокойна.

Потом дети ведь тоже могут ветрянку перенести легко.Я у себя не помню чего-то криминального,что мне было жутко плохо.
И вот мальчик в классе буквально неделю назад заболел ветрянкой...Прыщей у него было оч. мало,тоже все легко перенес и без прививки!!!!

Так что в легкой форме можно переболеть как с прививкой,так и без.Это индивидуально..тут не угадаешь,не подгадаешь.

Моя вот не болела ветрянкой..но думаю лет до 12-13 у нас время в запасе есть.Хоть к мальчику этому иди жить,чтобы заболеть
Ну а дальше я бы подумала уже по поводу прививки,т.к. это уже более осознанный возраст..там уже и последствия тяжелее.

По поводу маленьких детей-я бы однозначно не делали никаких специфических прививок.
Во первых по мне..лучше переболеть уж ветрянкой в детстве,как положено.
Потом вакцина эта новая..у нас в стране...где побочка на неё..как дети реагируют..Её только начали вводить...пусть на других детях опробуют,но не на моем..Грубо конечно..но по факту так и есть..Я не хочу эксперимента на моих детях...не-не...
А потом..если уж не заболеем во время(скажем так)..тогда через пару лет..когда её изучат...опробуют..я бы уже сделала конечно.
Так что я понимаю родителей,написавших отказ.Сама была бы в их числе
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 09:27
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот у нас в саду со вчерашнего дня ветрянка, даже объявление повесили ))) теперь ждемс, правда весной тоже была, но к нам не прилипла. Я сама ветрянкой не болела, хотя буквально все рядом со мной переболели даже в пределах одной квартиры, зато краснухой заразила всю семью и школу ))) Взрослые вроде сложнее ветрянку переносят, но заболеем и заболеем, 1 раз перенесём и забудем

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
вот и моя малышка заболела ветрянкой

оказывается,нельзя давать Ибупрофен,тк увеличивает риск вторичных инфекций....

а я не знала и вчера и сегодня ей давала ибупрофен...врач сказал,чтоб больше его не давать
А чем лечить вообще? Надо хоть почитать, чтоб готовой мне быть

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
буду благодарна за совет
в саду предлагают сделать прививку от ветрянки
я ЗА прививку
но все родители отказываются без объяснения причин
я чего-то не знаю? или они хотят, чтоб ребенок переболел ветрянкой?
или не хотят делать именно в саду?
никто ничего не говорит
в общем вопрос где лучше сделать? в саду или в поликлинике (может такое быть, что родители не доверяют саду например..ну мало ли...я боюсь, что я не в теме чего-то)))))
Я не буду делать прививку эту, слышала про нее, еще во время беременности, когда как раз и боялась заболеть, но делать было поздно. Мне кажется девочкам лучше в детстве переболеть, чем потом во взрослом возрасте с этими пятнами мучиться или в беременность не дай Бог

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а потом лет в 35 заболеет и будет помирать
у ас друг так болел(((((((((((((((( чуть коньки не откинул
Блин, как бы и мне не помереть от ветрянки, так грустно и не почетно
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 09:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я не буду делать прививку эту, слышала про нее, еще во время беременности, когда как раз и боялась заболеть, но делать было поздно. Мне кажется девочкам лучше в детстве переболеть, чем потом во взрослом возрасте с этими пятнами мучиться или в беременность не дай Бог
так если в детстве она не заболеет, то может и в беременность заболеть
какая разница? привива не спасет от ветрянки
она просто помогает ее легче перенести
т.е. по сути разницы нет
все равно заболеешь после прививки
нет же гарантии что если не сделать прививку, то обязательно в детстве заболеешь

у меня сестре 40 лет
она ни разу детскими болячками не болела
а в сад ходила от звонка до звона
плюс медотвод был в связи с экземой от ВСЕХ прививок
тут не угадаешь, заболеешь или нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 09:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
если в детстве она не заболеет, то может и в беременность заболеть
Юль,ну так какая необходимость делать ей сейчас?
Может отболеет и вообще нужность прививки отпадет...

А в Б.,чтобы защитить себя...тут как перед краснухой-делают же прививку.Так что чтобы не болеть ей во взрослом возрасте или в Б. есть смысл сделать эту прививку ближе к 20 годам тогда..как раз по логике самый такой возраст..и в Б. больше антител будет к вирусу..и прививка получается надежнее...по логике...
Ведь с 5 лет чего там сохраниться за иммунитет..уже не известно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 10:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

необходимость в том. чтобы легче перенесла
и я не навожу панику
я не хочу так как мы
мы нифига не знали и ниче нам не делали
в конце концов от паротита делают, от чего там еще
почему от ветрянки не надо????
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 10:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Потом вакцина эта новая..у нас в стране...где побочка на неё..как дети реагируют..Её только начали вводить...пусть на других детях опробуют,но не на моем..Грубо конечно..но по факту так и есть..Я не хочу эксперимента на моих детях...не-не...
А почему вакцина новая?Я делала себе пару лет назад и перед этим она давно уже была,знаю...или это какая то другая?
вроде не новая она...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 10:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

по поводу беременности
дык на и в 17 может забеременеть
хз как жизнь сложится
ну к примеру
мало ли
я вот в 16-17 краснухой болела

Добавлено через 34 секунды

я знаю, что с 2008 делают
на счет новая-старая
не знаю

Добавлено через 1 минуту

просто мы так относимся
тип ветряна фигня
на самом деле пусть маленький %
но осложнения от нее бывают не очень приятные
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 10:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну в общем мы будем делать,как только у нас она появится.В платном центре.А то пропала почему-то...Говорят в начале 2015 будет.

Добавлено через 1 минуту

Тем более я на себе ее проверила уже,полет нормальный
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 10:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,паротит тот-же страшен только мальчикам
Я им тоже болела,и ттт не осложнений,ничего..жива здорова
Цитата:
ну к примеру
мало ли
я вот в 16-17 краснухой болела
Я в принципе писала...что после 14-15 лет я бы уже подумала о этой прививке...Но не раньше...

Я знаю последствия ветрянки и пр. всего..это настолько не страшная болезнь..по мне грипп и то страшнее...я не вижу смысла делать уж в детстве от неё прививку однозначно.
В более старшем возрасте..да,там тяжело от неё..малышам однозначно нет.
Пусть уж лучше переболеютСвоевременно

Тем более..вот смотрите..Любой прививке нужна ревакцинация...
Даже те же кори,акдс надо переделывать постоянно даже во взрослом возрасте..эффект не сохраняется на всю жизнь.
А вы делаете себе такие прививки,чтобы не заболеть?Вот честно?

Так и дети потом возможно эту прививку делать не будет...Иммунитета уже не будет к тому времени от первой прививки.Значит риск заболеть и получить осложнения опять 50/50...
Так может они бы в детстве переболели и все...во взрослом возрасте им прививки были бы не нужны.Они бы вообще не боялись ветрянки.
А так получается сейчас мы избежали того,что потом может сказаться в 100 раз хуже...

ну а что,не новая прививка.
Всего-то 6 лет её делают...а ту же акдс и пр. больше 10-15 лет...и то,последствия бывают не однозначными....
А тут совершенно новый так сказать вакцины..не..я бы точно не рискнула
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 10:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Сама болела и ветрянкой и краснухой..у многих знакомых дети болели...ни о каком лишае вообще речи не было никогда
вообще не у всех, но появиться может. не обязательно что сразу же следом. Со слов мамы краснухой в легкой форме переболела месяца в 3, потом в пол года ветрянкой, а лишай опоясывающий "настиг" в 12 лет
В прививке тоже не уверена..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 10:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь,больно большой разброс..чтобы связывать лишай и ветрянку
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 10:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Олесь,больно большой разброс..чтобы связывать лишай и ветрянку
Юль, лишай может и через 20 лет после ветрянки выйти, вирус дремлет в организме.. правда не у всех он в итоге выходит.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 11:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Её однократно вводят,ревакцинация не нужна
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 11:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,паротит тот-же страшен только мальчикам
хорошо
тогда зачем прививают обоего пола детей?

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я в принципе писала...что после 14-15 лет я бы уже подумала о этой прививке...Но не раньше...
а если раньше заболеет?
а с прививкой легче перенесет
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
по мне грипп и то страшнее..
ну я вот гриппом 1 раз болела
а можно вообще ни разу им не заболеть
а ветрянка повальное заболевание
т.е. если в саду все болеют
то ты заболеешь тоже
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А вы делаете себе такие прививки,чтобы не заболеть?Вот честно?
все-таки вероятность заболеть ветрянкой больше в детстве
разве нет?
ну если в процентном соотношении смотреть
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Так может они бы в детстве переболели и все.
а если не переболеют в детстве? можно собираться сделать прививку и прям перед прививкой заболеть в 20 лет и лежать помирать?)))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Олесь,больно большой разброс..чтобы связывать лишай и ветрянку
разницы нет
на фоне стресса или пониженного иммунитета н может вылезти и в 50 и в 60 лет
ессна не у всех
но может вылезти - вероятность есть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 11:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И не такая уж она и новая.
Вот что нашла:
Прививка от ветрянки ставится в обязательном массовом порядке в Европе, США, Японии уже более 20 лет, а у нас в России появилась сравнительно недавно и не включена в национальный календарь из-за своей дорогой цены

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А вы делаете себе такие прививки,чтобы не заболеть?Вот честно?
да.я сделала.т.к. реально боюсь заболеть ветрянкой
у меня подруга болела недавно ей 29 лет
с температурой 40 и всеми "радостями",усыпана была ВСЯ,живого места не было
и болела больше недели это точно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 11:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

так ладно
вопрос не в том делать нам или нет
я хочу ее делать и мы ее сделаем)) прост я спрашивала почему родители отказываются в саду
может есть какая-то страшная тайна
ну мало ли там.что лучше в поликлинику идти допустим
просто может боятся делать в саду и мне тоже стоит бояться?
вы же такие же родители как у нас по сути
поэтому и интересуюсь мнениями
вот Вероника говорит в саду бы не стала делать
Lolly, считает надо делать и лучше в саду
я собираю мнения
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 11:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Lolly,я не именно про неё..а про любую.
Та же краснуха,корь,Акдс и пр. сделанные нам в детстве...их-то тоже надо делать..чтобы был все-таки иммунитет
Цитата:
у нас в России появилась сравнительно недавно
Вот это ключевые слова!!!
Чего нам там из "дружеской" США прислали фиг его знает!!!!!!
Цитата:
хорошо
тогда зачем прививают обоего пола детей?
У нас в стране так положено..ты же знаешь..система..запугивание,что без прививок никуда не возьмут
Цитата:
а если раньше заболеет?
а с прививкой легче перенесет
Чем раньше заболеет...до 10 лет..тем легче и БЕЗ прививки перенесет
А вот после 10 уже переноситься будет сложнее...И чем дальше..тем сложнее и сложнее..Статистика
так что До 14 я бы ещё дала шанс переболеть и справиться самой..вот после 14-15 уже лучше не рисковать
Цитата:
а ветрянка повальное заболевание
т.е. если в саду все болеют
то ты заболеешь тоже
не правда
У нас в саду были дети кто не болел..Один мальчик аж 2 карантина перенес и только на 3 заразился.
Недавно встретила знакомую с работы.У неё старшая(6 лет)только только перенесла ветрянку.Они выписывались.Младшему год не заболел.
Так что даже в одном доме не факт что и второй заболеет.Что уж говорить о простом коллективе детском

Юль,я то поняла твою точку зрения.Просто ты спрашивала почему отказываются-я написала.Для таких малышей не так страшна ветрянка.Это раз.Лучше самим переболеть в детстве.
Достаточно "молодая" прививка для нашей страны.Я бы тоже побоялась.
Поэтому и отказываются скорее всего

Ксати,мне тут знакомая рассказывала...у неё в Москве друзья.У них ребенок заболел ветрянкой.Они в платную клинику ходят.Им посоветовали какие-то таблетки..Они выпили и всего пара прыщей вылезло и ВСЕ.
Но как назло название таблеток она не помнитъ
Я бы лучше их запомнила..вместо прививки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 11:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
до 10 лет..тем легче и БЕЗ прививки перенесет
не факт
все чешется же
дискомфорт от прыщей в размере тыщи штук и дискомфорт от нескольких прыщиков после прививки - существенная разница по-моему
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.Для таких малышей не так страшна ветрянка
Юль

хорошо
я считаю по другому

насчет молодости и чего там нам прислали
манту ты тоже делаешь же детям?
ну просто к примеру
а там фенол и прочая хрень
да и остальные прививки
это из разряда "я не буду делать прививки, потому что нас всех хотят истребить - шлют нам всякую фигню-отраву"))))
так чтоооо..давайте сами себя истребим)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 11:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А чем лечить вообще? Надо хоть почитать, чтоб готовой мне быть
нам приписали сироп от зуда раз в день давать,душ с гелем,бисептином утром и вечером обрабатывать прыщи и жаропонижающее от Т

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот Вероника говорит в саду бы не стала делать
я бы не стала из за количества детей и что все будут плакать,все по разному относятся к прививкам...всеx не успокоят...лушче самому родителю с ребёнком к врачу сходить..

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Ксати,мне тут знакомая рассказывала...у неё в Москве друзья.У них ребенок заболел ветрянкой.Они в платную клинику ходят.Им посоветовали какие-то таблетки..Они выпили и всего пара прыщей вылезло и ВСЕ.
Но как назло название таблеток она не помнитъ
Я бы лучше их запомнила..вместо прививки
1 раз о таблетках слышу...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 12:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
не факт
все чешется же
дискомфорт от прыщей в размере тыщи штук и дискомфорт от нескольких прыщиков после прививки - существенная разница по-моему
Юлек,я ж только что писала..знакомые..мальчик с нашего класса на той неделе заболел ей.Несколько прыщей всего высыпало.И все..а прививки нет.И разницы с прививкой и без они не ощутили..смысл...
тем более наши врачи запрещают мыть детей..а ванна снимает зуд..антигестаминные те же можно подавать..а раньше что..только зеленкой мазали...И особого прям жуткого дискомфорта...ну не знаю...
Как говориться-не так страшен черт,как его малюют

Манту и пр. прививки ставятся порядка 30 лет,а эта всего 5..по моему..есть разница...пока наши научаться чего-то делать...должно пройти время
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.