Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2012, 14:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Кать, у моей Марго тоже такая проблема, сейчас сосет меньше, но все равно проблема существует. особенно по ночам я не могу это проконтролировать
у меня Настя засыпает с пальцем, но во сне почти не сосет его.
я вот надеюсь на сад, что там она хотя бы днем совсем сосать его не будет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 16:59
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уже отписывалась в этой темке
Ура!!!отучила наконецто!
уже не было сил, сосала палец постоянно, ну а заснуть без него вобще не могла
вот я решилась и накупила лейкопластыря и стала заматывать пальчик, первые сутки ходила так постоянно, жаловалась, плакала..
а потом две недели только на ночь,
конечно были истерики, безсонные ночи, но всё позади наконецто!!
я думаю если бы затялули с отучением на потом, было бы тяжелее
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 17:00
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уже три месяца палец не сосём
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 05:32
LebedevaKsu
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LebedevaKsu на пути к лучшему
По умолчанию

Я сразу ручку убирала. Просто у подруги дочери 5 она до сих пор палец сосет засыпая.
Самый прикол что их второй ребенок тоже сосет. Гены что ли.
LebedevaKsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 09:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
уже три месяца палец не сосём
ура, поздравляю
Цитата:
Сообщение от LebedevaKsu Посмотреть сообщение
Я сразу ручку убирала. Просто у подруги дочери 5 она до сих пор палец сосет засыпая.
Самый прикол что их второй ребенок тоже сосет. Гены что ли.
вот и нам скоро 3,5, а мы всё сосем
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

моей 2.3 и всё пока сосёт...старшие не сосали..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 09:49
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 1 год и 1,5 месяца, на днях отучила сосать палец. Заклеивала ЛЕНТОЧНЫМ лейкопластырем (обычный одноразовый пластырь не эффективен), дней 5-7!!! Первый день были истерики, а потом как по маслу все пошло!!! Доча спокойно и без пальца засыпает!

А вообще, для деток постарше, вот хороший совет!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 01:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
Нам 1 год и 1,5 месяца, на днях отучила сосать палец. Заклеивала ЛЕНТОЧНЫМ лейкопластырем (обычный одноразовый пластырь не эффективен), дней 5-7!!! Первый день были истерики, а потом как по маслу все пошло!!! Доча спокойно и без пальца засыпает!

А вообще, для деток постарше, вот хороший совет!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
попробуем такое
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 13:30
Маню
Мама-чайник
 
Аватар для Маню
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия, Солнечногорск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Маню на пути к лучшему
По умолчанию

Нам 2 месяца. Доча начала сосать палец, да еще и причмокивает. Категорически не хотела давать ей пустышку. Но ситуация вынудила. Пару раз пробовала давать, не брала. Сегодня пустышку взяла, но прочитав много информации в интернете, как это вредно (сосать пустышку), думаю все-таки отказаться от этого способа. Может почаще давать ей грудь.
Маню вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 13:43
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
Нам 1 год и 1,5 месяца, на днях отучила сосать палец. Заклеивала ЛЕНТОЧНЫМ лейкопластырем (обычный одноразовый пластырь не эффективен), дней 5-7!!! Первый день были истерики, а потом как по маслу все пошло!!! Доча спокойно и без пальца засыпает!

А вообще, для деток постарше, вот хороший совет!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, ознакомилась! Наша доченька тоже засыпает с пальчиками во рту (исключительно указательный и средний пальчики на правой ручке). Буду пробовать отучить указанным выше способом (напугали вы меня про неправильный прикус )!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 13:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мы этой ночкой испробовали этот метод на правый большой палец,но она левый сосала...придётся наверно оба заклеить...рефлекс сосать есть,хотела в рот засунуть,но вспоминает,что завязан он...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 16:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы второй день отучаемся заклеиваем пластырем. Насте не сосет. но плачет и просить отклеить пальчик, говорит хочу сосать((( надеюсь пройдет у неё это со временем. я уж хочу пройти путь до конца, не поддамся
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 16:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

и мы пытаемся....надеюсь,что скоро отучимся...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 16:38
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже эта проблема Данька соску вообще не сосал, а с полугода начал сосать палец. Тоже сначала этому значения не придавала, а сейчас забеспокоилась. Не даешь ему засунуть палец в рот, он начинает психовать, истерить. Пробовали заклеивать бактерицидным пластырем, так он его быстренько отклеивает. Надо попробовать ленточным.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 11:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Давно хочу похвастаться, но всё боюсь сгласзить. Мы наконец-то отучились от сосания пальца, ура-ура-ура!

С Нового года совсем не сосет Настя его. отучали заклеиванием пальцев больших на обеих руках пластырем. сутками она так ходила. я планировала заклеивать долго, т.к. у на было 2 попытки раньше, но потом всё возвращалось и я думала заклеивать так долго как понадобиться. но в итоге оказалось, что девочка моя повзрослела и отучилась быстро. заклеивали чуть меньше 2 недель. потом был НГ и было бы некрасиво с закеиными пальцами и я сняла пластыри. А 1 и 2 числ просто забыла приклеить. А потом уж смотрю и не нужен он. Все боялась, что опять начнет, но вот прошло сколько дней, а Настя о пальчике ни разу и не вспомнила. вроде бы выдохнуть можно. Сынулю сразу буду к соске приучать, с рождения, чтоб не было таких проблем. мне кажется, от соски намного легче отучить
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 18:11
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У знакомых уже третий ребенок,и третий ребенок сосет палец! Мама уже вешается: ее просто трясет от этого...
Старшей 6 лет, но она сосет палец только во сне, да и то обычно когда в туалет захочет или пить, а вставать лень, в полудреме или вообще во сне. Так ей уже долго обясняли, что на зубы плохо влияет, что она взрослая, и девочка отучилась, но во сне периодически все равно продолжает...как на уровне подсознания, что ли...
Младшей 4 года: такая же! периодически и днем, если пытается на чем-то сконцентрироваться, отправляет палец в рот, но вроде бы редко...ночью также, как и со старшей.
Ну, и младшему 10 месяцев уже: весь на пальце))) стоит только маме отвернуться, не уделить чуток внимания - как все! Либо надо все время с ним играть/общаться (а это нереально ес-но), либо палец разрешать. Мама, конечно, без истерик пытается его вынимать просто, не акцентируя внимания даже, но без толку. Мне ее реально жалко, так как ее уже просто типает от вида пальца во рту!
Все были на ГВ. Соски никакие и никогда ни у кого из детей не пошли...вот реально смотрю и думаю: может, генетика?
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 18:36
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Давно хочу похвастаться, но всё боюсь сгласзить. Мы наконец-то отучились от сосания пальца, ура-ура-ура!

С Нового года совсем не сосет Настя его. отучали заклеиванием пальцев больших на обеих руках пластырем. сутками она так ходила. я планировала заклеивать долго, т.к. у на было 2 попытки раньше, но потом всё возвращалось и я думала заклеивать так долго как понадобиться. но в итоге оказалось, что девочка моя повзрослела и отучилась быстро. заклеивали чуть меньше 2 недель. потом был НГ и было бы некрасиво с закеиными пальцами и я сняла пластыри. А 1 и 2 числ просто забыла приклеить. А потом уж смотрю и не нужен он. Все боялась, что опять начнет, но вот прошло сколько дней, а Настя о пальчике ни разу и не вспомнила. вроде бы выдохнуть можно. Сынулю сразу буду к соске приучать, с рождения, чтоб не было таких проблем. мне кажется, от соски намного легче отучить
здорово!!!поздравляю вас!!!
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 12:09
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, с победой над нелегким делом!))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 15:12
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам 2 месяца но как только вижу палец тянет сразу соску туда,если выплевывает сторожу,вроде ттт не привыкает к этому делу,а сейчас как увидел кулаки так их и сует полностью))оба сразу))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 15:47
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Мы можем и 4 пальчика в рот засунуть. Соску не признаем.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.