Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2011, 15:08
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lilichka, исправьте фото на превью
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 15:50
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Lilichka, исправьте фото на превью
Извиняюсь,исправила!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 13:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У родителей душевая кабина, у нас ванна. Ванна мне нравится больше - я в ванной расслабляюсь, а в душевой кабине нет
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 12:30
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже задумались установкой Душевой кабины, точнее душевого уголка в ванной комнате. Душевой уголок мне больше нравися, в нем нет крыши, вентиляции будет больше.
Выбор между ДК и ванной стоит, чтобы вместить стиралку в ванной. Не хочется ее на кухню ставить, она и так небольшая.

Девочки, скажите какой размер ДК лучше выбрать 80х80 или 80х100?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:47
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у знакомых дома стоит душевая кабина, а они о ванной мечтают)) значит, где-то кабина неудобна
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 22:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

выбираю ДК. кто какие фирмы посоветует?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 12:40
yanusya
Мама-чайник
 
Аватар для yanusya
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
yanusya на пути к лучшему
По умолчанию

У нас стоит угловая ДК уже где-то около 5-ти лет))) Поддон глубокий,поэтому ничего не проливается мимо за бортики.Я часто мою голову нагнувшись через край.Очень удобно. Подсветка обязательно нужна,а то без нее темно получается, с радио тоже мыться веселее,а вот телефон там не к чему. Сейчас мы его отключили там, а раньше пойдешь мыться, как позвонит кто-нибудь, сигнал на всю ванну, я чуть не падала от неожиданности И слышно звонившего не очень хорошо было))) Мыть ее тоже вполне удобно. Насчет всяких прибабахов мы используем только тропический душ сверху и который на длинном шланге. Еще есть массаж спины и ног, но попробывали пару раз и благополучно забыли про них По ванной не скучаем абсолютно. Еще большой плюс ДК это экономия пространства))) Я на 8-м месяце,неудобств с ней не испытываю Себе в квартиру мы купили тоже ДК, но сделанную как ванна, а не углом. Еще не установили,но думаю вполне удобна))) Так что я всеми руками и ногами ЗА
yanusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 17:22
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы вот тоже думали летом ДК поставить, но все же выслушав некоторые доводы о ванне, все же поставили ее. Купили новую акриловую, снизу сплошной пластиковый экран, как в ДК. Со временем можно будет и пластиковые дверки сделать, будет как большая ДК прямоугольной формы
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 13:42
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Interbreau Посмотреть сообщение
у знакомых дома стоит душевая кабина, а они о ванной мечтают)) значит, где-то кабина неудобна
в ванной хорошо расслабиться, подольше полежать. в душевой так не получится. там долго не потусишь-надоест стоять или сидеть))) а вот быстро принять душ и освежиться-самый раз. у нас душевая. меня устраивает пока, но иногда хочется в ванну.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 15:23
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я за ДК,но не вместо,а как дополнение к ванной У нас и то,и другое,но пользуемся в основном ванной,а ДК летом,с жары быстренько душ прохладный принять
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 15:25
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Я за ДК,но не вместо,а как дополнение к ванной У нас и то,и другое,но пользуемся в основном ванной,а ДК летом,с жары быстренько душ прохладный принять
да, с душевой ванны все же иногда не хватает)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 16:07
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
да, с душевой ванны все же иногда не хватает)
Не то слово У нас сначала была только ДК,так я выла,я вообще очень люблю подолгу поваляться в ванной,поэтому без нее я не человек
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 14:47
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, возник вопрос. У нас душевая кабина, с высоким поддоном, смесителя там нет, только душ и всякие насадки выпендрежные. Раковина тоже малюсенькая с маленьким смесителем. У кого маленькие детки были и душевая кабина без ванной - как попу им мыть??? В ванной бы под кран подставил попу, одной рукой ребенка держишь, другой моешь, а тут же надо как-то душ держать. Объясните плиз !!!
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 16:00
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А душ сверху крепиться?
Тогда так же как и под краном. Либо подставочку сделать чтоб душ на удобной высоте можно было повесить.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 19:10
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Душ крепится на палке вдоль угла кабины. Но он как-то по-диагонали стоит, в общем вода не очень удобно льётся если его повесить
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 20:38
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас маленькая раковина и тоже как у тебя душ. ребенку 11й месяц мы его так и моем в раковине. а теперь уж на ножках стоит можно и в душе, но мы по привычке в раковине
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 23:19
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ясненько. Просто у нас раковина вообще малютка, щас сфоткать попытаюсь
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 23:31
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот такая раковина, в неё наверное даже самая маленькая попа не поместится ))
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 01:24
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я сначала одной рукой малявку держала, а другой душ, а потом муж через дырочку слева вывел гибкийф шланг сантиметров 10 и получился мини кран, под ним и подмывались)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 01:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Вот такая раковина, в неё наверное даже самая маленькая попа не поместится ))
так а зачем попу в раковину помещать, моешь же на весу?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.