Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2011, 22:57
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые мамочки, помогите, сосвем голову сломала....
предстория:
в 3 месяца у малыша высыпало на всем теле, думали (после 4х научных центров) аллергия на коровье молоко...лечение не помогло... путем долгих исследований и анализов никто не знает в чем дело, 3 врача настаивали на невведение прикорма пока не пройдет реакция на ребенке, кормила Нутрилон Пепти ТСЦ, результата - ноль...прибавка в весе была очень маленькая...
в 5.5 месяцев мне это все надоело, начала давать овощи в одно из кормлений (кабачок, цв. капусту, брокколи, (картошку отказался кушать), с добавлением морковки и оливкового масла) и перешла на обычную молочную смесь (НАН) - реакций на теле не было, кроме существующего
в 6.5 месяцев нашла крем, который подходит и снимает всю эту его фигню (спасибо крему!!!!!) (кста думаю что это все пошло после прививки в 3 месяца, после этого написала отказ от прививок) и во второе кормление начала давать яблочное пюре...потом думаю давать другие фрукты и кашу с творогом
по моим предположениям, мы все начинаем пробовать несколько позже, нежели безбпроблемные дети, к 8 месяцам должны кушать кашку, а к 9 - мясо
НО! считается что у нас очень развитый малыш - в 5 месяцев пополз, в 5.5 сел, в 6.5 - встает в 7 делает первые шажки держась за ручки...раньше кушал через каждые 4 часа, сейчас просит раньше, вот я и думаю, может пора уже давать кашку и мясо и все прочее????может ему посто уже не хватет тех овощей и молочной смеси??? он у нас очень активный, ни секунды на месте не сидит..
но другой стороны: да, родился он крупнячком - 4.040 и к 7 месяцам - 9 кг...(педиатр говорит - рост и вес на 9 месяцем...) не будет ли перебором что я начну кормить его тяжелой пищей (кашами, мясом и прочим?)
уж просто не знаю продолжать ли растительно-моочную "диету" и кормить малыша чаще, или ввести каши, творог, мясо и прочее и переживать за толстение малыша?
  Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 23:36
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Ввела кашу гречневую хайнц,обсыпало коленки шершавыми пятнами
потом посмотрела она с сахаром купила другую без сахара -сегодня был 2 день 2 ч.ложки сейчас смотрю коленки опять красные
До этого картошку давала- такая ж реакция
ввела только брокколи(от которого живот видимо болит тк часто по ночам просыпался и ревел) капусту и кабачок...
и как нам быть?
я уже боюсь вводить что либо серьезнее типа мяса
у нас очень похожая с вами реакция по коже идёт шершавые коленочки,голени,ручки,если не отменить,то всё перейдёт на щёчки На картошку такое было На морковку пошло только через 4 дня,т.е. после накопления аллергенов.Едим только кабачок и цв.капусту.Сейчас по капле ввожу брокколи
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 06:36
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
Милые мамочки, помогите, сосвем голову сломала....
Мяско уже с 8ми месяцев можно вводить,а от кашек,слышала,что вес хорошо набирают,хотя на нанас это никак не влияло
Не торопитесь,главное прикорм вводить поочередно,не смешивая,рационально...Если вы видите,что ребенок не наедается,может ему побольше давать смеськи просто,пюрешки овощные(в них кстати помаленьку можно мяско),а творожок вы даете?его можно уже
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 06:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки!Не знаю куда написать!Мы уже большие-1г8м,и в раз,просто в один день отказались от всех напитков кроме сока,разбавленного с водой!
Раньше пили ВСЁ с удовольствием-от чая до минералки,кисель,молоко козье,в общем всё что можно.А сейчас отказалсиь от всего,не знаю чего делать-то
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 21:53
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девочки!Не знаю куда написать!Мы уже большие-1г8м,и в раз,просто в один день отказались от всех напитков кроме сока,разбавленного с водой!
Раньше пили ВСЁ с удовольствием-от чая до минералки,кисель,молоко козье,в общем всё что можно.А сейчас отказалсиь от всего,не знаю чего делать-то
Возможно начал чувствовать вкус и расставил приоритеты Мы так же капусту любую до 1,6 лет кушали - сейчас мы ее не любим вообще. Просто он стал понимать, что что-то ему нравится, а что-то нет, зачем кушать или пить то, что ему не нравится - вот он и не пьет Ничего страшного, предлагай по-преженему нет так нет. Я вот с детства молоко и кефир не пила, после 15 лет стала пить кефир, молоко до сих пор не пью и так с самого детства.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 07:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Возможно начал чувствовать вкус и расставил приоритеты Мы так же капусту любую до 1,6 лет кушали - сейчас мы ее не любим вообще. Просто он стал понимать, что что-то ему нравится, а что-то нет, зачем кушать или пить то, что ему не нравится - вот он и не пьет Ничего страшного, предлагай по-преженему нет так нет. Я вот с детства молоко и кефир не пила, после 15 лет стала пить кефир, молоко до сих пор не пью и так с самого детства.
Соков на него не напасешься ,даже и с водой А я пробовала не давать соки,предлагала чай,компот,но он весь день орал,что пить хочет,но не пил и главное это все в один день,как отрезало
но буду предлагать,всё ж...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 23:55
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я стала покупать тигренку кефир Мадам МУ,ему очень понравился,планирую творог покупать этой же фирмы,очень вкусный!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 22:43
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а когда перестают давать детенку смесь?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 06:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Девочки, а когда перестают давать детенку смесь?
Мы С ГОДА до полутора ели,даже больше,правда только ночью
Вот, сам отказался ночью кушать
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 08:00
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы С ГОДА до полутора ели,даже больше,правда только ночью
Вот, сам отказался ночью кушать
Вот мы такие же - смесю на ночь, ночью титю. А днем как взрослый

Девочки и еще такая штука.
Деня начал отказываться от еды. Причем очень конкретно, вплоть до психов. Ну я пару дней помучалась - повтюхивала ему. А потом перестала и сама мучаться и Денису мучить. Как проголодается он орет как павиан. Тогда и кормлю его. Но и в этом случае он съедает максимум граммов 80-100 еды. Меня тут знакомая затюркала что ребенка надо обязательно плотно кормить - положенные 200 граммов он ОБЯЗАН съедать в одно кормление!....
Но я не могу детя насильно кормить. Как вы думаете этот диетический период у них проходит???
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 15:54
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Вот мы такие же - смесю на ночь, ночью титю. А днем как взрослый

Девочки и еще такая штука.
Деня начал отказываться от еды. Причем очень конкретно, вплоть до психов. Ну я пару дней помучалась - повтюхивала ему. А потом перестала и сама мучаться и Денису мучить. Как проголодается он орет как павиан. Тогда и кормлю его. Но и в этом случае он съедает максимум граммов 80-100 еды. Меня тут знакомая затюркала что ребенка надо обязательно плотно кормить - положенные 200 граммов он ОБЯЗАН съедать в одно кормление!....
Но я не могу детя насильно кормить. Как вы думаете этот диетический период у них проходит???
Это может быть просто такой период. У нас так бывает, то не едим ничего, то все подряд лопаем. Я не настаиваю, да и зачем, если аппетита нет на пользу не пойдет. Прошлый век, по-моему, плотно запихивать в ребенка какое-то определенное количество еды, мы до сих пор не всегда 200 грамм за один раз съедаем и ничего.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 17:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Вот мы такие же - смесю на ночь, ночью титю. А днем как взрослый

Девочки и еще такая штука.
Деня начал отказываться от еды. Причем очень конкретно, вплоть до психов. Ну я пару дней помучалась - повтюхивала ему. А потом перестала и сама мучаться и Денису мучить. Как проголодается он орет как павиан. Тогда и кормлю его. Но и в этом случае он съедает максимум граммов 80-100 еды. Меня тут знакомая затюркала что ребенка надо обязательно плотно кормить - положенные 200 граммов он ОБЯЗАН съедать в одно кормление!....
Но я не могу детя насильно кормить. Как вы думаете этот диетический период у них проходит???
Мы смеську начали есть только после года,когда перестали есть титю

Насчет отказа-ребенок никому ничего не должен и не обязан
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 19:20
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ездили сегодня по магазинам - нет у нас Агуши кефира
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 14:41
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Ездили сегодня по магазинам - нет у нас Агуши кефира
У нас Агуша только молоко, каши и пюре, а кисломолочной продукции вообще нет НИГДЕ!!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 14:53
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки,а как давать мясо.сколько,какое,как варить?как хранить?
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 15:12
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
девочки,а как давать мясо.сколько,какое,как варить?как хранить?
Мясо лучше с месяцев 8-9 начинать давать. Я начинала с кролика, так получилось, но можно и с индейки, телятины. Начинать, как и все с пол ложечки, варить конечно придется больше. Первое время я варила на один прием, остатки не хранила.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 16:31
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже начинала с кролика и филе индейки,резала сразу на кусочки по 70-100 г и замораживала,потом варила около 1-1,5 часов, добавляла овощи и когда супчиком,когда погуще рагу на обед))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 16:34
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Ездили сегодня по магазинам - нет у нас Агуши кефира
Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
У нас Агуша только молоко, каши и пюре, а кисломолочной продукции вообще нет НИГДЕ!!!!!
У нас творожки бывают с перебоями, кефир-никогда((( Поэтому стала делать сама, делаю в йогуртнице с добавлением бифидумбактерина (1 ампула), очень хороший кефирчик получается, или точнее бифидок. А с него уже и творожок можно делать при желании.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 19:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
девочки,а как давать мясо.сколько,какое,как варить?как хранить?
я мес с 8 начала...начинали с говядины кажется,так же как и девочки пишут с полчайной ложечки.я давала вместе с овощным пюре(его мы ввели ранее).По началу лучше не хранить,на 1 раз делать
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 23:14
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы, а вы желток каждый день даете малышам? Кто по сколько?
И, я уже спрашивала или нет, не помню - рыбий жир кто нибудь будет давать детям? И со скольки его можна давать?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.