Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2011, 10:32
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
+1 )). у меня все девочки которые так посчитали - не кормят))). хотя столько сейчас инфы об этом... даже странно
не, я тоже люблю решать проблемы по мере их поступления, но дети это ж наше все.
Я все никак не пойму почему некоторые люди, покупая цветок, перечитывают тонну литературы, а некоторые детей рожают и считают, что само вырастет?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 10:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
+1, маразм все про отсутствие молока. Не верю!!!
У меня знакомая есть, говорит молоко так и не пришло, я говорю надо ж было прикладывать постоянно с самого рождения. А она: а чего прикладывать, если она пустая, он же голодный будет! Ну и как следствие искусственник
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
не, я тоже люблю решать проблемы по мере их поступления, но дети это ж наше все.
Я все никак не пойму почему некоторые люди, покупая цветок, перечитывают тонну литературы, а некоторые детей рожают и считают, что само вырастет?
Вот у нее такая же ситуация. Прикладывать она не будет. Так как мама не кормила - наследственность. Я тоже уверена, что раскормиться, но она меня не послушает, это факт...Печально....Там вообще проблем океан, но она как баран "Все у меня хорошо". Ребенок весит сейчас по УЗИ 1700 гр, ПДР 22 ноября...О чем она думает, я не понимаю. Там уже проблемы с сердцем диагностирую...вообщем все как-то безответственно
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 11:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот у нее такая же ситуация. Прикладывать она не будет. Так как мама не кормила - наследственность. Я тоже уверена, что раскормиться, но она меня не послушает, это факт...Печально....Там вообще проблем океан, но она как баран "Все у меня хорошо". Ребенок весит сейчас по УЗИ 1700 гр, ПДР 22 ноября...О чем она думает, я не понимаю. Там уже проблемы с сердцем диагностирую...вообщем все как-то безответственно
Ой-ой-ой А почему же так мало?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 11:05
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой А почему же так мало?
Честно? Это в другой теме надо обсуждать Дура она потому что!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 11:07
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Честно? Это в другой теме надо обсуждать Дура она потому что!
Я потом удалю
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 11:15
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот у нее такая же ситуация. Прикладывать она не будет. Так как мама не кормила - наследственность. Я тоже уверена, что раскормиться, но она меня не послушает, это факт...Печально....Там вообще проблем океан, но она как баран "Все у меня хорошо". Ребенок весит сейчас по УЗИ 1700 гр, ПДР 22 ноября...О чем она думает, я не понимаю. Там уже проблемы с сердцем диагностирую...вообщем все как-то безответственно
ну так и скажи ей прямым текстом, что если ей на ребенка глубоко плевать, то пусть верит в наследственность, кто ж мешает. Только на хрена тогда рожать? Кому лучше от этого станет?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 12:44
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я сама искусственница. из-за некоторых проблем было сложно сосать, поэтому кормили смесью. сына до 2 месяцев кормила нормально грудью, хватало сцеживаться, а сейчас сколько не сцеживаюсь, молоко не приходит((
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 12:54
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я сама искусственница. из-за некоторых проблем было сложно сосать, поэтому кормили смесью. сына до 2 месяцев кормила нормально грудью, хватало сцеживаться, а сейчас сколько не сцеживаюсь, молоко не приходит((
доктор Варя, ничего удивительного, учитывая хотя бы вот это Ваше сообщение из другой темы (я как раз и на неё подписана):
Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
нам сказали обязательно допаивать. не вижу в этом катастрофы. пьет водичку хорошо. и кушает молочко хорошо. все в порядке.
Вы хотя бы основные принципы успешного ГВ не пробовали почитать хоть раз?
Вот на всякий случай выдержка конкретно по Вашему случаю:


Исключение допаивания ребенка

Для сохранения полноценного грудного вскармливания и здоровья ребенка, маме следует полностью отказаться от допаивания малыша не только водой, но и различными чаями, укропной водой и т.д. Раньше педиатры советовали допаивать ребенка водой, поскольку считали грудное молоко исключительно едой и боялись обезвоживания организма. Эти опасения беспочвенны. В грудном молоке содержится 87-90% воды, поэтому, при полноценном частом кормлении грудью, потребность малыша в жидкости полностью обеспечена. Многие исследования доказали, что даже в условиях жаркого климата материнское молоко полностью удовлетворяет все потребности ребенка в жидкости. Кроме того, центры жажды и сытости в головном мозге у новорожденного практически совпадают и удовлетворяются одновременно. При допаивании водой мы обманываем малыша, создавая у него ложное чувство сытости. Это приводит к вялому сосанию и уменьшению потребности в грудном молоке.

При допаивании ребенка у матери сокращается количество молока, и кормление грудью может закончиться к 3-6 месяцам.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 12:59
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ага, а врачи значит тупее вас всех?
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 13:04
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
ага, а врачи значит тупее вас всех?
Разные бывают, но и это, к сожалению, далеко не редкость.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 13:07
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я сама искусственница. из-за некоторых проблем было сложно сосать, поэтому кормили смесью. сына до 2 месяцев кормила нормально грудью, хватало сцеживаться, а сейчас сколько не сцеживаюсь, молоко не приходит((
Вот ещё о сцеживании, всё те же правила ГВ:
Сцеживание

Если мать кормит ребенка по требованию, то нет необходимости в сцеживании молока после каждого кормления. При нормальной лактации сцеживание препятствует естественному вскармливанию, поскольку оно отнимает время, которое лучше посвятить ребенку или домашним делам, и доставляет неудобства. Сцеживание бывает необходимо при проблемах - при нагрубании груди, лечении лактостаза или мастита, при лечении трещин сосков, при недостатке молока для увеличения его выработки, в случае вынужденного разлучения матери и ребенка, чтобы сохранить молоко и т.д. Необходимость в сцеживании определяет консультант по грудному вскармливанию.
Регулярное дополнительное сцеживание может привести к сокращению количества молока и прекращению лактации или, напротив, к гиперлактации и высокому риску возникновения лактостазов и маститов.

Так что наследственность тут точно ни при чем)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 13:13
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

мне надо сцеживаться потому что я ухожу на учебу! какое вам вообще дело!?
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 13:14
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
ага, а врачи значит тупее вас всех?
кстати, на счет врачей - когда я ходила на курсы перед родами, врач, которая их вела, говорила что ребенка, который ест только грудь допаивать не нужно!!! я не допаивала даже летом в жару, просто давала грудь часто, если ребенок хотел пить он сосал буквально секунд 30))). зачем грудному ребенку давать пустую воду, если в молоке столько воды
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 13:21
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
мне надо сцеживаться потому что я ухожу на учебу! какое вам вообще дело!?
Мне-никакого) Вы в этой теме написали, что проблемы с молоком, упомянув, что и Вы были искусственницей, вот я и ответила, что наследственность в этом не виновата, а всего лишь Ваша незаинтересованность в ГВ, совершенно ничего личного
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 13:53
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я сама искусственница. из-за некоторых проблем было сложно сосать, поэтому кормили смесью. сына до 2 месяцев кормила нормально грудью, хватало сцеживаться, а сейчас сколько не сцеживаюсь, молоко не приходит((
а вы не думали, что сцедиться может быть сложно по причине установления лактации? Я месяца в 4 ребенкиных уже не могла и 30 грамм сцедить, при этом ТОЛЬКО грудью кормила до 10 месяцев, а свернули мы в год и 7
Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
ага, а врачи значит тупее вас всех?
так это писали специалисты по ГВ, а не мы дружно, хотя нашей практикой это подтверждается. Зачем пишете, если вам наши ответы не нужны? Поплакаться?

+1 про воду. Не допаивала, все отлично. А те же консультанты по ГВ говорят, что вода еще может быть и опасной
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 14:10
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
ага, а врачи значит тупее вас всех?
Врачи разные, бывает еще совдеповские советы дают
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вот ещё о сцеживании, всё те же правила ГВ:
Сцеживание

Если мать кормит ребенка по требованию, то нет необходимости в сцеживании молока после каждого кормления. При нормальной лактации сцеживание препятствует естественному вскармливанию, поскольку оно отнимает время, которое лучше посвятить ребенку или домашним делам, и доставляет неудобства. Сцеживание бывает необходимо при проблемах - при нагрубании груди, лечении лактостаза или мастита, при лечении трещин сосков, при недостатке молока для увеличения его выработки, в случае вынужденного разлучения матери и ребенка, чтобы сохранить молоко и т.д. Необходимость в сцеживании определяет консультант по грудному вскармливанию.
Регулярное дополнительное сцеживание может привести к сокращению количества молока и прекращению лактации или, напротив, к гиперлактации и высокому риску возникновения лактостазов и маститов.

Так что наследственность тут точно ни при чем)
+1
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 16:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я сама искусственница. из-за некоторых проблем было сложно сосать, поэтому кормили смесью. сына до 2 месяцев кормила нормально грудью, хватало сцеживаться, а сейчас сколько не сцеживаюсь, молоко не приходит((
Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
мне надо сцеживаться потому что я ухожу на учебу! какое вам вообще дело!?
Я согласна с Ириной и скажу более, опять же по собственному опыту. Если нет набухания и неприятных ощущений в груди (собственно Ира про это все доступно написала) сцеживаться не нужно. Мне консультант говорила: "Цедись если больно и после кормления, а лучше немного до". Уходишь - есть смесь. Сейчас вам уже все равно, но ГВ еще можно спасти. Вот при ИВ допаивать нужно. А лучше допаивать чем-то для животика полезным, плантексом или фенхелем обычным, а не просто водой.
Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
кстати, на счет врачей - когда я ходила на курсы перед родами, врач, которая их вела, говорила что ребенка, который ест только грудь допаивать не нужно!!! я не допаивала даже летом в жару, просто давала грудь часто, если ребенок хотел пить он сосал буквально секунд 30))). зачем грудному ребенку давать пустую воду, если в молоке столько воды
Наш педиатр считает, что иногда можно дать воды ребенку, но только после 4-5 месяцев. Когда малыш уже немного может отличить голод и жажду.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 17:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вот ещё о сцеживании, всё те же правила ГВ:
Сцеживание

Если мать кормит ребенка по требованию, то нет необходимости в сцеживании молока после каждого кормления. При нормальной лактации сцеживание препятствует естественному вскармливанию, поскольку оно отнимает время, которое лучше посвятить ребенку или домашним делам, и доставляет неудобства. Сцеживание бывает необходимо при проблемах - при нагрубании груди, лечении лактостаза или мастита, при лечении трещин сосков, при недостатке молока для увеличения его выработки, в случае вынужденного разлучения матери и ребенка, чтобы сохранить молоко и т.д. Необходимость в сцеживании определяет консультант по грудному вскармливанию.
Регулярное дополнительное сцеживание может привести к сокращению количества молока и прекращению лактации или, напротив, к гиперлактации и высокому риску возникновения лактостазов и маститов.
если речь идет об учебе, то без сцеживания никуда не денешься. я как проклятая цедилась несколько месяцев практически ежедневно и еженочно.
тут уже необходимость в сцеживании определяет не консультант по ГВ, а декан факультета ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 13:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я решила написать
Все-таки наследственность, на мой взгляд значение имеет...
Моя бабушка выкормила вместе с моей мамой, еще и девочку из соседнего подъезда (такая вот молочная сестра), без всяких сложностей. У той мамы с молоком не сложилось, а смеси в то время - дефицит...
Моя мама сестер-двойняшек до 6 месяце кормила исключительно сама, правда с допаиванием летом, на количестве молока это допаивание никак не сказалось... Смеси у нас появились ближе к году, по-моему...
У меня молока было много, и я сцеживалась почти после каждого кормления вплоть до полугода. Иначе молоко просто текло, грудь была тяжелой, ребенок при следующем кормлении просто захлебывался потоком. Мы много прибавляли, в поликлинике спросили, сколько раз едим и т.д. Спросили, сколько сцеживаю с одной груди, я сказала, что 120 где-то. На что последовал вопрос:"А после кормления?" Я говорю, это после... Они меня подняли насмех... Я достала тару, и с одной грдуи при них нацедила им 340!!!!!! Они были в шоке, велели кормить только сцеженным и не более 120 грамм. Но это другая история. Я их слушат не стала. Молоко у меня держалось до ребенковских 3х лет. В бане ржали, что мол, кому топленного молока, так как оно текло в парилке. Хотя кормить я прекратила в год из-за проблем со здоровьем.
Все-таки генетика - великая наука.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 15:02
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я решила написать
Все-таки наследственность, на мой взгляд значение имеет...
Моя бабушка выкормила вместе с моей мамой, еще и девочку из соседнего подъезда (такая вот молочная сестра), без всяких сложностей. У той мамы с молоком не сложилось, а смеси в то время - дефицит...
Моя мама сестер-двойняшек до 6 месяце кормила исключительно сама, правда с допаиванием летом, на количестве молока это допаивание никак не сказалось... Смеси у нас появились ближе к году, по-моему...
У меня молока было много, и я сцеживалась почти после каждого кормления вплоть до полугода. Иначе молоко просто текло, грудь была тяжелой, ребенок при следующем кормлении просто захлебывался потоком. Мы много прибавляли, в поликлинике спросили, сколько раз едим и т.д. Спросили, сколько сцеживаю с одной груди, я сказала, что 120 где-то. На что последовал вопрос:"А после кормления?" Я говорю, это после... Они меня подняли насмех... Я достала тару, и с одной грдуи при них нацедила им 340!!!!!! Они были в шоке, велели кормить только сцеженным и не более 120 грамм. Но это другая история. Я их слушат не стала. Молоко у меня держалось до ребенковских 3х лет. В бане ржали, что мол, кому топленного молока, так как оно текло в парилке. Хотя кормить я прекратила в год из-за проблем со здоровьем.
Все-таки генетика - великая наука.
а при чем тут генетика?
Лактация доступна всем женщинам, просто многие ее не хотят и за нее не борются.
А вот если бы не сцеживали, не текло бы оно так. Для груди же это одно, что ребенок высасывает, что молокоотсос. Она вырабатывает ровно столько, сколько надо.
Сцеживать нужно исключительно, когда уже больно и столько, чтобы только облегчить состояние. Как правило это в районе пары столовых ложек
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.