Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2011, 15:18
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а при чем тут генетика?
Лактация доступна всем женщинам, просто многие ее не хотят и за нее не борются.
А вот если бы не сцеживали, не текло бы оно так. Для груди же это одно, что ребенок высасывает, что молокоотсос. Она вырабатывает ровно столько, сколько надо.
Сцеживать нужно исключительно, когда уже больно и столько, чтобы только облегчить состояние. Как правило это в районе пары столовых ложек
ну как при чем? У кого проблемы - те борются, это просто постоянная борьба!!! И вес ребенок по 2 кг не набирает.
А другие не прикладывают никаких усилий совершенно, режимы, допаивания,и вес дети набирают по 1,5-2 кг за месяц.
Все правила ГВ - очень хорошо, при желании, можно кормить кому угодно и сколько угодно, но предрасположенность играет свою роль все равно.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 15:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а при чем тут генетика?
Лактация доступна всем женщинам, просто многие ее не хотят и за нее не борются.
А вот если бы не сцеживали, не текло бы оно так. Для груди же это одно, что ребенок высасывает, что молокоотсос. Она вырабатывает ровно столько, сколько надо.
Сцеживать нужно исключительно, когда уже больно и столько, чтобы только облегчить состояние. Как правило это в районе пары столовых ложек
Дело в том, что мой ребенок физически не мог высосать, сколько вырабатывалось... И так вам по секрету, если у вас в груди осталось около полстакана, пара столовых ложек состояние не облегчает. Больно и горячо.
Если я не сцеживалась, то ребенок просто захлебывался в следующее кормление и не ел. Мучение и ему и мне, оно прибывает, а он отваливается и орет.
А генетика при том. Я делаю выводы исключительно судя по своей семье, не претендуя на истину в последней инстанции. Мне не расцеживаться, не прикладывать по требованию - не надо было. Соответственно за молоко я не боролась. Оно просто было, как и у всех женщин в нашей семье, которые и знать не знали, что надо бороться, а о консультантах по ГВ тогда никто и не подозревал. В роддоме приносили на третий день, раз в 3 часа, докармливали из бутылки - и ничего, никуда не пропало. Вот она генетика.
В моем случае я лежала в роддоме с совместным прибыванием, консультантами и т.д. Но как-то сама... У меня молоко пришло на второй день, мы ели и спали. У соседок дети орали дуром от голода, хоть они и прикладывали и что-то там еще делали по советам консультантов. Молока было мало, грудь пустая, деть просыпается каждые полчаса - вот борьба. У меня такого не было. Думаю, все-таки генетика...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 15:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
ну как при чем? У кого проблемы - те борются, это просто постоянная борьба!!! И вес ребенок по 2 кг не набирает.
А другие не прикладывают никаких усилий совершенно, режимы, допаивания,и вес дети набирают по 1,5-2 кг за месяц.
Все правила ГВ - очень хорошо, при желании, можно кормить кому угодно и сколько угодно, но предрасположенность играет свою роль все равно.
Да, я именно это имела ввиду
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 17:43
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а при чем тут генетика?
Лактация доступна всем женщинам, просто многие ее не хотят и за нее не борются.
А вот если бы не сцеживали, не текло бы оно так. Для груди же это одно, что ребенок высасывает, что молокоотсос. Она вырабатывает ровно столько, сколько надо.
Сцеживать нужно исключительно, когда уже больно и столько, чтобы только облегчить состояние. Как правило это в районе пары столовых ложек
Не, генетика все-равно имеет место быть....Но вот у нас допустим, бабушка моя маму практически не кормила. Молоко пришло на 3й день, сразу гнойный мастит и все. С рождения на козьем молоке, или на чем там детей выкармливали - не знаю. Меня мама кормила по требованию, чем вызывала дикое неудовольство окружающих. Не было никаких проблем, как у Катюшки. Молоко просто было и все. Не сцеживаний, расцеживаний, прикладываний, массажей и всего остального, просто было молоко - она кормила. До 11 месяцев - дольше тогда было не принято. Я боролась за молоко с рождения Арины. Тоже был мастит и только благодаря настрою моему, и помощи консультанта, удалось сохранить ГВ до года и 2х месяцев. У моей прабабушки тоже проблем с молоком, по рассказам родственников не была. Она в начале войны родила сына, уехала работать в город, сына оставила маме, и приезжала на выходные и было молоко! Посмотрим что у Аришки будет
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 01:39
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама кормила меня до 2-ух месяцев, сестру только 2 недели, у неё молока мало было. Я боялась, что будет так же, но два месяца прошли и мы на ГВ, так что свою маму я уже "опередила", посмотрим, что будет дальше, но за ГВ буду бороться
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 13:52
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Дело в том, что мой ребенок физически не мог высосать, сколько вырабатывалось... И так вам по секрету, если у вас в груди осталось около полстакана, пара столовых ложек состояние не облегчает. Больно и горячо.
Если я не сцеживалась, то ребенок просто захлебывался в следующее кормление и не ел. Мучение и ему и мне, оно прибывает, а он отваливается и орет.
у меня молока было хоть залейся, и захлебывался ребенок, когда выплевывала струя молока стреляла в сторону и я могла написать половину своего имени на простыне этим напором. И постоянно не успевала она высосать все естественно, но сцеживала я именно по паре ложек, это облегчает, хотя еще больно конечно, но через неделю стало уже нормально.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:38
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по-моему у всех все по-разному!
Я сама бромила грудь в 4 месяца, дочь до сих пор на молоке
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 13:29
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

И свекровь мужа, и мама меня кормилм только до 3 месяцев и то со смесями....нам только идет 2 месяц,но смеси нам не нужны! надеюсь мамочек наших переплюнуть!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 13:53
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
И свекровь мужа, и мама меня кормилм только до 3 месяцев и то со смесями....нам только идет 2 месяц,но смеси нам не нужны! надеюсь мамочек наших переплюнуть!!!!!!
правильно, ибо наследственность здесь не играет роли)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 21:56
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
И свекровь мужа, и мама меня кормилм только до 3 месяцев и то со смесями....нам только идет 2 месяц,но смеси нам не нужны! надеюсь мамочек наших переплюнуть!!!!!!
обязательно так и будет!!! было бы желание!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 22:17
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бабуля кормила троих детей до года, моя мама нас кормила долго. А я сына почти 2 мес прокормила, а дочь вообще грудь не брала, да и молока у меня с нею практически не было.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 22:19
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Бабуля кормила троих детей до года, моя мама нас кормила долго. А я сына почти 2 мес прокормила, а дочь вообще грудь не брала, да и молока у меня с нею практически не было.
ну откуда ему быть, если она грудь не брала? Вы хоть сцеживали?
И как дело с сыном было?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 22:40
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Бабуля кормила троих детей до года, моя мама нас кормила долго. А я сына почти 2 мес прокормила, а дочь вообще грудь не брала, да и молока у меня с нею практически не было.
как так?
Совсем не брала???
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 17:43
Анна_П
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_П
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Анна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспоримаАнна_П репутация неоспорима
По умолчанию

Моя бабушка маму почти и не кормила(1951 год) сразу в ясли и на работу, меня мама месяца два кормила, потом покупали грудное молоко, хоть здесь повезло)). А своих кормлю грудью.Старшую до1,5 лет, сына до 2,4, ну и малышка сейчас на ГВ. Так что считаю не связано с наследственностью, все в голове)
Анна_П вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 13:16
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я все-таки думаю, что наследственность и желание кормить, преодолевая возникающие трудности, разные вещи. Конечно, масса способов наладить лактацию, но некоторые просто кормят и не задумывются о том, что это может быть трудно Настолько все естественно. Некоторым приходится пройти через многое для успешного ГВ. Это как с поддержанием фигуры. Кто-то вынужден себя ограничивать в еде, непрерывно тренироваться, кто-то не задумываясь ест все подряд, и с фигурой все ок.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 22:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю, что наследственность и желание кормить, преодолевая возникающие трудности, разные вещи. Конечно, масса способов наладить лактацию, но некоторые просто кормят и не задумывются о том, что это может быть трудно Настолько все естественно. Некоторым приходится пройти через многое для успешного ГВ. Это как с поддержанием фигуры. Кто-то вынужден себя ограничивать в еде, непрерывно тренироваться, кто-то не задумываясь ест все подряд, и с фигурой все ок.
Кать, в точку)

Мама нас с братом мало кормила...и у меня хватило тока на 4 месяца...чего тока не было и когда пришло время кайфовать собственно оно и ушло...поэтому тут безоговорочно совсем не стоит утверждать в голове это или нет...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 01:15
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю, что наследственность и желание кормить, преодолевая возникающие трудности, разные вещи. Конечно, масса способов наладить лактацию, но некоторые просто кормят и не задумывются о том, что это может быть трудно Настолько все естественно. Некоторым приходится пройти через многое для успешного ГВ. Это как с поддержанием фигуры. Кто-то вынужден себя ограничивать в еде, непрерывно тренироваться, кто-то не задумываясь ест все подряд, и с фигурой все ок.
Это точно! С 1 ребеночком своим я конечно помучилась с гв, сейчас уже смесь не едим практически мл 50-100 в день, и я буду и дальше бороться до последней капли молока А 2 ребенка точно смогу выкормить только грудью, я уверена
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 02:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у мамы молока валом было, когда кормила меня и среднего брата (еще и сцеживала свое молоко другим детям в палате), а вот с младшим молока не было.
у меня его было мало...

а причем тут голова?))))
когда мне врачиха задала вопрос кормлю ли я грудью, я сказала что молока мало у меня и докармливаю, на что мне она тоже ответила, что "это не молока у тебя мало,это все у тебя в голове!" если честно, хотелось этой умняшке по ее же голове и впердолить! тот еще педЫатр! в суд на нее подали наконец то!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 23:29
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у мамы молока валом было, когда кормила меня и среднего брата (еще и сцеживала свое молоко другим детям в палате), а вот с младшим молока не было.
у меня его было мало...

а причем тут голова?))))
когда мне врачиха задала вопрос кормлю ли я грудью, я сказала что молока мало у меня и докармливаю, на что мне она тоже ответила, что "это не молока у тебя мало,это все у тебя в голове!" если честно, хотелось этой умняшке по ее же голове и впердолить! тот еще педЫатр! в суд на нее подали наконец то!
мне кажется, что если мамочка настроена кормить до последнего, то молоко будет. А проблема нехватки молока - это отчасти проблема восприятия (ИМХО)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 00:25
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
мне кажется, что если мамочка настроена кормить до последнего, то молоко будет. А проблема нехватки молока - это отчасти проблема восприятия (ИМХО)
+много!!!!
сюда же отнесла бы-"не берет грудь, на мое молоко аллергия.... "
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.