Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2008, 08:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юкка,наверное он то ничего и не делает. Но просто если представить:у тебя дома проблемы,+устала,всю ночь не спала и ещё много чего-нибудь такого.При этом ты уже часа 2 качаешь ребенка на руках,а он не засыпает,ну ни в какую,а ты уже с ног валишься,так и мечтаешь ненадолго прилечь и т.п.Вот тут можно выйти из себя и ребенок тут будет совершенно не причем,но нервы иногда просто не выдерживают.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 09:18
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юкка,наверное он то ничего и не делает. Но просто если представить:у тебя дома проблемы,+устала,всю ночь не спала и ещё много чего-нибудь такого.При этом ты уже часа 2 качаешь ребенка на руках,а он не засыпает,ну ни в какую,а ты уже с ног валишься,так и мечтаешь ненадолго прилечь и т.п.Вот тут можно выйти из себя и ребенок тут будет совершенно не причем,но нервы иногда просто не выдерживают.
Полностью с тобой согласна. Ведь ты с ребенком постоянно одна - поэтому спасения не будет И еще меня подбешивает ситуация ,когда его укладываю, закутываю ручки в одеяльце, а он их вытаскивает и начинает размахивать - соответственно от этого не засыпает. Мы его пеленали до месяца - было попроще)))) Сейчас такую тушку не закрутишь))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 18:43
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлик, понятно
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 22:05
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я больше не кричу, а говорю очень громким строгим голосом. Правда иногда появлется непреодолимое желание поколотить сына, дочку, мужа и лечь спать )))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 01:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А я, бывает и кричу... Черт, потом жалею, конечно, но иногда нервы на таком пределе, что не успеваешь подумать, как эмоции уже наружу вышли. Да и возраст у сына такой, что шкодит на каждом углу и часто делает то, что не разрешаю, например, стучит дверью, или распахивает дверь холодильника и не закрывает. Раз 100 говорили, что так нельзя, а толку - ноль. Пока стулом дверку не придвинешь - не успокоится.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 01:07
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бывает кричу на ребенка.Да,тоже как и многие потом жалею о выбросе таких эмоций,но сыну не показываю.Бывает говоришь нельзя что-то делать по 10-15 раз - не понимает,настырно продолжает свое черное дело!Это выводит.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 01:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это точно. Хоть умом и понимаю, что ребенок сейчас просто не может понять, почему нельзя, что проще для себя же его просто отвлечь, но иногда просто нет на это сил и времени.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 01:15
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Так у меня сынулю не отвлечь вообще от того интересного для него дела,на которое мама так бурно реагирует.Уж очень в этом плане умненький мальчик или настырнинький,даже незнаю.Он будет плакать,орать,все что угодно предпренимать,но делать шкоду!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 22:52
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

я пока не кричу наверное, шкодливый возраст еще не подошел
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 23:44
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так почитала и поняла,что через шкодливый возраст проходят все детки в той или иной степени.Кто-то в большой,кто-то в меньшей...Это все естественно!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 00:04
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну да, но не все мамы проходят через воспитание при помощи крика Надеюсь, меня это минует, но не зарекаюсь..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 11:13
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я иногда бывает в сердцах, когда чего-то нельзя, а лезет, не сил просто во ти срываюсь.
а так стараюсь аккуратно, например тащит в рот грязные ботинки, я беру их мою, поом ей даю, правда интересу они уже не вызывают
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 11:23
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Недавно прочитала статью,что на деток нужно повышать голос!Если с ними все время разговаривать тихо,то придя в школу или садик,где на них будут прикрикивать,детки могут болезненно реагировать,вплоть до нервного срыва.
Т.е. надо морально готовить к будущей жизни.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 14:08
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так же как и многие срываюсь да желею об этом. А если муж это слышет то таааааааааааааак меня отчитывает И вот не кто из моих не понимает как тяжело изодня в день быть только с маленьким ребенком и зависеть только от него. Нет это великое счастье но иногда становится оденоко
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 00:20
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Недавно прочитала статью,что на деток нужно повышать голос!Если с ними все время разговаривать тихо,то придя в школу или садик,где на них будут прикрикивать,детки могут болезненно реагировать,вплоть до нервного срыва.
Т.е. надо морально готовить к будущей жизни.
Нечто подобное было и у меня в детстве. Как-то в начальной школе учительница на меня повысила голос, а я разревелась и жаловалась родителям, что на меня кричат. А учительница недоумевала: "Ну если это у тебя называется кричать..."

Любой маме приходится повышать на ребенка голос, но чтобы это делать осознанно, для того чтобы ребенок в будущем этого не боялся.. - это чересчур))) Так что же ему еще двойки за поведение ставить, если это ему еще предстоит?...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 00:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Так же как и многие срываюсь да желею об этом. А если муж это слышет то таааааааааааааак меня отчитывает И вот не кто из моих не понимает как тяжело изодня в день быть только с маленьким ребенком и зависеть только от него. Нет это великое счастье но иногда становится оденоко
Полностью согласна.

Сегодня Дианка не спала днем, что-то беспокоило. Я вся на нервах, не знаю, что и думать. Кот начал капризничать за столом, я накричала на него, ребенок, конечно в слезы... Потом в ванне стал игрушки разбрасывать, банки с водой, я опять накричала. Он встал, протянул ко мне руку, взял мою и положил себе на голову, чтобы я его погладила... Думала, что сквозь землю провалюсь... Стыдно стало страшно... Оно ж еще маленькое, оно должно капризничать, да не так уж он и шкодил...
Обняла его и стала гладить, сразу успокоился.

Я думаю, что наш крик - это признак бессилия. Когда ситуация выходит из-под контроля нам легче выкрикнуть что-то, чтобы с криком вышли эмоции. Только проблемы-то это не решает. Я даже не успеваю подумать перед тем как закричать, совсем уже с катушек слетаю... А ведь пожну однажды такое отношение...

Уж лучше выйти куда-то, побыть одной, чем вот так обращаться с ребенком.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 00:44
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Полностью согласна.

Я думаю, что наш крик - это признак бессилия. Когда ситуация выходит из-под контроля нам легче выкрикнуть что-то, чтобы с криком вышли эмоции. Только проблемы-то это не решает. Я даже не успеваю подумать перед тем как закричать, совсем уже с катушек слетаю... А ведь пожну однажды такое отношение...

Уж лучше выйти куда-то, побыть одной, чем вот так обращаться с ребенком.
Подписываюсь под каждым словом, но как же иногда сложно бывает не сорваться, а посадить ребенка выйти в другую комнату и там попыхтеть.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 01:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это точно. Просто прет этот крик. Да и кричишь, по сути, не на малыша, а просто, чтобы выплеснуть напряжение.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 08:29
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да девчёнки это так всё сложно. На нас с сестрой родители постоянно кричали, я думала что так Я с ребёнком вести себя не буду. Тяжело когда один ребёнок, а если 2, 3 это ещё сложнее. С одной стороны ты понимаешь, что не надо срываться, а с другой уже сил нет.Как на меня то это тупик какой-то. Пожелаю всем терпения в этой нелёгкой профессии !!!
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 16:24
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

На Есению не кричу,стараюсь не раздражаться,а старший еженедельно пистонов получает,и беда вся в характере-упрямый,и делает всё по своему.Большой уже ,всё понимает,и каждый день обьясняешь-каждый день обещает,и продолжает своё делать.
Для меня его переходной возраст-хуже бессоных ночей с младшей.Сегодня дала поясом по попе,-я ему грозюсь-дам ремня- он мне свою попу подставляет,всыпала 3 раза,в глазах слезы-но молчит как партизан,и извинения в итоге не попросил все равно за содеянное.В этом году-я ему дала 4-й раз ремня.Здесь на детей руку запрещено поднимать,оштрафуют в лучшем случае,но как с ним справляться?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.