Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2010, 15:35
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
Post Не можем "поделить" ребенка с мамой

У меня появилась такая проблема-мы с моей мамой не можем "поделить" моего сына!.. Она постоянно указывает,как мне его воспитывать,каждый шаг проверяет. Меня это уже стало раздрожать!! А если с ним сидит муж,то вообще сщитает -он все делает не правильно!Есть ли у кого-нибудь такая же проблема? Соратники,отзовитесь!
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 16:11
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я раньше думала, что такая проблема меня не коснется, так как год после рождения сына мы жили далеко от всей родни и я думала, что так будет еще очень долго... но жизнь очень переменчива и вот мне пришлось жить вместе с мамой и бабушкой... мама особо в воспитание не лезет, а вот с бабушкой у нас постоянная ругать ... она всю жизнь привыкла руководить и теперь отрывается на мне... мне 28 лет, я взрослая замужняя женщина, мать, я сама знаю, как мне воспитывать собственного ребенка, потому что мне потом жить с этим воспитанием, а не ей... просила по хорошему не лезть - не понимает, по плохому - обижается и не разговаривает потом... как она не понимает, что в ее указаниях никто уже не нуждается, она нам в детстве то надоела своими указаниями, выросла - все равно покоя нет... одна радость - через месяц уже приезжает мой муж и мы будем жить отдельно
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 16:14
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Тут новерное у многих такая проблема... Но я поставила точку в этом вопросе и все знают что я буду воспитывать сына так как сама считаю нужным. Правлеьно тут кто то написал что мне потом с ним жить и отвечать за него...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 09:58
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Не знаю,как у вас получается решить эту проблему,но я ее решить не могу?! Понимаю,чтобы решить ее-надо жить отджельно,но сейчас у нас такой возможности нет.

Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 10:49
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я никак не решаю, просто очередной раз пытаюсь доказать, что сама справлюсь с воспитанием потомства... с бабушкой приходится постоянно ругаться... но мама вчера мне сказала, чтобы я не обращала внимание - когда отец нас бросил и она вернулась с тремя детьми домой, бабушка ее тоже так же доставала
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 11:30
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как мне в таких случаях говорит мой любимый дядя "Что ты споришь, скажи "да-да, конечно" и сделай по-своему" )))) просто более старшее поколение (особенно бабушки) привыкли к своему времени, и им многое современное не понять... для них мы не то, что дети, мы - внуки, а значит, еще большие несмышленыши)) я вот тоже сталкиваюсь с этим сейчас, хотя у меня малыш еще не родился, Г мне назначила таблетки (недостаток прогестерона и повышенный тонус), бабушка как-то увидела, что я их пью, и начала, что это вредно, что дети потом уродами рождаются, что раньше ничего не пили и все нормально было и прочее.... я тоже сначала пыталась доказать, что это мне действительно надо, что просто так такие таблетки не назначают - бесполезно... поэтому сейчас на очередные "страшилки" про лекарства я говорю "да, я их уже и не пью, курс закончен" и все)))) редко встречаются "современные" бабушки, которые не ругают "голожопую" эстраду, не высказывают замечаний по поводу "молоко сплошная химия" и прочее.... просто нас с ними разделяет много лет.... и тут уж ничего не поделаешь)))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 14:02
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

FLOKS, да твоя бабушка мирное создание! моей же нужно всеми руководить... "ты чего сидишь? иди гуляй с ребенком!" или "ребенку пора кушать, иди готовь!" или "ребенок тепло/холодно одень, переодень!", "накрой одеялом, в комнате холодно!", "одень ему носки/колготки"... и т.д. бесит до жути зайдет в комнату - "я пожарила картошку, иди ешь!" а может я не хочу картошку, а хочу что то другое? или я вообще есть не собираюсь?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 14:55
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
я вот тоже сталкиваюсь с этим сейчас, хотя у меня малыш еще не родился, Г мне назначила таблетки (недостаток прогестерона и повышенный тонус), бабушка как-то увидела, что я их пью, и начала, что это вредно, что дети потом уродами рождаются, что раньше ничего не пили и все нормально было и прочее.... я тоже сначала пыталась доказать, что это мне действительно надо, что просто так такие таблетки не назначают - бесполезно... поэтому сейчас на очередные "страшилки" про лекарства я говорю "да, я их уже и не пью, курс закончен" и все)))) )))
Вот почему то бабушки достают даже больше чем мамы.....
Я когда с сыном ходила с нами жила бабушка моего мужа, такая же картина, и ешь не то, и зачем витамины пьешь, мы раньше камыш ели и в поле рожали.... Пока я не спросила ее, сколько в семье детей было, говорит 8, выжили говорю сколько - 3. Вот я и не собираюсь рожать как кролик, рожу одного - но здоровенького.....После этого она меня не доставала, правда когда на 8 месяце она уехала, мне еще долго казалось что она дома, я даже ее комнату закрывала, мне казалось она оттуда на меня смотрит
Так что оптимальное решение - это конечно отдельная квартира, потому как объяснить им нормально, чтоб не лезли по-моему невозможно, ведь в этом вся их деятельность заключается - заняться то больше нечем
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 14:55
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ттт с родствениками таких проблем нет. Не каких споров по воспитанию МОИХ детей нет. Конечно я прислушиваюсь к хорошим советам но последние слово все равно за мной. К тому же у мамы есть маленькая дочка ей 7 лет так что ей есть кем занятся.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 15:30
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ванькина мама, а ты пробовала просто сказать - не лезь не в свое дело.
Ты наверно сама маму боишься, а она это чувствует, поэтому отрывается по полной.
Может стоит один раз категорично поговорить или поругаться так, чтоб человеку стало понятно - ты сама знаешь как воспитывать своего ребенка?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 16:22
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кисюня Маня, Вы наверное читали поверхностно... во первых, я писала не про маму, а про бабушку... с мамой у меня хорошие отношения... а вот с чего Вы решили, что я боюсь? в моем возрасте это уже как то не прилично даже нет, просто моя бабушка такой тяжелый человек! я каждый день произношу фразу - не лезь не в свое дело! но наверное она просто не может пересилить себя и не руководить...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 18:16
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
FLOKS, да твоя бабушка мирное создание! моей же нужно всеми руководить... "ты чего сидишь? иди гуляй с ребенком!" или "ребенку пора кушать, иди готовь!" или "ребенок тепло/холодно одень, переодень!", "накрой одеялом, в комнате холодно!", "одень ему носки/колготки"... и т.д. бесит до жути зайдет в комнату - "я пожарила картошку, иди ешь!" а может я не хочу картошку, а хочу что то другое? или я вообще есть не собираюсь?
Прочитала этот пост,вспомнила своих и аж опять взбесило ,хотя на данный момент я одна дома Свёкр со свекровью постоянно так себя ведут! Я каждый день благодарю Бога,что моя мама и бабушка совершенно адекватные люди и не портили мне жизнь! Если б меня бесили так с самого детства я бы сейчас уже шизофреничкой была! С едой это вообще отдельная тема...! Свёкр помешан на ней!С порога с работы приходит и первый вопрос :Ты ела? Что? Так хочется ответить -Нет!Я весь день вас сижу жду!!!!Ну неужели я похожа на дуру,которая хочет есть,сидит дома и не ест по какой то причине??????
Захотели с мужем на днях лазаньи.Муж шёл с работы-купил. Так как только свёкр это увидел -сразу наезд:Зачем вы деньги зря тратите??Вон рыба в холодильнике есть! Почему не едите? О Божеее!Я не вытерпила и грубо ответила. Но какого фига мы должны есть эту рыбу, 4х дневной давности, которую непонятно кто готовил,нас в это время даже в Москве не было, если мы хотим лазанью?
Вчера,вечером, ехали,захотели макдональдской гадости, купили,привезли домой.На беду свекровь зашла к нам в комнату. И началооось..... Ну вот ,неужели у нас на лицах написано что мы вчера родились и сами не знаем,что это вредно!!! Ну и что?????
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 18:42
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Вездесущие бабушки!

Всех нас, наверное, мамы пилили: "когда ты мне уже внуков родишь?"

Ну вот я и родила. Теперь мы с ней ругаемся. Она живет с нами, в квартире мужа, т.к. ушла от отчима.
Она говорит: "я двоих вырастила. я лучше знаю" и давай пеленать, марганцем протирать. кашками манными пичкать.
Я говорю: "за 27 лет многое изменилось, и много что вы делали оказалось вредным" я против пеленания и манных кашек раньше 5 мес.
Я пытаюсь соблюдать режим, сон, купание, еда. Она приходит и не смотря на мои запреты пичкает ее во сне смесью. Типо она чавкает, она есть хочет! Какая худенькая - не доедает она у тебя!
Меня бесит такое отношение ко мне: заткнись, подвинься. дай. ты все делаешь не так, развела бардак и т.д. ...
В конце концов - это мой ребенок! Я хочу сама ее воспитать и вырастить.
Когда она приходит с работы (график сутки - трое) она включает свой электровеник и готовит, убирает, стирает, кормит Аленку, успевает что выпечь, что то пожарить, посуду помыть... Мне просто не хватает места в своем доме. мне не чем заняться, что бы я не начала делать, она отнимает у меня работу. И говорит потом, что я ничего не делаю.
4 дня назад. после очередного: "мама ну не надо!" - "отстань я лучше знаю" я просто хлопнула дверью и перестала с ней разговаривать. Она тоже психанула и ушла к подруге. Вот уже пятый день ни я не звоню, ни она. А завтра новый год... Я конечно могла бы позвонить, опять наступить себе на горло, и извинится (хотя не понимаю за что, я же вроде обиделась), но это получится что она опять права, раз я извиняюсь, и она может со спокойной душой продолжать игнорировать меня.
Она даже называет мою дочь не внучкой, а своей дочей
И что мне делать?
Пельмешка_в_пузяке вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 19:12
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего не делать Это родители и ничего с этим не поделаешь. У меня точно такая же ситуация. и мне кажется ничего тут не поделать. Спокойные беседы не помогают, через неделю все забывает и по новой. Посижу послушаю что еще девочки скажут
ПыСы. А помирится всетаки думаю стоит. Всетаки новый год, всетаки мама
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 20:17
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Огось!Своей дочкой?Я в шоке! У нас не такие бабушки.У моей мамы была такая ситуация.Она сказала, вы своих вырастили, спасибо вам за это!Дайте мне самой вырастить своего ребенка! Буть упряма.Я САМА!!! УЙДИТЕЙ! четко и ясно! Покажи, что только ТЫ мама и контроль за ребенком только у тебя! А не кто другой!Не надо психовать. будет еще хуже!Спококойно и четко.
А бабуле нужно к врачу сходить.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 20:24
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

А прощения просить не стоит, это мое мнение.Покажи себя сильной!Она подумает, как ты написала. И без нее ты не как не сможешь.Пускай подумает. И если она тебе позвонит и спросит, ты мне не чего не хочешь сказать. Не проси прощения...Просто спроси, а что должна??? Только спокойно, не психуй.

Но, это мое мнение.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 20:33
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно и не извиняться, потому что по сути извиняться не за что. Но пообщаться надо.
У нас все быстро отходчивые. Поругались, через какое то время "ну хватит дуться, пошли чай пить". Все, каждый остался при своем мнении
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 20:54
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помириться конечно надо бы... новый год все-таки
может стоит позвонить спросить какие у нее планы на нг или типа того?
в любом случае "козой" окажется Пельмешка, как бы ни повернулась эта ситуация, потому что "я для нее.....,а она не ценит"
к своему огромному счастью я с таким не встретилась
Пельмешка, а во время Б вы как-то обсуждали вопрос ее вмешательства?
мне кажется, что сейчас нужно мириться только через определение границ ее поведения...
скажите, а вариант жить отдельно существует?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 02:01
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Помириться конечно надо бы... новый год все-таки
может стоит позвонить спросить какие у нее планы на нг или типа того?
в любом случае "козой" окажется Пельмешка, как бы ни повернулась эта ситуация, потому что "я для нее.....,а она не ценит"
к своему огромному счастью я с таким не встретилась
Пельмешка, а во время Б вы как-то обсуждали вопрос ее вмешательства?
мне кажется, что сейчас нужно мириться только через определение границ ее поведения...
скажите, а вариант жить отдельно существует?
На новый год она работает. Звонить очень не хочу, настроение портить себе..Пошлю смс с поздравлением. Отдельно жить можно, но только как ей сказать о том, что в ее услугах мы не нуждаемся, и даже напрягаемся? Выгнать ее к сыну, или к маме в другой город, но это тогда уже будет полный финиш... Такое она не простит.
Пельмешка_в_пузяке вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 10:57
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешка_в_пузяке Посмотреть сообщение
На новый год она работает. Звонить очень не хочу, настроение портить себе..Пошлю смс с поздравлением. Отдельно жить можно, но только как ей сказать о том, что в ее услугах мы не нуждаемся, и даже напрягаемся? Выгнать ее к сыну, или к маме в другой город, но это тогда уже будет полный финиш... Такое она не простит.
Я конечно не хочу никого обидеть, но....это же мама, она всю жизнь тебе отдала, а ты ей смс. Я не думаю что все что она делает, делает со злым умыслом каком то. Она же действительно хочет как лучше. Ну не получается как лучше, ну не сходитесь вы во взглядах, но это же ноовыыйй годдд....это же ммаамаа.......
Не знаю. Уж какие у нас скандалы были, но...ради ребенка, ради внука, я считаю что свои амбиции и личностные закидоны можно и нужно засунуть глубоко в *опу По сути ты все равно ее не выгонишь никуда, вам все равно придется жить вместе, поэтому думаю что надо искать компромисс путем длиных душевных разговоров.
Я обычно маму с собой на прогулку беру, идем и разговариваем.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.