Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2010, 16:14
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И потом перед очередным кормлением несмывать пурелан? все таки наверно впитатся впитается но привкус оставит на груди?
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:23
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

слава богу что я вас нашла....форум этот)
мне посоветовали растирать грудь полотенцем - если не делать то потом так грудь болеть будет что аж жуть
спустя несколько дней так соски заболели...прекратила сама растирать- а теперь прочла что впринипе и ненадо подготавливать
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:59
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

мажешь перед кормлением
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:21
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
пурелан он лучше-это как бы силикон, после каждого кормления!
тока он такой липкий на деле оказался, усё пачкаить, я вот думаю бипантен такой же?
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я никак грудь не готовила,нам в ЖК сказал врач,что растирание сосков может спровоцировать преждевременные роды.

А мазала по началу бепантеном
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:00
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кukla Посмотреть сообщение
я вот думаю бипантен такой же?
Бепантен ,жирный как мазь.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:07
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Бепантен ,жирный как мазь.
Надо попробовать, может она быстрее впитывается. Ато пурелан как буд-то медом мажешь.
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:40
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

да, но от пурелана реально потом ничего не болит! мажь прям перед кормлением и все будет пучком!
я вот тогда его не вымазала, теперь им губы мажу на ночь, когда сухие, тоже здорово!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:41
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
да, но от пурелана реально потом ничего не болит! мажь прям перед кормлением и все будет пучком!
я вот тогда его не вымазала, теперь им губы мажу на ночь, когда сухие, тоже здорово!
Ухтыж прикольно полезная штука
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:47
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мое личное мнение что бепантен-ну излишне ему придают полезность в разных областях,
может , только мне не помог)))) а сила мысли...ого го сила!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:55
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да, у меня сложилось впечатление по инфо в инете, что мазь оооч нужная и малышей ей мажут и тд. А пурелан это мне девочка недавно рожавшая посоветовала, сказала что помог только он, она его покупала после того как Бипантен не помог .
Единственное что мне в пурелане не понравилось, так это то что он полностью не впитывается. Я его попробовала пару раз намазюкать, вроде генеральной подготовки, так блястел пока не смысла в итоге. Хотя возможно, если трещинки будут это наоборот хорошее кач-во.
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:56
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я решила, надо будет купить оба если что и опытным путем проверить
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 21:52
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ничем грудь не подготавливала перед тем как доча родилась. И все нормально было.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:29
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня при кормлении побаливала грудь, точнее соски, сейчас готовить ее не планирую, но после душа стараюсь пройти по соскам полотенцем, лишним не будет
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 11:30
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

А от чего трескаются соски, у кого тут личный опыт? =)
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 22:55
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Подскажите у кого какие знания, как готовить грудь к кормлению. В ЖК говорят надо растирать вафельным полотенцем, либо марлей, почти до боли, а потом мазать настойкой календулы. Нет более гуманных способов, а то как-то себя жалко....
Это в первую беременность советуют, потом соски уже подготовлены к кормлению, и проблем возникнуть не должно)
  Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 12:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я слышала, что нужно за несколько месяцев до родов по утрам холодной водой грудь омывать, а потом жестким полотенцем растирать соски. Тогда они твердеют и в процессе кормления не так сильно трескаются.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 12:10
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я никак не готовила, но соски у меня не трескались. Иногда в начале ГВ бывали лактостазы, но сейчас больше нет (ттт).
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 12:24
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю что не надо никак готовить. В роддоме педиаторы говорили что очень много зависит от того насколько правильно ребенка прикладываешь и от формы сосков ,удобно ребенку их брать или нет, а эти моменты ну никак не подготовишь...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 12:51
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 65
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
девочки, какая календула, какой спирт, зеленка,
какое вафельное полотенце???
вы что!



вы когда нибудь видели, чтобы кошки или собаки себя зеленкой мазали?
ерунда это все.

я не готовила грудь вообще никак,
в итоге кормлю дочку только своим молоком вот уже почти 11 мес.
ни одной трещины или любой другой проблемы у меня не было
я думаю это у каждево по разному. Я своего сыночка полтора года кармила. сначала были трещины до крови, и каждый раз плакала от боли. ну со временем прошло.
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.