Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2009, 00:42
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post В жизни случаются дни, которые ты будешь помнить всегда...

В жизни случаются дни, которые ты будешь помнить всегда...
Рожать мы собирались с мужем вдвоем не в больнице, а в специальном Родильном Центре, поддерживающем натуральные роды (без обезбаливающих), обязательное кормление грудью и возможность рожать где угодно (в воде, на специальном стульчике и тд или могут даже на дом приехать)...Поэтому они берут только легкие беременности без факторив риска (вроде молодая, здоровая). Но судьба распорядилась по-своему...
ПДР стояло 5 января.. Вся беременность была просто идеальной, никаких проблем, все в норме. С 35 -ой недели начались сильные отеки. На 36 неделе 11декабря назначен был очередной прием у акушерки(она же хозяйка Центра и предполагалось, что она будет принимать у меня роды), но мне позвонили и сказали, что она сегодня очень занята (где-то на родах) и могла бы я прийти 17- ого... Я пожаловалась на то, что резко и сильно прибавила в весе и отекла.. На это мне ответили, чтобы я больше пила и меньше ела сладкого (а я много и не ела совсем), и что посмотрят на приеме.. Я согласилась (вот дура была,-теперь думаю) , но подкоркой мозга чувствовала, что не дохожу до 17-ого..
14 декабря (воскресенье) утром проводив мужа на работу, легла спать. Проснулась в обед со странным чувством будто бы месячные начались. Заглядываю в штаны: действительно, кровь... Бросилась звонить своей акушерке... А она мне, мол," ничего страшного, такое бывает, ты еще не рожаешь, поставь прокладку"... Хорошо, успокоилась... Схватки есть, но совсем не сильные.. Не рожу же я прямо сейчас. Муж работает две смены и вернется поздно ночью... Главное, без паники.. Надо полежать. Прошло часа 2, потом 4 - кровь льет ручьем - не успеваю прокладки менять.. Звоню русской знакомой, у нее муж врач-гинеколог. Он говорит: " даже не думай, это роды, собирай вещи и в больницу!!".. Начинаю опять дозваниваться своей акушерке на сотовый ( в воскресенье Центр закрыт), никто не берет трубку, оставляю сообщение.. Проходит час... Беспокоюсь, начинаю просто бродить по квартире. Бесконечное ожидание. Шевелений нет, живот в тонусе постоянно. При очередной смене прокладки красным комком выходит пробка... Уже почти 6 вечера. Звоню другой акушерке (которую в глаза не видела, просто телефон на всяк был), она обещает связатся с моей... Жду... Наконец-то мне перезванивают, просят через час подъехать в Центр.. Муж все еще на работе. Не рожу же прямо сейчас, успеет еще с работы прийти.
С подругой едем в Центр. Смотрят, раскрытие 1.5 см - не рожаешь, но если беспокоишься, советуют поехать в больницу и сделать узи.. Скорее всего ничего страшного и поедешь обратно домой.
Хорошо. В больнице. Время уже почти 9 вечера. Медсестра просит меня раздется и видит стекающую по ногам кровь.. Скорее подключают ко всем мониторам .."Кровь - это не может быть нормально!!!"- сообщает мне она и смотрит на меня как на дуру... Отеки, давление 180 на 100 с чем-то.. Быстрее капельницу, чтоб не начались судороги. Пришел врач: "пятен перед глазами нет?.."- Нет. Набежало человек 6. Кто дополнительные капельницы ставит, катетр в мочевой пузырь, кровь на анализ, куча вопросов для бумаг..
От капельницы все тело горит, прямо изнутри, как в огне.. Давление растет.. Вот уже вижу 211 верхнее.. Подругу отправляют из палаты, а меня везут в операционную на кесарево..((
"Прямо как в фильмах",- проскакивает в голове, когда меня бегом катят по коридору. Пересаживают на стол, в спину вкалывают эпидуралку.. Теперь уже все равно, ничего не страшно..они знают, что делают,лишь бы все впорядке было. Ставят передо мной ширму, медсестра ищет по животу серцебиение ребенка.... Вот оно.!!" Я уже перепугалась.." - говорит, она с облегчением хирургу..
Затем толчки, точки.. "мальчик.. время 21.53"- говорит врач.. Слышу крик... Слава Богу!!! Моя лялька .. На глазах наворачиваются слезы. Сбоку на мониторе за секунду давление падает с 211 до 90.. Кружится голова и тошнит. Мне что-то вкалывают и пока зашивают подносят ребеночка. Он смотит на меня своими серыми глазками!!! (у самой карие)Я так хотела, чтоб как у папы - серенькие были!!Вылитый папа!!
В послеоперационную приходит муж (подруга сообщила ему, что я в больнице, а про кесарево не сказала).. Лежу.."Прости..мне сделали кесарево.." у самой слезы рекой.. он успокаивает, удивлен страшно.. Его отводят в детскую к ребеночку.. Вот он самый лучший, хоть и совсем крошечный.. Всего 2.450 кг и 44 см.. Дальше ночь под той же капельницей, рвота.. Ребенка приносят только в 3 ночи, когда чуточку полегчало.. Лежали мы все втроем 3 дня.. Огромное ему спасибо..!!! И врачам тоже!!! Утром на осмотре сказали, что до утра бы не дожила..
Теперь в 4 месяца на приеме педиатр говорит:" Он у вас крупненький!!!" А мы смотрим с мужем друг на друга и улыбаемся..
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 09:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Эльмира, история действительно, как из фильма. Главное, что финал хороший! На специалистов центра в суд не подавали? Сволочи какие!
Поздравляю с Эрнестом С крупненьким крепышом Вы молодцы, были все вместе!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 09:10
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

нет, блин, я в шоке просто... отеки - пейте больше, кровь - положите прокладку...
повторюсь, хорошо, что все закончилось хорошо!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Поздравляю!Главное ,что все хорошо закончилось!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:47
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю!!! очень захватывабщая история!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

слава Богу, что все хорошо закончилось! Поздравляю!!! Ты молодец! Выдержала всё!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Elmira, поздравляю тебя!!! это просто чудо!!!

но по-моему так наплевательски к рожающим нельзя относиться , что значат эти советы пейте положите прокладку БЕЗ ОСМОТРА???в конце концов за это заплачены деньги!!! а акушерка--а если бы случилось что нибудь???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:32
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Elmira, хорошо, что все так замечательно закончилось! Дой Бог всей вашей маленькой семье здоровья, свастья и благополучия!
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:49
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Бог есть.
Искренние поздравления!!!!!! Растите крепкими!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 18:46
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда не доверяла частным центрам. И тем более а если вдруг при родах что-то экстренное случится, а в этом центре только естественные роды. Нет девочки с родами надо быть посерьезнее и рожать только в хорошо оборудованных роддомах.
Поздравляю с сыночком. Здоровья и благополучия вашей семье.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 22:14
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Нет девочки с родами надо быть посерьезнее и рожать только в хорошо оборудованных роддомах.
я так поняла ,что это было во Флориде...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 06:54
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за пожелания!! Да, во Флориде.. А акушерка та мне на следующий день звонила, чтобы узнать, что со мной.. Удивление у нее ТААААКОЕ было, когда сказала ей про кесарево... В суд не подавали, там в контракте есть пункт, что в случае чего они отвозят сами в больницу.. (правда, тоже за дополнительные деньги)... А Центру этому уже больше 20 лет, у нас там и знакомые рожали... Так я такого совсем не ожидала... В следующий раз - только в больницу!!!! - мы уже пуганные зайцы))) Слава Богу, судьба уберегла..
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 10:17
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вы молодцы!
Слава Богу что всё хорошо закончилось!
У меня даже слёзы навернулись... на самом деле всё ведь было очень серьёзно...
Поздравляю с сыночком!
Растите большими и здоровыми!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 12:32
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
я так поняла ,что это было во Флориде...
А какая разница. Я так поняла что в этом центре нет никакого спецоборудования. А если осложнения проявятся при родах и понадобится экстренная помощь. Чтобы отвезти в больницу нужно время, а бывают случаи когда счет идет уже на минуты. Я конечно тоже за естественные роды, но никто не может предвидеть как все пойдет.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 13:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ужас, что за центр, вообще видать про роды ничего не знает, да еще с таким отношением...Как хорошо , что все закончилось хорошо...Вот еще один пример, почему не стоит рожать дома...
Поздравляю вашу пару...берегите себя...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 01:26
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

искрине поздравляю.СЛАВА БОЖЕНЬКЕ что все хорошо.ну да крупненький.у них там что все мелкие рождаюся.а насчет воды,здесь тоже считают,что отеки не отоды.и всеравно застовляют пить воду.Желаю вашей семье,радости и здоровья!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 03:19
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух, Эльмира! Вы с малышом молодцы! Рада, что вОвремя нашлись нужные люди и помогли Вам! Теперь у вас все будет хорошо!
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 11:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю искренне!

а вот их отношение..что кровь это нормально..положите прокладку..идите на узи..это ужас какой то=((
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 21:48
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Elmira,от всей души поздравляю с сыночком и с тем,что все хорошо закончилось!Слава Богу!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 22:43
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за рассказ. Лишний раз убеждаюсь, что рожать нужно в роддоме с врачами, а не с непонятными акушерками из так называемых центров естественных родов. Очень за вас рада, вам повезло)) Поздравляю с сыном!))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.