Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2009, 15:20
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня знакомая тетя акушерка,всегда считаеться так,к первому дню месячных прибавляешь 7 дней и отнимаешь 3 месяца назад,это и есть пдр!у меня так когда считала было 12 октября,родила 14-го!а по узи было на неделю меньше.т е ставили 6-го.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 15:27
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
девочки у меня тоже такая брехня получается... уже и не знаю прям....
зачали мы беби 27 сентября....
но считают доктора по посл месячным,т.е. 17 сентября....

значит по месячным выходит срок 13 недель... по зачатию 11.... а по узи(которое было в пятницу) 14 недель..и вот как считать??

вообще ничего понять не могу.... теперь сижу и думаю..может мы зачали раньше ...? просто случайно?
нет,все правильно у тебя!ведь акушеры-гинекологи считают всегда от первого дня последних М,так получаеться мы ходим 40 недель,но ест-нно ты не забеременнела во время м,зачатие считается через 2 нед от М,вот и получается что на самом деле мы ходим 38 недель,а акушерский срок 40 недель!ты даже если знаешь свою точную дату зачатия считать тебе пдр будт все равно по м!а по поводу узи всегда разногласия на 1-2 недели это допустимо,т к там у них забиты размеры плода и им выдает срок автомотически,так как и с весом,мне перед родами сказали что малыш у меня 2900+-200гр.........родила 4400,потом завроддомом объяснила что к чему!если хочешь напиши когда были м я тебе скажу когда пдр приблизительно,потом посмотришь так тебе врач поставит или нет,но хотябы ты будешь знать примерно на какую дату ориентироваться!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 15:33
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

аа сорри увидела 17-го сентября были последние м,тогда пдр у тебя 24 июня!это по акушерскому сроку у тебя будет 40 недель.по зачатию 38-39.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 00:10
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне УЗИ поставило срок 5 марта, а родила я 1! Так что в принципе верно!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 12:18
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

А у меня вообще непонятно что. После поездки на море сбился цикл. На УЗИ сказали одно, врач совсем другое. Кому верить непонятно...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 02:08
Alexwww
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Belorussian
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alexwww на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток! Хочу узнать я ли отец ребёнка. Последние мнсячные были 09 04 2009,контакт был 16-18 04 2009, а ребёнок родился 09 01 2010. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
Alexwww вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 05:14
Аннэтка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннэтка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия, Кемеровская область, г.Междуреченск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Аннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwww Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хочу узнать я ли отец ребёнка. Последние мнсячные были 09 04 2009,контакт был 16-18 04 2009, а ребёнок родился 09 01 2010. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
судя по срокам вероятность отцовства высокая!
Аннэтка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 13:19
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
Мне врач узист говорил, чем раньше сделано УЗИ, тем точнее срок.
да , по раннему узи все точно...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 15:26
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
да , по раннему узи все точно...
Наверно у меня исключение, последнее УЗИ мне поставило на 2 недели больше акушерского срока. А акушерский срок - на три недели больше 1го УЗИ, на котором мне поставили две недели. Не может ведь такого быть, чтобы ребенок НА 5 НЕДЕЛЬ опережал в развитии ???!
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 20:20
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Наверно у меня исключение, последнее УЗИ мне поставило на 2 недели больше акушерского срока. А акушерский срок - на три недели больше 1го УЗИ, на котором мне поставили две недели. Не может ведь такого быть, чтобы ребенок НА 5 НЕДЕЛЬ опережал в развитии ???!
мне кажется что просто крупный плод, поэтому так и поставили что на 2 недели больше. я всегда сравнивала параметры узи с таблицами, которые у них лежали. получалось что ребенок на 4-5 дней отставал, впринципе и роды начались как на последнем узи написали, день в день))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 18:36
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня по М 19 ноября, по узи 21, а Г вообще ставит 27...кому верить?
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 18:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
у меня по М 19 ноября, по узи 21, а Г вообще ставит 27...кому верить?
Вообще самым достоверным, если вы не знаете точного дня зачатия, считается самое первое УЗИ
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:30
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется когда родишь
это уже малыш там как скажет)))
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:31
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вообще все даты разные..по М 19 ноября, по узи 21, а Г говорит 27...кому из них верить???
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 16:04
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девченочки а у кого то было такое что на перовом узи врач сказал что похоже на двойню,один точно а второй под вопросом,а на втором узи оказался только один?На данный момент у меня такая ситуация.завтра иду на повторное узи и надеюсь что подтвердят одного,так как ни у меня ни у мужа двоен нигде нет,да и мы 3 не потянем.у нас уже есть манюня.Очень переживаю
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 16:32
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Девченочки а у кого то было такое что на перовом узи врач сказал что похоже на двойню,один точно а второй под вопросом,а на втором узи оказался только один?На данный момент у меня такая ситуация.завтра иду на повторное узи и надеюсь что подтвердят одного,так как ни у меня ни у мужа двоен нигде нет,да и мы 3 не потянем.у нас уже есть манюня.Очень переживаю
Я наоборот двойню очень хотела. И до второго УЗИ надеялась, что первое УЗИ насчет одного ошибается, что второго могли просто не заметить

Вообще я всё думаю, что или врачи-УЗИсты не очень компетентные могут быть, или аппаратура у них плохая, с большими погрешностями (может, монитор древний, ничего не разглядеть, может еще что...). Отсюда и всякого рода ошибки.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 11:37
Mamina Lyalya
Мама-чайник
 
Аватар для Mamina Lyalya
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Mamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня срок по узи сейчас совпадает со сроком по последней менструации, т.е. примерно на 2 недели больше, чем по овуляции. а когда делала на 5-й неделе 1-е узи, то срок совпадал с предполагаемой датой овуляции. растет моя красавица.
Mamina Lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 15:01
olgamause
Мама-чайник
 
Аватар для olgamause
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва/Чебоксары
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
olgamause на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня срок по узи отличается от срока по М. примерно на 1,5 недели, но я надеюсь что по узи правильнее.
olgamause вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:34
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня по УЗИ 17 недель, а по месяным-18. Разница в неделькуЭто не страшно,если по М на неделю больше чем по УЗИ?Может это из-за того,что цикл у меня 40 дней?
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:29
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

скорее всего. Мне кажется все эти сроки это ерунда, когда малыш решит появится на свет, вот тогда его и время
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.