Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.01.2013, 23:06
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сейчас если ничего не беспокоит спит всю ночь (с 21 до 8-9), ну и может проснуться 1-2 раза.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 00:59
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всегда по-разному. Вот заснет в 10 вечера после "ночной сиси", потом через час просыпается, если я рядом спит дальше, если нет, ползет в поисках мамы) сися находитс, 3 минутки, чтоб в этом убедиться, и дальше спать. До 2 х где-то. Потом до 7-8 утра. Потом еще часок досыпает
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 14:21
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас нам 3 месяца, с самого рождения ночью просыпается каждые 3 часа на покушать, раза 3 бывало что 5 часов проспал, но это исключения))))))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 18:52
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас до сих пор так. Но это потому что мы вместе спим. Так бы, наверное, просыпалась на поесть только 1 раз
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 19:35
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сыночку 1.3 ,сейчас убираю ночные кормления.4 дня уже не кормлю по ночам.Вроде нормально пока.Но у нас сейчас зубки не лезут,так что спит вроде норм.Ночью конечно просыпается на поесть,я его на ручки беру,он поканючит немного и дальше спит.Иногда к себе кладу,тогда быстрей успокаивается.До этого ел 2 раза за ночь и один раз компот пил.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 20:00
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Сыночку 1.3 ,сейчас убираю ночные кормления.4 дня уже не кормлю по ночам.Вроде нормально пока.Но у нас сейчас зубки не лезут,так что спит вроде норм.Ночью конечно просыпается на поесть,я его на ручки беру,он поканючит немного и дальше спит.Иногда к себе кладу,тогда быстрей успокаивается.До этого ел 2 раза за ночь и один раз компот пил.
Ночью поесть сейчас не даешь?
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 21:31
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Ночью поесть сейчас не даешь?
Не даю.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 22:25
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Не даю.
То есть ты просто с одного определенного дня перестала грудь давать и всё?
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 22:49
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
То есть ты просто с одного определенного дня перестала грудь давать и всё?
Ой я не в ту темку видимо влезла.От груди мы отошли в годик,а сейчас я про бутылку писала.От груд отлучила в год(днем грудь тогда уже не ел),т.к ночью было от 6 до 10 кормлений.Перешла на бутылку,стал есть 2 раза.Вот сейчас и бутылку бросаем.А грудь да просто в один день решила,что больше не дам,очень я вымоталась за год не спать по ночам,т.к ребенок спит отдельно,то получалось что я как ванька встанька всю ночь.Я думала что будет сложней,а он как то легко перешел на бутылку.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 13:42
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Последнюю неделюку ночью едим каждый час, минут по 40! Я измотана совсем, практически не сплю(((((
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 15:16
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А молока хватает?
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 17:04
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
А молока хватает?
Сначала видимо лактозный криз был, потом вроде наладилось, молочко есть, а все равно кушаем минут по 40, пробовала смесь дать - отказался!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 02:43
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

Возраст... 2 года может раза 3 проснуться. Обычно, до 12 ночи просыпается нескл раз. Потом, когда я ложусь рядом. Спит до утра не просыпаясь.
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 03:33
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Сначала видимо лактозный криз был, потом вроде наладилось, молочко есть, а все равно кушаем минут по 40, пробовала смесь дать - отказался!
Это возраст такой, переходный период. На самом деле это идет процесс формирования фаз сна, а если быть точнее, то процесс перехода из одной фазы в другую. И мамина грудь как раз придает спокойствие, стлы и уверенность в том, что все хорошо
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 13:26
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слингомама Посмотреть сообщение
Возраст... 2 года может раза 3 проснуться. Обычно, до 12 ночи просыпается нескл раз. Потом, когда я ложусь рядом. Спит до утра не просыпаясь.
Ну вы расстроили, 2 годика и все еще просыпается? Я надеялась это скоро пройдет! Значит не скоро я но второго решусь, для начала надо выспаться

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Это возраст такой, переходный период. На самом деле это идет процесс формирования фаз сна, а если быть точнее, то процесс перехода из одной фазы в другую. И мамина грудь как раз придает спокойствие, стлы и уверенность в том, что все хорошо
Сегодня где то прочитала, что с маминой грудью ребенок чувствует себя как в животике, и успокаивается от этого
А так, мы сегодня почти выспались, ночью перерывы в еде аж по 2!!!! часа были, всего раз 5 проснулись на покушать!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 16:19
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Ну вы расстроили, 2 годика и все еще просыпается? Я надеялась это скоро пройдет! Значит не скоро я но второго решусь, для начала надо выспаться

детки могут и после двух просыпаться, тут от ребенка зависит, моя ночью при ГВ раза 3-4 за ночь просыпалась, потом когда постепенно свернули ГВ, стала всю ночь спать, а сейчас опять стала просыпаться,
иногда хватает просто по головке погладить, а иногда приходиться с собой спать забирать
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 17:19
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
детки могут и после двух просыпаться, тут от ребенка зависит, моя ночью при ГВ раза 3-4 за ночь просыпалась, потом когда постепенно свернули ГВ, стала всю ночь спать, а сейчас опять стала просыпаться,
иногда хватает просто по головке погладить, а иногда приходиться с собой спать забирать
ну иногда это ж не каждый день от 7-14 раз, это уже нормально! Мне бы хоть до 3-4 раз сократить!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 17:25
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
ну иногда это ж не каждый день от 7-14 раз, это уже нормально! Мне бы хоть до 3-4 раз сократить!!!
вы на гв? если да, то это нормально в вашем возрасте
мы тоже месяцев до 4,5 спали замечательно, 1-2 раза просыпался, и то 2 редко
а вот в 4,5 как пробило его, начал раз по 7-10 просить... и так и скакала я, пока гв не свернула в 1,1... как гв закончили - сразу отрезало, поначалу просыпался по привычке, получал соску и дальше спал, ночи три так.. а потом все, сейчас может проснуться, придет к нам в комнату (мы уже в разных спим), пообнимаемся чуть, я ему говорю иди в свою кроватку и он сам топает, укладывается и дальше спит
а иногда слышу ночью шуршит чем-то, я загляну, он машинку возьмет, в кроватке поиграет чуток и спит
но это раз в неделю может... по крайней мере, даже если просыпается, меня не будит
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 21:46
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слингомама Посмотреть сообщение
Возраст... 2 года может раза 3 проснуться. Обычно, до 12 ночи просыпается нескл раз. Потом, когда я ложусь рядом. Спит до утра не просыпаясь.
Нам тоже 2 года. И тоже по несколько раз за ночь просыпалась. Но вот последние недели две (ттт) стала просыпаться один раз или вообще спит всю ночь. Когда просыпается пьет молоко из бутылки и компотик тоже из бутылки. А сегодня консультировалась со стоматологом, она сказала, что надо бросать бутылки из-за "бутылочного" кариеса. Сегодня на дневной сон налила молоко и компот в чашки. Молоко не стала пить совсем, даже не попросила, а компота сделала 2 глотка и отдала чашку. Я поняла, что никакой необходимости в еде на сон грядущий и во время сна у ребенка нет Будем потихоньку отучаться от кормежек.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 21:50
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
сейчас может проснуться, придет к нам в комнату (мы уже в разных спим), пообнимаемся чуть, я ему говорю иди в свою кроватку и он сам топает, укладывается и дальше спит
а иногда слышу ночью шуршит чем-то, я загляну, он машинку возьмет, в кроватке поиграет чуток и спит
но это раз в неделю может... по крайней мере, даже если просыпается, меня не будит
Вот это счастье! Когда же у нас такое будет?!
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.