Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2009, 16:06
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спим вместе, так что точно и не скажу сколько раз, ну раза три-четыре точно. Как стали спать вместе, так я высыпаться стала. Водой не допаиваю, но без соски мы никак(((
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 12:59
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы спим Вместе и сколько раз кушает за ночь точно и не знаю.Раньше 2-3 раза кушал,а сейчас зубы лезут,очень часто нужна сися.
нам 4,5 мес.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 19:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы обычно один раз кушаем за ночь, и то, сказать чтоб он ел...во сне пару глотков делает и всё
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 18:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с 2 до 4 мес кушали 1 раз за ночь,а после-от 2 до 4....сейчас нам 5 мес...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 19:06
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей 2 недельки, ночью просыпается обычно раза два, реже три. покушает и снова спать
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:35
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой часто не то что ест ночью, а так, удостовериться что титя рядом - и снова спать
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 02:30
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Мой часто не то что ест ночью, а так, удостовериться что титя рядом - и снова спать
Ну ну вот везет же некоторым у меня если сосет так я блин спать не могу вчера вот всю ночь и чего блин надо было
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:21
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Коаламама Вы 2,5 года кормите? вы герой!
А не скажите в чем может быть дело,гдето за 3 нед до первого зуба ребенок спит большую часть ночи с сисей во рту,это нормально?
сейчас вылезло 2 зубика,все так же,а часов например с 6 до 8 утра,он начинает не просыпаясь активно сосать.

Я тоже сплю когда малыш есть,просыпаюсь на мгновение,только чтоб сисю ему в рот положить
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 20:20
Паляпуська
Мама-чайник
 
Аватар для Паляпуська
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Паляпуська на пути к лучшему
По умолчанию

сейчас 1 раз, нам 2 года и 5 месяцев.
Паляпуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 20:29
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

в 2-3 часа ночи.нам 1,5 месяца
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 20:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я слышала, что многие малыши берут грудь из чисто психологических мотивов. Моя - тупо пожрать. Когда все съест, отпускает и отворачивается. Спим дальше.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 21:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я слышала, что многие малыши берут грудь из чисто психологических мотивов. Моя - тупо пожрать. Когда все съест, отпускает и отворачивается. Спим дальше.
Блин, во сказала
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 21:43
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моя наверное тоже чтоб покушать, по крайней мере просыпается с воплем, - "мама кушать"..пососет одну, вторую из какой лучше льется, чередует, потом прилив молока она это быстро все съедает и частенько к себе в кроватку перебегает..Раньше пару раз просыпалась, а теперь что то зачастила..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 22:28
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Коаламама Вы 2,5 года кормите? вы герой!
Неее тогда героиня да и по статусу положено)))))
Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
А не скажите в чем может быть дело,гдето за 3 нед до первого зуба ребенок спит большую часть ночи с сисей во рту,это нормально?
сейчас вылезло 2 зубика,все так же,а часов например с 6 до 8 утра,он начинает не просыпаясь активно сосать.
Ну вообщем то бывает что малыш который испытывает какой либо дискомфорт, либо стресс днем ночью начинает активно сосать. Во сне они как бы возвращаются в новороженное состояние. И таким образом компенсируют что то мешающее их росту ( развитию имела ввиду) днем. Думаю рост зубов тоже может сюда подходить, т.к. у всех это происходит по разному, и может малыш по своей чувствительности днем из за дискомфорта меньше сосет, и тогда ночью............
Да и вообще они в новорожденном состоянии все стрессы/ дискомфоты засасывают..... думаю тут не обходится без эндорфинов которые при сосании груди вырабатываются у малыша

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Я тоже сплю когда малыш есть,просыпаюсь на мгновение,только чтоб сисю ему в рот положить
Эххх вот везет же некоторым, я блин тут же просыпаюсь, хорошо хоть сейчас научилась обратно засыпать, а то в начале было вообще пипец..... я со своей возбудимой нервной системой вообще тяжело переношу такие просыпания ночью, и раньше засыпание обратно могло расстянутся часа на 3-4 и того ночной сон был ой а его и не было получается
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 22:58
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

раньше ночное кормление было непрерывным.теперь она просыпается в три часа,ест 5 мин и кричит.....и не спит((((заснет на10мин,снова....
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 01:00
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
раньше ночное кормление было непрерывным.теперь она просыпается в три часа,ест 5 мин и кричит.....и не спит((((заснет на10мин,снова....
Ну разные тараканы бывают у них))))

А что у вас изменилось? Учебы больше? Или еще чего?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 01:05
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

наоборот.сейчас я с ней.вот уже вторая ночь-дурдом((((((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 09:25
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Коаламама спасибо За Подробный ответ!!!!!!

Я Иногда Даже толком и проснуться не могу,когда он Просит Грудь.В Дреме ,Чуть ли не на ощупь Ему помогаю,и дальше спать,Все довольны.Только затекаю иногда,Под утро(Это Когда ему постоянно сисю надо мусолить)

А Вот Такие Прилипания На Долго,Когда примерно пройдут?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 09:50
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
А Вот Такие Прилипания На Долго,Когда примерно пройдут?
чаще всего проходят с исчезновениме дискомфорта.....


Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
наоборот.сейчас я с ней.вот уже вторая ночь-дурдом((((((((
Да много чего может влиять, вот у нас снег пошел, спать хочется...........( а то сосут некотрые под утро аки новорожденый).... Опять таки любые изменения могут вызвать такое даже положительные ( смена с ссесии на сидение дома к примеру) перемена привычного ритма дня я б сказала......
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 09:56
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Коаламама понятно.
Это могут зубы беспокоить,а что еще?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.