Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Красота груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 11:51
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Avent- крем для сосков- уникальная вещь, но дороговат он. Я им и соски мазала и любые небольшие повреждения у малыша, заживляющее действие бесподобное!он и антибактериальный, т.е. можно забыть о зеленке, бипантене и прочих средствах.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:54
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doisa Посмотреть сообщение
Avent- крем для сосков- уникальная вещь, но дороговат он. Я им и соски мазала и любые небольшие повреждения у малыша, заживляющее действие бесподобное!он и антибактериальный, т.е. можно забыть о зеленке, бипантене и прочих средствах.
что,такой хороший?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 12:08
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doisa Посмотреть сообщение
Анюта 1987 пишу в ответе тебе манюньчик( я так своего называла) , а у тебя такая принцесса!( манюнечка) извиняйте !
Спасибо за комплимент )))) Нам очень приятно. А что касается молока, так мне кажется, что наоборот в этой груди его гораздо больше, аж капает с нее, только вот молоко какое-то прозрачное...
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 12:13
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От трещин мне помогал очень хорошо Бепантен!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 12:14
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
что,такой хороший?
Очень хороший! я сама не верила, думала, что особой разницы в этих кремах нет, но меня подруга убедила, я пошла купила, он около 400 р стоит. Эффект обалденный, у меня грудь одно время во время кормления ужасно болела , трескалась, 1 раз помазала трещинки- моментально прошли, к следующему кормлению почти не было и по сыночку тоже наблюдала, он или я его царапну случайно или любая какая-то ранка, помажу, через пол часа ее почти уже нет, ну прям на глазах заживляются все повреждения, его надолго кстати хватает, совсем немножко выдавливаешь и он отлично размазывается. У всех индивидуально , но я советую девченки, попробуйте, если есть возможность, не пожалеете!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 12:17
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1987 Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент )))) Нам очень приятно. А что касается молока, так мне кажется, что наоборот в этой груди его гораздо больше, аж капает с нее, только вот молоко какое-то прозрачное...
Анюточка, наверно просто не очень жирное молочко, ну малышу хватает, наедается? а по поводу соска может придавила ночью сама не заметила? я повторюсь, но мне все-таки кажется, что если не болит, значит ничего страшного, может особенность при пигиентации такая. Врачу не показывала, у маммолога не была?
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:50
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
От трещин мне помогал очень хорошо Бепантен!
и мне
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 19:36
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Анюточка, наверно просто не очень жирное молочко, ну малышу хватает, наедается?
судя по всему это у меня просто переднего молока в этой груди много, потому что сейчас дочурка кушала минут 40 и уснула, я после этого на сосок надавила и оттуда нормальное молочко капнуло )))). Врачу не показывала, она у нас только один раз была (у меня тогда еще все нормально было).
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:05
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
От трещин мне помогал очень хорошо Бепантен!
ау меня трещинки мелкие он заживляет,а с глубокими-никакого эффекта....


Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Очень хороший! я сама не верила, думала, что особой разницы в этих кремах нет, но меня подруга убедила, я пошла купила, он около 400 р стоит. Эффект обалденный, у меня грудь одно время во время кормления ужасно болела , трескалась, 1 раз помазала трещинки- моментально прошли, к следующему кормлению почти не было и по сыночку тоже наблюдала, он или я его царапну случайно или любая какая-то ранка, помажу, через пол часа ее почти уже нет, ну прям на глазах заживляются все повреждения, его надолго кстати хватает, совсем немножко выдавливаешь и он отлично размазывается. У всех индивидуально , но я советую девченки, попробуйте, если есть возможность, не пожалеете!
спасибо,попробую!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 18:05
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мне бипантен не помогал вааааще, помог пурелан от меделы, думаю почти тоже что и авент, это чистый ланолин и стоит около 400 р., правда в кораблике видела за 315 р, но заживало все хорошо, только мазала после каждого кормления и он не очень удобный, как мед, пачкает все, ходила с голой грудью днем
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 02:39
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ааааа! Вот уж не думала, что в 3 месяца буду мучаться с трещинами((( Приложились мы после родов правильно, я еще пару недель профилактически помазалась бепантеном.. А тут((( Уснули мы с сисей во рту и всю ночь проспали, наутро трещина жууткая, будто сосок откаливатся начинает!!( третий день бепантеном мажу и толку ноль( Скажите, а от молокоотсоса она не увеличится?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 03:27
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне в роддоме акушерка посоветовала мазь Д-ПАНТЕНОЛ.хорошая штука.мне помог!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 15:21
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а можно что-то вроде опроса создать, какая мазь лучше?

У меня теперь вторая сися потрескалась, отчего- понять не могу(((
Отчего на 3м месяце такое может быть?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 23:27
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
а можно что-то вроде опроса создать, какая мазь лучше?

У меня теперь вторая сися потрескалась, отчего- понять не могу(((
Отчего на 3м месяце такое может быть?
Ну может изменится прикладывание... За ним всегда надо следить.
правильное можно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Да молокоотсос может их увеличить и сильно...

А и прорезывающиеся зубы могут быть причиной ухудшения прикладывания...

А мазь.... Ну как я уже писала Бепантен это для тех случаев когда и само прошло бы... А так Малавит ( гель) или Солкосерил (гель) ну и проветривание и исправление прикладывания.....

А молочницы у малыша нет?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 12:02
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама а как же некоторые предлагают прекратить на время кормление и сцеживаться?

Зубки не прорезываются еще, молочницы нет.
Прикладывается правильно, я в первые недели захват исправляла.

У меня что-то соски последнее время нежные стали (с чего только?), может поэтому потрескались..
вообщем загадка. Мажусь бепантеном (дома был), но как то слабо помогает. А малавит смывать надо?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 12:54
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Коаламама а как же некоторые предлагают прекратить на время кормление и сцеживаться?
Ну советуют много чего((. Но видимо подразумевается сцеживание в ручную....

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Зубки не прорезываются еще, молочницы нет.
Прикладывается правильно, я в первые недели захват исправляла.
И все таки понаблюдайте ночью, ведь ночью сложно отследить правльно сосет или нет....

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
У меня что-то соски последнее время нежные стали (с чего только?), может поэтому потрескались..
вообщем загадка.
Часто такое бывает при молочнице. Диагностируют ее редко. Но все - таки почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и попробуйте для начала диету...(т.е. без сладкого и мучного) Вдруг закончится))))
Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Мажусь бепантеном (дома был), но как то слабо помогает. А малавит смывать надо?
не то что я написала смывать не надо, еще говорят Меделовский Пурелан помогает....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 13:01
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама спасибо тебе большое за советы!
У масика молочницы точно нет (всё посмотрела), а насчет себя сомневаюсь, пойду после праздников к врачу, а то трещины прошли, но теперь сухость какая-то ужасная(
Потом отпишусь=)

Перечитала статью... пожалуй с малышом тоже к врачу сходим, может признаком не видно, а молочница все же есть, уж очень поведение похоже...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 00:09
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Коаламама спасибо тебе большое за советы!
да пожалуста

и это того самого к врачу надо в КВД ( там грят не страшно) но зато только там смогут определить что это ( правда тоже грят не всегда )
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:05
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Основной причиной возникновения трещин на сосках является неправильный захват или неправильная поза во время кормления. Второстепенными причинами могут являться частое мытье груди, особенно с мылом, обработка груди сушащими средствами (зеленка, спирт), редкая смена прокладок для груди. Так же причиной трещин, особенно незаживающих при правильном захвате, может являться грибковая или стафилококковая инфекция.
То, что трещины могут появиться от длительного сосания ребенком груди, от частых кормлений – это миф! Если ребенок сосет правильно, то сколько бы он не сосал, груди это не повредит.

Трещины от неправильного захвата или неудобной позы при кормлении могут появиться уже в первые дни после родов. Такие трещинки быстро заживают, если исправить захват. Если же к трещинам прибавляется жжение, зуд, прострелы в груди, то вероятно у мамы грибковая инфекция (молочница). См.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Что бы справиться с трещинами в первую очередь нужно исправлять захват. После исправления захвата, даже с трещинами маме кормить не больно и трещины заживают достаточно быстро без всяких дополнительных средств. Если же захват останется неверным, то никакие мази не помогут, так как при каждом кормлении грудь будет травмироваться снова.

Признаки правильного захвата: ротик ребенка широко открыт; кроме соска захвачена большая часть ареолы, причем со стороны нижней губки больше, чем со стороны верхней; губки ребенка вывернуты, на нижней дёсенке можно увидеть язычок; носиком и подбородком малыш касается маминой груди; щечки надуты, при сосании не слышно цокающих звуков; после сосания сосок выглядит округлым, не сплюснутым и не скошенным. Запомните, при правильном захвате мама не должна испытывать боли. Если боль есть, ее не надо терпеть - нужно срочно править захват. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

При сильных трещинах, для заживления можно использовать заживляющие кремы, такие как Бепантен, Пурелан, Солкосерил (Опрос ПУЗЯКИ "Какая мазь лучше" http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13636 ). Для этого смазывайте грудь после кормления. Если трещина глубокая можно использовать Солкосерил – гель. Его закладывают в трещину и он как бы склеивает края. Эти мази хороши тем, что их не нужно смывать перед кормлением. Если же вы будете использовать другие ранозаживляющие средства (облепиховое масло, календулу и др.), то лучше смывать их не водой с мылом, а собственным молочком.

Не используйте для сцеживания молокоотсос, если у вас трещины. При необходимости, сцеживайтесь только руками.

Начинайте кормление с той груди, которая меньше болит, или на которой нет трещин, потому что голодный ребенок сосет сильнее, интенсивнее и это усиливает боль.

Устраивайте груди воздушные ванны как можно чаще. Если нет возможности ходить дома с обнаженной грудью, можно применять специальные защитные ракушки, которые вкладываются в лифчик и предохраняют грудь от трения об одежду, а так же создают воздушную прослойку. Если трещина на одной груди, глубокая и болезненная, можно дать этой груди перерыв, что бы трещина смогла затянуться. Кормить второй грудью, а больную грудь сцеживать.
Не спешите использовать накладки для груди во время кормления. Помогают они незначительно а отказаться от них впоследствии бывает не просто.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 09:43
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так, для информации- ходила к дерматологу, молочницы нет))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.