Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Красота груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2011, 20:20
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Трещин мне избежать не удолось И плакала я, и готова была биться головой о стену...
Бепантен мне не помог(((
Мазала мазью салкосерил. Перед каждым кормлением мыла сосок. Один зажил быстро, а второй дочь укусила десной Стала саму трещинку мазать зеленкой 2 раза в день. Старалась реже давать. Зажило за 3 дня. Дома ходила без лифчика. Т.е. постоянные воздушные ваны.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 10:14
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня появились в роддоме практически сразу. Просила привезти накладки. Без них бы наверно бросила (боль до слез).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:15
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Трещин мне удалось избежать благодаря, как я думаю, Бепантнену и Винилину. Больно конечно было, до слез дело доходило, но все прошло...
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 13:39
Шер
Мама-чайник
 
Аватар для Шер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irishka86 Посмотреть сообщение
Мы много средств перепробовали, но пупс всё ругался. Потом поняли - запахи.
У меня та же ситуация. Малыш все время кричал и грудь брать не хотел, когда я чем - нибудь от трещин мазала соски. Я все время натуральное средство хотела найти, чтобы оно на сосках не чувствовалось. Считаю, что мне повезло. Купила в аптеке специальный крем от трещин на сосках Лановит. как раз у него состав полностью натуральный, только ланолин и облепиховое масло. Без запаха и вкуса. Малышу и мне подошел.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 08:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

меня тоже не обошла сия беда...первая маленькая появилась еще в РД...она прошла быстро...но потом месяца через три на той же груди появилась другая, побольше...ни одна мазь не помогала...пришлось кормить одной грудью, вторую сцеживать молокоотсосом...если кормила было очень больно, слезы градом...старая добрая зеленка меня спасла...прошло буквально за пару дней...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 11:41
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
я вот тоже читала, что если рпавильно сразу прикладываешь к груди-то никаких трещин и не будет...
Я прикладывала сразу правильно, но трещины были в первые дни после родов. Все-таки грудь была не готова к такой активной эксплуатации. Тоже спасалась бепантеном, через неделю о трещинах забыла и больше ни разу не было.

Кстати интересный выбор у меня был в РД. На одной груди трещины, кормить больно, я давала дочке другую. Она на ней засос оставила от усердия. Такой конкретный синячина. И я сижу разглядываю и задумчиво выдаю: "И какую же грудь тебе дать? С трещиной или с засосом?" соседка по палате с кровати скатилась от смеха.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 09:50
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня еще в роддоме появились трещины и это было ужасно больно, как будто ножами режут соски, позже дочь тоже разбивала, мазала бепантеном и использовала накладки для сосков.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 16:23
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня с первым ребенком вообще трещин никаких не было,зато сейчас тоже мучаюсь,трещины прямо с самого начала и до крови.как малыш грудь берет так боль дикая,я терплю,привыкаю и через минуту легче становится.бепантеном тоже мажу
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 05:45
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Трещин не было, кормлю в накладках.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2014, 19:24
Ника
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ника на пути к лучшему
Thumbs up

А я сейчас пластырями пользуюсь от растяжек ) Подруга посоветовала, она пользовалась на протяжении 2 недель, и у нее заметно уменьшились растяжки) Ну и я решила попробывать, посмотрим, что из этого получится
Ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2014, 22:34
natalia03
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для natalia03
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
natalia03 на пути к лучшему
По умолчанию Трещины сосков

Тоже была мучительная пора и изорванными сосками,бедная кроха даже с кровью молоко сосала(((
И тоже перепробовала все лекарственные средства..эффекта не было.Физиологически захват у малявки был не правильным,сосок для маленького ротика был слишком большим,а соответственно трещины зажили через МЕСЯЦ,когда ребенок дорос так сказать.
Вот нашла совет мамочки с другого форума,выкладываю тут,думаю пригодится.


Ольга, 31 год, Люберцы
Хочу поделиться простым и чудодейственным способом, который мне не выдал почему то ни один поисковик, когда проблема меня настигла. Жаль что мне об этом способе рассказали слишком поздно, когда было потрачено уйма денег и времени.
Столкнулась я с этим в роддоме. Я обладательница того типа груди где сосков вообще почти нет в спокойном состоянии. По нынешним рекомендациям детей кормят по требованию. Что и говорить когда ребенок жадно пытался наесться, раны образовались глубокие с моей то грудью. Причем уже на второй день. Помогло и то что никто не объяснил как правильно прикладывать. А когда объяснили было поздно. Каждое прикладывание меня трясло от боли первую минуту. Потом как-то привыкала к ней и терпела.
Сначала был БЕПАНТЕН. Измазала тюбик (в общей сложности). После каждого кормления, толстым слоем. Не помогло. Раны от мази постоянно были в раскисшем состоянии и не сохли.
Тогда врачи посоветовали ПРОВЕТРИВАТЬ - без лифчика ходить. Результатом были не одна мокрая сорочка. Молоко лилось на пол. Ну а мокрая сорочка как-то не особо способствует проветриванию и высыханию.
Тогда Добрый доктор посоветовал НАКЛАДКИ силиконовые. Кормить стало легче. На этом я выписалась из роддома с мыслью, что буду ними защищаться пока не залечу трещины. Но ребенок стал не добирать в весе. Пришлось отказаться от этой идеи. Плюс возникли сложности с переходом от накладок к груди. Ребенок пытался отказаться от ГВ.
Пробовала совет мам и бабушек ЗЕЛЕНКУ. Зеленые накладки, зеленые соски, зеленоватый рот ребенка. Ко всему очень больно каждый раз мазать было. Да и не заживило особо. И не помогло даже разгуливание с зелеными сосками голышом Smile Потом прочитала что зеленкой мазать нежную кожу сосков крайне вредно.
Пробовала ОБЛЕПИХОРОЕ МАСЛО. Не помогло. Только вставки в бюстгалтер красились в желтый цвет. И постоянно боялась что ребенку в рот попадет облепиха - она ведь сильный аллерген.
Участковая гинеколог посоветовала АКТОВЕГИН и СОЛКОСЕРИЛ. Оба гели. Наносить тонким слоем. Ждать 10 мин до полного высыхания и только потом одеваться. Помогло на той груди где трещина была не глубокая. А вторая выглядела ужасно. Казалась что кончик соска оторвется - рана была почти круговой и глубокой. К этому времени уже пошел второй месяц мучений.
Тогда то я и пошла в платную клинику с надеждой на то что мне назначат ЛАЗЕРНЫЕ ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ - прочитала что помогают. Вот тут то я и встретила врача которая улыбаясь со словами "только не говорите что это вам врач посоветовала" рассказала мне об этом способе. Мол она не должна народные методы пропагандировать, но что делать если помогает.
А способ прост. ЧАЙ, вернее ЧИФИРЬ. Делаем крепчайшую заварку. Разливаем в две пиалы. Опускаем туда грудь. И так несколько раз в день по минут 10-15. В идеале после каждого кормления. Но у меня получалось раза 2-3 не больше. Выглядит со стороны смешно Smile, но результат был уже через пару дней. Не прошло и недели как моя глубокая рана подсохла и полностью зажила. Причина всему танин. Он раны подсушивает. В чифире его много.
Муж - любитель чая - помог усовершенствовать метод. Вместо простого чая заваривали ПУЭР. Это такой чай в котором из-за долгой ферментации очень много танина.
Позже когда трещины пытались появится новые я спасалась снова чаем.
Читала потом уже, что этим способом до родов грудь "закаляют", чтоб избежать проблему трещин вообще.
Делюсь потому что очень жаль что мне не подсказали это вовремя. Почти два месяца мучений могли закончится быстро.

П.С забыла еще упомянуть ПУРЕЛАН и АВЕНТовское средство с ланолином. Тоже в моем варианте не помогли. Хотя пуреланом мазать обветренные губы самое то
natalia03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 22:17
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

И меня не обошла эта беда. Но это и не удивительно, кормлю двоих, грудь не отдыхает, и заранее ее никак я не подготавливала. Еще в рд были трещены до крови. Но помог тогда Бепантен (хотя не понимаю каким чудом). И вот недавно снова появились. Благо здесь подсказали о креме Пурелан. Он помог хоть малость. Но так и происходят переодически боли, соски буд-то натерты. Потому что один сынок у меня причмокивает сосок. А я борюсь всеми правдами за ГВ. Ну всё же Пуреланом я довольна. Выручает. Правда когда одела лифчик без прокладок и им помазала, остались желтые пятна, которые не отстирались. А в Бепантене я разочаровалась. Еще зеленка немного спасла меня до покупки Пурелана. Насадки мне не понравились. Дети не наедались. Ныли и брыкались во время кормления. Но с ними менее болезненно было.


natalia03,спасибо за статью. Буду иметь в виду про чай!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 14:30
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мазала всем, и своим молоком, и витамином А жидким, и облепиховым маслом, и Бепантеном, и пуреланом...вывод, только время лечит. 3 дня не давать грудь больную, чаще держать ее на воздухе, сцеживать руками, и мазать перечисленными выше средствами. Бог в помощь.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2015, 12:08
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Я мазала всем, и своим молоком, и витамином А жидким, и облепиховым маслом, и Бепантеном, и пуреланом...вывод, только время лечит. 3 дня не давать грудь больную, чаще держать ее на воздухе, сцеживать руками, и мазать перечисленными выше средствами. Бог в помощь.
Ой Лерусь и я столкнулась с этим...у меня в левой груди мастит был. Сейчас тоже чтото опять...температура прошла. А сосок весь в трещинах после мощолей что сын насосал...расцедить его сложно...сынок начал под грудью извиваться, ногами дрыгать и плакать. Я попробовала молоко из одной протоки соленое....что делать??? Не давать а сцеживаться? Трещины мажу бепантеном
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 13:23
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня соски трескаются в род доме, я мажу и бепантеном и молоком своим. Периодически кормлю одной грудью, вторую подлечиваю. Потом недели через 2 все проходит и больше трещин не возникает
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2016, 13:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня в первый раз трещин не было
а в этот раз сама виновата.
думала,что малыш уснул и грудь отпустил, ну я и попыталась забрать)
А он зажал, а я с дуру дернула, нет бы ротик разжать.
и заработала себе трещину)
Лечила бепантеном и проветриванием.
после кормления споласкивала грудь прохладной водой
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2016, 10:16
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

у меня с первым ребенком вообще не было проблем на гв..я понятия не имела что такое больные соски а уж трещины тем более

а в этот раз.....ротик маленький,а обладатель ротика вредный и в итоге жесть
соски болят,на правой образовалась трещина прям где сосок еще немного и будет кровить, не даю ему пока эту грудь мажу бепантеном
но я прям не знаю что делать, он неправильно грудь берет и все тут,как только не пробовала, состыковаться с ним тяжелее чем спутник в космосе присобачить
вертиться,рот нормально не открывает,чмокает все время, молоко капает с груди попадает в рот и он лежит смакует блин)
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2016, 18:22
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
у меня с первым ребенком вообще не было проблем на гв..я понятия не имела что такое больные соски а уж трещины тем более

а в этот раз.....ротик маленький,а обладатель ротика вредный и в итоге жесть
соски болят,на правой образовалась трещина прям где сосок еще немного и будет кровить, не даю ему пока эту грудь мажу бепантеном
но я прям не знаю что делать, он неправильно грудь берет и все тут,как только не пробовала, состыковаться с ним тяжелее чем спутник в космосе присобачить
вертиться,рот нормально не открывает,чмокает все время, молоко капает с груди попадает в рот и он лежит смакует блин)
Ещё немного, ротик вырастет и проблема исчезнет)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2016, 18:46
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Viktoria26, это понятно,только пока ротик вырастит,от груди ничего не останется))
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 13:40
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
Viktoria26, это понятно,только пока ротик вырастит,от груди ничего не останется))
Да ладно)) к 3 месяцам уже вырастет))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.