Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2009, 22:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Драчуны

Пишу уже просто от безсилие или от стыда.Дочка всех подряд бьет.точнее если ей не ответили или же не захотели с ней играться,то все лупит ужасно.Вот именно что лупит.Бьет куда попало,по лицу по голове, и т.д.....Ругаю,обьясняю,но не помогает.Может у кого нибудь были похожие ситуации
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 23:03
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас во дворе одна девочка тоже дралась, пока моя Тайка ей сдачи не дала))) Теперь дружит со всеми. Правда, ее мама жалуется, что она ей угрожает, мол, если в садик меня отдашь, я там всех буду бить.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 00:17
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

У меня племяшка такая.
дралась со всеми, а в сад пришла видать сдач её дали -теперь спокооойная...

Умница
, я даже не знаю, что посоветовать! Может в инете порыться... ну там психологи должны же что-то писать про это.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 00:46
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой я сама незнаю.....у нас здесь детского психолога нету,а то давно б к нему направилась.Вчера 6 летную девочку побила,за точто та с ней не поздоровалась...моя с ней поздоровалась,а она отошла в сторонку,так моя в коляске сидя,дотянулась до нее и давай ее лупить руками.Родители на меня таааак смотрели,будто я ее застaвляю...и это только один из нескольких случаев.А еше помню,немного старше ее девочка,все ее била,вот от-кудого у нас началось.она ее все обнмала обнмала,а девочка ее все отталкивала и била.моя молчала молчала,а потом как подойдет и в спину как замахнулась.той девочки родители сразу схватили девочку.после этого у нас началось
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 14:50
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница, а дома вас с папой тоже лупит или все-таки понимает, кто есть кто? А что у вас там не полностью укомплектован мед. персонал в д.пол-х? Есть же беспокойные детки, к кому тогда им обращаться?
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 16:25
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это единственный способ привлечения внимания, который усвоил ваш ребенок. Покажите ей свое недовольство, может быть обиду от такого поведения, причем не ругать, а игнорировать. Четко скажите, мне не нравится, когда ты так делаешь и некоторое время не обращайте никакого внимания. И с улицы уводите, если такое свершится, просто берите и домой, а дома опять же игнорирование. А еще поучите другим формам привлечения внимания, в игре, с игрушками, куклами, в мультиках и книжках, предложите во дворе дать другому ребенку свою игрушку поиграть, например.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:21
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плутишка может для тебя сейчас дико показаться,но у нас даже детской поликлиники нету.У нас есть детские врачи,в больницах.мы их водим туда.а если у нас что то с ребенком,то ведем к тем врачам,кто смотрит взрослых.Есть специалисты по детскому отделению в больших городах,от нас часа 4-5...Поэтому приходится только на БОЖЕНЬКУ надеется....Елечка,спасибо.буду так и делать.может исправится.хотя я ее ругаю.Она сперва бьет,потом подойдет и целовать начинает.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 16:08
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас Ксения меня может ударить если я ей что нибудь не дала или когда я села на ее место и она меня так прогоняет,бьет куда придеться (не сильно,ладошкой),я начинаю типа плакать и Ксю тут же начинает меня жалеть.В саду пока без драк обходиться
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:39
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Пишу уже просто от безсилие или от стыда.Дочка всех подряд бьет.точнее если ей не ответили или же не захотели с ней играться,то все лупит ужасно.Вот именно что лупит.Бьет куда попало,по лицу по голове, и т.д.....Ругаю,обьясняю,но не помогает.Может у кого нибудь были похожие ситуации
Были, и с первым и со вторым ребенком, они так проявляют своё не довольствие, так как говорить и объяснить не могут, а то что бьют больно не знают, но и конечно разрешать не надо.!!! Что делать в таком ситуация, все дети по разному ведут, я вот могу просто не обращать внимание возьму уйду в другую комнату и всё, по кричит и успокоится, как говориться отрицательное эмоция.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:45
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Это единственный способ привлечения внимания, который усвоил ваш ребенок. Покажите ей свое недовольство, может быть обиду от такого поведения, причем не ругать, а игнорировать. Четко скажите, мне не нравится, когда ты так делаешь и некоторое время не обращайте никакого внимания. И с улицы уводите, если такое свершится, просто берите и домой, а дома опять же игнорирование. А еще поучите другим формам привлечения внимания, в игре, с игрушками, куклами, в мультиках и книжках, предложите во дворе дать другому ребенку свою игрушку поиграть, например.
Совершенно согласна!
Покажите ребенку любовь и заботу, больше обнимайте её ласки и так далее.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:48
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А вы сами при ребенка, деретесь? С мужем или когда ругаете старших?Может ребенок как отражение зеркало, отражает ваше поведение.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 23:28
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки кто сталкивался с такой проблемой.. у моей подруги сыну 1,4.. так он ее бъет и кусает и ничего не помогает..ни любовь ни ласка.. семья благополучная... она уже руки опустила и поддала ему по заду.. но это ведь не метод или метод???
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 11:16
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
девочки кто сталкивался с такой проблемой.. у моей подруги сыну 1,4.. так он ее бъет и кусает и ничего не помогает..ни любовь ни ласка.. семья благополучная... она уже руки опустила и поддала ему по заду.. но это ведь не метод или метод???
Всем приветик, метод или нет, у всех по разному дети реагируют, моему да, даю по попе и ставлю в угол.Он понимает за что.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 15:10
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

детей в угол ставить нельзя,считается,что это сильный стресс для психики,как отчуждение,и к тому же в углах скапливается вся отрицательная энергия
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:44
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага.. в углах отрицательная энергия.. детей бит нельзя.. больше любви..
ВЫРАСТУТ И НАСЕРУТ НА ГОЛОВУ,,
ДЕТИ КАК КОНИ НЕ ОБУЗДАННЫЕ..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 21:03
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Пишу уже просто от безсилие или от стыда.Дочка всех подряд бьет.точнее если ей не ответили или же не захотели с ней играться,то все лупит ужасно.Вот именно что лупит.Бьет куда попало,по лицу по голове, и т.д.....Ругаю,обьясняю,но не помогает.Может у кого нибудь были похожие ситуации
ага, были. как только мы с сыном выходили во двор, мамаши собирали детей и сваливали. Уговоры на сына не действовали, приходилось даже бить по рукам за драки. Сейчас очень жалею, боится даже сдачи давать.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 23:27
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки я не знаю, что делать может период такой возрастной, но сынок уже дерется, в семье никогда ничего не видел. да и не было такого при нем нигде...откуда эта агрессия, то машинкой в пол-ке малыша обидит, то в песочнице (мы уже ходим), меня дома постоянно, что с этим делать???
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 10:02
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

задавить в зачатке все проявления.. ну или гуляйте отдельно от детей.. а то какай нить родитель не выдержит и сделает за вас вашу работу "воспитает" .. конечно если у ребенка это не пройдет и когда он будет постарше..
меня лично бесит когда моего малыша бьют в песочнице или кусают..вам будут стеснятся сказать, но однажды кто нить не выдержит и будет конфликт.. так что если хотите чтобы ребенка принимали в песочниче задавите его, покажите что вы главная.. не обязательно бить при этом..
меня ребенок начал кусать в свое время..я его откинула и громко сказала маме больно.. и положила в кровать.. и ушла.. жестоко.. он так плакал..потом пришла сказала еще раз что мне было больно..
через день опять меня укусил больно, я проделала тоже самое.. раза 3 наверное.. все больше ребенок не кусается и не дерется и за волосы не щипет..
но это пример когда агрессия или фиг знает что у него было направлено на меня на детей мы не бросались никогда..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 12:31
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
задавить в зачатке все проявления.. ну или гуляйте отдельно от детей.. а то какай нить родитель не выдержит и сделает за вас вашу работу "воспитает" .. конечно если у ребенка это не пройдет и когда он будет постарше..
меня лично бесит когда моего малыша бьют в песочнице или кусают..вам будут стеснятся сказать, но однажды кто нить не выдержит и будет конфликт.. так что если хотите чтобы ребенка принимали в песочниче задавите его, покажите что вы главная.. не обязательно бить при этом..
меня ребенок начал кусать в свое время..я его откинула и громко сказала маме больно.. и положила в кровать.. и ушла.. жестоко.. он так плакал..потом пришла сказала еще раз что мне было больно..
через день опять меня укусил больно, я проделала тоже самое.. раза 3 наверное.. все больше ребенок не кусается и не дерется и за волосы не щипет..
но это пример когда агрессия или фиг знает что у него было направлено на меня на детей мы не бросались никогда..
Может я не правильно выразилась. я не скажу, что он бросается на детей, иногда хорошо играет, иногда (мне кажется еще даже ее осознанно) может ударить, я ему соответственно сразу говорю, что так нельзя, увожу с песочницы, мол один будешь играть раз так себя ведешь...а по отношению ко мне он целует меня, потом может прикусить, может у него это еще на фоне какой-то игры в подсознании??? может зубки??? надеюсь мы перерастем
Спасибо за советы
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:10
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пычаму не равнодушна к этой теме.. у нас ща проблема в школе развития и на площадке... в школе девочка 1,4 кусается.(неосознанно как кажется маме и мама кроме как говорить ничего не делает а дети покусаны.. еще чуть чуть и я прибью и девочку и маму за дебилизм..) а на площадке мальчик 2 года бъет всех и все родители терпят и уговоривают его..это пока я его не подкараулила и не схватила за руку и сжала и сказала еще раз такое сделаешь руку оторву понял??? все моего он не бъет больше , но проблема то осталась!! есть другие дети, а все почему, родители часто думают что дети не понимают что делают, или оправдывают поступки зубками или типа так он выражает любовь.. и вовремя не дают дитю отпор, а ребенок убеждается что все можно и это входит в привычку и становится проблемой для родителя и других детей..))
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.