Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2013, 00:46
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
И моя стала плохо есть( сговорились дети.
Свет, тебе ведь нужно отлучать.... а смесь не пьет он?

Расскажите что дети у вас едят в течении дня.
Прям меню - все приемы пищи)
вообще все даете уже?
Он вообще из бутылок ничего не пьет кроме воды. И ту из поильника а не соски. Из соски только начала приучать на всякий случай.
Отучать мне советуют уже несколько человек(все врачи) просто я никогда и не было толстой. А сейчас так вообще... При росте 175 42кг это уже ... Массажистка наша мне грозит, что так и до анорексии недалеко.
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 00:49
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
И моя стала плохо есть( сговорились дети.
Свет, тебе ведь нужно отлучать.... а смесь не пьет он?

Расскажите что дети у вас едят в течении дня.
Прям меню - все приемы пищи)
вообще все даете уже?
Ну я не все еще даю )))
Рыбу не ввела
Молоко в кашу или в пюре и стараюсь водой разводить
Фрукты не пюре которые даю с осторожностью - на что-то немного сыпет периодически, на что так и не вычислила )) банан не даю, на него похоже было, пока проверять не хочу ))

Мы утром едим кашу (молочную взрослую/растворимую с фруктовым пюре/мамину овсянку на воде)
В обед последнее время суп даю какой-нибудь, если сильно лень готовить или некогда даю творог и печеньку и попозже сисю )))
Полдник творог, печенька, иногда фруктовая баночка если голоден
Еще кефир вечер даю
На ужин последнее время гречка/рис/картофельное пюре с баночным мясом или фрикадельками баночными

Вот как-то так ))
Суп ест далеко не всегда. Раньше вообще не ел )
Какое-то ленивое у нас питание получилось )) но я сейчас что-то ничего не успеваю вообще ))) или гулять или готовить ))) да и мне зачастую придумать сложней, чем приготовить )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 00:54
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
Он вообще из бутылок ничего не пьет кроме воды. И ту из поильника а не соски. Из соски только начала приучать на всякий случай.
Отучать мне советуют уже несколько человек(все врачи) просто я никогда и не было толстой. А сейчас так вообще... При росте 175 42кг это уже ... Массажистка наша мне грозит, что так и до анорексии недалеко.
Нет, ну 42 это жесть конечно надо конечно разбиваться.
Мы уже тоже очень давно давно из бутылок не пьем, как на поильники перешли, и то сейчас не пьем из них - из бутылки типа с детской водой пьет и тащится ))) ну и из кружки может
А соски сосет?
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 00:55
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маш,хорошо,что у тебя все прошло!
Ален, я уже много чего из еды давала, но это так все баловство,на один раз. Вот сегодня в гостях Саша еще кабачковую икру попробовала, колбасу конскую,соленые огурцы ела. Из фруктов правда все подряд едим. Очень ей понравился виноград,дыня и апельсины
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 00:57
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,Свет, 42 это ты прям худыш,худышДавай уже закнчивай гв и откармливайся.
У меня Саша воду стала из спортивной бутылки пить
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 00:58
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina17 Посмотреть сообщение
Маш,хорошо,что у тебя все прошло!
Ален, я уже много чего из еды давала, но это так все баловство,на один раз. Вот сегодня в гостях Саша еще кабачковую икру попробовала, колбасу конскую,соленые огурцы ела. Из фруктов правда все подряд едим. Очень ей понравился виноград,дыня и апельсины
Ой, как хорошо не представляешь )))
Я тоже по чуть-чуть совсем много что даю попробовать ) кроме того, что считаю совсем ему ни к чему )
А мы тащимся от плоских персиков )))
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 01:05
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Соски не сосем. Пьем только сидя. Лежа никак
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 01:17
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,у вас грудь после Б и ГВ в каком состоянии? Я вот вроде и кормила мало,а грудь не взглянешь . Да еще и похудела, грудь вообще почти изчезла А то,что осталось ,неприлично висит. Сегодня бюстгальтер пыталась себе купить, выяснила,что у меня сейчас 2,5 размер ,но почему-то моего размера не было
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 11:31
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кто деток своей едой кормит, детки уже норм жуют у вас?

Марин, мне кажется у Саши часто перекусы между основными приемами пищи, поэтому и кушает плохо А то у вас получается, что каждые два часа что то кушаете.

У нас, например, так:
в 9 - завтракаем кашей, мы пока коробочные кушаем Хайнц
в 13-13:30 - обед, овощное пюре с рыбой или мясом, иногда делаю супиком
в 17 - полдник творожок и фруктики
Ужинаем сисей и перед сном сисю сосем иногда, но перед дневным сном этого всего пару глотков. Иногда даю что то из фруктов или овощей целиком погрызть, а так особо не кусочничаем. Но мы сейчас кушаем под мультики, иначе никак
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 11:47
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не выдержала. Жалко стало. Вдруг правда на зубы. Так хоть сисю покушает. А-то совсем голодный будет. Да еще и сама заболела. Попробую через месяцок. Выздоровеем все и попытка 2 будет
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 15:41
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Девочки, кто деток своей едой кормит, детки уже норм жуют у вас?

Марин, мне кажется у Саши часто перекусы между основными приемами пищи, поэтому и кушает плохо А то у вас получается, что каждые два часа что то кушаете.

У нас, например, так:
в 9 - завтракаем кашей, мы пока коробочные кушаем Хайнц
в 13-13:30 - обед, овощное пюре с рыбой или мясом, иногда делаю супиком
в 17 - полдник творожок и фруктики
Ужинаем сисей и перед сном сисю сосем иногда, но перед дневным сном этого всего пару глотков. Иногда даю что то из фруктов или овощей целиком погрызть, а так особо не кусочничаем. Но мы сейчас кушаем под мультики, иначе никак
Мой хорошо жует )) сушку запросто слопал недавно ) я и не ожидала )))


Марин, грудь у меня тряпочки ну или почти тряпочки (( размер пока по крайней мере большой довольно, но вид не ахти без белья. Рас тяжки у меня еще до Б появились, когда поправилась сильно. Пока подумываю о подтяжке, после того как второго рожу )) если решусь конечно

Свет, не переживай главное. Сейчас поправитесь все, сил наберетесь и вперед )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 15:58
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Приветики! Маша, рада за тебя
Какая кися хорошенькая
Света, ты не изверг просто деткам нужна здоровая мама! А 42, даже пр. Моем росте это мало. Так что выздоравливайте скоро и терики Бори пройдут и он привыкнет без тити.
Марина, Сашуля часто перекусывает))) она сама просит или ты ей предлагаешь?
Мы в одно время стараемся кушать))
Ариша сходила в садик на 2 часа, понравилось ей)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 17:31
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас перекусы часто получаются,потому что засыпаем только с бутылкой. Вы как деток укачиваете?
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 22:49
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina17 Посмотреть сообщение
У нас перекусы часто получаются,потому что засыпаем только с бутылкой. Вы как деток укачиваете?
Засыпаем только с сисей
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 23:05
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поест и кач кач, спим)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 23:42
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
Засыпаем только с сисей
вот у нас вместо сиси бутылка постоянно,а в ней надо чтобы молочка какая-то была
Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Поест и кач кач, спим)
а кач кач на руках или кроватке? Правда не тот не другой вариант у нас не прокатывает
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 23:50
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален, фоточки с др супер!Эми такая большая мадам! А то ты нам тут писала про проблемы со здоровьем, и я представляла Эми маленькой, щупленькой, а тут такая девочка упитанная,пышет здоровьем на вид прям
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 01:22
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тонь, она первый раз в сад?
Грудь я молчу( после 5 месяцев сцеживаний с первой ничего хорошего не осталось((
Свет, значит ты пока не готова. Будешь готова и все получится)))
Марин, спасибо) мы пока стаем у опоры и пытаемся по чуть переступать.

Укладываемся мы под мои монотонные баю бай в кровати. Бывает конечно что и в коляске и на руках, но редко. Я ее начинаю перекладывать и она просыпается.

Едим мы
завтрак каша разводная в 9.30 где то.
перед сном в 13 часов - творог, фр. пюре, йогурт.
после сна часов в 17 едим суп овощной с мясом.
на ужин часов в 9 кашу, макароны.
на ночь смесь сколько выпьет -может и 50 выпить, а может 200.
Суп даю после сна, т.к. она после каши перед сном еще не успевает проголодаться. я помню и старшую так кормила до полутора где то.
перекусов нет. Могу когда старщую кормлю или готовлю дать чуть чуть погрызть хлеб, печеник один, перец болгарский, яблоко. Но прям на два укуса))) отвлечь.

все один раз в день спят?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 09:30
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Е-мае как же мне пореже кормить
Моя спит то 1,то 2 раза. И не зависимо от того во сколько легла,спит до 8-9. Вчера вот в 21,00 уснула и до сих пор спит. Правда просыпалась за ночь 100 раз. У нас сопли уже 3й день,а больше ничего нет. На зубы что ли? Или еще может подняться темпа? И кашляет иногда Саша по ночам,но ощущение от того,что вся мокрота в горло попадает.Может такое быть?
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 09:52
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina17 Посмотреть сообщение
Привет!
Е-мае как же мне пореже кормить
Моя спит то 1,то 2 раза. И не зависимо от того во сколько легла,спит до 8-9. Вчера вот в 21,00 уснула и до сих пор спит. Правда просыпалась за ночь 100 раз. У нас сопли уже 3й день,а больше ничего нет. На зубы что ли? Или еще может подняться темпа? И кашляет иногда Саша по ночам,но ощущение от того,что вся мокрота в горло попадает.Может такое быть?
У. Нас тоже кашляет от соплей. Аж до рвоты. В легких чисто все, горло чистое. Сказали из за соплей. А сопли на зубы наверно
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.