Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 19:16
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 19ая

Вы не забыли про психопрофилактическую подготовку к родам и Школу материнства? Если Вы еще ничего про это не слыхали - непременно задайте этот вопрос своему гинекологу. Если дата уже назначена, тогда ожидайте. Игнорировать эти занятия, ссылаясь на разного рода житейские трудности, крайне нежелательно.

Статистические исследования, проведенные в России, США, Японии, однозначно свидетельствуют - беременные женщины, прошедшие курс такой подготовки, имеют намного меньше осложнений во время родов.

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 02:45
shalu
Мама-чайник
 
Аватар для shalu
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Красносельский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
shalu на пути к лучшему
По умолчанию

Честно говоря,про курсы я хотела подумать позже,месяце так на 8м.А что уже надо или я не правильно поняла?
shalu вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 10:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

shalu, на курсы можно ходить в разное время, зависит от самих курсов.
читай здесь про курсы для беременных
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 09:44
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас 19 неделька пошла, а шевелюшек нет
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 12:05
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

нам тоже 19 неделя пошла, но малыш уже вовсю стучится. Даже на папину ладошку реагирует и так уже 4 день. Я счастлива) живот значительно подрос за последние 3 дня, все просто удивляются
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 15:44
Melly
Мама-чайник
 
Аватар для Melly
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Melly на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже шевелений не чувствую Наверное, потому что полная.
А про школу мам тоже думаю месяце на 7-8 походить, а сейчас работа
Melly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 08:50
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, я про школу мам уже не задумываюсь. Пробежались с мужем по знакомым, пообщались с мало- и даже незнакомыми беременными с бОльшим сроком (теми, которые туда ходили) и поняли: всего того, что мы за эти месяцы прочитали в Интернете, вполне хватит. Ведь во многих ЖК и школах мам рассказывают в основном про стандарты Советского союза, несмотря на то, что уже ой как много изменилось. Нормальные "мамины" курсы стоят дорого, но в них входит посещение бассейна, гимнастика специальная, просмотры полезных фильмов и т.д. Но не везде они есть. Вот у нас - нету
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 10:35
Melly
Мама-чайник
 
Аватар для Melly
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Melly на пути к лучшему
По умолчанию

Я в бассейн для беременных записалась. У нас слава Богу есть такое! Тоже там много полезного. А как малыша пеленать и что покупать, наверное, из книжек и у подруг узнать можно
Melly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 16:34
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже на 19 неделе,беременность вторая,а вот шевеления ощущаю редко...
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 14:24
Melly
Мама-чайник
 
Аватар для Melly
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Melly на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже стала ощущать!!! Но редко тоже
Melly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 19:07
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
Smile

У меня сейчас срок 19 недель и 5 дней, а шевеления и постукивания уже больше месяца... С 17-го мая... Странно... Но приятно!!!
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 23:09
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

у меня 19-ая неделька, а шевелений нет(( очень расстраиваюсь по этому поводу...






Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 10:58
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня неделю-полторы назад шевеления каждый день были, а сейчас нету(((( я переживаю
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 12:38
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олька, у меня тоже так было. Только неделе на 21-22. Как раз перед УЗИ на неделю тишина наступила. Не переживай=)
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 08:57
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

да? ну ладно тогда))))
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 20:10
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам сегодня ровно 19 неделек. Шевеления почти 3 недели.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 17:28
Ольгусечка
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, Долгопрудный
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольгусечка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже уже 20-ая неделька идет. а я не могу понять..легкий дискомфорт в животике это можно расценивать как шевеления или нет?.. Хотя доктор говорит, что уже должен шевелиться... странно
Ольгусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 23:09
IrinaDo
Мама-чайник
 
Аватар для IrinaDo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г.Жигулевск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
IrinaDo на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Нам сегодня ровно 19 неделек. Шевеления почти 3 недели.
У меня 19недель,не знаю на счет шевеления,пока не чувствую,есть кое какоето не заметное,как будто бурлякает,а чтоб толчков, пока нет,

Подари малышу цветочек: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мое деревце [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IrinaDo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 12:31
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я не заметно добралась до 19недельки..
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 15:57
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaDo Посмотреть сообщение
У меня 19недель,не знаю на счет шевеления,пока не чувствую,есть кое какоето не заметное,как будто бурлякает,а чтоб толчков, пока нет,
У меня иногда снизу справа как будто мышца произвольно сокращается, но сокращаться там нечему, иногда похоже на бульканье, но толчками назвать это не могу.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.