Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2007, 17:33
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

Lightbulb Лифчики без костей

Девочки, мне тут врач сказал, что вроде как лифчики с косточками не хорошо носить во время беременности, а почему именно не хорошо не сказал, и когда надо переходить на безкосточный тож не сказал, поделитесь, носите ли вы без костей лифчик? и с какого срока?
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 17:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут врач сказал, что вроде как лифчики с косточками не хорошо носить во время беременности, а почему именно не хорошо не сказал, и когда надо переходить на безкосточный тож не сказал, поделитесь, носите ли вы без костей лифчик? и с какого срока?
да, для беременных есть специальные бюстгалтеры:
1. без косточек
2. из хб ткани
3. на достаточно толстых лямках
4. швы наружу

всё это нужно потому что твоя грудь растет не по дням а по часам и обычный лифчик "не справится" в такой нагрузкой (толстые лямки). к тому грудь становится оч чувствительной (поэтому ткань хб и швы наружу). а без косточек потому что так удобнее.

я купила два таких бюстгарлета в магазине для беременных, ношу недели с 18-20.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 17:42
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

всё это нужно потому что твоя грудь растет не по дням а по часам и обычный лифчик "не справится" в такой нагрузкой (толстые лямки). к тому грудь становится оч чувствительной (поэтому ткань хб и швы наружу). а без косточек потому что так удобнее.

я купила два таких бюстгарлета в магазине для беременных, ношу недели с 18-20.[/QUOTE]

в общем когда нормальные малы будут, или тесноваты станут, том можно покупать специальный и вперед?
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 18:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

[/QUOTE]
в общем когда нормальные малы будут, или тесноваты станут, том можно покупать специальный и вперед?[/QUOTE]

ну да! я так и сделала! а про то кто когда стал носить - бесполезно спрашивать, грудь то у всех разная и по разному растет
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 18:24
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

ну да! я так и сделала! а про то кто когда стал носить - бесполезно спрашивать, грудь то у всех разная и по разному растет [/QUOTE]

понятно! а как ты по размеру ориентировалаась? ты покупала в притык так сказать или немного посвободнее? ведь грудь растет на протяжении всей беременности?
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 18:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
ну да! я так и сделала! а про то кто когда стал носить - бесполезно спрашивать, грудь то у всех разная и по разному растет
понятно! а как ты по размеру ориентировалаась? ты покупала в притык так сказать или немного посвободнее? ведь грудь растет на протяжении всей беременности?[/QUOTE]

я покупала на 18-20 неделе беременности уже.
чуть побольше взяла размер, на один кажется.
и вот ношу до сих пор, у меня рост резко вначале был, на работе все мужики падали а потом как то то ли остановилось то ли не знаю че... в общем лифчики ношу те!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 18:45
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я покупала на 18-20 неделе беременности уже.
чуть побольше взяла размер, на один кажется.
и вот ношу до сих пор, у меня рост резко вначале был, на работе все мужики падали а потом как то то ли остановилось то ли не знаю че... в общем лифчики ношу те![/QUOTE]

ага, мне наверное уже скоро покупать придется, у меня тож резко в рост поперло... теперь буду иметь в виду, что чуток на вырос так сказать покупать надо!
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 09:47
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут врач сказал, что вроде как лифчики с косточками не хорошо носить во время беременности, а почему именно не хорошо не сказал, и когда надо переходить на безкосточный тож не сказал, поделитесь, носите ли вы без костей лифчик? и с какого срока?
У меня, как только я забеременела, грудь увеличилась и стала жутко болючая из-за этого. Я сразу купила парочку бюстгалтеров для беремешек: один для сна - типа маечки, один - на каждый день. Щаз еще пару прикупила на каждый день - чтобы не стираться ежевечерне))) А без косточек нужны, чтобы сосудики и протоки не пережимать, пока твоя грудь будет готовиться стать рестораном для твоего малыша.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 21:46
Lucky
Мама-чайник
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Lucky на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну хоть убейте меня: не могу я носить бюстики без косточек! Не удобно мне!!!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2007, 23:49
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вначале тоже прикупила себе на размерчик побольше обычный, с косточками. Как-то не представляла себе иного варианта... И то что-то симпатичное большого размера найти трудно очень...
А потом стало неудобно - болезненность, косточки давят Купила себе специальный, без косточек с бесшовной чашечкой - просто супер Небо и земля... И мужу нравится
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2007, 18:01
Buka
Мама-чайник
 
Аватар для Buka
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Buka на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже купила пару лифанов еще на 6й неделе. т.к. грудь ныла и росла неимоверно зато теперь все хорошо... вообще я до берем-ти редко бюстики носила (может модель не могла удачно подобрать, но вобщем бесили они меня.... а с беременностью получилось так, что без них просто оч.болит грудь... вот и купила поддерживающие да не передавливающие грудь лифаны зато больше шансов что после родов грудь не потеряет форму!
Buka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2007, 18:15
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я носила обычный "Милавицы".Купила себе специальный,но он мне ужасно не понравился!!!!!!!!!!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 03:17
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Косточки пережимают молочную железу где-то сбоку - поэтому их не рекомендуют носить беременным, а тем более кормящим. Только ИМХО бюстик без косточек - это, блин, просто короткая и неудобная майка - нафих, у меня грудь маленькая - я ношу с косточками - мне не мешает.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 10:03
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я носила обычный лифак всю беременность,но когда родила конечно специальный носила для кормешки!Они некрасивые конечно,но что делать!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2007, 22:42
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я не смогла себя заставить купить лифчик в беременном магазине. Я зашла в СкороМаму померила пять разных моделей - поняла, что даже если я что-нибудь из этого и куплю, то носить точно не буду (ну у них и модельки как буд-то беременные не женщины и в белье красиво выглядеть не хотят... ) В итоге я пошла в Дим и купила там два чудных лифчика без костей - и седят хорошо, и к телу приятные и сами симпатишные....Надо им написать, чтобы стали лифы для кормления выпускать
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2007, 10:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
А я не смогла себя заставить купить лифчик в беременном магазине. Надо им написать, чтобы стали лифы для кормления выпускать
ну , не знаю. я купила красивенький лифчик в мама-маркете.
с рюшечками и всеми делами без косточек конечно.
а вот для кормящих лифчики и вправду ужасссс
муж сказал - как только закончу кормить - мы их сожжём
но зато они удобные очень, это конечно плюс.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2007, 11:15
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня и беременный и кормящий был симпатичный, тоже с рюшечками, как у Старри. Я покупала их в беременном магазине. Мне очень нравились оба.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 02:45
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже, как у Светика, и беременные, и кормящие лифчики были с кружевами. Мне очень нравились - удобно и красиво.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 12:20
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже беременная в красивых лифчиках ходила ...) а когда грудью кормила пришлось одевать для кормящих мам... жутко ,зато удобно...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 16:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

народ, давайте "кормящие" лифчики обсуждать ТУТ.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.