Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2013, 17:22
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Суть не в разделении белков, жиров и углеводов
а я не говорила разделять белки,жиры и углеводы...разделять надо отдельные продукты
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 17:34
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Милые дамы, не забывайте о теме!
Все будет в мармеладе, лекцию о правильном питании можно прочитать в разделе "диеты" (послеродовый период - восстанавливаем тело) или в "здоровье мам и пап".
А здесь говорим о ГВ. И о питании в связи с ГВ, а не вообще по жизни.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 17:48
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Милые дамы, не забывайте о теме!
Все будет в мармеладе, лекцию о правильном питании можно прочитать в разделе "диеты" (послеродовый период - восстанавливаем тело) или в "здоровье мам и пап".
А здесь говорим о ГВ. И о питании в связи с ГВ, а не вообще по жизни.
непосредственно о гв и говорю....
не перекармливать-раз
быть на раздельном питании-два

тогда никаких сыпей и проблем с животиком не будет
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 17:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Все будет в мармеладе
Вы меня простите
Но не перекармливать это бред
Ну потому что бред..как вы сисечника ребенка перекормите? Или кормить опр время????? О_о
Ребенок все равно съест свое..
Про разд.питание
Не ко всем это применимо
Так же как в диетах
Кому-то подходит одно, кому-то другое
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 19:08
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ух, какие дебаты

Я сейчас на ГВ ем свою обычную пищу, вообще ничего не исключала, только уменьшила до самого минимума шоколад, цитрусовые на всякий случай. Всякие вредности типа чипсов, колы и что-то супер чесночное понятное дело тоже не ем
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 19:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я вчера клубнику ввела...Малыш не высыпал, я довольна, как слон!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:07
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Милые дамы, не забывайте о теме!
Все будет в мармеладе, лекцию о правильном питании можно прочитать в разделе "диеты" (послеродовый период - восстанавливаем тело) или в "здоровье мам и пап".
А здесь говорим о ГВ. И о питании в связи с ГВ, а не вообще по жизни.
Я считаю, что, так называемое раздельное питание, никак не защитит ребенка, склонного к аллергии на опред продукты, от высыпаний. Независимо от того, утром мама их ест, вечером, с чаем, с хлебом или с картошкой
Не надо путать теплое с мягким.

Раздельное питание, питание по группе крови, питание по цветам и т д не способны защитить ребенка от аллергии, вздутия, коликов. ИМХО.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

неее, она имела ввиду наверно если вы несовместимые продукты едите, то у вас как правило дискомфорт
и типа у ребенка наверно соотв. тоже
отсюда что-то такое в виде высыпаний
потому что там ужасы в виде гниения в кишечнике и прочее
но мне кажется это не влияет
...ну что касается аллергии точно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:25
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Босоножка, думаю, вы ошиблись с цитированием

Я в корне не согласна с мнением пользователя Все будет в мармеладе, но это мнение и оно имеет право на существование.

Свою позицию я выразила выше, много выше
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
неее, она имела ввиду наверно если вы несовместимые продукты едите, то у вас как правило дискомфорт
и типа у ребенка наверно соотв. тоже
отсюда что-то такое в виде высыпаний
потому что там ужасы в виде гниения в кишечнике и прочее
но мне кажется это не влияет
...ну что касается аллергии точно
Какая-то очень надуманная теория
Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Босоножка, думаю, вы ошиблись с цитированием

Я в корне не согласна с мнением пользователя Все будет в мармеладе, но это мнение и оно имеет право на существование.

Свою позицию я выразила выше, много выше
Да, ошиблась. Хотела следующее сообщение процитировать. Но уворачиваясь от помощника ткнула не туда.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:27
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я все ем. Исключила только откровенные вредности, ну какие совсем не смогла исключить, то стараюсь поменьше их есть хотя бы, сникерсы, например.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:29
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я все ем. Исключила только откровенные вредности, ну какие совсем не смогла исключить, то стараюсь поменьше их есть хотя бы, сникерсы, например.
Ксюша, очень интересно услышать твое мнение про высыпания как следствие перекармливания и нераздельного питания.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:35
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ксюша, очень интересно услышать твое мнение про высыпания как следствие перекармливания и нераздельного питания.
Перекормить грудным молоком нельзя, от нераздельного питания высыпаний тоже не будет. Высыпания будут на конкретный продукт, который в силу каких-то причин ребенок не смог переработать, отдельно принять этот продукт или вместе с чем-то нет никакой разницы.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вы меня только помидорами не закидывайте - но я читала, что грудным молоком тоже можно перекормить.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:40
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Вы меня только помидорами не закидывайте - но я читала, что грудным молоком тоже можно перекормить.
Закидаем источник))) Тебя не будем, ты только не верь! Нельзя перекормить грудным молоком. ГМ- это идеальный продукт.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:43
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Перекормить нельзя. Ребенок может съесть лишнего, но он сразу же вернет излишки, то бишь срыгнет в течение нескольких минут. А внутри останется ровно столько, сколько нужно.
А пишут люди разные, не всегда умные, не всегда честные. А ради рекламы своего супер-средства (смеси, БАДов и т.д.) могут и вовсе написать, что ГВ провоцирует описторхоз нижнего подколенного мозжечка. И подпишутся доктором медицинских наук.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:45
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Может просто кто что имеет ввиду под "перекормлением", я имела ввиду лишний вес, так действительно бывает, а вы наверное "боли в животике от лишнего", то конечно нет.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:51
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Может просто кто что имеет ввиду под "перекормлением", я имела ввиду лишний вес, так действительно бывает, а вы наверное "боли в животике от лишнего", то конечно нет.
Лишний вес от грудного молока не задерживается, это не ожирение, не болезнь от переедания, уменьшится кол-во молока и вес этот уйдет. И вообще, имхо, понятие "лишний вес" тут неуместно.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:55
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Отклонились от темы, чуть позже перенесу беседу в нужную темку.

Луч солнца, я считаю, что пока ребенок лежит себе колбаской, вообще не может быть понятия лишний вес. Вот когда поползет, пойдет, побежит - тогда можно будет задуматься а не многовато ли весит. Я не видела ни одного худого младенца, все пухляши. А как начинают активно двигаться - вся пухлость уходит. Так что это не лишний вес, это стратегический запас.
Плюс наследственность, плюс особенности организма. Пока малыш только лежит и пускает пузыри - этого всего еще не понять и соответственно ставить диагнозы рано. А ребенок ест столько, сколько ему требуется. То есть столько, сколько нужно организму в данный момент на выполнение всех заложенных функций. Если вес больше "нормы" - значит так надо, потом пригодится.
Слово "норма" я беру в кавычки, потому что ну очень условные эти нормы. Да еще и разнятся в разных источниках чуть ли не в десять раз.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 22:43
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Все будет в мармеладе
Вы меня простите
Но не перекармливать это бред
Ну потому что бред..как вы сисечника ребенка перекормите? Или кормить опр время????? О_о
Ребенок все равно съест свое..
Про разд.питание
Не ко всем это применимо
Так же как в диетах
Кому-то подходит одно, кому-то другое
перекормить на гв нельзя,но если проблемы с высыпаниями и следствие того большой вес реб,уменьшить жирность маминого молока. Кефир - 1%, творог 0% , запрет на сало, сметану, сливочное масло, жирные бульоны и т. п. Пить побольше.У реб.недостаточно ферментов значит для расщепления пищи.

Приведу слова доктора Комаровского"если за первый месяц жизни дитю положено (в соответствии с нормами медицинской науки) набрать 600 г, а вес увеличиться лишь на 550 - на ноги будут подняты все обитающие в данном регионе светила педиатрии. Если же вместо 600 г прибавка веса составит 1 кг, то родственники будут восхищенно хлопать в ладоши и радоваться размерам щек. И никого не волнует тот факт, что через весьма непродолжительное время эти щечки с высокой степенью вероятности покраснеют и начнут чесаться"

у худых и голодающих детей нет никаких высыпаний и дерматитов.

Я не призываю не кормить орущее дите,но делайте выводы сами...
Вес по нормам ВОЗа и без аллергий или симпатичный пухляш с красными щечками!!!

По поводу раздельного питания хотелось бы поговорить реально с теми мамочками,кто мучает себя диетами и сворачивает ГВ,находя зло в продуктах питания,а не с теми,кто что-то там думает и никогда не применял на практике!!!
Это простые истины,которые надо просто принять и воплотить в жизнь.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.