Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Стоматология


Важная информация

Результаты опроса:Носили ли вы брекеты?
Носила 19 39.58%
Сейчас ношу 7 14.58%
Собираюсь носить 22 45.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2013, 20:21
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
в детстве носила "пластинку" ))))
А вот когда уже зубки выросли и окрепли, то уже пластинка обычная не поможет, тут надо только брекетами. Штука не дешевая и требует установки специалистов. Ну по крайней мере я так считаю
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 15:20
atoris
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
atoris на пути к лучшему
По умолчанию

А мы ставили дочке брекеты в частной клинике и хочу сказать, что если кому-то и можно доверить здоровье и красоту ребенка, то им. Очень понравилось то, что они хорошо относятся к своим пациентам, а потому никаких проблем не возникло.
atoris вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 17:51
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Oste13,лингвальные брекеты также эффективны как и обычные, некоторым возможно даже они и не подойдут, это должен врач осматривать. А носят их так же как и обычные, в зависимости от случая, кто то дольше, кто то меньше. И они как бы не невидимые, а крепятся с внутренней стороны зубов, конечно возможно более эстетичнее выглядят, но все же когда зубы будут двигаться это не всегда красиво выглядить.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 19:22
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне поставили в октябре брекеты. Система дорогая, но обслуживание (смена дуг раз полтора месяца) стоит 2500 р. - не дорого относительно.
Через месяц верхние поехали даже видно было, сейчас уже прикус нормальный. Было искревлено 2 зуба с одной стороны. Нижний на верхний заходил + постоянный вывих челюстного сустава (спасибо врачам советским (() с той же стороны. Сейчас прикус правильный, о суставе вообще забыла ))) Жду осень, когда это все снимут и будет красота у меня )))
Первле время очень хотелось есть...постоянно, хотя я к еде спокойно отношусь. Могу забыть поесть даже. У вас как, был жуткий постоянный голод??
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 19:36
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

kisa81,у меня не было пристрастия к еде, напротив когда только поставили были такие адские боли что могла только есть пюре и пить. Вероятнее всего чувство голода с чем то другим у тебя связано!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 19:48
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, боли были ужасные. Неделю пыталась не есть
Сейчас нормально уже, видимо время еды удлинилось - особо не прожуешь быстро и вариации в еде тоже резко сократились. Вот и голод.
Теперь как железку поменяют, день-два болит. А потом нормально.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 16:45
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

всем привет!
Сегодня с дочкой ходили к ортодонту... по ходу пьесы я узнала про себя ))
у меня комплекс с детства, теперь хочу выровнять и себе зубы )) Как-то бесить начало.... короче предложил мне сапфировые... на 2 года примерно.
Вот только смущает, что могут потом все равно сместиться А дело то недешёвое...жалко будет

Скажите, а боли от них очень несперпимые? Как от них избавляться?
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 17:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вот тоже все хотела исправить прикус...но передумала ввязываться в это...невестка 2 года отходила с брекитами на вехние и нижние зубы...в частной клинике ей эо все делалаи на совесть, но после снятия еще и почти все зубы лечила, т.к.эмаль зубов полетела и т.д. мои впечатления об ее рте во время носки..ужас, все зубы были какие то темные и как забор. Сейчас суппер прикус, зубик к зубику, отбеливание прошла...красиво вобщем. Но она прошла через АД и оооочень огромные финансовые вложения!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 18:04
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот тоже все хотела исправить прикус...но передумала ввязываться в это...невестка 2 года отходила с брекитами на вехние и нижние зубы...в частной клинике ей эо все делалаи на совесть, но после снятия еще и почти все зубы лечила, т.к.эмаль зубов полетела и т.д. мои впечатления об ее рте во время носки..ужас, все зубы были какие то темные и как забор. Сейчас суппер прикус, зубик к зубику, отбеливание прошла...красиво вобщем. Но она прошла через АД и оооочень огромные финансовые вложения!
вот я тоже думаю про эмаль....
по цене мне сказали 82 000 за всё
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 22:35
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач сказала, что при носке брекетов нужно очень следить за гигиеной рта и часто чистить зубы специальной щеточкой, так как в тех местах, где брекеты крепятся к зубу, застревают остатки пищи. И потом когда брекеты снимают, врач говорит там такой ужас бывает, что приходится весь рот от кариеса лечить.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 23:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я очень хочу брекеты, потому как у меня ужас-ужас и с каждым годом все хуже зубы кривятся
Но страшно
И не знаю потянем ли по деньгам

Сколько вообще стоит кто ставил?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 00:06
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я балбеска...носила в школьные годы, внизу брекеты, а сверху (более ранняя установка) пластинку. вот сверху я доносила как надо..а нижние не дозакрепила( когда брекеты сняли надо было тоже что-то носить..а я так устала уже( и бросила..и вроде сначала ничего..а потом один зуб поехал((((( а цены тогда были не как сейчас((( такая дурында(
сейчас хотела бы..но пока вряд ли. из-за стоимости..
и когда сняли мне -с зубами было все норм. не лечили ничего, хотя у меня ершика даже не было))) когда ставили - у стоматолога купили щетку, а его не было. поискали в аптеках -не было нигде..и забыла я про него)) ну это было сто лет назад, сейчас все наверняка есть везде..но вот так как-то..
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 22:55
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
всем привет!
Сегодня с дочкой ходили к ортодонту... по ходу пьесы я узнала про себя ))
у меня комплекс с детства, теперь хочу выровнять и себе зубы )) Как-то бесить начало.... короче предложил мне сапфировые... на 2 года примерно.
Вот только смущает, что могут потом все равно сместиться А дело то недешёвое...жалко будет

Скажите, а боли от них очень несперпимые? Как от них избавляться?
Я просто терпела боль. Если нет мочи можно обезболивающее пить. Боли да, сильные. Но не всегда и для меня самые сильные были в первое время. Потом уже в привычку входит.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я очень хочу брекеты, потому как у меня ужас-ужас и с каждым годом все хуже зубы кривятся
Но страшно
И не знаю потянем ли по деньгам

Сколько вообще стоит кто ставил?
Цены будут очень разные. Зависит от клиники, региона, и самих брекетов. Нужно конкретно в вашем городе сходить к разным врачам и услышать их мнение и цены узнать. Мне около 50т только установка и само оборудование обошлось. Потом пока выпримляешь приемы оплачивать, и часто может произойти замена дуг, резиночек и т.п. может и брекет отклеиться. За это придется дополнительно платить если в частной клинике ставить.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 07:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а кто сколько ретейнеры носил?
мне врач сказала до 10 лет их носят. я полгода ношу. и снимать она говорит очень рано. ношу капу. стараюсь каждую ночь
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 06:11
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кулончик, есть гель...мне ортодонт моя его рекомендовала называется СОЛКОСЕРИЛ ДЕНТАЛЬНАЯ АДГЕЗИВНАЯ ПАСТА
но честно говоря я мучилась до последнего. у меня щеки до сих пор в буграх. но уже проходит, а это полгода прошло. а пока носила у меня ужас что во рту было. пока не сняли постоянно во рту всё воспалялось.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 08:26
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Кулончик, есть гель...мне ортодонт моя его рекомендовала называется СОЛКОСЕРИЛ ДЕНТАЛЬНАЯ АДГЕЗИВНАЯ ПАСТА
но честно говоря я мучилась до последнего. у меня щеки до сих пор в буграх. но уже проходит, а это полгода прошло. а пока носила у меня ужас что во рту было. пока не сняли постоянно во рту всё воспалялось.
а после того, как сняла, говорят зубы опять могу поехать... у тебя всё нормально?
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 09:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
а после того, как сняла, говорят зубы опять могу поехать... у тебя всё нормально?
могут поехать и стать ещё хуже. для того, чтобы этого не произошло приклеивают к зубам ритейнер и носят капу по ночам. как можно дольше.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 10:17
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Я носила с 24 лет до 26. Был открытый прикус и заборчик. Потом идеал

Сейчас уже прошло 5 лет, прикус на месте, немного выдвинулись клыки..но я сама виновата - ретейнеры носила только первый год, а потом забила(((

Было не просто, но оно того стоило! Главное, найти хорошего доктора

Добавлено через 4 минуты

Кулончик, Мне помогал МЕТРОГИЛ ДЕНТА
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 11:08
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Premier League, мне доктор сказала ретейнеры носить как можно дольше. спросила максимум она говорит - десять лет
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 11:17
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

МуммиМама, Ага..мне тоже, а вообще лучше пожизненно на ночь..

Но я же была сама себе умная, свидания там...будущий муж..
Все думала потом..
Потом потеряла))

Надо пойти сдаться доктору.. новые сделать
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.