Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2009, 15:24
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мой самый позитивный рассказ о родах или как наша кнопочка появилась на свет!!!

Мой самый позитивный расказ о родах или как наша кнопочка появилась на свет!!!!!!

Началось все с того, что срок мне ставили на 5 ноября, ноя почему то чувствовала, что родимся
мы раньше!!! Беременность проходила замечательно, если бы не растущий животик и пиночки
дочурки, то я себя беременной и не ощущала!!! Только под конец, начали появляться отеки и
то не сильные. Вес рос с неимоверной скоростью, и за всю беременность я набрала почти 20 кг, которые мы искали во мне всем форумом
Животик был низко почти всю беременность.....
И вот 26 октября, я проснулась от того, что у меня потягивает живот, внимания не обратила
т.к. треники у меня были давно... Потом решила, что как то они часто, и решила сходить за
телефоном, что бы засекать время... Встала, пошла за телефоном по пути что то уронила, при
этом услышала бурчание мужа о том, что я шастаю по ночам.....Было около 2 часов ночи...
Стала засекать, промежутки 10-12 мин...Решила не будить мужа, т.к. я его один раз уже напугала,
подумала, что если это и оно, то время у нас еще все равно есть... Так я провалялась до пол пятого
и тут на очередной схватке во мне что то хлопнуло и потекла тепленькая водичка....Вскочив с кровати
я разбудила мужа и говорю "Вот теперь точно что то не то".. Меня поразило его спокойствие, он встал
говорит, сейчас я кофе попью и поедем... После того как лопнул пузырь схватки стали с интервалом в 5 минут
и сильнее, но терпимые...Я сходила в душ пока наш папа просыпался Пол шестого мы были в роддоме
меня осмотрели, мужу выдали тапки и отправили нас в родовую палату...там мы пробыли часов до
9, когда акушерка пришла меня смотреть, раскрытие было всего 2 пальца.... Это ее насторожило, ведь малышка
была уже 4 с половиной часа без вод...Решили поставить капельницу...Потом она мне предложила
эпидуралку, я согласилась, хотя боли были терпимые.... После эпидуралки стало вообще легко,
что муж предложил "может домой пойдем?" У меня тоже было такое чуство, так как ничего не болело и было ощущение,
что все закончилось... Мы примерно посчитали, если раскрытие происходит где то по сантиметру в час, то к шести
мы болжны были родить... Эпидуралка отходила и схватки начинали чувствоваться,я звала медсестру, хотела что б она
отсоединила от меня трубки, т.к. переносить схватки мне было легче накручивая километры по палате, но
она предложила, добавить обезболивающего, а я к тому времени уже так расслабилась, что терпеть боль совсем не хотелось,
После очередного осмотра, акушерка внимательно посмотрела на часы и сказала что к 3 мы родим...Это нас повергло в шок,
мы как то уже настроились часов на 6 вечера не раньше..Она ввела мне еще дозу эпидуралкии сказала, что к 3 часам она начнет отходить
В начале 4 схватки стали чувствительными, но не сильными, вполне терпимыми и начало тужить... Акушерка разрешила тужиться, (отступление;
наш папа собирался на потугах выйти в коридор, но так и не ушел, о чем не сколечко не пожалел потом)
Потуг было много, но голову я родить не как не могла, я не кричала, а просто кряхтела..Медсестра взяла ножницы, но
сказала, что еще помучает меня, резать пока не будет... Головка выходила и уходила обратно...Медсестра смеялась что волосики уже торчат, бантики
уже можно завязывать... И вот головка вышла на половину и застряла, это было наверное самое болючее, когда она меня разрезала я так и не
заметила...На следующей схватке родилась головка, и медсестра потянув освободила остальное тельце....малышка закричала сразу и таким обиженным голоском Как рожала плаценту я не помню, она надавила мне на живот
но мне было уже не до этого, я наслаждалась свой кнопочкой.... Потом ее помыли, померяли...Одели, и положили ко мне она жадно покушала и завалилась спать..
Такая идилия была, когда нас оставили втроем....Потом нам принесли соку в фужерах, кофе чай и бутербробы... Наш папа держал доченьку на руках и не как не хотел с ней раставаться
Сказал, что когда услышал первый крик, у него что то внутри перевернулось и он ее теперь больше никаму не отдаст.....
Потом нас перевели в палату, а папа поехал домой... Всю ночь я не могла уснуть, все любовалась нашей Каринкой....Только на следующий день я поняла что меня разрезали,
шов чуть чуть болел...
Сейчас мы дома и наш маленький ежик сопит в кроватке, а мы наслаждаемся новыми ролями родителей....
Девочки не бойтесь родов,то совсем не страшно!!!!!
мы родились 3760 гр и 53 см, 9/10 по шкале Апгар...26 октября в 15.40 в 38 недель и 4 дня....
Пусть все было не совсем естественно, но зато у меня остались только самые позитивные впечатления о родах как физически так и морально!!!!!
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 15:42
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,какой позитив,история просто супер!!! Растите большими,и много,много вам вкусного молочка!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 15:50
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksenia, хорошая история. А папа был на родах?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 16:43
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю еще раз с доченькой!!!!!!!
Такой рассказ добрый,теплый!!!!!!!!!Супер!!!!!!!
Здоровья вам и терпения!!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 17:58
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Kseniaпоздравляем с доченькой!Так здорово написала,что прочитала и мне еще раз захотелось пережить рождение маленького чуда!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 19:18
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательно...
Кстати, меня мама с папой тоже кнопочкой называли, когда я была маленькая, теперь мама внука норовит кнопочкой называть
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 23:25
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!Поздравляю!!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 23:47
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто суперский рассказ! У меня впечатления намного хуже, скоро тоже изложу свою историю!
P.S. мы кстати тоже 53 см. и вес 3770! Почти как вы, только противоположного пола))))
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 00:55
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки ,растите большими,здоровыми и на радость маме с папой
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 02:25
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дааа, все так здорово! Всем бы нам так!!! ))) Поздравляю тебя еще раз! Растите и дальше такими же здоровенькими (как по Апгар) и счастливыми, как в первые секунды встречи!!!!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 11:07
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классно!!!У меня аж слезы наворачивались!!!
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 11:38
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МОЛОДЦЫ! Поздравляю
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 11:53
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Умнички!!! Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими симпатульками!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:47
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну ничего себе - сок в фужерах и бутерброды! Вы во дворце рожали? )))) Отличный рассказ! Спасибо!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 08:43
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 09:53
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!! Очень позитивный рассказ!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 10:32
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный позитивный рассказ!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 14:29
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю еще раз!!! я прям расплакалась!!! Умница мама, папа и малышка!!! Здоровья вам!!!!!
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:18
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ksenia, замечательный оптимистичный рассказ! Молодец! А про кофе, сок и бутеры - сказка!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 21:08
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Ну ничего себе - сок в фужерах и бутерброды! Вы во дворце рожали? )))) Отличный рассказ! Спасибо!
нет обыкновенная больница, причем роды совершенно бесплатные...Здесь это в порядке вещей...
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.