Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2010, 22:21
Haim
Мама-теоретик
 
Аватар для Haim
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: МО Краснознаменск
Сообщений: 61
Вес репутации: 40
Haim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думаю, что ни чего плохого в ходунках нет, вот и мы
Haim вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:29
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Я против ходунков! ходить ребенка быстрее они не научат. врачи не зря говорят, что они вредны, особенно для детей с ППЦНС и гипертонусом нижних конечностей, потому что детки носками отталкиваются от пола, а не ходят на всей стопе.
нам дали ходунки попользоваться, сама я не планировала их покупать. доча к тому времени уже ходила за ручки нормально, ножки ровно ставила и на всю стопу, а после ходунков одну ногу стала тянуть. ходунки обратно отдали, через какое-то время стала нормально ногу ставить. у подруги моей от ходунков тонус в икрах появился у ребенка.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 11:36
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки! Не сажайте деток в ходунки! Потом будете тратить деньги на ортопедическую обувь по 2,5 тысячи и на массажи!

У нас из-за ходунков патология стопы, хотя мы сели в них в 7,5 месяцев!

Или посмотрите внимательно как ребенок в них ножку ставит - прямо или косолапит, или вовнутрь падает нога, или на цыпочках ходит.

Пусть лучше ползает - это полезнее для физического развития, чем в ходунках кататься без усилий, а при ползании все мышцы и суставчики прорабатываются!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:08
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Девчонки! Не сажайте деток в ходунки! Потом будете тратить деньги на ортопедическую обувь по 2,5 тысячи и на массажи!

У нас из-за ходунков патология стопы, хотя мы сели в них в 7,5 месяцев!

Или посмотрите внимательно как ребенок в них ножку ставит - прямо или косолапит, или вовнутрь падает нога, или на цыпочках ходит.

Пусть лучше ползает - это полезнее для физического развития, чем в ходунках кататься без усилий, а при ползании все мышцы и суставчики прорабатываются!
У моих деток ничего такого нет. Поэтому я совершенно не против ходунков. Ползать тоже хорошо, конечно, но для разнообразия можно и в тачке погонять, тем более, что малыш при этом более маневренный и дотягивается до нужных ему вещей )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Девчонки! Не сажайте деток в ходунки! Потом будете тратить деньги на ортопедическую обувь по 2,5 тысячи и на массажи!

У нас из-за ходунков патология стопы, хотя мы сели в них в 7,5 месяцев!

Или посмотрите внимательно как ребенок в них ножку ставит - прямо или косолапит, или вовнутрь падает нога, или на цыпочках ходит.

Пусть лучше ползает - это полезнее для физического развития, чем в ходунках кататься без усилий, а при ползании все мышцы и суставчики прорабатываются!
Ну не все ж так страшно.....у нас в ходунках тоже месяцев с 5 был....как раз такой возраст, когда ползать не умеет, а территорию обследовать надо. Потом в 8 хорошо ползать научился и сам от ходунков отказался - неинтересны они ему стали. Ни разу мой ребенок не ходил на носочках, спинку держит ровно и крепко)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

моей 6,5 мес сейчас, встает сама с 6 мес. Хорошо стоит на полную стопу.
Но я считаю ходунки ненужной совершенно вещью. Да и поздно их уже покупать. Сама пойдет, когда время придет. А ползает хорошо с 5,5
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:54
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ходунки вещь хорошая,но скорее даже больше полезная для мамы нежели для малыша ребенка там держать можно не более 30 минут,попытки ходить в ходунках по-разному у разных деток,но если качественные-они устойчивые и ребенок в них при деле пока мама может что-то сделать для себя или по дому мы пользовались,но в меру с 6 месяцев,научились ходить довольно рано,оппираясь на них потом катать впереди себя начали,так что вещь хорошая!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 23:02
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

слышала что ходунки вредны...решила что обойдемся без них...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 23:36
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я прочитала, все ЗА и ПРОТИВ, решила не покупать, да и старшая у меня в них не любила кататься, и в этот раз обойдемся
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 00:21
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

У нас ходунков не было. Но не потому что мы против, а просто места мало. А так купили бы.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:13
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

у нас есть ходунки,но мы в них не ходим,считаю,что они вредные и ребенок без них пойдет
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:38
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Если я про какую-то вещь, слышу несколько плохих отзывов, то я ее не покупаю, мне категорически ортопед запретил ходунки, сказал, что полные придурки придумали эту вещь, я врачу доверяю
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:45
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Если я про какую-то вещь, слышу несколько плохих отзывов, то я ее не покупаю, мне категорически ортопед запретил ходунки, сказал, что полные придурки придумали эту вещь, я врачу доверяю
мы тоже не покупали,нам подарили!но сажать даже и не думала ребенка туда
считаю это бесполезной вещью,хотя вот моя подруга наоборот говорит,что ее сыночек научился ходить именно благодаря им она его сажает туда наверно мес с 10,сейчас ему 1г 2мес
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 15:01
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
мы тоже не покупали,нам подарили!но сажать даже и не думала ребенка туда
считаю это бесполезной вещью,хотя вот моя подруга наоборот говорит,что ее сыночек научился ходить именно благодаря им она его сажает туда наверно мес с 10,сейчас ему 1г 2мес
опять же слова ортопеда: "Дети научаться ходить тогда, когда им это будет нужно, ходунки придумали как облегчение для мамы, а не для ребенка, ребенку они вредят и этот вред может не сразу выявиться, а гораздо позже, но ведь тогда мама и не подумает причину поискать в том что ребенка в ходунки сажала., будет на что-то другое ссылаться"
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 00:46
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да-да! точно это! И когда с желудком проблемы, тоже не все помнят, что давали иногда побаловаться ребеночку 7-месячному кусочек соленого огурчика или колбаску пообсасывать!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 09:55
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно,ребенку не полезно сидеть часами в ходунках,но минут по 30 можно-это и педиаторы сами говорят!!!а тем более,у кого детки непоседы - для мам это единственная возможность поесть нормально, пережевывая пищу ,а не глотать с лялей на руках или что-нибудь приготовить,в том числе и ребенку самому
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 10:47
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
конечно,ребенку не полезно сидеть часами в ходунках,но минут по 30 можно-это и педиаторы сами говорят!!!а тем более,у кого детки непоседы - для мам это единственная возможность поесть нормально, пережевывая пищу ,а не глотать с лялей на руках или что-нибудь приготовить,в том числе и ребенку самому
Ортопед не про весь день говорил, а про эти несчастные 30 минут . Но каждой маме свое. А педиатр который разрешает, ему то что, не он же потом ножки лечить будет . Вот покажите мне хоть одного ортопеда который разрешит...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:58
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Ортопед не про весь день говорил, а про эти несчастные 30 минут . Но каждой маме свое. А педиатр который разрешает, ему то что, не он же потом ножки лечить будет . Вот покажите мне хоть одного ортопеда который разрешит...
у нас ортопед разрешала,но по 15-20 минут дело не в том,что каждой маме свое,а просто некоторым мама надо выживать с беспокойными и гипер активными детьми,а это единственный путь,когда рядом нет пап и бабушек!!!!элементарно самой поесть,чтобы с новыми силами ухаживать за ребенком,а не оставлять его кричащим в комнате и заниматься делами!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:39
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ничего страшного от того,что ребенок 2-3 раза в день побудет в ходунках минут по 15 нет.и дочка выросла и сынокм щас в них гоняет,ему очень нравится,визжит от удовольствия даже.просто все длжно быть в меру.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:09
Tanya84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочке очень нравились ходунки, она в их по всей квартире рассекала, но сейчас сама отказалась, как встала сама вставать. Мы их купили в 7 месяцев до 0 она в них пробегала.. А сейчас сама встает и передвигается держась за диван.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.