Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2013, 14:04
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию Гинипрал

Полистала все темы вроде не нашла про него.
Девочки, ситуация такая. на очередном приеме Г (чужой, своя в отпуске) отправила меня с угрозой на дневной стационар. Пролежала недельку прокапали меня (солкосерил, рибоксин), за три дня до выписки начал болеть живот, боли не сильные тянущие, но не прекращающиеся. В итоге поставили две капельницы гинипрала и назначили его же в таблетках. Сейчас по 3 в день, через 10 дней снизить до двух. Препарат серьезный, побочные действия уже испытала. Вопрос такой: кому назначали гинипрал, как долго вы его принимали и не повлияло ли это на роды (наслышена, что тяжело разродиться после него, только со стимуляцией)?
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 05:11
Alenchic
Мама-чайник
 
Аватар для Alenchic
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Alenchic на пути к лучшему
По умолчанию

Привет Таня!!! Мне тоже назначили гинипрал по 1/2 таб 3 раза в день, У меня матка стала часто приходить в тонус и появились тянущие боли в низу живота, сходила на прием к Г и мне его назначили. Это препарат токолитик, он назначается от преждевременных родов, чтобы малыша до положенного срока доносить. Мне его назначили с препаратом - беталок зок, для того чтобы не было побочных эффектов. Я когда первый день начала его принимать то мне было плохо, а сейчас вроде чувствую себя хорошо, побочных эф не ощущаю, живот не болит, слава богу)))) Разговаривала с другими беременными девочками, очень многим назначается этот препарат и многи после него норамально ражали без проблем, дети здоровые)))) В основном влияет на мамочек, но я думаю потерпеть ради малыша можно))))
Alenchic вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2013, 09:56
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня.86 Посмотреть сообщение
Полистала все темы вроде не нашла про него.
Девочки, ситуация такая. на очередном приеме Г (чужой, своя в отпуске) отправила меня с угрозой на дневной стационар. Пролежала недельку прокапали меня (солкосерил, рибоксин), за три дня до выписки начал болеть живот, боли не сильные тянущие, но не прекращающиеся. В итоге поставили две капельницы гинипрала и назначили его же в таблетках. Сейчас по 3 в день, через 10 дней снизить до двух. Препарат серьезный, побочные действия уже испытала. Вопрос такой: кому назначали гинипрал, как долго вы его принимали и не повлияло ли это на роды (наслышена, что тяжело разродиться после него, только со стимуляцией)?
Привет!
Мне назначали его с 28 недели и до 37.
Шейка начала раскрываться,вот сохраняли.
Я переходила,стимулировали проколом пузыря,но родила быстро за 5 часов.
Шейка хорошо открылась.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 18:58
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию

Я принимала его 10 дней по 3 таб, сейчас по 2, потом снизить по 1/4 4 раза в день. Принимаю с верапомилом, но все равно, побочные эффекты - жесть, на работе даже ручку в руках держать не могу, а журнал заполнить - целая проблема, дети смотрят на меня как на ненормальную ( в школе работаю)
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 20:05
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня.86 Посмотреть сообщение
Я принимала его 10 дней по 3 таб, сейчас по 2, потом снизить по 1/4 4 раза в день. Принимаю с верапомилом, но все равно, побочные эффекты - жесть, на работе даже ручку в руках держать не могу, а журнал заполнить - целая проблема, дети смотрят на меня как на ненормальную ( в школе работаю)
Держись,надо потерпеть.
Доза снизится и полегче станет.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 06:55
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Держись,надо потерпеть.
Доза снизится и полегче станет.
Спасибо, стараюсь. Ради ляли можно все вытерпеть.
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 10:19
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня.86 Посмотреть сообщение
Спасибо, стараюсь. Ради ляли можно все вытерпеть.
Это точно
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 16:30
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию

Еще такой вопрос.
Утром забыла выпить таблетку, вспомнила только вечером, когда стало тянуть живот. Сразу выпила таблетку, и для надежности свечку папаверина, прошел час - эффекта ноль, живот тянет, хоть и не сильно. И все это на фоне ОРВИ (заложенный нос, боли в горле и кашель, температуры нет). Что делать не знаю. Лежу, жду...
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 12:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я принимала гинипрал в первую Б с 35 до 37 недели, когда ставили угрозу преждевременных родов, родила в 38 недель.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2014, 01:47
nenay
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
nenay на пути к лучшему
По умолчанию

Дамы, не знаю в каком разделе будет более правильно написать: на данный момент на 40 неделе беременности и где то треть беременности принимала Гинипрал в таблетках. По причине того, что препарат на данный момент находится на перерегистрации и в аптеках города купить его нет возможности, мы "запаслись" им. У меня осталось нетронутыми 3,5 упаковки. Может кому то он необходим для сохранения его чуда? Отдам бесплатно (упаковки храню в холодильнике, срок хранения таблеток нормальный). Пишу по причине того, что возможно это кому жизненно нужно на данный момент.
nenay вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 19:02
Екатерина7
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Екатерина7 на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки. Москва и Область. Может у кого то остался Гинипрал в таблетках. Очень нужен.ю а в аптеках его нет сейчас.Если есть возможность отпишитесь сюда или на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 6 минут

nenay, отзовитесь пожалуйста
Екатерина7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 11:28
Tasha081
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Tasha081 на пути к лучшему
По умолчанию

nenay,
если еще не отдали мне очень нужен
Tasha081 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 17:20
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Я пила гинипрал при беременности, в период с 25 по 36 недели, была угроза, постоянный гипертонус, в общем, врач подстраховалась. В итоге на 41-й неделе сделали КС, но я не жалею. Лучше КС, чем преждевременные роды и опасность для малыша.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.