Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2010, 13:39
ЮлочКа
Мама-чайник
 
Аватар для ЮлочКа
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия,Воронеж,Советский
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
ЮлочКа на пути к лучшему
По умолчанию Прокладки после родов

Привет всем форумчанкам Пузяки
После родов какое-то время идут выделения ,из матки выходят остатки ,сгустки,для этого я так понимаю нужны прокладки)Поделитесь пожалуйста опытом:что это за сгустки,как долго они выходят,какие прокладки лучше использовать?Заранее спасибо за ответы
ЮлочКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:37
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Да, очень актуальная тема!!! Мне тоже интересно!!!
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:59
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила спциальные послеродовые, называются прокладки для рожениц, они стерильные. А ещё можно мягкие какие-нибудь большие, типа Натурелла, только не сеточкой. И ещё лучше их с одноразовыми трусами, чтоб дышало там всё, особенно если есть швы, если будет плохо дышать - швы могут гнить.
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 14:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выделения первые дней 5-7 очень обильные, больше чем месячные, потом идут на спад и к концу3-4 недели после родов. После родов, и во время (когда лились воды) очень помогли прокладки для рожениц, они большие и использовать их лучше с одноразовыми сетчатыми трусами - вообще отличная штука. Позже уже дома перешла на обычные супервпитывающие прокладки.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 14:15
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

В роддоме использовала послеродовые спец. прокладки с одноразовыми сетчатыми трусами. Потом дома перешла на ночные libress. А потом и на обычные прокладки начиная с максимально впитывающих... Выделения были где-то около месяца
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:10
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Понятно...значит обильно только в первые 5-7 дней, а потом не так...и дальше мазня...уф...ну хоть это успокаивает ))) а болей при этом нет ?
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я обычные,кажется "Бэлла"-ТОЛСТЫЕ покупала,и их использовала.Покупала послеродовые специальные-не пригодились,они слишком толстые,жарко.,неудобно.А выделения такие-что и обычные толстые прокладки вполне справятся
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Понятно...значит обильно только в первые 5-7 дней, а потом не так...и дальше мазня...уф...ну хоть это успокаивает ))) а болей при этом нет ?
Ну не скажи... У меня долго сильно шло. Сгустки вываливались пока в РД была (5 дней), а потом просто кровь лилась. Но прямо сильно. Хотя я обходилась обычными прокладками для обильных выделений, а не послеродовыми, но это была далеко не мазня, а прямо кровища. Так что скорее всего у всех разная обильность выделений. Длилось все это 6 недель. Потом 1,5 недели я отдыхала, и пошли месячные. Цикл восстановился. Так что вот.
Кстати, послеродовые прокладки у нас в роддоме запрещают. Я их зря купила. Там "жареными" тряпками только пользоваться можно. И очень ругаются из-за прокладок и трусов. Так что лучше заранее узнать в РД список чего нужно. Может тебе и не придется послеродовые прокладки покупать.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 16:20
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам в роддоме разрешали приносить свои, потому как местных не хватало. И одноразовые трусы очень удобны,особенно после кесарева(потому как высокие). Я покупала обычные ночные прокладки БЕЛЛА. Пользовалась ими в роддоме и один день по приезду домой. Потом перешла на ежедневки потолще,типа тех же БЕЛЛА или нАТАЛИ. Обильные выделения были пару дней, потом ничего особенного,даже ежедневки справлялись. Через месяц даже и они не нужны стали.
Короче,как было сказано выше,у всех по-разному.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 18:47
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Ну не скажи... У меня долго сильно шло. Сгустки вываливались пока в РД была (5 дней), а потом просто кровь лилась. Но прямо сильно. Хотя я обходилась обычными прокладками для обильных выделений, а не послеродовыми, но это была далеко не мазня, а прямо кровища. Так что скорее всего у всех разная обильность выделений. Длилось все это 6 недель. Потом 1,5 недели я отдыхала, и пошли месячные. Цикл восстановился. Так что вот.
Кстати, послеродовые прокладки у нас в роддоме запрещают. Я их зря купила. Там "жареными" тряпками только пользоваться можно. И очень ругаются из-за прокладок и трусов. Так что лучше заранее узнать в РД список чего нужно. Может тебе и не придется послеродовые прокладки покупать.
А мне даже на родах подкладную тряпочку не предложили((( Были с собой 2 родовые прокладки, которые я взяла "на потом", ушли в лет, за полчаса, пришлось маме звонить чтоб она мне в 12 часов ночи везла еще)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 19:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я брала Seni, это ваще-то для недержания но мне помогли, они толще обычных, в них жарко, конечно, но зимой было очень даже хорошо
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 12:45
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

В общем, надо в роддоме узнать, а-то наберу всяких... и не пригодятся...точнее не разрешат еще
Во женская доля-то...после жестких мучений еще и литься из тебя будет около месяца... НО за-то Лялька будит, дети того стоят !!!
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 13:26
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А мне даже на родах подкладную тряпочку не предложили((( Были с собой 2 родовые прокладки, которые я взяла "на потом", ушли в лет, за полчаса, пришлось маме звонить чтоб она мне в 12 часов ночи везла еще)))
Вот, в каждом роддоме свои порядки.
Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
В общем, надо в роддоме узнать, а-то наберу всяких... и не пригодятся...точнее не разрешат еще
Во женская доля-то...после жестких мучений еще и литься из тебя будет около месяца... НО за-то Лялька будит, дети того стоят !!!
Конечно стоят!!! Это все мелочи по сравнению с радостью материнства. К тому же все забудется быстро, и родовая боль, и послеродовые выделения. Легких родов тебе!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 07:27
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот, в каждом роддоме свои порядки.


Конечно стоят!!! Это все мелочи по сравнению с радостью материнства. К тому же все забудется быстро, и родовая боль, и послеродовые выделения. Легких родов тебе!
Ой шпасяба !!!
Будим надеяться !!!
Я трусих...или больше истерю по этому поводу...
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 09:16
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Ой шпасяба !!!
Будим надеяться !!!
Я трусих...или больше истерю по этому поводу...
Просто время подходит. Это нормально. У меня трясучка тоже где-то недель в 30 началась А потом прошло и вообще не страшно. На 38 неделе родила уже. И почти не больно И у тебя все будет хорошо!! Не переживай!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 09:37
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после родов были совсем небольшие выделения и всего пару недель, так что пользовалась обычными прокладками.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:33
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня были сильные выделения и я пользовалась послеродовыми очень удобно и сетчатыми трусиками прям так дома ходила так что советую хорошая вещь
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:32
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Просто время подходит. Это нормально. У меня трясучка тоже где-то недель в 30 началась А потом прошло и вообще не страшно. На 38 неделе родила уже. И почти не больно И у тебя все будет хорошо!! Не переживай!
Да, чем ближе, тем страшнее...мне уже сны ужасные снятся
Но стараюсь настраиваться на позитив, и вы мне очень помогаете и поддерживаете спасибооооо
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы все здесь для этого!
Все будет хорошо! Очень скоро ты встретишься со своим малышом и все страхи будут позади!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:12
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мы все здесь для этого!
Все будет хорошо! Очень скоро ты встретишься со своим малышом и все страхи будут позади!!!
Ех...добрые вы все, я уже всех вас люблю!!! Так спокойно, что я не одинока, что нас таких много!!!
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.