Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2010, 03:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Постельное глажу. Муж приучил. До него не гладила
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 23:08
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Постельное глажу. Муж приучил. До него не гладила
Ну и муж у Вас!
Хотя раньше, когда я гладила, глажка постельного белья успокаивала. Глажка его рубашек напрягала...
Гладишь себе ровные поверхности (постельное бельё - это ведь ровные поверхности ), мысли где-то порхают, мечтаешь себе потихоньку.
Это я потом обленилась - тоже, муж повлиял.Он считал, что незачем делать необязательную работу, что это нерационально - ну, я и перестала её делать.
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 23:14
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Не глажу, белье не жесткое, не мятое. Машинка стирая, особо не мнет, сушу аккуратно. Все довольны.
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 23:15
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне муж говорит- тебе оно надо? всё равно через пять минут мятое будет но иногда находит на меня
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 23:18
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня за 6 лет брака даже гладильной доски нет
Если из вещей что надо погладить (что очень редко, так как особо нет мнущегося, муж рубашки не носит в будни), то на столе глажу или на полу.
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 23:22
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас не глажу ничего. После лета с дачи приехала и ни как не начну)) Лень матушка одолела.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 00:15
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще не глажу)))
одежду муж гладит)
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 01:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение
Ну и муж у Вас!
у него аллергия просто...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 01:47
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Видели щас везде стоят прилавки в магазинах с паровым утюгом, который на весу гладит!? у кого-нибудь есть? эффективная штуковина???
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:49
Тануша
Мама-умница
 
Аватар для Тануша
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 7166
Тануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я постельное не глажу, тоже прочитала, что так лучше дышит оно)))
Тануша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:52
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все белье глажу, люблю это занятие. Мне кажется что оно даже мягче становится. Не люблю мятые вещи.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 17:53
Омичка
Мама-практикант
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 98
Вес репутации: 262
Омичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспорима
По умолчанию

глажу, пододеяльники сворачиваю в 2 раза, чтобы на доску влезли и глажу только с одной стороны, простынь также, но ее так неудобно гладить - они у меня натяжные. Можно их гладить, натянув на матрас, перед использованием
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 20:26
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С рождением дони, перестали гладить.
Просто вешаем так, чтобы и пододельяник и простынки ровно свисали с сушки. После кондея несильно видно, что неглаженное. И цветовая гамма, подобрана так,что не сильно видно.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 20:42
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Постельное и полотенца не глажу. Все белье развешиваю ровненько на сушке, и не видно что не глаженое. Глажу тока свою и мужнину одежду. Детское не глажу уже.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 02:02
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Давненько уже не глажу постельное бельё и прочие полотенца.
Давненько - это лет 20-30. Просто после стирки тщательно складываю бельё перед вывешиванием, а после просушки тоже - тщательно складываю. Постельное бельё, полежав в стопке, так улёживается - не отличить, глаженое оно или нет. А если нет разницы, зачем тратить силы, время и (внимание!) электроэнергию?!
Глажу только блузки-юбки-брюки-платья, делаю это исключительно с целью прилично выглядеть.

Тут, на форуме, многие молодые мамы изнуряют себя глажкой одёжек и пелёнок грудных детишек, да ещё и с обеих сторон! Зря они это делают, ибо излишняя стерильность вокруг малыша ему(малышу) только во вред - мешает развиваться его природному иммунитету.
Вот что об этом думают учёные:
Растущая одержимость чистотой может быть связана с темпами роста депрессии, считают ученые. По их мнению, устранение бактерий и вирусов на самом деле делает иммунную систему человека только слабее, а это, в свою очередь, влияет на функционирование мозга, пишет The Telegraph.

Как выяснили ученые из Атланты (штат Джорджия), слабая иммунная система, как правило, чрезмерно остро реагирует на пыль и грязь, вызывая воспаление или аллергию, которые могут замедлить производство мозгом некоторых химических веществ, в том числе "гормона счастья" серотонина, и вызвать депрессию.

В качестве подтверждения они привели статистику, согласно которой, в развитых странах уровень депрессии гораздо выше, чем в бедных. Так, например, в Великобритании от депрессии страдают 10% населения, в то время как в Нигерии - только 1%, отмечают ученые.

В исследовании приняли участие 27 добровольцев. Они принимали препараты для лечения гепатита С, который вызывает аналогичные реакции на аллергию.

"Мы считаем, что иммунная система является причиной депрессии, - заявил один из исследователей - доктор Эндрю Миллер, - Как люди развиваются и растут, их иммунная система развивается, поэтому если они подвергаются воздействию большего числа бактерий и паразитов, они способны лучше контролировать воспаление". "В настоящее время окружающая среда намного чище и гигиеничнее, - отметил он, - поэтому наша иммунная система никогда в действительности не знает, как бороться с инфекциями".

Источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] статья о вреде слишком частого мытья тела - не зря наши предки мылись раз в неделю, получается! Хотя, по мне, можно мыться и чаще - главное, чем мыться и как.
А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] неожиданные сведения - оказывается, пользоваться дозатором жидкого мыла в общественных туалетах довольно опасно!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 17:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Постельное и полотенца не глажу. Все белье развешиваю ровненько на сушке, и не видно что не глаженое. Глажу тока свою и мужнину одежду. Детское не глажу уже.
я также!

Вербера,хорошая статья!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 23:35
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение

Тут, на форуме, многие молодые мамы изнуряют себя глажкой одёжек и пелёнок грудных детишек, да ещё и с обеих сторон! Зря они это делают, ибо излишняя стерильность вокруг малыша ему(малышу) только во вред - мешает развиваться его природному иммунитету.
Я думаю, что многие мамочки (лично я точно) изнуряла, изнуряю и буду изнурять себя глажкой детской одежды не из соображений стерильности! А потому что хочется чтоб у твоего чадо все идеально было! И таже пеленка на которой он лежит! Мне бы было неприятно и стыдно перед своими детьми если бы они и даже дома ходили в мятой одежонке! Как неопрятныши!

В любом случае как бы ровно и аккуратно ты вещи после сушки не раскладывал они не будут такими как после глажки! Мне приятно спать на глаженном белье, поэтому я все глажу!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 00:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я думаю, что многие мамочки (лично я точно) изнуряла, изнуряю и буду изнурять себя глажкой детской одежды не из соображений стерильности! А потому что хочется чтоб у твоего чадо все идеально было! И таже пеленка на которой он лежит! Мне бы было неприятно и стыдно перед своими детьми если бы они и даже дома ходили в мятой одежонке! Как неопрятныши!

В любом случае как бы ровно и аккуратно ты вещи после сушки не раскладывал они не будут такими как после глажки! Мне приятно спать на глаженном белье, поэтому я все глажу!
Ой! Вам памятник!
У меня сетры-двойняшки родились, когда мне было 15 лет. Гладить - это была моя обязанность.
С тех пор не могу себя заставить Только в исключительных случаях! Показательно было, когда моего ребенка на тестировании перед школой спросили "зачем нужен утюг", он пожал плечами и сказал, что он стоит на подоконнике Короче, в плане глажки я пас
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 00:35
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Я все белье глажу, люблю это занятие. Мне кажется что оно даже мягче становится. Не люблю мятые вещи.
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я думаю, что многие мамочки (лично я точно) изнуряла, изнуряю и буду изнурять себя глажкой детской одежды не из соображений стерильности! А потому что хочется чтоб у твоего чадо все идеально было! И таже пеленка на которой он лежит! Мне бы было неприятно и стыдно перед своими детьми если бы они и даже дома ходили в мятой одежонке! Как неопрятныши!

В любом случае как бы ровно и аккуратно ты вещи после сушки не раскладывал они не будут такими как после глажки! Мне приятно спать на глаженном белье, поэтому я все глажу!
Плюс еще тот факт, как лежит белье в шкафах, люблю, чтоб уголок к уголку)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 00:59
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

УЖАС КАКОЙ!! Не, мне свобода дороже каких-то там "уголков" )))))))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.