Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2011, 15:22
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Fishka, вот это история! Очень рада за тебя и мужа! Это вам господь подарок сделал на второй медовый месяц. Бывают же чудеса!!!!

А что я пила точно уже не помню, помню лишь ДЮФАСТОН до 20 недели
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 15:23
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Простите если не связно, почти 10 лет жизни все-таки.
СПКЯ еще в 16 лет поставили. Сейчас мне 25. Замужем 2 года 9 месяцев. Мужа не проверяли. В день, когда узнала,что Б.,но не успела сообщить, муж твердо заявил, что точно идет сдавать спермограмму.

Жду следующего узи, чтобы успокоиться, что все хорошо, но время сейчас как остановилось, еще долго ждать....
А сейчас тест не делала???
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 15:25
Счастье в глазах
Мама-практикант
 
Аватар для Счастье в глазах
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 140
Вес репутации: 3217
Счастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Fishka, привет!!!Поздравляю с такой радостью!!!
Я точно не могу сказать...что правильно...но могу написать что бы я пила!!!
Утрожестан...(у 90 % СПКЯшниц его не хватает)...Курантил...для улучшения кровообращения в малом тазу...Сдала бы ДГАС если завышен очень то по назначению врача декс или метипред!Фолиевая кислота...и витамины....Постоянно бы контролировала андрогены
Счастье в глазах вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 15:34
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Я так поняла тут есть беременяшки с СПКЯ. Это радует.

Я в 16 лет попала в больницу с кровотечением (меня принимать правда отказывались).Назначили убойную дозу гормональных, конечно остановили, но мало того что я так быстро попрвилась, что растяжки везде появились, так М. пропала. Врачи сказали не затягивать с беременностью! Это в 16 лет... Потом участковый врач что-то назначала, но ничего за 1.5 года не изменилось.

Потом я уехала в Москву учиться, по вр.регистрации у нас был один гинеколог на общагу и отзывы были ужасные, я никуда не ходила. М. были раз в полгода после сессии. В конце второго курса ходила за деньги к Г., но до конца ничего изучить не успела, мне надо было уезжать за границу на все лето. А потом и не вернулась туда. С третьего курса начала пить какие-то (уже не помню, врач какая-то назначила) три года, а может и больше.

И вот после универа замуж позвали. После свадьбы бросила таблетки, похудела видимо на этом фоне, по советам обратилась к Г. Цикл свой так и не появился, сдала гормоны. Дигидротестостерон был сильно повышен - от этого быстро избавились. На каждом узи все тот же СПКЯ. Пила прогинову в первой половине, утрожестан во второй. Врач особо не комментировала, но говорила во время узи, что овуляции нет/не было. При этом же говорила, что шансы есть,надо пробовать. Я старалась не загоняться, но вопросы "когда?? Ну когда дети будут?" - доставали. Цикла нет - гормоны нормально сдать не могу. Трубы проверили - все отлично. БТ не мерила, ничего специально не делали.

А мы после универатолько работать начали, потом меня сократили, полгода не могла устроиться, попала на дурацкую работу, но с хорошей з/п, стало скучно, я пошла учиться на год, перешла в другой отдел - уже по душе и специальности. Похаживала к врачу, в апреле этого года прекратила пить таблетки, в остальном без изменений (решили перерыв сделать). Потом один отпуск, потом много работы, второй отпуск... к врачу не могла выбраться. После отмены М.своя была на 37 ДЦ, потом на 15 ДЦ пришли, сдала АКТГ и кортизол - в норме, затем М.на 56 ДЦ пришли.. это было 30 июля, я ждала следующих, уехали в конце месяца в отпуск,в санаторий, прям второй медовый месяц получился, опять любовь-морковь с мужем, а еще какие-то процедуры делала вагинально, что-то электро чего-то там. Мы год назад влезли в ипотеку,т.ч.я насчет не получается не расстраивалась, решила что к апрелю 2012 заБ.

На 68 ДЦ была мазня 1 день. М.не пришли. К врачу мне стало неудобно ходить, решила я по своему ДМС пойти, пришла, а у меня молочница! (( полезла в инет читать из-за чего - никогда не было. Написано было, что особенно часто у Б., ну думаю -это не про меня. Через неделю на узи, туда пришла, 86 ДЦ. Пока шла слезы наворачивались,что опять СПКЯ скажут и все. Смотрит через живот и спрашивает : "ТОШНИТ? - Да. Грудь болит? - Да. Тест делала.- да.И что? - Отрицательный." Думаю к чему это она клонит. Смотрит вагинально и говорит: "Вы беременны, будете оставлять?". Я там и расплакалась, дали сердечко послушать, показала она мне мою рисинку. Срок поставила 4 недели. Я до сих пор в это чудо не верю, боюсь поверить, хотя все признаки Б. присутствуют.(получается уже после отпуска заБ, на какой-то бешенный день, 50-ый наверное, после последних М.)

На учет рановато и некуда, пока хожу по ДМС, но там после 8 недели нельзя. Прописали Дюфастон 4 табл.в день. Еще у меня небольшие выделения,пила Дицинон - не помог, сейчас пью Транексам, еще конечно Фулацин и свечки папавериновые. Никаких анализов не назначали... Начиталась, что при СПКЯ меньше шанс выносить,вот переживаю, хотя забеременнеть наверное и того меньше шансов было,т.к.я особо то и не лечилась, надо было и в этот раз не читать наверное.
Кто что пил во время Б. в связи с СПКЯ?
Привет!!!!
дюфастон хорошо. папаверин хорошо. что такое выделения, что имеешь в виду? прот таблетки которые пишешьничего сказать не могу. они от молочницы? если да я бы не пила.....НО это только я! Я прользовалась Эпиген-интим, спрей его при Б можно, прям во влагалище брызгаешь.....
если вдруг тянуть начнет то но-шпу сразу принимать!!!!
Дигидротестостерон я бы конртолировала.....сдала анализ.
Ноя жутко перестраховывалась!!!! у меня тестостерон зашкаливал!!! я его контролировала и пила таблетки для понижения. Но много мнений на этот счет..многие говорят не надо понижать некоторые надо, я была готова пить все и не рисковать!!! Пила метипред а потом дексаментозон.
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 15:37
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

да да фолио обязательно!!!!! а витамины пока не стоит...
и курантил тоже не плохо))))
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:17
Счастье в глазах
Мама-практикант
 
Аватар для Счастье в глазах
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 140
Вес репутации: 3217
Счастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Матрёшкка, как ты???Как малыш???Тебе и Але (мурмуренышу) уже вот-вот рожать)))
Господи...дай ВАМ сил...пусть все пройдет замечательно!
Счастье в глазах вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:24
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье в глазах Посмотреть сообщение
Матрёшкка, как ты???Как малыш???Тебе и Але (мурмуренышу) уже вот-вот рожать)))
Господи...дай ВАМ сил...пусть все пройдет замечательно!
привет дорогая!!!
мы похоже и не собираемся на выход....немного переживаю...но делаю все на 10-й этаж поднимаюсь пешком уже недельку, полы мою на корячках через день, папатерапию применяю, а в ответ ттттииииишшшииииннннаааа..... переживаю за малышку....психоз какой-то начинается, что вдруг не смогу сделать все для малышки....короче это все гармоны.... Милеше тоже вот вот рожать))))))))
Спасибо дорогая за пожелание)))))
за вами слежу, всегда почитываю))))
потом обязательно напишу как все прошло)))
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:27
Счастье в глазах
Мама-практикант
 
Аватар для Счастье в глазах
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 140
Вес репутации: 3217
Счастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ни чего....всем моим знакомым молодым мамочкам казалось...что век беременной ходить....а в одно мгновение все началось....воды...схватки...и вот малыш уже с ними....и вас всех так будет...ну и у меня тоже...аросто всему свое время)))
Счастье в глазах вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:32
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье в глазах Посмотреть сообщение
Ни чего....всем моим знакомым молодым мамочкам казалось...что век беременной ходить....а в одно мгновение все началось....воды...схватки...и вот малыш уже с ними....и вас всех так будет...ну и у меня тоже...аросто всему свое время)))
да конечно ты права!!!! в родах главное сделать все для лялечки своей, переживаю что вдруг слабину себе дам....а так куда нам деваться-то))))
а так всегда счастье приходит когда савсем этого не ждешь...
100% мы родим и ваша очередь подойдет
так что готовьтесь принимать эстафету
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:33
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Матрёшка, привет! Спасибо за ответ. А ты где-нибудь тут писала свою историю Б.?
Про выделения я что-то совсем неясно написала. От мглочницы ничего уже не пью. Выделения темно-бежевого цвета. Г.смотрела на кресле, сказала, что не ясно откуда это. Вот Транексам 7 дней прописала пить. Выделения раз-два в день. Ношпу тоже пью, до 3-х таблеток в день. Тянуть начинает обычно ближе к концу рабочего дня. Может от сидения постоянного?
А Эпиген-интим это от молочницы?
Дигидротестостерон был повышен 2.5 года назад, тоже пропила дексаметазон, с тех пор был в норме.
Ты только за этим гормоном следила?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:46
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Матрёшка, привет! Спасибо за ответ. А ты где-нибудь тут писала свою историю Б.?
Про выделения я что-то совсем неясно написала. От мглочницы ничего уже не пью. Выделения темно-бежевого цвета. Г.смотрела на кресле, сказала, что не ясно откуда это. Вот Транексам 7 дней прописала пить. Выделения раз-два в день. Ношпу тоже пью, до 3-х таблеток в день. Тянуть начинает обычно ближе к концу рабочего дня. Может от сидения постоянного?
А Эпиген-интим это от молочницы?
Дигидротестостерон был повышен 2.5 года назад, тоже пропила дексаметазон, с тех пор был в норме.
Ты только за этим гормоном следила?
при мазне что пить не знаю......вы ХГЧ наблюдаете? тебе бы покой раз ныть живот начинает...может отпуск? тонуса не видели на УЗИ?
Эпиген-интим от молочницы...
Если был повышен надо следить...у меня норма был а к 12 недели начал расти...проверь все андрогенные гармоны как написала счастье в глазах!!! она очень опытная!!! аленка опытная да и вообще практически все...
Я да только за этим гармоном следила следила...
Историю да писала но уже не вспомню где...
А вообще девочки тут очень опытные!!!! и больше меня знают что примать при мазне, у меня такого не было.....так что девочки ответьте что-нибудь...
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:57
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, мне так много ответили, а я с телефона сижу, не сразу все увидела. Я из дома перечитаю и отвечу всем, да и запишу, что сдавать и зачем следить. За одно и результаты узи рядом будут. Там что-то было про тонус. А больничный даже не знаю где брать, я всего 1 раз болела, давно и тогда на дом вызывала по ДМС своей.

Филя, а зачем тест делать? Он о чем-то скажет? Я только после узи сделала,т.к.не могла поверить, что будут две полоски.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:58
Счастье в глазах
Мама-практикант
 
Аватар для Счастье в глазах
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 140
Вес репутации: 3217
Счастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Fishka, вообще...любые выделения...при Б...это не есть хорошо!!!Ты бы к врачу другому сходила...Тебе покой нужен...пусть не больница...но дома нужно отлежаться!!!
Обязательно мониторь андрогены....для нас,точнее для малыша это самое опасное!!!
Больничный можно у своего врача выпросить...даже если нет тонуса и угрозы!!!Просто приврать...что живот сильно болит...что еле-еле ходишь....выпроси...скажи, что очень долгожданный ребенок и что боишься всего
Счастье в глазах вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:01
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Я так поняла тут есть беременяшки с СПКЯ. Это радует.

Я в 16 лет попала в больницу с кровотечением (меня принимать правда отказывались).Назначили убойную дозу гормональных, конечно остановили, но мало того что я так быстро попрвилась, что растяжки везде появились, так М. пропала. Врачи сказали не затягивать с беременностью! Это в 16 лет... Потом участковый врач что-то назначала, но ничего за 1.5 года не изменилось.

Потом я уехала в Москву учиться, по вр.регистрации у нас был один гинеколог на общагу и отзывы были ужасные, я никуда не ходила. М. были раз в полгода после сессии. В конце второго курса ходила за деньги к Г., но до конца ничего изучить не успела, мне надо было уезжать за границу на все лето. А потом и не вернулась туда. С третьего курса начала пить какие-то (уже не помню, врач какая-то назначила) три года, а может и больше.

И вот после универа замуж позвали. После свадьбы бросила таблетки, похудела видимо на этом фоне, по советам обратилась к Г. Цикл свой так и не появился, сдала гормоны. Дигидротестостерон был сильно повышен - от этого быстро избавились. На каждом узи все тот же СПКЯ. Пила прогинову в первой половине, утрожестан во второй. Врач особо не комментировала, но говорила во время узи, что овуляции нет/не было. При этом же говорила, что шансы есть,надо пробовать. Я старалась не загоняться, но вопросы "когда?? Ну когда дети будут?" - доставали. Цикла нет - гормоны нормально сдать не могу. Трубы проверили - все отлично. БТ не мерила, ничего специально не делали.

А мы после универатолько работать начали, потом меня сократили, полгода не могла устроиться, попала на дурацкую работу, но с хорошей з/п, стало скучно, я пошла учиться на год, перешла в другой отдел - уже по душе и специальности. Похаживала к врачу, в апреле этого года прекратила пить таблетки, в остальном без изменений (решили перерыв сделать). Потом один отпуск, потом много работы, второй отпуск... к врачу не могла выбраться. После отмены М.своя была на 37 ДЦ, потом на 15 ДЦ пришли, сдала АКТГ и кортизол - в норме, затем М.на 56 ДЦ пришли.. это было 30 июля, я ждала следующих, уехали в конце месяца в отпуск,в санаторий, прям второй медовый месяц получился, опять любовь-морковь с мужем, а еще какие-то процедуры делала вагинально, что-то электро чего-то там. Мы год назад влезли в ипотеку,т.ч.я насчет не получается не расстраивалась, решила что к апрелю 2012 заБ.

На 68 ДЦ была мазня 1 день. М.не пришли. К врачу мне стало неудобно ходить, решила я по своему ДМС пойти, пришла, а у меня молочница! (( полезла в инет читать из-за чего - никогда не было. Написано было, что особенно часто у Б., ну думаю -это не про меня. Через неделю на узи, туда пришла, 86 ДЦ. Пока шла слезы наворачивались,что опять СПКЯ скажут и все. Смотрит через живот и спрашивает : "ТОШНИТ? - Да. Грудь болит? - Да. Тест делала.- да.И что? - Отрицательный." Думаю к чему это она клонит. Смотрит вагинально и говорит: "Вы беременны, будете оставлять?". Я там и расплакалась, дали сердечко послушать, показала она мне мою рисинку. Срок поставила 4 недели. Я до сих пор в это чудо не верю, боюсь поверить, хотя все признаки Б. присутствуют.(получается уже после отпуска заБ, на какой-то бешенный день, 50-ый наверное, после последних М.)

На учет рановато и некуда, пока хожу по ДМС, но там после 8 недели нельзя. Прописали Дюфастон 4 табл.в день. Еще у меня небольшие выделения,пила Дицинон - не помог, сейчас пью Транексам, еще конечно Фулацин и свечки папавериновые. Никаких анализов не назначали... Начиталась, что при СПКЯ меньше шанс выносить,вот переживаю, хотя забеременнеть наверное и того меньше шансов было,т.к.я особо то и не лечилась, надо было и в этот раз не читать наверное.
Кто что пил во время Б. в связи с СПКЯ?
ЭТО ПРОСТО ЧУДО!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ С МАЛЫШОМ!!!
МЫ ТОЖЕ БЕРЕМЕННЫ СПУСТЯ 10 ЛЕТ ОТ ПОСТАВЛЕННОГО ДИАГНОЗА,ПРАВДА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЧИЛИСЬ,КАК МОГЛИ И ПЕРЕПРОБОВАЛИ ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО)))
У МЕНЯ В НАЧАЛЕ Б ПОСТОЯННО БЫЛИ УГРОЗЫ.ПИЛА ТОЛЬКО ДЮФАСТОН 3 ТАБЛЕТКИ И ПАПАВЕРИН.КОГДА НАЧАЛАСЬ МАЗНЯ МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ,ТАМ СТАВИЛИ УКОЛЫ ПРОГЕСТЕРОНА(10 ДНЕЙ) И СТАВИЛИ КАКИЕ-ТО УКОЛЫ КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩИЕ.А ТАК БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ ПРИДУМАЕШЬ,ДЛЯ ВСЕХ СХЕМА СОХРАНЕНИЯ СТАНДАРТНАЯ.
ЕЩЁ Я СЛЫШАЛА ЧТО МНОГИЕ ДЕВОЧКИ ПЬЮТ ДЮФ ПО 4 ТАБЛЕТКИ И ОДНОВРЕМЕННО СТАВЯТ ВАГИНАЛЬНО УТРОЖЕСТАН(ГДЕ-ТО 3 ШТ В ДЕНЬ)НО МНЕ ТАК НЕ НАЗНАЧАЛИ.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:10
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье в глазах Посмотреть сообщение
Fishka, вообще...любые выделения...при Б...это не есть хорошо!!!Ты бы к врачу другому сходила...Тебе покой нужен...пусть не больница...но дома нужно отлежаться!!!
Обязательно мониторь андрогены....для нас,точнее для малыша это самое опасное!!!
Больничный можно у своего врача выпросить...даже если нет тонуса и угрозы!!!Просто приврать...что живот сильно болит...что еле-еле ходишь....выпроси...скажи, что очень долгожданный ребенок и что боишься всего
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:12
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье в глазах Посмотреть сообщение
Fishka, вообще...любые выделения...при Б...это не есть хорошо!!!Ты бы к врачу другому сходила...Тебе покой нужен...пусть не больница...но дома нужно отлежаться!!!
Обязательно мониторь андрогены....для нас,точнее для малыша это самое опасное!!!
Больничный можно у своего врача выпросить...даже если нет тонуса и угрозы!!!Просто приврать...что живот сильно болит...что еле-еле ходишь....выпроси...скажи, что очень долгожданный ребенок и что боишься всего
С больничными сейчас в Москве жесть, а на сохранение пожалуйста!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 21:04
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Fishka, вот это история! Очень рада за тебя и мужа! Это вам господь подарок сделал на второй медовый месяц. Бывают же чудеса!!!!
Спасибо. Я просто думаю, что всему свое время. У нас сейчас как раз все в отношениях с мужем наладилось, точнее стало все очень классно.



Цитата:
Сообщение от Счастье в глазах Посмотреть сообщение
Fishka, привет!!!Поздравляю с такой радостью!!!
Я точно не могу сказать...что правильно...но могу написать что бы я пила!!!
Утрожестан...(у 90 % СПКЯшниц его не хватает)...Курантил...для улучшения кровообращения в малом тазу...Сдала бы ДГАС если завышен очень то по назначению врача декс или метипред!Фолиевая кислота...и витамины....Постоянно бы контролировала андрогены
Я так поняла, что или Дюфастон или Утрожестан.... или видимо и то и то. Я пока по 4 таблетки Дюфастона пью. Фолиевую пью, витамины вроде еще рановато. ДГАС сейчас запишу. А андрогены это что?

Цитата:
Сообщение от Счастье в глазах Посмотреть сообщение
Fishka, вообще...любые выделения...при Б...это не есть хорошо!!!Ты бы к врачу другому сходила...Тебе покой нужен...пусть не больница...но дома нужно отлежаться!!!
Это я понимаю... в выходные лежу, после работы лежу... на работе полулежу на кресле... работа у меня в этом плане совсем не напряжная, я кнопку намжу и жду полчаса...
Даже не знаю к какому другому врачу идти... я жду когда откроется ЖК рядом с домом, чтобы встать туда на учет... и там уже будет другой врач. А эта как минимум опытная... Если бы было все так плохо, наверняка бы сказала. Мне с пятницы полегчало, низ больше не тянет, сегодня подумала, но потом поняла, что это поясница болит... и везде отдает. У меня и так с позвоночником проблемы, раньше так было, вот что-то опять и шея отваливается. )) А вообще я вся больная, хотя с виду не скажешь... не знаю как существую. )))


Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
ЭТО ПРОСТО ЧУДО!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ С МАЛЫШОМ!!!
МЫ ТОЖЕ БЕРЕМЕННЫ СПУСТЯ 10 ЛЕТ ОТ ПОСТАВЛЕННОГО ДИАГНОЗА,ПРАВДА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЧИЛИСЬ,КАК МОГЛИ И ПЕРЕПРОБОВАЛИ ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО)))
У МЕНЯ В НАЧАЛЕ Б ПОСТОЯННО БЫЛИ УГРОЗЫ.ПИЛА ТОЛЬКО ДЮФАСТОН 3 ТАБЛЕТКИ И ПАПАВЕРИН.КОГДА НАЧАЛАСЬ МАЗНЯ МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ,ТАМ СТАВИЛИ УКОЛЫ ПРОГЕСТЕРОНА(10 ДНЕЙ) И СТАВИЛИ КАКИЕ-ТО УКОЛЫ КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩИЕ.А ТАК БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ ПРИДУМАЕШЬ,ДЛЯ ВСЕХ СХЕМА СОХРАНЕНИЯ СТАНДАРТНАЯ
А папаверин какой-то срок или все время? А то мне всего 10 дней назначили, вот 10 дней прошло... не знаю сегодня ставить или нет, но на всякий случай новую пачку купила.
Я пока таблетки пью кровоостанавливающие, почитала как раз беременяшкам назначают при кровотечениях, но у меня небольшие выделения, поэтому меньше назначили чем там указано.
Угрозы никто не ставил... Это Г. ставит?
Легких тебе родов и здоровья малышу!
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
С больничными сейчас в Москве жесть, а на сохранение пожалуйста!!!
С больничным и правда проблема, у моей коллеги так и не приняли и не оплатили... кто б меня на сохранение отправил, если я еще на учете не стою...

Я добралась до своего узи... в заключении написано: признаки беременности малого срока, повышенного тонуса матки, желтого тела в правом яичнике, кист эндоцервикса.

Меня беспокоит запись о правом яичнике: 35х20х24 мм, с фолликулами диаметром до 6 мм, до 10 в срезе, а также кистозно-солидным образованием размером 16х16 мм, с кровотоком в стенке в виде кольца - желтое тело. Что это все может значить, кто-нибудь может подсказать?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 22:05
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
это поясница болит... и везде отдает. У меня и так с позвоночником проблемы, раньше так было, вот что-то опять и шея отваливается. )) А вообще я вся больная, хотя с виду не скажешь... не знаю как существую. )))

А папаверин какой-то срок или все время? А то мне всего 10 дней назначили, вот 10 дней прошло... не знаю сегодня ставить или нет, но на всякий случай новую пачку купила.
Я пока таблетки пью кровоостанавливающие, почитала как раз беременяшкам назначают при кровотечениях, но у меня небольшие выделения, поэтому меньше назначили чем там указано.
Угрозы никто не ставил... Это Г. ставит?
Легких тебе родов и здоровья малышу!

Я добралась до своего узи... в заключении написано: признаки беременности малого срока, повышенного тонуса матки, желтого тела в правом яичнике, кист эндоцервикса.

Меня беспокоит запись о правом яичнике: 35х20х24 мм, с фолликулами диаметром до 6 мм, до 10 в срезе, а также кистозно-солидным образованием размером 16х16 мм, с кровотоком в стенке в виде кольца - желтое тело. Что это все может значить, кто-нибудь может подсказать?
я тоже была вся больная))и первые 3 месяца беременности копчик отваливался и с позвоночником всегда проблемы были,потом куда-то всё изчезло))
папаверин я ставила только при тонусах.когда чувствовала,что тянет внизу или твердеет.а так просто не ставила.
повышенный тонус матки и выделения это и есть угроза,.обязательно ставь папаверин пей дюф и лучше сходи к другому врачу,
жёлтое тело это твой лопнувший фолик,который сохраняет твою беременность,а всё остальное не поняла))
спасибо за пожелания и вам здоровья с малышом!растите большие и красивые)))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 09:18
Счастье в глазах
Мама-практикант
 
Аватар для Счастье в глазах
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 140
Вес репутации: 3217
Счастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Fishka, твоей дозы дюфа должно быть достаточно!!!
У тебя в заключении повышенный тонус....в этом нет ни чего хорошего...неси заключение к врачу....и тебе в больничке полежать...заодно от девочек там и узнаешь много нового, что тебе пригодится!
Счастье в глазах вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 11:03
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье в глазах Посмотреть сообщение
Fishka, твоей дозы дюфа должно быть достаточно!!!
У тебя в заключении повышенный тонус....в этом нет ни чего хорошего...неси заключение к врачу....и тебе в больничке полежать...заодно от девочек там и узнаешь много нового, что тебе пригодится!
а вообще лучше скорую вызвать,сказыть,что мазня и какой срок.меня сразу увезли,даже не смотрели,а в больнице хоть укольчики поставили и каждый день под наблюдением
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.