Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2007, 20:46
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
Smile 5 суперпродуктов для беременных

В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

1. Апельсиновый сок. Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит бояться употреблять апельсины.

2. Йогурт. Хороший источник белка и кальция, в отличие от молока может употребляться женщинами с непереносимостью лактозы. Более того, активные йогуртовые культуры помогают снизить риск дрожжевой инфекции, часто возникающей во время беременности.

3. Брокколи.
Этот вид капусты известен как хороший источник кальция, витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6.

4. Чечевица. Среди бобовых чечевица выделяется по содержанию фолиевой кислоты. В ней содержится много железа и белка, а также волокон, которые предотвращают возникновение запоров.

5. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 19:23
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж, куда ни посмотри - везде содержится фолиевая кислота
оказывается мы ее едим всегда, а я думала это исключительно для беременных витамин.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2007, 15:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
да уж, куда ни посмотри - везде содержится фолиевая кислота
оказывается мы ее едим всегда, а я думала это исключительно для беременных витамин.
да, но только во время беременности возрастает потребность в фолиевой кислоте, поэтому ее назначают дополнительно в таблетках
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 23:57
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я инжир ненавижу!блюет!
  Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 16:37
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

инжир еще ладно, но броколи и чечевица
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 21:52
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

1. Апельсиновый сок. Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит бояться употреблять апельсины.

2. Йогурт. Хороший источник белка и кальция, в отличие от молока может употребляться женщинами с непереносимостью лактозы. Более того, активные йогуртовые культуры помогают снизить риск дрожжевой инфекции, часто возникающей во время беременности.

3. Брокколи.
Этот вид капусты известен как хороший источник кальция, витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6.

4. Чечевица. Среди бобовых чечевица выделяется по содержанию фолиевой кислоты. В ней содержится много железа и белка, а также волокон, которые предотвращают возникновение запоров.

5. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.
По поводу сока: апельсин -не самый богатый витамином С фрукт,и поосторожней с ним надо.Лучше уж морс из черной смородины!

Йогурт? Ну если только он полезный для желудка,а без всяких там Е453,сорбаты,консерваты и т.п.. Лучше всего с пометкой БИО или кефир-самое лучшее(в блендере с фруктами смешать-тот же йогурт!)
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 08:44
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я чечевице не могу есть... потом все горит какбудто съела головку чеснока(( хотя она оч полезна, я ее ела когда сильные боли при монстрах были, незнаю уж как но она помогала=)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 22:50
Куколка
Мама-чайник
 
Аватар для Куколка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Куколка на пути к лучшему
По умолчанию

))
Куколка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 17:54
Ksiu
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ksiu на пути к лучшему
По умолчанию

А рекомендации то явно не с земли русской. Давно известно, что лучше питаться тем, что растет в твоей местности, особенно во время беременности. Тем более, что рекомендации спорные:
1. Апельсиновый сок - из наших привезенных на север апельсинов не сильно то и полезен, да и недаром многие советуют поаккуратней с цитрусовыми, можно привить ребенку аллергию
2.Йоргут натуральный конечно хорошо, но за ним побегать еще нужно. А вот свежий кефир или ряженка - это да, и не чуть не хуже. Просто неизвестны такие продукты на западе.
3. Брокколи - хорошая капуста, но это капуста, от которой так же как и от белокочанной может пучить живот и т.д. Не рискованно ли беременным это рекомендовать?
4. Бобовые - замечательные продукты. И горошек полезен и фасоль. А содержание там витаминов буквально на доли единиц меньше, чем в чечевице. Ну и конечно, лучше все-таки есть свежие или замороженные, а не сушеные, а потом разваренные, как собственно говоря чечевицу и едят. ДА и опасность вздутия кишечника также никуда не уходит. Причем реальная
5. Ну инжир - это тоже неплохо, но не питаться же вообще инжиром. И вообще, чем более разнообразно питание, тем большее разнообразие полезных веществ получается. И фолиевая кислота содержится во многих продуктах
Ksiu вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:41
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ооо..витаминчики...а я постоянно их кушаю..и до бер-ти и во время..кроме инжира конечно...не очень его люблю
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 16:16
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

а я не разу в жизни не пробовала чечевицу)))
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 19:52
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

5. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.
Я обожаю его в любом виде!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 10:02
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

а еще прекрасный фрукт (или это ягода)-киви... У беременных проблемы часто со стулом...так вот киви просто супер продукт, съешь парочку и в туалет нормально сходишь и витаминчики)))))))) я киви по 5 штук в день лопаю.. обожаю.
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 18:30
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
5. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.
Я обожаю его в любом виде!
А я и забыла что такой фрукт есть покупаю последнее время одни и те же фрукты... зациклилась, тоже куплю инжир
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 23:23
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кстати, неплохая идея купить инжир. У меня как раз гемоглобин понижен... В свежем виде он мне жутко не понравился, а вот сушеный ничего.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 08:16
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А я теперь киви стала кушать-это вкусно.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 10:04
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже на киви переключилась, а вот инжира чего-то и не хочется.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 10:29
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я всю беременность тыквенный сок пила а потом где то вычитала что он от токсикоза помогает. токсикоза у меня не было
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 19:52
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Шунька, аха...я тоже киви всё кушаю..а ещё апельсинчики и грейфруты....
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 20:40
mapuka
Мама-чайник
 
Аватар для mapuka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
mapuka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, ая думаю что хочется душеньке то и нужно кушать, жевать через силу чечевицу не буду, даже если она самая богатая витаминками...
mapuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.