Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2009, 12:30
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Mura, вообще-то и правда поздновато... Обычно при постановке на учет ее делают.
Вот-вот
Наверное, посоветуюсь с другими врачами о необходимости этой процедуры.
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 16:25
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне во время беременности не назначали, а после родов вот только сейчас сказали сделать - я так понимаю, что бы лечить эрозию шейки матки, но все пишут, что не больно - меня смутил тот факт, что сказали с собой иметь прокладку обязательно и будет небольшое (2 дня кровотечение) я так поняла будут брать какой-то анализ - НО КАК после этого поверить, что не больно!!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 18:53
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Boom, значит будут лечить эрозию. Т.к. просто после кольпоскопии никаких выделений быть не может! Это просто осмотр шейки .
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 19:23
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Девочки, мне во время беременности не назначали, а после родов вот только сейчас сказали сделать - я так понимаю, что бы лечить эрозию шейки матки, но все пишут, что не больно - меня смутил тот факт, что сказали с собой иметь прокладку обязательно и будет небольшое (2 дня кровотечение) я так поняла будут брать какой-то анализ - НО КАК после этого поверить, что не больно!!!!!!
при кольпоскопии используют йод для окрашивания,мне тоже всегда говорят,чтобы не забыла про прокладку,можно нижнее белье попортить + небольшие выделения могут быть,но всё индивидуально.
Параллельно могут взять анализ на атипию и цитологию клеточек,это чуток болезненно,но нельзя сказать,что больно.Так что ничего не бойся и в бой
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 20:28
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Boom, значит будут лечить эрозию. Т.к. просто после кольпоскопии никаких выделений быть не может! Это просто осмотр шейки .
Спасибо за поддержку, я жутко боюсь всяких таких процедур и поэтому нервничаю очень Не знаю что и думать, хотя умом понимаю, что все это необходимо
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 20:31
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
при кольпоскопии используют йод для окрашивания,мне тоже всегда говорят,чтобы не забыла про прокладку,можно нижнее белье попортить + небольшие выделения могут быть,но всё индивидуально.
Параллельно могут взять анализ на атипию и цитологию клеточек,это чуток болезненно,но нельзя сказать,что больно.Так что ничего не бойся и в бой
Спасибо, прямо не так страшно стало, а то сказали про прокладку и я прямо не знала, что думать, это хорошо, что не очень больно - ты меня так успокоила, а то когда не знаешь всегда страшно Я вообще очень чквствительная ко всем таким процедуркам, но в любом случае эрозию надо лечить
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:01
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
я жутко боюсь всяких таких процедур и поэтому нервничаю очень Не знаю что и думать, хотя умом понимаю, что все это необходимо
мне казалось, что после родов женщине уже ничего не страшно
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:04
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Девочки, мне во время беременности не назначали, а после родов вот только сейчас сказали сделать - я так понимаю, что бы лечить эрозию шейки матки, но все пишут, что не больно - меня смутил тот факт, что сказали с собой иметь прокладку обязательно и будет небольшое (2 дня кровотечение) я так поняла будут брать какой-то анализ - НО КАК после этого поверить, что не больно!!!!!!
мне при планировании делали кольпоскопию и параллельно брали биопсию эрозии. обезбаливали местно ледокоином (распыляли), совсем ничего не чувствовалось не во время не после
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:08
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
мне при планировании делали кольпоскопию и параллельно брали биопсию эрозии. обезбаливали местно ледокоином (распыляли), совсем ничего не чувствовалось не во время не после
ну обезбаливали тут исключительно из-за биопсии... её нереально вынести так...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:14
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
мне казалось, что после родов женщине уже ничего не страшно
Я тоже так думала Но роды - это же необходимо и на протяжении беременности готовишся и знаешь, что ради малявки на все готова, а это же процедура все таки неприятная и терпеть ее возможно зря придется Я слышала, что после прижигания нельзя рожать 3-4 года, а я планирую раньше, поэтому возможно не буду прижигать
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:17
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
мне при планировании делали кольпоскопию и параллельно брали биопсию эрозии. обезбаливали местно ледокоином (распыляли), совсем ничего не чувствовалось не во время не после
А биопся - это как анализ на раковые клетки И это с шейки отщипывают , прямо кошмар!!!!! Как тут спокойно отнестись
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:41
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А биопся - это как анализ на раковые клетки И это с шейки отщипывают , прямо кошмар!!!!! Как тут спокойно отнестись
ну есть просто цитология (соскреб клеток со слизистой), а биопсия это когда прям кусочек берут. в моем случае его мне же отдали в какой-то жидкости и сказали самой отвезти на анализ. было жутковато
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 23:12
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
ну есть просто цитология (соскреб клеток со слизистой), а биопсия это когда прям кусочек берут. в моем случае его мне же отдали в какой-то жидкости и сказали самой отвезти на анализ. было жутковато
Господи девочки,мне вот тоже делали эту скопию блин позавчера,сказали есть малюсенькая эрозия(точнее я видела сама)что будут прижигать или лечить...и эту биопсию будут брать двоих детей родила...а боли боюсь до ужаса....даже когда с пальца берут,у меня ладошки потеют только вот перед всеми этими процедурами мне дали сдать кучу анализов на инфекции
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 00:45
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, кровь из пальца намного больнее брать!!! биопсию вообще не чувствуешь, только запах бесит..
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:03
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
ой, кровь из пальца намного больнее брать!!! биопсию вообще не чувствуешь, только запах бесит..
Неужели совсем совсем ничего не чувствуешь, а что за запах м
Я даже не столько боли боюсь, сколько манипуляций этих всяких, типа инструментов Меня одно слово, что это кусочек надо отрезать - приводит в ужас
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:05
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Господи девочки,мне вот тоже делали эту скопию блин позавчера,сказали есть малюсенькая эрозия(точнее я видела сама)что будут прижигать или лечить...и эту биопсию будут брать двоих детей родила...а боли боюсь до ужаса....даже когда с пальца берут,у меня ладошки потеют только вот перед всеми этими процедурами мне дали сдать кучу анализов на инфекции
И как эта процедура (кольпоскопия) сколько она длиться и как ощущения Мне тоже дали кучу анализов и крови из вены и на ИППП
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 14:16
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я кольпоскопию делаю каждые пол года.Была когда-то эрозия,которая переросла в нечто большее.Всё удалили,зачистили,а теперь только периодически делают кольпоскопию.У моей Г очень хорошее оборудование,садишься на кресло,а перед лицом мониторчик компьютера и на нём всё избражается с увеличением,что делают,как окрашивается и какой результат,потом распечатываются цветные фотки.Но если нет желания,можно на всё на это и не смотреть,просто мне так спокойнее
Болезненного в кольпоскопии абсолютно ничего нет
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 17:59
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
И как эта процедура (кольпоскопия) сколько она длиться и как ощущения Мне тоже дали кучу анализов и крови из вены и на ИППП
да она длиться мин 20,я лежала на кресле а Г пододвинула ко мне нууу типа(или так и есть)микроскоп,"туда"вставляют обычное гинекологическое зеркало,и она под микроскопом все это изучает дело а у меня напротив висит экран и я все это вижу, что она там ковыряет или поливает люголем.....впринципе ничего больного точно нет,даже можно сказать когда смотришь на монитор интересно(ну это тот кто не боиться вида органов)просто про эту биопсию я вообще слышать не могу....тоже так как представлю что отщипывать будут страшно....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 18:12
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я и не поняла, что мне эту скопию сделали - я в первый раз в новую жк пришла, врач минут 10 посмотрела (видимо, чтобы в новую карту данные занести, к тому же я сказала, что малыша хочу). В конце на перчатке своей показала что-то коричневое - типа не бойся если такое выйдет и все. Потом уж все рассказала, нарисовала (у нас не такая продвинутая ЖК, без мониторов) А вообще - это нужное дело, так что потерпеть придется, не сомое это страшное что нам приходится переживать
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 23:21
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
да она длиться мин 20,я лежала на кресле а Г пододвинула ко мне нууу типа(или так и есть)микроскоп,"туда"вставляют обычное гинекологическое зеркало,и она под микроскопом все это изучает дело а у меня напротив висит экран и я все это вижу, что она там ковыряет или поливает люголем.....впринципе ничего больного точно нет,даже можно сказать когда смотришь на монитор интересно(ну это тот кто не боиться вида органов)просто про эту биопсию я вообще слышать не могу....тоже так как представлю что отщипывать будут страшно....
Ну да все, что делают до биопсии меня тоже не так уж пугает, а вот она самая Ужас как страшно
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.