Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2014, 20:44
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем!! Девочки, подскажите обязательно ли делать первый скрининг и насколько он информативен?? Или лучше сделать сразу второй? Я просто наблюдаюсь в платной клинике и вот думаю, не дополнительная ли это выкачка денег...
MidnightFantasy вне форума  
Old 08.01.2014, 20:52
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
Девочки, приветик! Вот это стресс я пережила за эти три дня....
В общем, в понед. решила сходить на УЗИ, сердечко послушать. Рядом с домом открыли новый мед.центр, ну думаю, чтоб далеко не ехать здесь сделаю. Так вот, врачиха смотрит на монитор, гврит :"мне плод не нравится, приплюснутый он. У тебя угроза прерывания.Размер 4 мм(!). Так что недели 4 у тебя максимум."
я вся в слезах пошла домой, началась истерика. Звоню мужу, он гврит: я им не доверяю, не переживай все ок, давай в другом месте сделаем. Ну решила я в центр УЗИ записаться, а там только на 8 января запись. Ну записалась я, не знаю как пережила эти 2 дня ожидания....
Сходила, вот только вернулась. Врач Узи такая классная, сразу сказала угрозы нет, сердцебиение хорошее, КТР 21 мм., срок бер. 8-9 нед. На сердце так полегчало! малышик даже подмигнул, пошевелился.
Ну вот кто после этого та дура?Я чуть с ума не сошла.
Ой, девочки, извините, за такое длинное сообщение...накипело...
Мадина, напишите пожалуйста что это за центр? Если я не ошибаюсь мы с вами с одного города!! Не дай Бог туда попасть!!!
Мальвина вне форума  
Old 08.01.2014, 20:53
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidnightFantasy Посмотреть сообщение
Привет всем!! Девочки, подскажите обязательно ли делать первый скрининг и насколько он информативен?? Или лучше сделать сразу второй? Я просто наблюдаюсь в платной клинике и вот думаю, не дополнительная ли это выкачка денег...
привет! это решать только тебе. я с первой Б не делала их вообще, делала УЗИ в 12, 18 и 22 нед. а там ведь еще кровь берут и еще что-то. если ты считаешь это необходимым - сделай. я и в этот раз делать не планирую, показаний пока нет (ттт).
Танюха вне форума  
Old 08.01.2014, 20:53
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Фисташка, ты еще что-то сдавала/проходила?
Nastyushka вне форума  
Old 08.01.2014, 21:55
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деффчонки всем привет!
вот я и вернулась, запчасть поменяли, ноут заработал. правда зарядка теперь глючит(((
данные для таблички: Экс-колобочек. Лена. 19.06.80. ПДР 05.08.14. неделька пусть будет во вторник. есть дочь Дианка 2009 г.р.
меня токс уже покинул, хотя иногда возвращается ненадолго. ем, как конь, пузо уже месяца на 4)))) наела жира.
как на работу неохота завтра(( расслабилась на праздниках, дрыхла до обеда...
Экс-Колобочек вне форума  
Old 08.01.2014, 22:10
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет!

Девчульки, с выпиской!

Мадина, с хорошими новостями! Я бы обязательно в этот мед центр зашла и написала в книге жалоб что-нибудь и на сайте, если есть, отзыв нелестный оставила, не дай Бог туда никому попасть!

Я болеююю... Как достал кашель и головная боль что делать и чем лечить - не знаю. Может кто-что знает? Спасите!!!))))

Добавлено через 1 минуту

Ленуська, у тебя по линеечке в пятницу неделька, почему во вторник?!
Инеска вне форума  
Old 08.01.2014, 22:15
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инеска, гриппферон покапай - он с иммунитетом, Б его можно.я сейчас им спасаюсь и грудь доктором момом натираю. поправляйся!
Танюха вне форума  
Old 08.01.2014, 22:16
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Фисташка, ты еще что-то сдавала/проходила?
Нет, не сдавала завтра иду к гини
Фисташка вне форума  
Old 09.01.2014, 05:34
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Мадина, напишите пожалуйста что это за центр? Если я не ошибаюсь мы с вами с одного города!! Не дай Бог туда попасть!!!
\
Да, я тоже с Алматы. Центр называется "Шапагат"( уроды,я туда больше ни ногой). А повторное УЗИ я делала в "центре УЗИ имени Ембергенова". Супер-центр, теперь буду обращаться только туда.
Инеска, жалобы я везде, где только можно оставила. И на их офиц-м сайте тоже. Полегчало)))
Теперь еще одна проблема появилась, куда бы встать на учет! Все не могу никак решиться.
Madina вне форума  
Old 09.01.2014, 09:16
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
\
Да, я тоже с Алматы. Центр называется "Шапагат"( уроды,я туда больше ни ногой). А повторное УЗИ я делала в "центре УЗИ имени Ембергенова". Супер-центр, теперь буду обращаться только туда.
Инеска, жалобы я везде, где только можно оставила. И на их офиц-м сайте тоже. Полегчало)))
Теперь еще одна проблема появилась, куда бы встать на учет! Все не могу никак решиться.
СПасибо, я про Шапагат ничего не слышала даже!!! ну и не надо!!!
А вот с УЗИ центром знакома.
Я на учете стояла в 2х местах, в поликлиннике по месту жительства и в ЭКО центре. Потом узнала, что "институт молекулярной медицины" оочень хорошо вдут беременности, у них хорошие генетики, узисты, поэтому в этот раз буду рассматривать и его.

Добавлено через 33 секунды

Madina, с неделькой юбилейной!!!
Мальвина вне форума  
Old 09.01.2014, 11:58
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Madina, бедняжечка, хорошо, что всё в порядке и есть возможность выбрать другого врача!

Фисташка, отпишись, солнце, когда вернёшься, мы переживаем за вас!


Девулечки, кого изжога мучает, как вы с ней справляетесь? Меня постоянно немножко подташнивает, и мне кажется это не токс, а из-за изжоги этой! Воду пью-пью, толку на 1-2 минуты, потом опять это разъедающее чувство! никогда раньше ею не страдала
Zved вне форума  
Old 09.01.2014, 13:29
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Zved, спасибо, правда, хорошо, что все обошлось, ттт. А насчет изжоги даже не знаю что посоветовать, тк не сталкивалась пока с ней. Малышик волосатенький наверное, поэтому изжога
Мальвина, про ИММ я тоже много слышала положительного. Этот вариант тоже рассматриваю, но думаю, в гос. ЖК, все равно нужно встать.
Madina вне форума  
Old 09.01.2014, 13:37
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
Zved, спасибо, правда, хорошо, что все обошлось, ттт. А насчет изжоги даже не знаю что посоветовать, тк не сталкивалась пока с ней. Малышик волосатенький наверное, поэтому изжога
Да, я уже про волосатиков начиталась, у многих правда так и получилось)))
Zved вне форума  
Old 09.01.2014, 20:21
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Пузики, как дела, милые?

Настюшка где-то пропадает

Была в аптеке сегодня, фармацевт сказала ничего от кашля в 1 триместр нельзя запаслась горчичниками и пластырем перцовым
Инеска вне форума  
Old 09.01.2014, 21:05
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Zved, Фисташка отписалась в сентябрятах. У нее пя 5 мм в матке срок 2-3 недели что-ли... Что это было с хгч - фиг поймешь.... Ужас( молитесь за нее!

Инеска, тут я,тут,зай. Постоянно читаю,но видимо забываю писать. Пишу в дневничке)
У меня с 6 недельками пришел токс,рвет редко,но тошнит много( есть не могу,уже почти 2 кг ушло.
В канун Рождества приходили свекры и мы сразу всем родителям рассказали))) все рады))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Пузики, как дела, милые?

Настюшка где-то пропадает

Была в аптеке сегодня, фармацевт сказала ничего от кашля в 1 триместр нельзя запаслась горчичниками и пластырем перцовым
Дай Бог здоровья таким фармацевтам! У нас недалеко от дома аптека,там работали шикарные девочки - вежливые,грамотные. Всегда подскажут, что лучше,м.б.аналог подешевле и т.д. В общем что-то там у них условия работы не оч стали и они все уволились(((( теперь ужасная текучка. При чем кажется,что берут по объявлению в бесплатной газете... Капуши и тупые(((

Добавлено через 8 минут

С учетом пока мутно все...

Добавлено через 16 минут

Ох,сейчас бы бутербродика из седвичницы с моцареллой
Nastyushka вне форума  
Old 10.01.2014, 02:17
Margaret
Мама-чайник
 
Аватар для Margaret
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Margaret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Девулечки, кого изжога мучает, как вы с ней справляетесь? Меня постоянно немножко подташнивает, и мне кажется это не токс, а из-за изжоги этой! Воду пью-пью, толку на 1-2 минуты, потом опять это разъедающее чувство! никогда раньше ею не страдала
Понимаю тебя, я в этот раз тоже столкнулась с этой бедой. Мне помогает, если выпить глоток молока, бывает, что ночью просыпаюсь от жуткой боли, так полстакана выпиваю молока и через 5 минут отпускает. Так что если ты в принципе молоко переносишь, попробуй. Всякие средства типа фосфалюгель или смекту я не решаюсь пить, хотя вроде бы не запрещено.
Еще читала что кисель хорошо помогает, но я не испытывала) вода вот мне совсем не помогает, только еще больше тошнит. Я все же грешу на кучу таблеток, которые пью. Почти уверена что это из-за них изжога усиливается.
Margaret вне форума  
Old 10.01.2014, 09:36
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nastyushka, слава Богу, что всё нормально у Надюшки-Фисташки! спасибо, что отписалась за неё!)

Margaret, спасибо за совет, попробую молочко, я к нему хорошо отношусь! Тоже не хочу всякими таблетками закидываться, тем более что это состояние терпимое, но просто очень противное! А киселёк я уже давненько сама хочу, всё никак руки не дойдут купить, надо мужа попросить!)))
Zved вне форума  
Old 10.01.2014, 14:35
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет.
Хочу попроситься к вам в болталку.
У меня пдр 4 августа, но я знаю, что рожу раньше, поэтому еще и постучалась в июльскую болталку, в общем на 2 домика буду жить))
Меня зовут Юля, есть дочка 1.5 года.
Всё это время жуткий был токс, это так странно и удивительно, т.к. с дочкой я себя чувствовала прекрасно, а теперь прям разваливаюсь(( Последнюю неделю вроде стало отпускать и у меня расправились крылья, надеюсь, он не вернётся)))
malyavka вне форума  
Old 10.01.2014, 15:51
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Привет, мои хорошие!

Юльчик, добро пожаловать!

Да, что-то у всех этот жуткий токс(((( в первую Б все было по-другому у меня еще эта болезнь прилипла, сил нет никаких! Только кашель, голова жутко болит еще и тошнит периодами, правда рвало только 1 раз и на пустой желудок похоже у меня организм в шоке, а еще и на ГВ мы пока... Блин, надо завязывать с кормлениями, но как? Мой вообще ничего кроме сиси есть не хочет

С учетом пока и у меня глухо. завтра поедем на горнолыжку дня на 4 - на свежем воздухе, надеюсь, полегчает, а уже после пойду в ЖК
Инеска вне форума  
Old 10.01.2014, 16:54
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Привет, мои хорошие!

Юльчик, добро пожаловать!

Да, что-то у всех этот жуткий токс(((( в первую Б все было по-другому у меня еще эта болезнь прилипла, сил нет никаких! Только кашель, голова жутко болит еще и тошнит периодами, правда рвало только 1 раз и на пустой желудок похоже у меня организм в шоке, а еще и на ГВ мы пока... Блин, надо завязывать с кормлениями, но как? Мой вообще ничего кроме сиси есть не хочет

С учетом пока и у меня глухо. завтра поедем на горнолыжку дня на 4 - на свежем воздухе, надеюсь, полегчает, а уже после пойду в ЖК
Привет. Насчет кормлений - ну все дети разные, мне вот повезло, у меня дочь сама отказалась ровно в 11 мес, точнее сначала она перешла только на ночные кормления,а днём просила взрослую еду. А потом в одну прекрасную ночь, я ей даю грудь, а она отпихивает меня и пальцем на бутылку с компотом показывает)) Я ещё 3 ночи предлагала, она меня отпихивала, ну я и обрадовалась)) Так и завершили ГВ.
malyavka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.