Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2017, 13:54
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го, с новой, такой замечательной умелкой!!!
Масик, у нас иногда тоже со сном проблема в коляске, если катать перестаю, но это бывает, когда он крепко не спит если заснул капитально, то можно и почитать и покушать!

Мартовская, видимо у нас с хорошими + человечными врачами проблема... Либо то, либо то...;(
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 14:04
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Зовут меня Настя)
Приятно познакомиться)))
Да.. Что - то Лера пропала..
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 14:15
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже в коляске спать проблема. В магазине останавливаюсь у полки, выбираю, она просыпается. Сейчас реже.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 18:47
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Сходили на прививку от гепатита В, ох и плакала моя малышка. Сегодня купать нельзя. Педиатр нас взвесила 5800, а рост замерять отказалась, только в 3 месяца.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 19:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Странно... У нас с месяца измеряют рост.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 19:27
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Mari_Mari, 5800 - это вы в месяц стока весите??
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 19:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Mari_Mari, 5800 - это вы в месяц стока весите??
почти два. у тебя линеечки не отображаются?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 19:52
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Нэт Го, я с телефона, не вижу ни у кого линеечек. А у меня есть линеечка? Я сегодня пыталась ее создать) мы в 1, 5 месяца всего 4900 весим
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:02
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Нэт Го, я с телефона, не вижу ни у кого линеечек. А у меня есть линеечка? Я сегодня пыталась ее создать) мы в 1, 5 месяца всего 4900 весим
не-а. я сама два месяца на форуме мучилась- ни у кого не видела и мою не видели. хотя с ноутбука. там в настройках надо галочку поставить "отображать линеечки"
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:37
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Mari_Mari, хороший вес!!!
Мы были в магазине сегодня и все закупили. Кстати, решили попробовать molfix подгузники, купили по акции.
Весь день бодрствует, в магазине 30 мин спал, а сейчас в 19.30 уснул. Я опять не поспала, он беспокойно засыпал.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:50
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а у вас детки где лежат, когда бодрствуют? На полу или на кроватях-диванах? Нам ортопед сказала, что обязательно на жестком надо лежать, у меня на кровати все равно мягко..получается на полу надо..а у меня ковров нет, тк собы..и как-то на полу ее держать некомфортно мне лично а в кроватке своей она долго не лежит..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Mari_Mari, хороший вес!!!
Мы были в магазине сегодня и все закупили. Кстати, решили попробовать molfix подгузники, купили по акции.
Весь день бодрствует, в магазине 30 мин спал, а сейчас в 19.30 уснул. Я опять не поспала, он беспокойно засыпал.
А мы памперсами пользуемся..я другими и не пробовала ни разу..вроде не протекают. Мы сегодня тоже м ТЦ были..периодически спали-периодически глазели)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас на кровати не спит жёсткой, мы на подушку жёсткую кладём, она помягче матрасика. Ещё любит на пеленальном лежать, но под присмотром. А так на кровать на подушке и там лежит.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в детской кровати- ортопедический матрац, но мы там редко бываем. Иногда на утренний сон кладу и мобиль поглядеть пару раз в неделю. почти все время проводит на нашей кровати. Там обычные матрацы, но не мягкие. У сына жесткая кровать- иногда там лежит. Нам врач так-то ничего не говорил. Сын у меня до 4 месяцев на кухонном столе пролежал пока переворачиваться не стал. Дочь я тоже сначала клала, но все начали: плохая примета, плохая примета...

Добавлено через 1 минуту

мы ввоскресенье в тц собираемся. последние наши попытки были неудчными- она сразу просыпается и начинает кричать. но то периоды были нехорошие, болезненные.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:35
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Mari_Mari, 5800 - это вы в месяц стока весите??
20-го будет 2 месяца. Мы родились 4120, в месяц были 5100.

Спасибо девочки! В месяц нас замеряли, на 2 см выросли. Хотелось сейчас узнать, жалко было врачу потратить минуту.

Катя , мы подгузниками этой фирмы пользуемся. Мне нравиться, хорошо впитывают.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:39
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Mari_Mari,
А я сама меряю, сантиметровой лентой)) с врачебным замером совпало)

Нэт Го, на кухонном столе-это прикольно)) а почему примета плохая?
Мартовская, а жесткая подушка-это типа пеленальной доски?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:46
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Ха, чет мои сообщения на проверку ушли..

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а кто-нибудь слингами пользуется? У меня с сыном был подрыв, купила с кольцами, но что-то не срослось с ним..сейчас вот опять подумываю освоить эту науку. У кого-то есть положительный опыт?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Mari_Mari, ну вот я после твоих отзыва решила купить.))
У нас тоже стол и на нем я выкроила место для пеленания. В приметы не верю.
Мы опять сегодня уходим в ночь, не будем будить на купание, спит крепко, памперс перед сном поменяла и подмыла, покормлен тоже. Уже скучаю по нему.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Ха, чет мои сообщения на проверку ушли..

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а кто-нибудь слингами пользуется? У меня с сыном был подрыв, купила с кольцами, но что-то не срослось с ним..сейчас вот опять подумываю освоить эту науку. У кого-то есть положительный опыт?
Я про эргобэби думала, подруги советовали, но не решила ещё.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:53
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Mari_Mari, ну вот я после твоих отзыва решила купить.))
У нас тоже стол и на нем я выкроила место для пеленания. В приметы не верю.
Мы опять сегодня уходим в ночь, не будем будить на купание, спит крепко, памперс перед сном поменяла и подмыла, покормлен тоже. Уже скучаю по нему.

Добавлено через 1 минуту



Я про эргобэби думала, подруги советовали, но не решила ещё.
Эргобэби-это слинг или рюкзачок?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Это рюкзак! Но слышала, что малыши долго в них сидеть не любят, хотя все индивидуально.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:59
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Массажистка категорически против была рюкзаков, тк говорит это колоссальная нагрузка на позвоночник... А таким мелким типа еще нельзя.. Мне подружка просто его предлагала..
А со слингом.. Я видимо криворукая.. Не получилось у меня... Два дома валяются...тоже на кольцах
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.