Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2017, 14:00
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, да лучше не говорить) в нашем случае можно побыть суеверными)))
Venera вне форума  
Old 06.10.2017, 14:29
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

*Pupsik*, пол скажешь хотя бы? или будешь до родов мариновать нас?)))
Иринка_я вне форума  
Old 06.10.2017, 14:34
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, я же намекнула тебе уже)))
Анализ придёт и скажу.
*Pupsik* вне форума  
Old 06.10.2017, 14:41
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, Тань, а он там крутится сейчас? А то в пренатальном центре мозги полоскали.
Venera вне форума  
Old 06.10.2017, 15:52
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, не поняла вопроса?)
Я сейчас тоже в пц, но в другом.
Малыш толкается, но так же в тазовом, главное что развивается по сроку, остальное сейчас ерунда.
*Pupsik* вне форума  
Old 06.10.2017, 16:13
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

*Pupsik*, у нас с тобой столько разговоров на ту тему было...что было раньше, что позже, я не помню...но предполагаю...я тут недавно на пальцах считала, сколько мне лет...не смогла ответить очередному врачу на вопрос...а ты говоришь намекала...мозги утекают в плаценту(((...
Иринка_я вне форума  
Old 06.10.2017, 16:16
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, ты мне пол только один раз предполагала))) в самом начале))) ну не суть. В среду озвучу при любом раскладе))
*Pupsik* вне форума  
Old 06.10.2017, 16:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет

я шинковала капусту и отрезала себе ноготь. Слёз было! Не так больно, как жалко ноготь. А вдруг он навсегда такой останется. ..

Таня, с хорошим УЗИ

С именем у нас засада.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 06.10.2017, 16:40
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, спасибо.
Какой такой? Он отрастет, будет сначала кривой, но потом выправится. Рома очень сильно палец прищемил в 2 года, я даже думала сломал. Ноготь слез, но потом отрос и все хорошо. Сейчас и не скажешь, что травма была.
*Pupsik* вне форума  
Old 06.10.2017, 16:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Прям пол ногтя отрезала. .. надеюсь отрастет
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 06.10.2017, 16:46
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кать, ноготь отрастёт... лучше прежнего...я недавно прорезала себе ноготь по середине...там даже кровь под ногтём была...и было видно как он растёт...и разрез вверх поднимается...и уже вырос, что разрез подстригла на днях...
а у меня Настя тоже лет в 5 прищемила сильно ноготь...он стал синим, потом коричневым, потом отслоился и сошёл полностью (отвалился)...потом новый рос...кривой...страшный...сейчас и не скажешь, что было что-то...обычный ноготь...
Иринка_я вне форума  
Old 06.10.2017, 16:49
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, вот и у нас так было, как у Насти твоей. Все прошло. Нужно время.

Катя, как затянется рана, можно у кутикулы массаж делать, стимулировать рост так сказать, он поможет немного ускорить рост.
Через полгода ты даже не вспомнишь какой из ногтей обрезала))) на руках ногти очень быстро растут.
*Pupsik* вне форума  
Old 06.10.2017, 16:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я в детстве тоже помню прищемила ноготь диваном. Он нарывал сильно, потом слезал и новый рос
Но то в детстве

Добавлено через 2 минуты

Мне вообще муж боится ножи доверять. Он как и поточит, то всё, я вечно режусь. Прям беда
и стараюсь аккуратно, но всё равно режусь
а тут купили доску для шинковки капусты, там такой нож
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 06.10.2017, 16:56
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

на ногах тоже быстро растут...в старшей школе училась когда...тогда ж все крутые были...без сменки считалось круто ходить...да ещё в ботинках с платформой...и вот из-за того, что ноги потели, у меня сошёл ноготь на большом пальце ноги...тоже вырос...довольно быстро....
Иринка_я вне форума  
Old 06.10.2017, 23:22
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Saulaina, ну да. Сложно в беременность и ппервые пару лет. Сума бы не сойти за это время)))) а старшему сколько?
Старшей моей 6.

Добавлено через 6 минут

Иринка_я, Герой))) восхищаюсь такими Мамами! Столько детей! Мне и с двумя то бывает тяжко..и иногда накрывает прям мыслями что с третьим не справлюсь!

Добавлено через 3 минуты

*Pupsik*, у меня Нил совсем ходить не хочет ни в какую. За две ручки ещё хоть можно походить несколько минут. Быстро надоедает и рвется ползти. За одну ручку вообще не идёт, не хочет. Чуть что сразу на коленки и ползет..не важно где находится при этом. По лестнице порой тоже либо на мне либо ползком!

Добавлено через 4 минуты

А мы пол решили в этот раз не узнавать. В первые две Бер прям не терпелось..прям ждали срока когда могут пол разглядеть на УЗИ. В этот раз мы решили себе сюрприз сделать))) для разнообразия
Saulaina вне форума  
Old 06.10.2017, 23:25
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет, девочки!
Неделек с недельками!!

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
Как думаете очень это опасно?
Я, когда дочку ждала, сына (2,5 года) на руках таскала, у меня из-за этого роды раньше времени начались и грыжа вылезла Я, конечно, не говорю, что у всех так... Но вот мой организм не справился с такой нагрузкой. Еще и опущение почек обеих... Врач на узи спрашивала: у вас работа связана с тяжелым физическим трудом? Я: А по организму видно, что я, бедная, что-то тяжелое таскала... Вот я и вспомнила свою вторую беременность...

Мы вроде как с именем уже определились, надеюсь, что пол нам правильно сказали, потому что от девчачьих вещичек начала избавляться, а мальчишеские покупать.

Так все норм у меня, но варикоз в промежности увеличился, а врач толком ничего не говорит, есть вероятность, что будут показания к КС, но кто и когда это должен решить? Переживаю...
Anima вне форума  
Old 06.10.2017, 23:40
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Неделек с недельками!!



Я, когда дочку ждала, сына (2,5 года) на руках таскала, у меня из-за этого роды раньше времени начались и грыжа вылезла Я, конечно, не говорю, что у всех так... Но вот мой организм не справился с такой нагрузкой. Еще и опущение почек обеих... Врач на узи спрашивала: у вас работа связана с тяжелым физическим трудом? Я: А по организму видно, что я, бедная, что-то тяжелое таскала... Вот я и вспомнила свою вторую беременность...

Мы вроде как с именем уже определились, надеюсь, что пол нам правильно сказали, потому что от девчачьих вещичек начала избавляться, а мальчишеские покупать.

Так все норм у меня, но варикоз в промежности увеличился, а врач толком ничего не говорит, есть вероятность, что будут показания к КС, но кто и когда это должен решить? Переживаю...
А сколько весил малыш?
У меня в прошлую Бер был варикоз там же. Врач просто это сообщила как факт и все..игнорировала дальше и в родах никто ничего про это не говорил..был последний родов прошел.
Saulaina вне форума  
Old 07.10.2017, 00:04
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
А сколько весил малыш?
У меня в прошлую Бер был варикоз там же. Врач просто это сообщила как факт и все..игнорировала дальше и в родах никто ничего про это не говорил..был последний родов прошел.
Ой, не вспомню... Но он тощенький
Anima вне форума  
Old 07.10.2017, 07:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Anima, с неделькой.
Пока конечно рано что-то решать. Вот ближе к родам врачу своему напомни.
У меня варикоз ушёл почти и не болит как только пессарий одели. Видимо плод не давит на промежность и все прошло.
*Pupsik* вне форума  
Old 07.10.2017, 10:10
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anima, с неделькой! И не помогает ничего от варикоза?


Пушистый Катёнок, ноготь вырастет. Не парься даже!


Saulaina, старшая тоже мелочь еще)
Venera вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.